Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55278
Популярные отчеты:

Транссексуалы - кто же они

Суббота, 13 Июня 2009 г. 23:19 + в цитатник
Цитата сообщения




 

В сознании многих, транссексуалы - это женоподобные Геи, которым нравится краситься, одеваться и вести себя, как женщина, а еще они хотят сменить пол, чтоб заманить побольше мужчин в свои сети! На самом деле все не совсем так ... или совсем не так?!



Транссексуалы - это люди обоих полов и любой ориентации, которые постоянно или периодически, но достаточно длительными периодами испытывают неудовлетворенность, недовольство своим физическим телом и моральный дискомфорт от ощущения пребывания не в «своем» теле и гендерной социальной роли, навязанной им обществом. Это люди, чувствующие, осознающие и ощущающие себя принадлежащими к другому социальному полу, стремящиеся утвердиться в обществе в роли своего психического, а не физического или паспортного пола. Не всегда транссексуалы стремятся для этого изменить внешность, половые признаки и/или социальный, паспортный пол.

Небольшая часть транссексуалов не ощущает себя полностью принадлежащими к противоположному полу, а потому самопозиционируется либо как вообще бесполые существа, отрицающие пол или же не имеющие его вовсе (агендеры), либо как бы между полами, сочетая в себе свойства и мироощущение обоих полов (бигендеры, андрогины).

Многие из нас склонны думать, что мы сами вольны управлять своими симпатиями и антипатиями, а потому имеем свободу выбора и половой ориентации. Сие также отчасти является заблуждением, поскольку за сексуальное поведение индивида отвечает часть мозга под названием гипоталамус, и у женщин эта область заметно меньше, чем у мужчин.

Немецкий ученый доктор Гюнтер Дорнер доказал, что гипоталамус генетических мужчин-транссексуалов реагирует на присутствие женских гормонов в организме также, как гипоталамус женщины. А другим исследователем из Нидерландского института Диком Саабом было установлено, что размер гипоталамуса у мужчин-транссексуалов имеет размер женского или меньше. Таким образом, генетические мужчины-транссексуалы имеют женскую структуру мозга или, иными словами, женские мозги, заключенные в мужскую внешнюю оболочку. Прямо пропорционально обстоит дело у генетических женщин-транссексуалок.

Принадлежность к определенному полу возникает при взаимодействии развивающегося мозга и половых гормонов. Именно гипоталамус принимает решение, к какому полу Вы испытываете влечение. Ему требуется постоянное поступление мужских гормонов, чтобы мужчина вел себя «по-мужски» и испытывал влечение к женщине. Если по какой-то причине в гипоталамус поступает их недостаточное, то последний восполняет пробел за счет женских гормонов и мужчина начинает испытывать влечение к другому мужчине или же проявлять женственность в поведении. В точности наоборот происходит в организме генетических траснссексалок.

Людям с гетеро ориентацией порою трудно понять транссексуалов. Например, если девушка испытывает влечение к мужчинам, но в тоже время говорит, что она - парень-гей и хочет сменить пол. Такое поведение кажется деструктивным, поскольку, оставаясь женщиной, ее шансы на постоянные отношения с мужчинами значительно выше, к тому же есть физическая возможность к созданию полной семьи с собственными детьми. Почему же эта девушка хочет сменить пол? Все просто: ОНА психологически - ЭТО ОН, а потому изменение пола необходимо, чтоб войти в гармонию с собственным самоощущением и стать самим собой, т.е., в данном случаем, мужчиной-геем.

Психический пол гермафродита также может быть любым. Гермафродитизм - это редкое врожденное состояние, когда организм обладает обоими половыми признаками. Многие гермафродиты, если их не прооперировали в детстве, в сознательном возрасте выбирают коррекцию совсем не в ту сторону, в какую казалось бы логичным врачам исходя из того, какая система органов или какие половые признаки более развиты, а также наличия набора хромосом. Многие гермафродиты совершенно сознательно отказываются от коррекции пола, принимают и ощущают себя такими, каковы они есть.

Понимание различий в устройстве головного мозга, психологическом самовосприятии позволяет нам терпимее относиться друг к другу, лучше устраивать свою жизнь и без предвзятости судить о собственных наклонностях.

Серия сообщений "Пульсирующий гендер":
Слово гендер в английском языке обозначает различаемую мужественность или женственность личности, некой характеристики или человеческого организма. В странах, где развито документарное подтверждение личности, социальный пол обычно совпадает с закреплённым в документах полом, то есть с паспортным полом, исключая случаи трансгендерности. Гендер (социальный пол) в широком понимании не обязательно совпадает с биологическим полом индивида, с его или её полом воспитания или с его/её паспортным полом. Обычно в обществе можно различить два гендера — мужской и женский, однако набор гендеров бывает гораздо шире. У чукчей до конца XX века различались мужчины-гетеросексуалы, мужчины-гетеросексуалы, носившие женскую одежду, мужчины-гомосексуалы, носившие женскую одежду, женщины-гетеросексуалки и женщины, носившие мужскую одежду. При этом ношение одежды могло означать и выполнение соответствующих социальных функций. Виикпедия Примечание: Деление на "мужскую" и "женскую" одежду существует в обществе как чисто условное.
Часть 1 - Дочь Шер меняет пол
Часть 2 - Транссексуалы - кто же они
Часть 3 - Девочки или мальчики?
Часть 4 - Британской королевской охране потребовались геи, лесбиянки и транссексуалы
...
Часть 48 - 10 причин для развода в мире
Часть 49 - Дождь похож на тебя...
Часть 50 - Самые лучшие фразы для знакомству с девушками:)

Рубрики:  Вся правда о...
Детализация
Научные сенсации, открытия, изобретения
Психология, отношения, интересное
Метки:  

   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 23:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 04:30 (ссылка)
Солнышко ясное Ну и темка Интересные публикации
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 04:40 (ссылка)
,

Для повышения грамотности и культуры, а также информированности, реформированности, передформированности, послеформированности, послетогоформированности и... трансформированности... аудитории))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 12:46 (ссылка)
Хорошая статья
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 00:44 (ссылка)
Спасибо, как раз в тему
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,