futbolist.ru

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55323
Популярные отчеты:

Тестостерон побуждает женщин к мастурбации

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:05 + в цитатник

 

Но вместе с этим дамы с высоким уровнем данного гормона реже хотят заниматься сексом с партнером.

В ученом мире принято считать, что мужчины обычно хотят заниматься сексом чаще, чем женщины, потому что имеют более высокий уровень тестостерона. Однако исследователи из Университета Мичигана обнаружили, что и на сексуальное желание последних «мужской гормон» оказывает существенное влияние, причем довольно неожиданным образом.

 Всему виной - «мужской» гормон

 

Автор исследования с футбольным именем Сара Андерс M Ван опросила 105 мужчин и 91 женщину на предмет их половой жизни. Анкета состояла из вопросов наподобие «Влияют ли ваши мысли о собственном теле на процесс полового акта?» Помимо этого у участников эксперимента были взяты на анализ образцы слюны для оценки уровня тестостерона и «гормона стресса» кортизола.

В итоге Сара обнаружил, что, во-первых, уровень тестостерона не имеет ничего общего с тем, как часто люди думали о мастурбации или сексе. Во-вторых, как оказалось, у женщин с высоким уровнем тестостерона было больше желания мастурбировать по сравнению с дамами, у которых количество этого гормона было мало. Но при этом первые парадоксально отмечали, что реже хотят секса с кем бы то ни было.

По мнению исследовательницы, тестостерон может влиять на желание женщины найти себе партнера не столько для секса, сколько просто во избежание одиночества. Есть и другое предположение: высокий уровень тестостерона может говорить о наличии у женщины стресса, что в итоге и влияет на тягу к мастурбации.

«Обычно исследования половых вопросов сосредотачиваются на лечении различных дисфункции и фармацевтической стороне дела, при этом здоровые люди остаются за информационным бортом. Наше изыскание — одно из немногих за последнее время, которое призвано устранить этот пробел», — резюмирует Андерс M Ван. 

Источник: dailymail.co.uk

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru
Читать:

 

Серия сообщений "Пульсирующий гендер":
Слово гендер в английском языке обозначает различаемую мужественность или женственность личности, некой характеристики или человеческого организма. В странах, где развито документарное подтверждение личности, социальный пол обычно совпадает с закреплённым в документах полом, то есть с паспортным полом, исключая случаи трансгендерности. Гендер (социальный пол) в широком понимании не обязательно совпадает с биологическим полом индивида, с его или её полом воспитания или с его/её паспортным полом. Обычно в обществе можно различить два гендера — мужской и женский, однако набор гендеров бывает гораздо шире. У чукчей до конца XX века различались мужчины-гетеросексуалы, мужчины-гетеросексуалы, носившие женскую одежду, мужчины-гомосексуалы, носившие женскую одежду, женщины-гетеросексуалки и женщины, носившие мужскую одежду. При этом ношение одежды могло означать и выполнение соответствующих социальных функций. Виикпедия Примечание: Деление на "мужскую" и "женскую" одежду существует в обществе как чисто условное.
Часть 1 - Дочь Шер меняет пол
Часть 2 - Транссексуалы - кто же они
...
Часть 28 - Рожденный гермафродитом. Нераскрытая романтика древних легенд
Часть 29 - ПАРНЯ ПОЛЮБИЛА НА СВОЮ БЕДУ
Часть 30 - Тестостерон побуждает женщин к мастурбации
Часть 31 - Кто лучше — кошки или собаки?
Часть 32 - Мужик мужику враг
...
Часть 48 - 10 причин для развода в мире
Часть 49 - Дождь похож на тебя...
Часть 50 - Самые лучшие фразы для знакомству с девушками:)

Рубрики:  Научные сенсации, открытия, изобретения
Здоровье и организм денди
Психология, отношения, интересное
Метки:  

   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:15 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, у меня, наверное, этого тестостерона много, потому что секса "с кем бы то ни было" совсем не хочется)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:17 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, секса "с кем бы то ни было" )))


Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:41 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ну... так в статье написано)) А если точнее, то секса не хочется ни с кем. И никогда не хотелось. Простите за откровенность, но здесь, как я понимаю, речь идёт о научном исследовании.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:55 (ссылка)
,

Значит, У ВАС гормонов нет вообще!!!:balin:
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:58 (ссылка)
,

Шутка.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:00 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Простите за откровенность, но здесь, как я понимаю, речь идёт о научном исследовании.


А что такое с вашей точки зрения секс?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:04 (ссылка)
,

Может быть, это вообще ничто? Как вы это расцениваете в реальности?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, пустопорожнее занятие, которое отнимает у человека драгоценное время его жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:11 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, секс служит для зачатия ребёнка и должен происходить по-быстрому, без культа. Это, конечно, ИМХО)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:12 (ссылка)
,

Ясно)). Значит, по телефону говорили, а дети были).

А дети нужны с вашей точки зрения?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:13 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, секс служит для зачатия ребёнка и должен происходить по-быстрому, без культа. Это, конечно, ИМХО)


А, значит, дети все-таки нужны))).

А по-моему, нет.


И со мной еще согласны все священные книги))))).
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:18 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, какие это "священные книги"? А как же Бог со своим "плодитесь и размножайтесь"?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:23 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, какие это "священные книги"? А как же Бог со своим "плодитесь и размножайтесь"?


Сколько раз объяснять, что это не про то.

Не про материю.
Моисей был вынужден разрешить и регламентировать. Что сделаешь с людьми, у которых нет сознания? насильно не заставишь - природа порвет на куски).

Без сознания человек ни на что не способен. Даже не нуждаться пищей, одеждой и жилым домом - то есть, не жить в зависимости.

А если вам не нужна пища, одежда. жилой дом (то есть, зависимость в виду неимения сил) - зачем вам дети?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:27 (ссылка)
,

С периода пришествия Сына Божиего "плодитесь и размножайтесь" больше не имеет силы. Остаются "братья". Рождение и смерть прекращаются.

Этого периода еще не было.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:33 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, но если у человека не будет ничего "материального", то что же он будет собой представлять? Вот Вы говорите, что у человека не должно быть желудка. А остальные органы (например, глаза или мозг) должны быть? И, вообще, что должен собой представлять человек (и, вообще, объект) в нематериальном мире? Душу? Пакет волн? И чем он будет ТАМ заниматься? А чувства у него должны быть? Или мысли? Если должны, то по какому поводу (ТАМ же ничего нет, а если есть, то чем же оно отличается от "материального"? Другим составом? Бессмертием?)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:47 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, но если у человека не будет ничего "материального", то что же он будет собой представлять?


Вы не можете понять, что не будет материального. А хотите понять, что же будет ПОСЛЕ ТОГО, как не будет материального)).
Можно ли понять что-то последующее раньше предыдущего?
Можно ли понять, как человек будет жить без желудка, не поняв даже, что такое не кушать допустимое на сегодняшний день количество времени в неделю (допустимое из рассчета, сколько человек может в условиях нынешней жизни получить сил независимости).

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,А остальные органы (например, глаза или мозг) должны быть?


Зачем? они абсолютно бессмысленны. Как и секс в вашем понимании))). Но только дальше понимания бессмысленности секса к понятию логической бессмысленности его носителя вы не продвинулись)))). Глаза и мозг всего лишь преграда между человеком и тем, ЧТО воспринимают глаза и мозг, которые всего лишь проводники, усиливающие сопротивление при приеме сигналов и существенно снижающие их силу (СИЛУ, которой как раз и лишен человек сегодня) - световых и звуковых волн.
Зачем вам проводники и зачем вам волны, если вы можете быть той первичной жизненной субстанцией, которая не имеет зависимости и неумираема? Человек создавался как сосуд для Бога - той самой первичной жизненной субстанции, которая не имеет зависимости и неумираема.
Он ее должен воспринять и стать ею - Богом.


Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, И чем он будет ТАМ заниматься? А чувства у него должны быть? Или мысли? Если должны, то по какому поводу (ТАМ же ничего нет, а если есть, то чем же оно отличается от "материального"? Другим составом? Бессмертием?)


Вы опять хотите понять последующее, не поняв и не сделав шага, чтобы понять предыдущее)).

Как вам родители могли объяснить, что такое море, пока вы его не увидели в реальности?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 00:15 (ссылка)
,

Заметьте, я НЕ знаю, что такое сопротивление. Я НЕ знаю, усиливает оно или снижает силу приема сигналов. Я НЕ знаю, что такое волны, как происходят все остальные явления физики, химии и прочих наук, которые исследуют лишь материю. Я НЕ знаю ни одной формулы, кроме дважды два четыре.

Я только описываю вам то, что вижу - море.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 05:53 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, да, я Вас понимаю) Честно-честно. Но мне всё же не совсем ясно, как и чем этот "сосуд для Бога" должен ощущать своё блаженство, если у него НИЧЕГО НЕТ? Или он ничего не чувствует? Так в чём тогда смысл?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:49 (ссылка)
, Вот оказывается где ты, случайно набрела)) Как всегда - спор о непознаваемом...
Здесь, как обычно, идёт дисбаланс в одну из сторон, в данном случае в духовную сторону, между тем, баланс между духовным и материальным - непременное условие, ИМХО. Но всё это можно было бы отставить в сторону, вот интересное наблюдение: есть определённая закономерность в том, кто именно делает баланс в "духовную" сторону, а кто в материальную. Это забавно наблюдать.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 17:10 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, да, я Вас понимаю) Честно-честно. Но мне всё же не совсем ясно, как и чем этот "сосуд для Бога" должен ощущать своё блаженство, если у него НИЧЕГО НЕТ? Или он ничего не чувствует? Так в чём тогда смысл?


Да я вам о том и говорю. что не поймете. Невозможно понять последующее, не поняв предыдущего.

______

1 Тогда отвечал мне посланный ко мне Ангел, которому имя Уриил,

2 и сказал: сердце твое слишком далеко зашло в этом веке, что ты помышляешь постигнуть путь Всевышнего.

3 Я отвечал: так, господин мой. Он же сказал мне: три пути послан я показать тебе и три подобия предложить тебе.

4 Если ты одно из них объяснишь мне, то и я покажу тебе путь, который желаешь ты видеть, и научу тебя, откуда произошло сердце лукавое.

5 Тогда я сказал: говори, господин мой. Он же сказал мне: иди и взвесь тяжесть огня, или измерь мне дуновение ветра, или возврати мне день, который уже прошел.

6 Какой человек, отвечал я, может сделать то, чего ты требуешь от меня?

7 А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая,

8 ты, может быть, сказал бы мне: "в бездну я не сходил, и в ад также, и на небо никогда не восходил".

9 Теперь же я спросил тебя только об огне, ветре и дне, который ты пережил, и о том, без чего ты быть не можешь, и на это ты не отвечал мне.

10 И сказал мне: ты и того, что твое и с тобою от юности, не можешь познать;

11 как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего и в этом уже заметно растленном веке понять растление, которое очевидно в глазах моих?

12 На это сказал я: лучше было бы нам вовсе не быть, нежели жить в нечестиях и страдать, не зная, почему.

13 Он же в ответ сказал мне: вот, я отправился в полевой лес, и застал дерева держащими совет.

14 Они говорили: "придите, и пойдем и объявим войну морю, чтобы оно отступило перед нами, и мы там возрастим для себя другие леса".

15 Подобным образом и волны морские имели совещание: "придите", говорили они, "поднимемся и завоюем леса полевые, чтобы и там приобрести для себя другое место".

16 Но замысел леса оказался тщетным, ибо пришел огонь и сжег его.

17 Подобным образом кончился и замысел волн морских, ибо стал песок, и воспрепятствовал им.

18 Если бы ты был судьею их, кого бы ты стал оправдывать или кого обвинять?

19 Подлинно, отвечал я, замыслы их были суетны, ибо земля дана лесу, дано место и морю, чтобы носить свои волны.

20 Он же в ответ сказал мне: справедливо рассудил ты; почему же ты не судил таким же образом себя самого?

21 Ибо как земля дана лесу, а море волнам его, так обитающие на земле могут разуметь только то, что на земле; а обитающие на небесах могут разуметь, что на высоте небес.

22 И отвечал я, и сказал: молю Тебя, Господи, да дастся мне смысл разумения.

23 Не хотел я вопрошать Тебя о высшем, а о том, что ежедневно бывает у нас: почему Израиль предан на поругание язычникам? почему народ, который Ты возлюбил, отдан нечестивым племенам, и закон отцов наших доведен до ничтожества, и писанных постановлений нигде нет?

24 Переходим из века сего, как саранча, жизнь наша проходит в страхе и ужасе, и мы сделались недостойными милосердия.

25 Но что сделает Он с именем Своим, которое наречено на нас? вот о чем я вопрошал.

26 Он же отвечал мне: чем больше будешь испытывать, тем больше будешь удивляться; потому что быстро спешит век сей к своему исходу,

27 и не может вместить того, что обещано праведным в будущие времена, потому что век сей исполнен неправдою и немощами.

28 А о том, о чем ты спрашивал меня, скажу тебе: посеяно зло, а еще не пришло время искоренения его.

29 Посему, доколе посеянное не исторгнется, и место, на котором насеяно зло, не упразднится, - не придет место, на котором всеяно добро.

30 Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала, и сколько нечестия народило оно доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба!

31 Рассуди с собою, сколько зерно злого семени народило плодов нечестия!

32 Когда будут пожаты бесчисленные колосья его, какое огромное понадобится для сего гумно!

33 Как же и когда это будет? спросил я его; почему наши лета малы и несчастны?

34 Не спеши подниматься, отвечал он, выше Всевышнего; ибо напрасно спешишь быть выше Его: слишком далеко заходишь.

35 Не о том же ли вопрошали души праведных в затворах своих, говоря: "доколе таким образом будем мы надеяться? И когда плод нашего возмездия?"

36 На это отвечал мне Иеремиил Архангел: "когда исполнится число семян в вас, ибо Всевышний на весах взвесил век сей,

37 и мерою измерил времена, и числом исчислил часы, и не подвинет и не ускорит до тех пор, доколе не исполнится определенная мера".

38 Я же в ответ на это сказал ему: о, Владыко Господи! а мы все преисполнены нечестием.

39 И, может быть, из-за нас не наполняются житницы праведных, и ради грехов живущих на земле.

40 На это он отвечал мне: пойди, спроси беременную женщину, могут ли, по исполнении девятимесячного срока, ложесна ее удержать в себе плод?

41 Я сказал: не могут. Тогда он сказал мне: подобны ложеснам и обиталища душ в преисподней.

42 Как рождающая спешит родить, чтобы освободиться от болезней рождения, так и эти спешат отдать вверенное им.

43 Сначала будет показано тебе то, что ты желаешь видеть.

44 Если я обрел благодать пред очами твоими, отвечал я, и если это возможно и я способен к тому,

45 покажи мне: имеющие прийти более ли того, что прошло, или сбывшееся более того, что будет?

46 Что прошло, я это знаю, а что придет, не ведаю.

47 Он сказал мне: стань на правую сторону, и я объясню тебе значение подобием.

48 И я стал, и увидел: вот горящая печь проходит передо мною; и когда пламя прошло, я увидел: остался дым.

49 После сего прошло предо мною облако, наполненное водою, и пролился из него сильный дождь; но как скоро стремительность дождя остановилась, остались капли.

50 Тогда он сказал мне: размышляй себе: как дождь более капель, а огонь больше дыма, так мера прошедшего превысила, а остались капли и дым.

51 Тогда я умолял его и сказал: думаешь ли ты, что я доживу до этих дней? и что будет в эти дни?

52 На это отвечал он, и сказал: о знамениях, о которых ты спрашиваешь меня, я отчасти могу сказать тебе, а о жизни твоей я не послан говорить с тобою, да и не знаю.


Глава 5

1 О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою,

2 и умножится неправда, которую теперь ты видишь и о которой издавна слышал.

3 И будет, что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению.

4 А если Всевышний даст тебе дожить, то увидишь, что после третьей трубы внезапно воссияет среди ночи солнце и луна трижды в день;

5 и с дерева будет капать кровь, камень даст голос свой, и народы поколеблются.

6 Тогда будет царствовать тот, которого живущие на земле не ожидают, и птицы перелетят на другие места.

7 Море Содомское извергнет рыб, будет издавать ночью голос, неведомый для многих; однако же все услышат голос его.

8 Будет смятение во многих местах, часто будет посылаем с неба огонь; дикие звери переменят места свои, и нечистые женщины будут рождать чудовищ.

9 Сладкие воды сделаются солеными, и все друзья ополчатся друг против друга; тогда сокроется ум, и разум удалится в свое хранилище.

10 Многие будут искать его, но не найдут, и умножится на земле неправда и невоздержание.

11 Одна область будет спрашивать другую соседнюю: "не проходила ли по тебе правда, делающая праведным?" И та скажет: "нет".

12 Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся пути их.

13 Об этих знамениях мне дозволено сказать тебе, и если снова помолишься и поплачешь, как теперь, и попостишься семь дней, то услышишь еще больше того.

14 И я пришел в себя, и тело мое сильно дрожало, и душа моя изнемогла, как будто исчезала.

15 Но пришедший ко мне Ангел поддержал меня и укрепил меня, и поставил на ноги.

16 И было, во вторую ночь пришел ко мне Салафиил, вождь народа, и спросил меня: где ты был, и отчего лице твое так печально?

17 Разве не знаешь, что тебе вверен Израиль в стране преселения его?

18 Итак встань и вкуси хлеба, и не оставляй нас, как пастырь своего стада, в руках лукавых волков.

19 Тогда сказал я ему: отойди от меня, и не приближайся ко мне. И он, услышав это, удалился от меня.

20 А я семь дней постился, стеная и плача, как повелел мне Ангел Уриил.

21 И после семи дней помышления сердца моего опять были для меня крайне тягостны;

22 но душа моя прияла дух разумения, и я снова начал говорить пред Всевышним

23 и сказал: о, Владыко Господи! Ты из всех лесов на земле и из всех дерев на ней избрал только одну виноградную лозу;

24 Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию;

25 Ты из всех пучин морских наполнил для Себя один источник, а из всех построенных городов освятил для Себя один Сион.

26 Из всех сотворенных птиц Ты наименовал Себе одну голубицу, и из всех сотворенных скотов Ты избрал Себе одну овцу;

27 из всех многочисленных народов Ты приобрел Себе один народ, и возлюбил его, дал ему закон совершенный.

28 Но ныне, Господи, отчего же Ты предал одного многим, и на одном корне Ты насадил другие отрасли и рассеял Твой единственный народ между многими народами?

29 И попрали его противники обетованиям Твоим и заветам Твоим не веровавшие.

30 И если уже Ты сильно возненавидел народ Твой, то пусть бы он Твоими руками наказывался.

31 Когда я произносил слова сии, послан был ко мне Ангел, который приходил ко мне прежде ночью,

32 и сказал мне: послушай меня, и я научу тебя; внимай мне, и я скажу тебе еще более.

33 Говори, сказал я, господин мой. И он сказал мне: ты слишком далеко зашел пытливостью ума твоего об Израиле; неужели ты больше любишь его, нежели Тот, Который сотворил его?

34 Нет, господин мой, отвечал я, но говорил от великой скорби. Внутренность моя мучает меня всякий час, когда я стараюсь постигнуть путь Всевышнего и исследовать хотя часть суда Его.

35 Он отвечал: не можешь. Почему же, господин мой? спросил я. Лучше бы я не родился, и утроба матерняя сделалась для меня гробом, нежели видеть угнетение Иакова и изнурение рода Израильского.

36 И он сказал мне: исчисли мне, что еще не пришло, и собери мне рассеянные капли, и оживи иссохшие цветы;

37 открой заключенные хранилища и выведи мне заключенные в них ветры, и покажи мне образ голоса: и тогда я покажу тебе то, что ты усиливаешься видеть.

38 Владыко Господи! отвечал я, кто может знать это, разве только тот, кто не живет с человеками?

39 А я безумен, и как могу говорить о том, о чем Ты спросил меня?

40 Тогда Он сказал мне: как ты не можешь сделать ничего из сказанного, так не можешь познать судеб Моих, ни предела любви, которую обещал Я народу.

41 Но вот, Господи, Ты близок к тем, которые к концу близятся, и что будут делать те, которые прежде меня были, или мы, или которые после нас будут?

42 Он сказал мне: венцу уподоблю я суд Мой; как нет запоздания последних, так и ускорения первых.

43 Отвечал я и сказал: не мог ли бы Ты соединить воедино как тех, которые сотворены были прежде, так и тех, которые существуют и которые будут, дабы скорее объявить им суд Твой?

44 Он отвечал мне: не может ускорить творение Творца своего, ни век сей не может вместить в себе всех вместе, которые должны быть сотворены.

45 И сказал я: как же Ты сказал рабу Твоему, что Ты дал жизнь созданному творению вкупе, и однако творение выдержало это; посему могли бы понести и ныне существующие вкупе.

46 Он сказал мне: спроси женщину, и скажи ей: "если ты рождаешь десять, то почему рождаешь по временам?", и проси ее, чтобы она родила десять вдруг.

47 Я же сказал Ему: невозможно это, но должно быть по времени.

48 Тогда Он сказал мне: и Я дал недрам земли способность посеянное на ней возращать по временам.

49 Как младенец не может производить того, что свойственно старцам, так Я устроил созданный Мною век.

50 Тогда я вопросил Его и сказал: когда Ты открыл мне путь, то позволь мне сказать Тебе: мать наша, о которой Ты говорил Мне, молода ли еще, или приближается к старости?

51 Спроси об этом рождающую, и она скажет тебе.

52 Скажи ей: "почему рождаемые тобою ныне не подобны тем, которые рождены были прежде, но меньше их ростом?"

53 И она скажет тебе: "одни рождены мною в крепости молодой силы, а другие рождены под старость, когда ложесна начали терять свою силу".

54 Рассуди же ты: вы теперь меньше станом, нежели те, которые были прежде вас;

55 и те, которые после вас родятся, будут еще меньше вас, так как творения, уже состаривающиеся, и крепость юноши уже миновала.

56 И сказал я: если я приобрел благоволение пред очами Твоими, покажи рабу Твоему, через кого Ты посещаешь творение Твое?


Глава 6

1 И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры;

2 прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая;

3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов;

4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе;

5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище:

6 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного.

7 Тогда я отвечал: какое разделение времен, и когда будет конец первого и начало последнего?

8 От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава.

9 Конец сего века - Исав, а начало следующего - Иаков.

10 Рука человека - начало его, а конец - пята его. О другом, Ездра, не спрашивай Меня.

11 Я же в ответ сказал Ему: о, Владыко Господи! если я обрел благодать пред очами Твоими,

12 молю Тебя, покажи рабу Твоему конец знамений Твоих, которых часть показал Ты мне в прошедшую ночь.

13 Он отвечал мне и сказал: встань на ноги твои, и слушай голос, исполненный шума,

14 и будет как бы землетрясение, но место, на котором ты стоишь, не поколеблется.

15 Посему, когда будет говорить, ты не ужасайся; ибо о конце будет слово, и основания земли разумеются.

16 А как речь идет о них самих, то земля вострепещет и поколеблется, ибо знает, что конец их должен измениться.

17 И было, когда я услышал голос, встал на ноги мои, и слышал, и вот голос говорящий, и шум его, как шум вод многих,

18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле,

19 когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред, и когда исполнится мера уничижения Сиона.

20 А когда назнаменается век, который начнет проходить, то вот знамения, которые Я покажу: книги раскроются пред лицем тверди, и все вместе увидят;

21 и однолетние младенцы заговорят своими голосами, и беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми, и укрепятся;

22 засеянные поля внезапно явятся как незасеянные, и полные житницы окажутся пустыми;

23 затем вострубит труба с шумом, и когда услышат ее, все внезапно ужаснутся.

24 И будет в то время, вооружатся друзья против друзей, как враги, и устрашится земля с живущими на ней, и жилы источников остановятся и три часа не будут течь.

25 Всякий, кто после всего этого, о чем Я предсказал тебе, останется в живых, сам спасется, и увидит спасение Мое и конец вашего века.

26 И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и изменится сердце живущих и обратится в чувство иное.

27 Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство;

28 процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода.

29 Когда Он говорил, я взглянул на того, пред которым стоял.

30 И он сказал мне: я пришел показать тебе время грядущей ночи.

31 Итак, если ты опять помолишься и опять семь дней попостишься, то я покажу тебе больше в день, в который я услышал тебя.

32 Голос твой услышан у Всевышнего; увидел Крепкий правильное действие, увидел и чистоту, которую хранил ты от юности твоей.

33 Посему Он послал меня показать тебе все это и сказать: уповай и не бойся;

34 не спеши с первыми временами помышлять суетное, дабы не судить тебе с такою же поспешностью о временах последних.

35 После сего я снова со слезами молился, и также постился семь дней, чтобы исполнить три седмицы, заповеданные мне.

36 В восьмую же ночь сердце мое пришло снова в возбуждение, и я начал говорить пред Всевышним,

37 ибо дух мой воспламенялся сильно, и душа моя томилась.

38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "да будет небо и земля", и слово Твое было совершившимся делом.

39 Тогда носился Дух, и тьма облегала вокруг и молчание: звука человеческого голоса еще не было.

40 Тогда повелел Ты из сокровищниц Твоих выйти обильному свету, чтобы явилось дело Твое.

41 Во второй день сотворил Ты дух тверди и повелел ему отделить и произвести разделение между водами, чтобы некоторая часть их поднялась вверх, а прочая осталась внизу.

42 В третий день Ты повелел водам собраться на седьмой части земли, а шесть частей осушил, чтобы они служили пред Тобою к обсеменению и обработанию.

43 Слово Твое исходило, и тотчас являлось дело;

44 вдруг явилось безмерное множество плодов и многоразличные приятности для вкуса, цветы в виде своем неизменные, с запахом, несказанно благоуханным: все это совершено было в третий день.

45 В четвертый день Ты повелел быть сиянию солнца, свету луны, расположению звезд

46 и повелел, чтобы они служили имеющему быть созданным человеку.

47 В пятый день Ты сказал седьмой части, в которой была собрана вода, чтобы она произвела животных, летающих и рыб, что и сделалось.

48 Вода немая и бездушная, по мановению Божию, произвела животных, чтобы все роды возвещали дивные дела Твои.

49 Тогда Ты сохранил двух животных: одно называлось бегемотом, а другое левиафаном.

50 И Ты отделил их друг от друга, потому что седьмая часть, где была собрана вода, не могла принять их вместе.

51 Бегемоту Ты дал одну часть из земли, осушенной в третий день, да обитает в ней, в которой тысячи гор.

52 Левиафану дал седьмую часть водяную, и сохранил его, чтобы он был пищею тем, кому Ты хочешь, и когда хочешь.

53 В шестый же день повелел Ты земле произвести пред Тобою скотов, зверей и пресмыкающихся;

54 а после них Ты сотворил Адама, которого поставил властелином над всеми Твоими тварями и от которого происходим все мы и народ, который Ты избрал.

55 Все это сказал я пред Тобою, Господи, потому что для нас создал Ты век сей.

56 О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда.

57 И ныне, Господи, вот, эти народы, за ничто Тобою признанные, начали владычествовать над нами и пожирать нас.

58 Мы же, народ Твой, который Ты назвал Твоим первенцем, единородным, возлюбленным Твоим, преданы в руки их.

59 Если для нас создан век сей, то почему не получаем мы наследия с веком? И доколе это?


Глава 7

1 Когда я окончил говорить эти слова, послан был ко мне Ангел, который посылаем был ко мне в прежние ночи,

2 и сказал мне: встань, Ездра, и слушай слова, которые я пришел говорить тебе.

3 Я сказал: говори, господин мой. И он сказал мне: море расположено в пространном месте, чтобы быть глубоким и безмерным;

4 но вход в него находится в тесном месте, так что подобен рекам.

5 Кто пожелал бы войти в море и видеть его, или господствовать над ним, тот, если не пройдет тесноты, как может дойти до широты?

6 Или иное подобие: город построен и расположен на равнине, и наполнен всеми благами;

7 но вход в него тесен и расположен на крутизне так, что по правую сторону огонь, а по левую глубокая вода.

8 Между ними, то есть между огнем и водою, лежит лишь одна стезя, на которой может поместиться не более, как только ступень человека.

9 Если город этот будет дан в наследство человеку, то как он получит свое наследство, если никогда не перейдет лежащей на пути опасности?

10 Я сказал: так, Господи. И Он сказал мне: такова и доля Израиля.

11 Для них Я сотворил век; но когда Адам нарушил Мои постановления, определено быть тому, что сделано.

12 И сделались входы века сего тесными, болезненными, утомительными, также узкими, лукавыми, исполненными бедствий и требующими великого труда.

13 А входы будущего века пространны, безопасны, и приносят плод бессмертия.

14 Итак, если входящие, которые живут, не войдут в это тесное и бедственное, они не могут получить, что уготовано.

15 Зачем же смущаешься, когда ты тленен, и что мятешься, когда смертен?

16 Зачем не принял ты в сердце твоем того, что будущее, а принял то, что в настоящем?

17 Я отвечал и сказал: Владыко Господи! вот, Ты определил законом Твоим, что праведники наследуют это, а грешники погибнут.

18 Праведники потерпят тесноту, надеясь пространного, а нечестиво жившие, хотя потерпели тесноту, не увидят пространного.

19 И Он сказал мне: нет судии выше Бога, нет разумеющего более Всевышнего.

20 Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе Божием.

21 Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны.

22 А они не послушались и воспротивились Ему, утвердили в себе помышление суетное.

23 Увлеклись греховными обольщениями, сказали о Всевышнем, что Его нет, не познали путей Его,

24 презрели закон Его, отвергли обетования Его, не имели веры к обрядовым установлениям Его, не совершали дел Его.

25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное.

26 Вот, придет время, когда придут знамения, которые Я предсказал тебе, и явится невеста, и являясь покажется, - скрываемая ныне землею.

27 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои.

28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.

29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.

30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.

31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.

32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.

33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.

34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.

35 Затем последует дело, откроется воздаяние, восстанет правда, перестанет господствовать неправда.

36 Я сказал: Авраам первый молился о Содомлянах; Моисей - за отцов, согрешивших в пустыне;

37 Иисус после него - за Израиля во дни Ахана;

38 Самуил и Давид - за погубляемых, Соломон - за тех, которые пришли на освящение;

39 Илия - за тех, которые приняли дождь, и за мертвеца, чтобы он ожил;

40 Езекия - за народ во дни Сеннахирима, и многие - за многих.

41 Итак, если тогда, когда усилилось растление и умножилась неправда, праведные молились за неправедных, то почему же не быть тому и ныне?

42 Он отвечал мне и сказал: настоящий век не есть конец; славы в нем часто не бывает, потому молились за немощных.

43 День же суда будет концом времени сего и началом времени будущего бессмертия, когда пройдет тление,

44 прекратится невоздержание, пресечется неверие, а возрастет правда, воссияет истина.

45 Тогда никто не возможет спасти погибшего, ни погубить победившего.

46 Я отвечал и сказал: вот мое слово первое и последнее: лучше было не давать земли Адаму, или, когда уже дана, удержать его, чтобы не согрешил.

47 Что пользы людям - в настоящем веке жить в печали, а по смерти ожидать наказания?

48 О, что сделал ты, Адам? Когда ты согрешил, то совершилось падение не тебя только одного, но и нас, которые от тебя происходим.

49 Что пользы нам, если нам обещано бессмертное время, а мы делали смертные дела?

50 Нам предсказана вечная надежда, а мы, непотребные, сделались суетными.

51 Нам уготованы жилища здоровья и покоя, а мы жили худо;

52 уготована слава Всевышнего, чтобы покрыть тех, которые жили кротко, а мы ходили по путям злым.

53 Показан будет рай, плод которого пребывает нетленным и в котором покой и врачевство;

54 но мы не войдем в него, потому что обращались в местах неплодных.

55 Светлее звезд воссияют лица тех, которые имели воздержание, а наши лица - чернее тьмы.

56 Мы не помышляли в жизни, когда делали беззаконие, что по смерти будем страдать.

57 Он отвечал и сказал: это - помышление о борьбе, которую должен вести на земле родившийся человек,

58 чтобы, если будет побежден, потерпеть то, о чем ты сказал, а если победит, получить то, о чем Я говорю.

59 Это та жизнь, о которой сказал Моисей, когда жил, к народу, говоря: "избери себе жизнь, чтобы жить".

60 Но они не поверили ему, ни пророкам после него, ни Мне, говорившему к ним,

61 что не будет скорби о погибели их, как будет радость о тех, которым уготовано спасение.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 17:19 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Эльдис
, Вот оказывается где ты, случайно набрела)) Как всегда - спор о непознаваемом...
Здесь, как обычно, идёт дисбаланс в одну из сторон, в данном случае в духовную сторону, между тем, баланс между духовным и материальным - непременное условие, ИМХО. Но всё это можно было бы отставить в сторону, вот интересное наблюдение: есть определённая закономерность в том, кто именно делает баланс в "духовную" сторону, а кто в материальную. Это забавно наблюдать.



Не стоит обобщать: "спор о непознаваемом".

Да и спора никакого нет. Где он?

И в чем вы видите МЕРУ "баланса между духовным и материальным" как непременного условия"?
По какой МЕРЕ судите? По своей?

Ну, так это она У ВАС такая, как ВЫ думаете. Каждый понимает в меру своей интеллигентности))))).

Вот только к ДРУГОЙ мере вы НИКОГДА не придете, пока не попробуете выйти за границы собственной - то есть, НАРУШИТЬ БАЛАНС.

Любое движение - это нарушение баланса. Вам разве это неизвестно?

О том и сказано,что от времен Иоанна Крестителя и доныне Царство Божие только силою дается и совершающие усилие восхищают его.

Любое усилие - это нарушение баланса. К чему эти манипуляции смыслом? Для меня?
Вряд ли это целесообразно.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 17:52 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, как и чем этот "сосуд для Бога" должен ощущать своё блаженство, если у него НИЧЕГО НЕТ?


А кто сказал "НИЧЕГО НЕТ"?

Я говорю, что НЕТ МАТЕРИИ.
Материя - это законсервированная, зафиксированная энергия.
И это тоже я всегда говорю.
Она подвержена процессам протухания)).

Волна - это меньшая степень законсервированной энергии.
Но все равно действующая в рамках законсервированности.

А Учитель сказал "сегодня человек в природе воняет, а будет пахнуть, как цветок".

Вы хотите познать другое измерение, не прикоснувшись даже к его начальной степени.
Как вам можно объяснить то, о чем вы никога не подозревали? В каких образах и символах можно объяснить ребенку, что такое море, если он его еще никогда не видел?

Точно так же, когда в понятиях людей отсутствовала база для понимания того, что земля круглая и вертится - не было возможности сформулировать это для них так, чтобы они поняли.

Нет возможности сформулировать, слова так соединить, чувства такие описать - не за что зацепиться в вашем понятии.

Даже 30 лет назад невозможно было сказать то, что возможно сейчас.
Учитель молчал не потому, что сказать не мог - а СКАЗАТЬ БЫЛО НЕКОМУ. Не за что было зацепиться в понятиях. Не было таких людей.

Обратите внимание, что в вышеприведенной библейской цитате сказано "будет дано в чувствовании".

Если у вас нет данного чувствования - оно недоступно.
Невозможно описать то, чего человек не чувствует и что ему не дано в чувствовании.

Сколько бы вам ни описывали другие, что такое секс - вы все равно не будете относиться к нему так же, как они)).

Точно так же и весь этот мир вам дан только в чувствовании. Вас всех ЗАНИМАЕТ (в этом смысле вы правильно выразились о сексе как о "бессмысленном ЗАНЯТИИ") чувствование этого мира и вы все не понимаете и не хотите понимать чувствования другого мира, думая, что то, которое от мира сего - единственное.

Но оно единственное лишь потому, что оно ВАС ЗАНИМАЕТ ЦЕЛИКОМ. А с нашей точки зрения этот мир, данный в чувствовании - пустопорожнее ЗАНЯТИЕ.

И потому мы ЗАНИМАЕМСЯ ДРУГИМИ ВЕЩАМИ, как и вы не хотите ВПУСТУЮ тратить время на ЗАНЯТИЯ сексом))).

Этот мир как определенная данность ЧУВСТВОВАНИЯ - и есть определенный вид, разновидность СЕКСА.
)))))
Скажем так, чтобы суть была вам понятнее.

Этот мир - лишь определенный вид СЕКСА, который вы все называете "ЛЮБОВЬЮ". Уверенные в том, что это и есть любовь, поскольку оно есть данность, данная вам в чувствовании.




О том и сказано в апокрифах "ПОЗНАЙТЕ ЛЮБОВЬ НЕОСКВЕРНЕННУЮ".

Познайте ДРУГОЙ ВИД, ДРУГУЮ РАЗНОВИДНОСТЬ СЕКСА - ДАННУЮ В ДРУГОМ ЧУВСТВОВАНИИ - БЕЗ НАЛИЧИЯ МАТЕРИИ, СКВЕРНЫ, ЕЕ ЧУВСТВОВАНИЙ.

Который и есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ.

"ТОГДА (!!!!!) Я ВАМ ПОКАЖУ ДРУГИЕ МИРЫ, ГДЕ ЕСТЬ ДРУГОЙ ТВОРЕЦ И ГДЕ ЧЕЛОВЕК ЖАРКИМ СЕРДЦЕМ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВСЕ СУЩЕЕ ВОКРУГ - БУДЬ ТО КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК".
(Учитель Порфирий Иванов)

А не требовать расстрела человеку, которого вы сами не понимаете, а судите только со своей ограниченной колокольни.

Расстрел - это вообще черная махровая воинствующая ненависть. Это лишь обратная сторона оскверненной разновидности любви.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 19:31 (ссылка)
См. в предыдущем комменте также добавленные ссылки (и пр. дополнения).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 19:52 (ссылка)
,

26 И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и изменится сердце живущих И ОБРАТИТСЯ В ЧУВСТВО ИНОЕ.

27 Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство;

Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2012 г. 01:48 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Эльдис
, есть определённая закономерность в том, кто именно делает баланс в "духовную" сторону, а кто в материальную. Это забавно наблюдать.


А какая здесь "закономерность"? У нас всех достаточно. Всяких. Кто сознательно пошел по пути будущего. И никакой закономерности.

В природе только два пути будущего. С разным концом.
Дух - независим ни от кого и ни от чего. А материя - зависима.

Ничего другого нет.

БАЛА́НС (франц. balance — "весы, равновесие" от лат. bilanx — "из двух чаш") — равновесие, уравновешенность отдельных частей композиции, зрительный эквивалент механизму взвешивания на механических весах, откуда и происходит значение этого слова.

Путь - это, извините, НЕ БАЛАНС. Это только в понятии мира сего, который НЕ ЖЕЛАЕТ ДВИГАТЬСЯ К ДУХУ - НЕ ЖЕЛАЕТ ЭВОЛЮЦИИ ДУХА СВЕТА - жизнь интерпретируется как баланс, равновесие между материей и... ??? ... ???
???
Чем же? Духа на земле еще нет. Чем же? ... ???

Равновесие - это попросту консервация.


ЭТОТ КОММЕНТ ВЫЗВАН ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ВЫ УЖЕ МЕНЯ РАССЕРДИЛИ ЭТОЙ ПУСТОПОРОЖНЕЙ ДЕМАГОГИЕЙ ВСЕ ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ "иллюзии того, что мы объяснили необъяснимое" (какое удивительное ЕДИНОодушие, вот только не в том, в чем следовало бы):
______________

"Метафизические теории, которые на мгновение могут дать нам иллюзию того, что мы объяснили необъяснимое; теории о морали, которые на один час могут заставить нас поверить в то, что мы знаем какая из закрытых дверей ведет к добродетели; политические теории, которые могут убедить нас на один день, что мы решили какую-то задачу, в то время как решаемых задач не бывает, кроме как в математике – пусть наше отношение к жизни сводится к этим осознанно бесплодным действиям, к этим заботам, которые, если и не приносят удовольствия, то, по крайней мере, помогают нам не чувствовать присутствие боли.

Ничто так ярко не подчеркивает того, что цивилизация достигла своего апогея, как осознание тех, кто в ней живет, бесплодности любых усилий. Ведь нами управляют суровые законы, которые ничто не способно ни остановить, ни отменить. Возможно, мы - закованные в кандалы рабы капризов богов, которые сильнее, но не лучше нас. Потому что они, как и мы, находятся под властью железной руки абстрактной Судьбы, которая выше справедливости и доброты, и которая не знает ни добра, ни зла".

__________

Хотелось бы к этой великой самонядеянности добавить только одно:
"Я хотел оставить вас с одной мыслью, которая для меня является главной темой… и основным способом понимания мира. Когда люди говорят вам – «Это невозможно», ответьте им – «Когда вы говорите `Это невозможно`, вы путаете это с `Я не знаю, как это сделать`».
Брюс Буэно де Мескита
(Bruce Bueno de Mesquita)
консультант ЦРУ
СМЕРТИ В ПРИРОДЕ НЕТ - ЕЕ СОЗДАЛИ ЛЮДИ_2 (700x474, 195Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2012 г. 02:42 (ссылка)

Ответ на комментарий

, у тебя чутьё))
Да, на самом деле я сейчас довольно редко захожу в Инет. Лето, хочется отдохнуть даже от дневников. Хотя отдыхом это трудно назвать: летом у меня тоже есть занятия со студентами, да и других дел хватает.
А насчёт баланса, то ты помнишь, наверное, что для меня нет черты между духовным и материальным, для меня Мир един и подчиняется единым законам.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2012 г. 03:37 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
,
А насчёт баланса, то ты помнишь, наверное, что для меня нет черты между духовным и материальным, для меня Мир един и подчиняется единым законам.


Ага)).

Мир "един"))). А с чем он един только, если духа на зеиле еще нет. Дух вашим "единым" законам материи не подчиняется. Он вообще законам материи не подиняется.

Где же ваш дух, если вы подчиняетесь ТОЛЬКО ЗАКОНАМ МАТЕРИИ? И ничего не знаете о законах духа? И уж тем более НЕ ДЕЙСТВУЕТЕ по законам духа?

Духу голограммы тоже, кстати, не нужны.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2012 г. 14:33 (ссылка)
, Для меня они тоже едины, но одно - причина, другое - следствие.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2012 г. 17:15 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ну зачем так много буков? Я это могу прочесть, если захочу, и в Библии или откуда там эти строки? Мне интересна лично Ваша интерпретация.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2012 г. 17:16 (ссылка)