Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55330
Популярные отчеты:
Выбрана рубрика Арт - живопись денди.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(257), Энциклопедия заблуждений: Мифы и Иллюзии(49), ЦИТАТА ДНЯ: ТОП-1 - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ(97), Фэн-Шуй - благополучие и удача(14), Фотогалерея: тайный мир существа(400), Фитнес, спортивные системы, здоровье(90), Техно(122), Театр(7), Спорт, спорт, спорт(55), Спец по денди(24), Слово замредактора(5), Связь(14), Салон моды SД НЬЮС(132), Рецепты денди, вкусно, полезно(573), Путешествия(183), Пульсирующий гендер(50), Психология, отношения, интересное(1421), Презентация друзей журнала - Один Пост Читателя(26), Праздники и меньшие денди(65), Особое мнение(мнение судьи,не согласного с другими(97), Общество: Гид SД(159), Новости денди(847), НОВОСТИ БЛОГА(66), Научные сенсации, открытия, изобретения(418), Музыка(242), Меньшие денди - анимация. Животные(6), Мегапространство(203), Кризис(147), Конкурсы журнала(29), Книги денди(27), Киноафиша(134), Карьера денди(385), Интерьер, дизайн, архитектура(86), Здоровье и организм денди(645), ДЕТЯМ О ДЕНДИ(276), Детализация(536), ВЫСТАВКИ ДЕНДИ. ФОТОРЕПОРТАЖИ(10), Вся правда о...(2837), Видео(355), Благотворительное дело, акции защиты(324), Бесплатно, то есть даром (коллекция, оформление)(334), Астрогид(206), Арт - фотогалерея денди(806), Арт - литература денди(414), Автомобили денди(99), WEB - лучший мастер-класс по блогу и интернету(211), Online переводчики, генераторы, карты и другое(31), Dendy club(75)
Комментарии (0)

Любимые картины

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 01:21 + в цитатник

Сообщение от

 

 

 (522x348, 39Kb)

 (511x332, 27Kb)

Рубрики:  Арт - живопись денди
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (3)

Красавчик Келегорм и верный Хуан - персонажи романа Дж.Р.Р.Толкиена Сильмариллион

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 18:19 + в цитатник

 

Келегорм, Красавчик. Опять блонд, верный Хуан рядом)))

Келегорм известен как искусный охотник и сильный воин, но злопамятный и несдержанный на язык эльф, презирающий многих своих собратьев и людей.

 

  (699x451, 66Kb)

 

Третий сын , который получил прозвище Красавчик, вместе со своим братом державший Химлад. После битвы Дагор Браголлах оба они нашли прибежище в Нарготронде — и препятствовали , собравшемуся на помощь Берену. Позднее Келегорм полюбил , силой заставил ее прийти в Нагортронд и известил о том, что хочет взять его дочь в жены. Когда козни Келегорма и Куруфина были раскрыты, их изгнали из Нарготронда, и они отправились на поиски . По пути им встретился Берен, и они попытались убить его, но доблесть адана и ярость , пса Келегорма, обратившегося против хозяина, вынудили братьев отступиться.

Раненный в битве Нирнаэт Арноэдиад, Келегорм укрылся в Оссирианде. Погиб он от руки в Менегроте, куда пришел с братьями, чтобы завладеть . Тогда же погибли и .

 

 

 Дом Феанора

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Келегорм
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

CМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ - ПОРТРЕТЫ СЫНОВЕЙ ДОМА ФЕАНОРА
Рубрики:  Арт - литература денди
Арт - живопись денди

Метки:  
Комментарии (2)

Еще меньшие денди - Художник Geoffrey Tristram, искусство

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Geoffrey Tristram
 

Geoffrey Tristram, современный американский художник, его кошки, это удивительные создания, живущие своей замечательной и достаточно комфортной жизнью.
Свою первую кошку художник нарисовал шестнадцать лет назад для магазина канцтоваров, получилось
настолько здорово, что к нему посыпались заказы и с других магазинов.
Рекомендую посетить очень интересный сайт художника.

 (680x544, 139Kb)
Рубрики:  Арт - живопись денди
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (12)

Разные-разные бабаки денди-2 - коллекция

Дневник

Вторник, 17 Марта 2009 г. 23:59 + в цитатник

Разные-разные собаки
 

Полякова Ирина

Окончила Московский государственный университет печати, факультет
художественно-технического оформления печатной продукции. Получила специальность художник- график.

О существовании валяных игрушек узнала совершенно случайно и захотела попробовать свои силы в этой технике. В феврале 2007 года сваляла свою первую игрушку, зайца. Он сидит у меня на столе, подглядывает и всюду сует свой любопытный нос.

Валяные игрушки- близкие родственники обычных валенок, которые носят зимой.
Валяют игрушки из непряденной овечьей шерсти специальными иглами, которые бывают разного размера и сечения. У этих игл есть насечки, благодаря которым, собственно, и происходит сваливание шерсти.
Если протыкать шерсть такой иголкой, насечки будут зацеплять отдельные волоски, проталкивая их
в направлении движения иглы. Так волоски будут перепутываться между собой, сваливаться.
Еще существует так называемое мокрое валяние с использованием горячей воды и мыла.

Я не стремлюсь к реализму в изображении животных. Для меня важнее, чтобы они были "живыми".
Каждая игрушка уникальна, существует в единственном экземпляре.
На изготовление игрушки средней сложности уходит не менее 20 часов работы.



коллекция собачьих фигурок от

 

Полякова Ирина. ПОИГРАЕМ?

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Арт - живопись денди
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (0)

Искусство находит отклик в наших сердцах

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство находит отклик в наших сердцах



Я очень люблю смотреть красивые и необычные фотографии, картины, рисунки и наброски. Бывает засматриваюсь. В общем красота действительно страшная сила и разные виды искусства находят отклик в наших сердцах.

Понравились работы Magdalena Wanli необычные и интересные.


Читать далее...
Рубрики:  Арт - живопись денди

Метки:  
Комментарии (1)

Лошодки киногерои!!!

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Лошодки киногерои!!!




Угадаете, по мотивам каких кинофильмов сделаны эти лошадки? wink

Читать далее...
Рубрики:  Арт - живопись денди

Метки:  
Комментарии (4)

Звери и дети художницы Maria Zeldis

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Maria Zeldis




далее...

Рубрики:  Арт - живопись денди
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (2)

Вацлав Западлик, певец и художник автомобилей

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Вацлав Западлик, художник атвомобилей



Вацлав Западлик - чешский художник, которого интересуют только машинки, их мельчайшие детали, особенности и история атвомобилей.
Западлик родился в 1943 в Чехии. Ему в юности очень нравились американские машины, и он их рисовал. Это не всегда доброжелательно воспринималось властями. Впрочем, художник-самоучка довольно рано стал известным рисовальщиком автотехники. Однако его рисунки и чертежи были просто статичными, хоть и очень точными рисунками-фотографиями автомобилей, не более того. Те картины, которые художник, выучивший самостоятельно английский по книгам, писал для себя, были совсем другими. Живыми драматичными, яркими. При этом энциклопедические знания художника обеспечивали их абсолютную историческую достоверность. Даже рисунок протектора на колесах гоночных автомобилей были именно таким, каким он был на оригинальных автомобилях. Точность и достоверность, которая так сложно дается реставраторам, легко доступна начитанному художнику. До 1990 года картины художника были практически неизвестны, а в девяностом он совершенно самостоятельно отправился с несколькими полотнами на выставку «Retromobile» в Париж, на которой всю жизнь мечтал побывать. Так уже в зрелом возрасте он стал знаменитым и успешным художником. ©



+37...

Рубрики:  Автомобили денди
Арт - живопись денди

Метки:  
Комментарии (11)

ТАЙНА ЧЕРНОГО КВАДРАТА МАЛЕВИЧА

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЙНА ЧЕРНОГО КВАДРАТА МАЛЕВИЧА.



http://i.piccy.kiev.ua/i2/97/92/c3ceecf384e576e76a14872b4508.jpeg

 

(Малевич, "Черный квадрат")

Картина «Черный квадрат была написана Малевичем  осенью 1915 года. Как утверждал сам Малевич,  он писал её несколько месяцев.

Много это, или мало? Если воспринимать квадрат, как простую геометрическую фигуру, то несколько месяцев работы над ней будет, пожалуй, и многовато. «Разве, что он выписывал квадрат на глазок, без линейки» − как, хмыкнув, произнесла однажды моя дочь.

Однако, смех смехом, но сам Малевич относился к «Черному Квадрату» очень серьезно, утверждая,  что «Квадрат» занимает центральное место в его творчестве.

 «Я долгое время не мог ни есть, ни спать, — говорил Малевич, — и сам не понимал, что такое сделал».

Где уж, тогда нам, простым смертным, с налету постигнуть суть замысла художника!

Толчком для написания картины послужили рисунки, выполненные для второго издания либретто «Победа над солнцем».

 В мае 1915, просматривая иллюстрации, Малевич, как он потом опишет, вдруг  «наткнулся» на свое самое большое открытие − занавес первого действия в постановке Победа над солнцем» должен быть с изображением черного квадрата. Уж не знаю, какая мысль сквозила в этой постановке и какая идея там присутствовала, но Малевич увидел, то, что увидел и даже записал:

«Творческая воля до сих пор втискивалась в реальные формы жизни и вела борьбу за свой выход из вещи. У более сильных она дошла «до исчезающего момента, но не выходила за рамки нуля.

Но я преобразился в нуль форм и вышел за 0 — 1». Иначе говоря, вышел в иную реальность, где есть свой эталон, своя единица — «Черный квадрат».

Свою «единицу измерения» новой (иной) реальности Малевич назвал «суперматизмом», от польского слова супермация − преодоление, преобладание.

Малевич работал над своим новым замыслом все лето и осень в полной секретности и за это время его прозрения насчет черного квадрата набирали оборотов.

 Существует версия, что свою роль в написании картины сыграла и кончина единственного сына Малевича − Анатолия, который умер  от тифа в октябре 1915 года.

            Считаю, смерть сына таки повлияла на сознание художника, потому что изначально Малевич писал его разными красками, о чем говорит первичный слой картины, который был многоцветным. Покрыв все это черной краской, Малевич придал квадрату более зловещий смысл.

            …«Я долгое время не мог ни есть, ни спать я сам не понимал, что такое сделал»…

 

            Если вы подумали, что мы уже разобрались с тайнами Черного Квадрата, то вы ошиблись. Это еще только присказка.

Читать далее...
Рубрики:  Арт - живопись денди

Метки:  
Комментарии (0)

Гнездо сюрреализма

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Гнездо сюрреализма



Польша - это просто какие-то Семь углов; что ни война, то опять по ней. Жизнь потому там странная, и поляки исповедуют каталицизм и сюрреализм... Ещё никто не знал, что такое сюр, а польские художники вовсю в нём развлекались:

 


 

 

 

Edward Okun (1872-1945). Война и мы (1923)

побольше 30 картинок на 3 Mb

Рубрики:  Арт - живопись денди

Метки:  
Комментарии (0)

Иллюстратор Lisa Evans и ее сказочности :)

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Lisa Evans и ее сказочности :)



Иллюстратор, 29 летняя Лиза Энвас, родом из Великобритании.
Является внештатным иллюстратором-художником, специализирующимся на рекламе и создании иллюстраций к детским книгам.
Ее работы это сказочные миры в которых живут смешные кролики, сонные монстрики, необычные существа. У нее свои колоритные герои известных книг - Алисы в стране чудес, Шалтая-Болтая и др. Глядя на работы создается впечатление, что просматриваешь со стороны сюрреалистические сны.
О себе она сама пишет кратко: Я люблю сов, мечтать и сладкое :)




далее...

Рубрики:  Арт - живопись денди
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (1)

Кошка дня - из серии Котиада (эксклюзив)

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка дня



В. Гальба. Из серии Котиада.

Ксюш, для тебя кошки-фигуристы, как заказывала.
 (496x353, 23Kb)

 (496x353, 21Kb)

 (496x353, 22Kb)

 (496x353, 16Kb)

 (353x496, 12Kb)

Рубрики:  Арт - живопись денди
Юмор
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (5)

Рисованые животные - супер картины

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Рисованые животные. Супер картины.

Рисованые животные - супер работы! (23 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Арт - живопись денди
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (0)

[Дизайн №11] - -Lost-Angel-

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

[Дизайн №11]



The best wedding photo.


take it.
Рубрики:  Арт - живопись денди
Бесплатно, то есть даром (коллекция, оформление)

Метки:  
Комментарии (7)

Собаковый мир.... Linda Picken.

Дневник

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 00:25 + в цитатник

Собаковый мир....

Linda Picken.

 художницы


 (583x423, 36Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Арт - живопись денди
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (2)

Живые картинки в китайском стиле

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Живые картинки в китайском стиле.

 (630x480, 150Kb)

 (630x480, 193Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Арт - живопись денди
Бесплатно, то есть даром (коллекция, оформление)
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (1)

Милые иллюстрации от Eugenia Nobati

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Милые иллюстрации от Eugenia Nobati

Eugenia Nobati





Bonoooooo
Рубрики:  Арт - живопись денди
ДЕТЯМ О ДЕНДИ

Метки:  
Комментарии (2)

Воинственность картин Karol Bak

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Воинственные картины Karol Bak



Karol Bak





Bonoooooo
Рубрики:  Арт - живопись денди

Метки:  
Комментарии (1)

Дежурные стрессы - коррекция цветом. Глазами энергодизайнера

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Дежурные стрессы - коррекция цветом.



 (500x699, 407Kb)

Вся жизнь есть Энергия

.....................................

А Разум - лишь внешняя граница ее.

Энергия - вечный восторг!

(Вильям Блейк)

Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей - жизнетворчеству.

Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний.

Пример из жизни: однажды у меня не достало белил, и потолок, вместо задуманного цвета утренней зари, оказался цвета свежего мяса. Тот ужас, который я испытала под этим свежеокрашенным потолком, ни с чем не сравним и незабываем. Я срочно побежала за белилами и нашла в себе силы для повторного окрашивания потолка, что было не просто. Но полученная в результате очень бледная чайная роза вернула меня к жизни. (Вообще, люблю ремонты я безумною любовью. И делаю их по преимуществу своими руками).

Лаборатория энергодизайна начиналась с создания энергетических цветополей - энок.

Первым этапом исследований был поиск композиций на дежурные стрессы. Дежурные - это постоянно подстерегающие нас в попытках поступательного движения. Я рассматриваю активную личность, которая стремится вернуться к динамическому равновесию.

Если рассматривать любой стресс как нарушение динамического равновесия, то станет понятным большое количество энок, построенных на принципе симметрии. Вообще, все жизненно важные процессы композиционно укладываются на четыре полки:

1.равновесие

2.концентрация

3.восхождение

4.погружение

Композиция "Часы" создана на коррекцию состояния утомленного зрения и нарушенной концентрации внимания.

 


 

Энка "солнце" соответствует активности перспективного мышления, конкретной креативности.

еще несколько корректирующих композиций

Рубрики:  Арт - живопись денди
Арт - фотогалерея денди

Метки:  
Комментарии (2)

СКАЗОЧНЫЙ СЮР

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Сюрреализм от Daniel Merriam



Daniel Merriam





Bonoooooo
Рубрики:  Арт - живопись денди

Метки:  

 Страницы: [24] 23 22 ..
.. 1
О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,