О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55088
Популярные отчеты:

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ И ГОЛОСОВАНИЕ

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 02:59 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными"

Махатма Ганди

ВПЕРВЫЕ НА ЛИ.РУ!!!

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

СОБАКИ ДЕНДИ ADVENTURE & the CITY!

(проверить регистрацию можно ЗДЕСЬ)

С 20 ПО 23 ФЕВРАЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

ЖДЕМ ПУБЛИКАЦИИ ВАШИХ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

В КОММЕНТАРИЯХ ПОД ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ!

Не забудьте подписать конкурсную работу ником (или указать ник в заголовке сообщения, если вы публикуете через полную форму), чтобы можно было проголосовать за вашу работу.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И БОЛЕЛЬЩИКИ!

С 24 ФЕВРАЛЯ ДО 1 МАРТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

ВЫ МОЖЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

В ОТКРЫТОМ ГОЛОСОВАНИИ

ЗДЕСЬ!

Уважаемые читатели! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ НАЖИМАТЬ ДО 24 ФЕВРАЛЯ НА КНОПКУ ГОЛОСОВАНИЯ **ОТПРАВИТЬ**!!!!!

Голоса, поступившие РАНЕЕ 24 февраля и после 1 марта учитываться не будут!

НАПОМИНАЕМ О ТОМ, ЧТО ПОБЕДИТЕЛЬ ВЫБИРАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ!

ГОЛОСУЙ ЗА НИХ С 24 ФЕВРАЛЯ по 1 МАРТА!!!

ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ, ЗАЙДИ НА ЭТУ ССЫЛКУ!

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА *СОБАКИ ДЕНДИ ADVENTURE & the CITY*!

Создан 24-02-2010 00:19
Всего проголосовало 1003 человек
ГОЛОСОВАТЬ С 24 ФЕВРАЛЯ ДО 1 МАРТА 23.59 2010 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
    1. валекс, *ИХ СИЯТЕЛЬСТВО ГРАФ* (1,2 %)
    
    2. валекс, *Сколько Замечательных историй, трогательных судеб...* (0 %)
    
    3. валекс,*Старая история* (0 %)
    
    4. Варвара Егоровна Яга, *В горнице стоит густой запах ванильного кекса…* (2,8 %)
    
    5. ГлаША_мэйд_ин_Раша, **видеоролики в комментах, от 22 Февраля 2010 г. 14:23 (0,3 %)
    
    6. ГлаША_мэйд_ин_Раша, *Сколько всего у меня за последние 7 лет было кошек...* (13,1 %)
    
    7. Ксенечка-Лисичка, *РИСА* (0,6 %)
    
    8. Ксенечка-Лисичка, *Рассказ о приключениях, произошедших в жизни одной кошки...* (часть 1 и 2) (0,9 %)
    
    9. Мария_Пилипенко, *;Рыболов* (0,3 %)
    
    10. Татьяна_Буркова, *Сонечка* (0 %)
    
    11. Татьяна_Буркова, *Ледяное бултых* (0 %)
    
    12. Татьяна_Буркова, *Дрожжевая* Керри (0 %)
    
    13. Татьяна_Рядинская, *Мой любимый Оскар!* (0,1 %)
    
    14. Татьяна_Рядинская, *Моя первая Немецкая овчарка* (0,2 %)
    
    15. Татьяна_Сокол,*СОБАКИ-ИНТЕЛЕКТУАЛЫ. НИКА-1-я* (0 %)
    
    16. Фыфыркалка, *Нет этому заголовка...* (0,2 %)
    
    17. Фыфыркалка, *Господа!Одевайте собак* (0,5 %)
    
    18. Я_-_такая, *Ф И Л И М О Н* (3,7 %)
    
    19. GataA, *КОТИК* (0,1 %)
    
    20. ir-ka, *СТАРАЯ ДАЧНАЯ ИСТОРИЯ...* (1,4 %)
    
    21. ir-ka,*ХОМЯКОВОДСТВО...* (0,5 %)
    
    22. ir-ka, *ЗАПИСКИ СОБАКОВОДА...* (1,2 %)
    
    23. Ler4ik_love, *Зачем люди заводят себе домашних животных?* (36,3 %)
    
    24. LVN, *Забавная рыбка* (9,4 %)
    
    25. Millio, *Чернышка* (3,2 %)
    
    26. milalusi, *МУХТАРКА* (21,8 %)
    
    27. Moriakoff, *INSULTO* (0,1 %)
    
    28. HelNews, *Не рвите собачье сердце* (0,4 %)
    
    29. Tenshin, *Преданность четвероногого друга* (0,2 %)
    
    30. Tenshin,*Достойная уважения* (0,3 %)
    
    31. vjkm, *про Люсю и Пусю* (0,2 %)
    
    32. von_Berntz, *Вот представьте себя маленьким, неуклюжим пушистым комочком...* (0,9 %)
    
Перейти к вопросам   Отчет о голосовании [Все новые голосования]

ВСЕ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ПОМОГУТ В ДАЛЬНЕЙШИХ АКЦИЯХ ЖУРНАЛА

ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ БЕЗДОМНЫХ ГОРОДСКИХ ЖИВОТНЫХ

(проект ИЗМЕНИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ)!

Главный приз - 5 000 рублей.
Второе место - 3 500 рублей.
Третье место - 2 000 рублей.

Призы предоставлены компаниями           

Сроки проведения конкурса с 10.02.2101 г. по 1.03.2010 г.

ЖМИ СЮДА И УЗНАЙ ВСЕ!

СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

Серия сообщений "Конкурсы журнала":
Часть 1 - НЕЙМИНГ - КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ НАЗВАНИЕ ФОТОГРАФИИ. РЕАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ. НАЧИНАЕМ СЕГОДНЯ!!!
Часть 2 - СРОЧНО - УЧАСТНИКАМ НЕЙМИНГ КОНКУРСА - ЕЩЕ 8,5 ЧАСОВ ЖДЕМ ВАШИХ ОТВЕТОВ!!!!
...
Часть 15 - ВНИМАНИЕ!!! Конкурс СОБАКИ ДЕНДИ ADVENTURE & the CITY
Часть 16 - ВНИМАНИЕ!!! НАЗВАНЫ КОНКУРСАНТЫ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СПИСКУ!
Часть 17 - ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ И ГОЛОСОВАНИЕ
Часть 18 - ВНИМАНИЕ!!! НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ!
Часть 19 - ОБНОВЛЕНИЕ ЭПИГРАФА. КАК ВАМ? (И ОБЪЯВА ФОТОКОНКУРСА))
...
Часть 27 - WORLDTOP 2013 - ГОТОВЫ ЛИ МЫ ИГРАТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ?
Часть 28 - WORLDTOP ЕДИНСТВО ЖИВОЙ ВСЕЦЕЛОСТНОСТИ - УЧАСТВУЮТ ТАКЖЕ ДЕТИ, ЖИВОТНЫЕ, РАСТЕНИЯ И ДРУГИЕ...
Часть 29 - СМЕРТИ В ПРИРОДЕ НЕТ: WORLDTOP ЕДИНСТВО ЖИВОЙ ВСЕЦЕЛОСТНОСТИ

Метки:  

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 04:13 (ссылка)
Уважаемые читатели! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ НАЖИМАТЬ ДО 24 ФЕВРАЛЯ НА КНОПКУ ГОЛОСОВАНИЯ **ОТПРАВИТЬ**!!!!!

ГОЛОСА, ПОСТУПИВШИЕ РАНЕЕ 24 ФЕВРАЛЯ, УЧИТЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
  4 0 обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 04:24 (ссылка)
Моя собака Юста.
 (700x506, 79Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 04:34 (ссылка)
,

Очень хорошая собака. Мудрая. И фото хорошо обработано - подчеркнута суть.

А где конкурсная работа?))
Здесь просьба публиковать только конкурсные работы.
Фото мы еще проведем чуть позже - конкурс готовится.
Ответить С цитатой В цитатник
  128 0 обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 04:36 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,
Все понятно. Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 04:40 (ссылка)
,

Собака мне понравилась. Прямо Лев Толстой или Гете))) Короче, мыслитель и философ.)
Ответить С цитатой В цитатник
  115 0 обратиться по имени Чернышка Суббота, 20 Февраля 2010 г. 09:24 (ссылка)
У кошки четыре ноги,
А сзади неё – длинный хвост,
Но трогать её не моги!
За её малый рост, малый рост
Из кинофильма «Республика Шкид»

 (700x525, 174Kb)


Во многих семьях живет своё любимое домашнее животное. Для кого-то любимцем и другом становится собака, для кого-то котик - мягонький животик, или кошка-мурлыка. У кого-то есть рыбка или черепашка, и даже милый зубастый крысенок может быть замечательным и любящим зверьком.

В моей семье было (и есть) много животных: рыбки, крысы, собаки, кошки…ну, тараканы, само-собой! )))) О каждом четвероногом друге можно рассказать множество занятых историй. Но я решила из всех рассказать о своей первой кошке… Почему именно о ней? С этой кошкой связанно множество воспоминаний. Она многому меня научила. К тому же не каждой кошке удается прожить столь долгую жизнь, не много не мало, а целых 18 лет!

Наше первое знакомство произошло в лесу. Да, да, в лесу растут не только грибы и ягоды, но оказывается и котята. ))))

Много лет назад, в один прекрасный летний денек, мы отправились в лес за грибами всем семейством. Прямо у леса нам встретились два котёнка: один чёрный, другой серый. У меня, как у любого ребенка, первая реакция – нужно взять на руки или хотя бы погладить! Это же такая прелесть, маленькие котята! Но родители строго-настрого запретили мне прикасаться к котятам, и мы ушли от них в лес.

Есть в народе такая поговорка: «от судьбы не уйдешь». В самой глуши леса мы встретили эту усатую парочку. Что же делать? Не оставлять же котят одних-одинешенек в лесной глуши! Забрали их домой.

Ой, это было такое счастье! Первый раз животное в доме, да ещё в количестве двух штук! Супер!

Правда, двух, как потом оказалось, нам нельзя было дома держать. Нас с братом поставили перед выбором, какого котенка оставляем, а какого отдать маминой подруге. Жребий судьбы выпал на Чернышку – кошку с зелено-желтыми глазами и белым «галстучком» на груди при абсолютно чёрной классике.

Так мы жили, не тужили с чёрной кисонькой дружили. ))) Черна (так мы звали её в кругу семьи) была всеобщей и единственной любимицей. Помню, как мы с братом ссорились и делили, кто будет с Черной спать, не понимали ещё тогда, что кошки сами выбирают себе «ночлег».

Однажды папа уехал в очередную командировку. Я уютненько устроилась вместе с мамой на кровати, а брат забрал к себе кошку. Брат тоже хотел спать с мамой, но так как я заняла заветное место, он взял кошку. Мне же хотелось спать и с мамой, и с кошкой.
- Бери Черну – сказал брат. Я думала, что он мне это предлагает от доброты душевной, а оказалось наоборот. Когда я взяла кошку, он бегом шмыгнул под одеяло к маме, да ещё и на моё место! Я так и осталась стоять с кошкой в руках под мамин звонкий хохот. )))

Мяу, мяу, плачет котик,
Гладит лапокй свой животик…

Наша Черна не один раз терялась, хотя была домашней кошкой и не гуляла на улице. Как-то соседка скинула её вниз с третьего этажа, но Черна зацепилась когтями и упала на балкон второго этажа. Когда хозяева пришли домой, то обнаружили, что в их квартире появился чёрный зверь. Черным кошкам издавна приписывались всевозможные связи с тёмными силами и чертовщиной. Подумав, что кошку им подбросили, пытаясь порчу навести, они избавились от неё, выставив за двери. Так, Чернышка оказалась на улице.

Для нас это было безутешным горем. Я молила Бога о том, чтобы он вернул нам Черну, и Бог услышал мои молитвы.
Как-то раз, мама возвращаясь домой с работы, увидела чёрную кошку, похожую на нашу Чернышку. Она позвала её по имени и …. Кошка отозвалась! Она принесла её домой, помыла, накормила. Чернышка потом около мамы кругами ходила, вздыхая тяжело по-кошачьи, как бы рассказывая так ей о том, как было ей тяжело жить на улице.

Никогда не теряйте любимых, а если обрели, берегите! На улице домашним животным очень трудно выживать!

Моя кошка приняла участие в моем воспитании. Она учила меня любить других, быть очаровательной, доброй и… женственной. Мы с братом не раз ссорились, но моей кошке было параллельно, кто прав, а кто виноват. Главным её требованием было – никаких криков! Если мы начинали кричать друг на друга, она подходила ко мне и тёрлась о ноги, а если я не обращала на нее внимание, то Черна била меня лапами по ногам и кусала за пальцы.

Серенькая кошечка,
Села у окошечка,
Хвостиком махала,
Деток зазывала…

И как у любой кошки, у неё были котятки.
В тот день, я как обычно собиралась в школу. Черна подошла ко мне и взяла меня зубами за палец, подвела к шкафу. Я не поняла, что она хочет мне этим сказать? Когда я вернулась домой, то услышала странный писк и очень напугалась. Мне показалась, что это пищит мышь, но когда я вошла в комнату, то увидела маленького котенка, он лежал возле мешка с мукой один совсем, такой крохотный и пищал изо всех сил. Я стала звать Черну, и она ответила мне. По звуку я догадалась, что она в шкафу. Открыв шкаф, я обнаружила её вместе с тремя очаровательными котятами.

 (640x480, 145Kb)

Кошки – это хвостатые психотерапевты. Если собаки заряжают человека позитивной энергией, то кошки – забирают негативную. Но, кроме психотерапевтической деятельности наша Черна умела ещё оказывать и первую медицинскую помощь!
Однажды мой двоюродный брат порезал палец и упал в обморок. Его тело, как под электрическим током было в конвульсиях. Мы в панике начали оказывать ему первую помощь: повернули на бок, чтобы не задохнулся, стали обрызгивать лицо водой… Чернышка тоже подскочила и как вцепится всеми своими зубищами в ноги, где проходят нервы, что брат моментально пришел в чувство. Мы были очень удивлены, как кошка могла определить, что через нервные окончания сигнал подается в мозг. Вроде бы никаких курсов по оказанию первой помощи наша Черныша не заканчивала, книг не читала, а помогла эффективно! )))

С Чернышкой связано ещё множество воспоминаний… То, как она ловила падающих цыплят с верхнего этажа. Соседка птичек держала на балконе! Любила кошка воровать зубные щётки, но почему-то из всех предпочтение отдавала маминой. Забавно устраивала футбол, гоняя по полу разные игрушки. А с возрастом ей нравилось греться под настольной лампой и поедать рассаду перцев, цветов. Дружно Чернышка жила с крысятами. Иногда даже проявляла о них заботу. Потом в семье появилась собака и щенки. Когда собака-мама уходила гулять, кошка ложилась со щенками, а они тыкались ей в живот и искали титьку.

Она ушла от нас и больше никогда не вернётся, но та любовь, которую она давала всем нам, навсегда останется с нами. Берегите тех, кого Вы любите!

 (700x560, 59Kb)

Это одна из последних фотографий. На ней Черна нянчится с щенками (Зима и Соня).

После неё у нас появились ещё кошки. Они просто прелестные. Если Вам интересно, то можете поглядеть на них вот можно здесь: А это наши собачки Почти все из этих животных подобранные.
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени Рыболов Суббота, 20 Февраля 2010 г. 11:37 (ссылка)
Эта история произошла с моим псом Ришкой в деревне зимой. Как известно, очень многие рыбаки любят зимой прийти на закованное в лед озеро, прорубить лунки и с наслаждением поудить рыбу. Вот и на пруду около моей дачи тоже собралось порядочное количество охотников до рыбки. Мой любимый эрдельтерьер решил поближе посмотреть на доселе им невиданное развлечение местных рыбаков, а эрдели, как известно, очень активные и любознательные собаки. Так вот, рыбаки, ничего не подозревавшие, завидя подкрадывающуюся собаку, не прервали своего интересного занятия. У каждого из охотников, разбросанных по всей поверхности озера на достаточном расстоянии друг от друга, уже поднакопилась небольшая кучка свежей рыбы. Ришик подошел к ближайшему рыбаку и проявил естественный интерес к проруби. И тут рыбак тоже ничего не заподозрил. Симпатичная собака, вот неподалеку стоят хозяева, пес вроде не проявляет признаков враждебности, а кровь, видимо, говорит о предках-охотниках. А мой Ришик, конечно же, захотел получше ознакомиться с предметом столь кропотливого труда деревенского рыбака. И вдруг резвая собака совершила мгновенный прыжок и вот, не успел незадачливый рыбак моргнуть глазом, Ришик уже несется прочь с зажатой в пасти рыбой и дико довольный своим маневром.
Надо сказать, что эрдель очень любит играть и в тот момент был совершенно не голодный. После этого «инцидента» он еще целый час играл со своей новой подругой в футбол, причем ею же, носил ее по полям, лесам, ронял, возвращался, подбирал, а после, удовлетворившись знакомством с озерной обитательницей, бросил где-то и прибежал к хозяевам доложить, что рыба – прекрасный партнер для игр. Надо ли говорить, что наш обкраденный рыбак был очень удивлен такой вопиющей несправедливостью и теперь, наверное, больше не подпустит к месту своего лова собак, пусть даже маленьких и безобидных. Наверное, он глубоко оскорбился своей неосмотрительностью и таким очевидным предательством пушистого четвероногого друга человека.
 (284x396, 50Kb)

Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Не рвите собачье сердце Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:03 (ссылка)
Я очень люблю собак. Люблю за то, что они – не люди. Мне никогда не хотелось надеть собачке чепчик, потому, что она – зверь и чепчик ей нужен так же как и пятая нога.
Мне никогда не хотелось кастрировать собаку и лишить животное самого дорого – инстинкта размножения.
Я не представляю себе запах собачьих духов и не подумаю воспользоваться спреем «антигрызин». Зверь должен пахнуть зверем и грызть все, что попадает на зуб.
Мне бы и в голову не пришло покупать собаке электронную беговую дорожку, просто потому, что мне некогда гулять с другом!
Я и не завожу собак, потому что люблю их. Как представлю себе эти глаза, с тоской взирающие на меня в 5 утра с одной мыслью: «Писать!». Врагу ж не пожелаешь таких ощущений, не то, что родной собаке. Все мечтаю, вот куплю свой дом, тогда все собаки округи найдут у меня приют. А пока у меня разводятся крысы.
Вот, однажды, умиленная очередным пушистым выводком я куда-то в сеть выложила их фото и уж не помню как «поймала» собачью рассылку. Хотела было отписаться, но быстро «втянулась»…
Сначала до слез позабавили рассуждения о собаках, как о модных аксессуарах. Ну как не хохотать над умными фразами: «Собака, как часть моды и имиджа изобретение не сегодняшнего дня. Воспринимать животное, как часть великосветского образа нас научили предания старины глубокой». И здесь я узнаю, что «таскаться с догом на руках не очень презентабельно и довольно неудобно». Конечно, 80 килограммов живого веса, какое уж тут удобство! Сплошное не комильфо. Йоркширский терьер тоже «весьма некомфортен в эксплуатации», шерсть у него, видите ли. А вот «мужской пес обладает подчеркнутой брутальностью», якобы компенсируя недостаток таких качеств у хозяина. Хотя и отмечают собачьи знатоки от моды, что мужчины наши не столь уж гламурны и «в большей степени приобретают питомцев по их функциональному предназначению». Видимо, как мясорубку или мопед.
Прониклась я проблемами собачьего ожирения. Теперь знаю, как отличить ожиревшего пса по нехитрым признакам: «округлость тела и толстые, мягкие складки на спине». Страстные поклонники собак признают, что «избыточному весу способствуют кастрация, недостаток физических нагрузок и, конечно, переедание». «Что же делать?» - вопрошают они испуганно. И советы логичны и просты: увеличить физические нагрузки. Но это не для всех. Хозяева таких собак скорее всего тоже не субтильны и потому им легче, ленивее «разработать программу (!) похудения любимца» с диетами и кормами для похудения, чем гулять с ним положенные два часа в день. А ведь собачьи психологи убеждают жалостливых хозяев, что собачье попрошайничество на кухне вызвано не голодом, просто «животному нечем себя занять, или оно соскучилось, пока хозяин был на работе». Но хозяева глухи. Кто-то заводит собаку, руководствуясь модой, кто-то «функциональным назначением», а гулять с ней некому и некогда. Легче, например, купить недешевый тренажер-имитатор беговой дорожки для собак, чтобы обеспечивать «необходимый минимум двигательной активности». Кстати, в США этот самый минимум может быть назначен и в судебном порядке.
Еще я узнала, что собаки умеют смеяться, а в арифметике иногда превосходят показатели 3-4-летних детей и могут легко считать до пяти.
Прониклась я и ужасами «собачьего» гриппа, к которому не имеет иммунитета практически ни одна собака! И не мудрено, люди суеверные считают собаку «вестником смерти и демоном моровой заразы». К счастью, «собачий» грипп, в отличие от свиного, не передается людям и кошкам.
Много чего почерпнула я от больших любителей животных. И вот уже второй месяц с нетерпением жду «собачью» рассылку. Интересно, чем меня удивят на этот раз? Автосервисом для собак, особенностями собачьей фотосьемки или модными направлениями собачьей «одежды»?
Возникает стойкое и не очень приятное ощущение, что люди заводят животное с целью сделать из него человека: послушного, кастрированного и в бантиках. А ведь еще доктор Преображенский пришел к неутешительному для науки выводу: «Можно привить гипофиз спинозы… и соорудить из собаки чрезвычайно высокостоящего. Но на какого дьявола? - Спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно».
Вспоминаю картинку, которую наблюдаю из рабочей курилки пятый год. В соседнем доме живет бабуля. Регулярно, несколько раз в день она выносит подмышкой в оранжевой пеленке свою толстую и очень старую собаку. Собака уже не ходит и старушка ставит это существо на трясущихся ножках в кустик. Когда собака сделала свои дела, она вместо лая извещает кашлем и старушка заворачивает в пеленку подругу и идет на лавочку, разгоняя с площадки слишком громких детей.
Опубликована на

Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Преданность четвероногого друга Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:43 (ссылка)
Когда- то давно жил мужчина. На войне он стал калекой и передвигался на коляске. Из дома ему было сложно выходит, но соседи изредка помогали. С ним жила собака. Она приблудилась очень давно и была верным другом своему хозяину. Собака была большая и чтоб прокормиться ходила на улицу искать себе еду.
Она часто приходила в порт и смотрела на море, на моряков, на суда, но ничего не делала, просто сидела и смотрела, и так- же загадочно уходила.
Приходила она так очень часто , почти каждый день. Никто из работников порта не понимал , что она тут делает и зачем приходит. Со временем все к ней привыкли, некоторые даже стали подкармливать, но почему то собака никогда не ела при людях, а куда то бесследно уходила. Так проходил день за днем.
Однажды она увидела как грузчики таскали тяжелые мешки и решила помочь. Подошла к мешку взяла зубами и начала его тащить, и так мешок за мешком.
Конечно же все решили ,что надо похвалить работника и насыпали полную миску каши. Но собака опять не стала есть, а куда- то пошла с этой миской. Всем стало интересно куда она уходит? И однажды, они дали собаке кусок хлеба и пошли за ней. Собака бежала домой. Ее хозяин был болен, соседи уехали и собака осталась единственным кормильцем.
Собака помогая грузчикам в порту все это время кормила своего больного хозяина.
 (700x471, 154Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  4 0 обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий

Может я что-то не поняла. а почему эта работа не может быть конкурсной?
Ответить С цитатой В цитатник
  4 0 обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 14:30 (ссылка)
СОБАКИ-ИНТЕЛЕКТУАЛЫ НИКА-1-я
держала много собак,разных пород,но больше всех я люблю и держу
Немецких овчарок.Мне очень повезло в жизни иметь 2собак их обеих звали
НИКА про первую,инструктор у которого мы проходили обучение сказал:
"Тебе крупно повезло такая бывает одна из тысячи" вторую кто знал
близко уважали остальные считали дурной собакой. Их уже нет. Я очень
хочу рассказать о них.

Когда я пришла выбирать Нику я имела право первого выбора и я
выбрала щенка с белыми тапочками на передних лапах и с белой кисточкой
на хвосте. Заводчик сказал мне: Не бери эту выбери другую,но другие мне
явно не нравились и я купила явный плембрак с отличной родословной,о
чем я узнала на щенячьей выводке,но я уже любила и увидев ее сестер
никогда не жалела о своем выборе. Ника по экстерьеру была в идеале на
отлично,но белые лапы это был порок мы никогда не выставлялись ,но
активно участвовали в показательных выступлениях участвовали в
соревнованиях чемпионате. Собак часто учит случай вот и НИКУ научил .Мы
жили на первом этаже Нике было 4.5 месяца, а кому-то взбрело в голову
залезть в окно и поставить на стол букет роз (не знаю кому)не знаю, что
произошло,но Ника была загнана в коридор и там закрыта после этого Ника
всех в квартиру впускала, но не выпускала никого даже самых лучших
друзей,дверь у нас открывалась копейкой т.к. из замка был высыпан
секрет Друзья это знали приходили ,а выйти не получалось. Ника была
очень послушной и мы с ней почти никогда не расставались у нее не было
поводка был только ошейник и намордник,намордник она носила всегда в
зубах и никогда не теряла.Намордник и ошейник мы одевали и брали только
когда ехали в город т.е. в транспорте.Когда я говорила Нике "гулять"
она становилась перед дверью и махала хвостом, когда "поехали в город"
она приносила ошейник и намордник. Однажды мы поехали в лес по грибы
подруга поставила сумку и потеряла где-то мы все ее долго и дружно
искали а Ника ходила за нами с сумкой в зубах.

Когда я вышла замуж свекровь не взлюбила Нику и всячески
настраивала мужа против. Ника всячески старалась понравиться мужу
слушалась и понимала его с полуслова. Например я играюсь с ней с
палкой, а он говорит и охота тебе палка грязная. Я назло продолжаю а
НИКА не хочет. Потом меня положили в больницу на сохранение и муж отвез
Нику к подруге когда я вышла с больницы поехала сразу и забрала Нику.
Ника очень мне радовалась мы с Никой и подругой приехали домой муж уже
был дома. Начался скандал мол я люблю больше собаку чем мужа т.к. не
приехала к нему на работу ,а поехала за собакой когда скандал достиг
Апогея Ника сняла с ручки двери. намордник и ошейник и положила Наташе
на колени Наташка молча одела ошейник, дала в зубы намордник и они
ушли. До этого мои подруги даже в случае острой необходимости из кв-ры
вывести ее не могли.Я расплакалась муж побежал за Наташкой догнал ее у
самого дома,а это с 2мя пересадками

вот такая история.
 (480x640, 73Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 15:11 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Татьяна_Сокол
Может я что-то не поняла. а почему эта работа не может быть конкурсной?


Подразумевалось, что там была только одна фотография, а у нас сейчас конкурс рассказа.)) Но если фото ставится в качестве оформления рассказа - шансы на победу могут увеличиться.)
Ответить С цитатой В цитатник
  35 0 обратиться по имени Мой любимый Оскар! Суббота, 20 Февраля 2010 г. 17:32 (ссылка)
Есть машины-есть Мерседесы.Есть собаки- есть английские бульдоги. Оскар-это английский бульдог!Он мой друг, компаньон,товарищ по играм,вечный ребёнок,любящий всю нашу семью беззаветно и преданно. Ориентированный и запрограммированный на общение. Оскар появился в нашей семье почти три года назад. Этого толстопопика- бульдожонка мы выбирали и искали долго. Выбор этой породы был не случайным.Это курносое чудо,была давней моей мечтой.Ну как не влюбиться в него, в его бесподобную мимику,плюшевую шерстку,в его мощное телосложение,а порой комичность,настолько сильно цепляет тебя,что уже никогда не променяю эту породу на какую-либо другую. Оскар из маленького" гадкого утёнка" превратился в красивого мужественного бульдога.Он собственник,всё что ему дарят ( игрушки, мячики...) все принадлежит ему.Но может и отобрать и присвоить себе игрушки кота.Оскар очень живой ,подвижный,шумный бульдог. Ну а что говорить, года мы спим,наш храп слышен на лестничной клетке.А когда Оскар выходит гулять, все во круге собаки начинают громко лаять,его дыхание такое шумное и громкое.... Однако он не боится не кого,он отважен,умён,добродушен. Говорят ,что собаки этой породы живут не очень долго,надеюсь что эта жизнь будет для него счастливой!Наш Оскар не является служебной собакой,не охраной,вы скажите зачем нужна такая собака? Английский бульдог это произведение искусства.
 (700x525, 67Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  4 0 обратиться по имени Моя первая Немецкая овчарка. Татьяна Сокол Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:59 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,
Мне нравятся многие породы собак и держала я много пород транзитом.
Но больше всего я люблю Немецких овчарок.
Первую мою собаку звали Нип и про него можно сказать «первый блин комом»
Нипа я купила когда мама уехала в очередной санаторий. Я взяла 4 женщин на квартиру, они приехали в командировку на завод, который был рядом с нашим домом, на 2 недели. Когда мама приехала у меня был щенок. Маме я сказала –«Он стоит 70 рублей « выкинешь я нового куплю. 70 рублей тогда были хорошие деньги и маме их было жалко щенок остался жить.
Когда Нипу был год у него застряла в горле косточка и появилась опухоль на шее. Я повела Нипа в вет лечебницу и заразила его там чумкой. Нип очень тяжело заболел, а когда ему вроде бы стало лучше, он неожидано упал на задние лапы, это дала осложнения чумка. Меня уговаривали усыпить Нипа, но я была непреклонной. Нип около двух месяцев был парализован, большое спасибо моим соседям, они терпели и как могли помогали. Нип не хотел гадить дома и его буквально приходилось выволакивать на улицу около семидесяти кг. весом, 74 см в холке.. И конечно не далеко .но мы всегда убирали. Правда не всегда сразу. Надо было отащить Нипа домой. Когда Нип поправился, ветеренар сказал ,что ему нужен одинаковый тепловой режим. Предложил отдать его в частный дом. Я же отдала его инструктору охранять сады с уговором ,что он его выучит. Мне показалось тогда что Нипа не было вечность, Я ходила к дому инструктора,это было достаточно далеко, но дом был пустой и наконец- то Нип приехал.,Но он меня не узнал. Инструктор показал мне работу Нипа по ОКД. Одел на него намордник и отдал мне поводок и мы пошли домой . Нип поглядывал на меня злыми глазами, а когда я его пыталась погладить злобно рычал. Мы шли домой, Нип чётко шёл рядом, думы были горькие, я боялась Нипа.
Улица кончилась и начался наш район с пятиэтажками, Нип резко дёрнул, поводок выскочил из рук, и галопом помчался вперёд, я за ним. Впереди была очередь людей стоящими за овощами, Нип нёсся туда, с размаху он прыгнул на спину продавщице, она еле удержалась на ногах,спасли весы, которые не дали упасть. Нип ликовал от счастья, он визжал прыгал тёрся, об маму, которая была продавцом. Когда я подошла, он так же начал радоваться мне, он радовался всем соседям, которых мы встречали на пути . Он весело с полной готовностью выполнял команды. Он был счастлив, что снова с нами. Через пару недель он стал непослушным псом, команды на него не действовали.
Через год он попал под тролейбус, из-за своего непослушания.
С этого урока я поняла собак надо учить самой, а не надеятся на дядю.
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Достойная уважения Суббота, 20 Февраля 2010 г. 21:34 (ссылка)
Эта история произошла 15 лет назад. У нас в квартире жила кошка, звали ее Тишка. Она часто любила лежать в корзинке детской коляски с ребенком.

Так как жили родители на 1-ом этаже,то было удобно оставлять коляску возле окна(присматривая за ней),чтоб ребенок дышал воздухом.
Кошка конечно никогда не была против, скажем, она даже поддерживала такую идею.
Тепло, хорошо и пахнет молоком, что кошке еще надо. Где она только не находила
себе место в той коляске: и возле ребенка и под коляской,но в корзинке оказалось уютнее.
Да, она была как обычкая кошка: ленивая, наглая и вечно голодная.
Но во всех этих случаях ей все прощали. Ведь каждый раз, когда ребенок был на улице, она лежала рядом не просто так.Она его охраняла.
Она всегда была на чеку. Любой человек или собака, не важно кто, если подходил хоть на шаг ближе к ребенку,то кошка начинала громко мяукать,
отгоняя всех кто приблизится. Будь он хоть в 2 раза больше её. Ей было все равно.
И вот в один из обычных дней, когда ребенок опять дышал воздухом Тишка, как обычно, легла рядом. Вроде ничего не происходило,
но когда она немного успокоилась к коляске стали подбегать собаки. Это были чужие собаки. На то время никто не знал, что они хотели,но
факт остается фактом.Когда Тишка увидела,что их много, и что от всех её шипений и мяуканий нет толку,то
спрыгнула с коляски и с ходу поманила всю эту стаю собак за собой. Ребенок остался целым и невредимым.
Родители успели подбежать к коляске и забрать ребенка. С того дня Тишка не появлялась несколько дней и больше ее никто не видел.
Через некоторое время выяснилось, что кошку разорвали собаки. Может они были очень голодными и пошли на это? Никто не знает.
Что было бы с ребенком, если б кошка не пожертвовала своей жизнью, не известно? Но ребенок до сих пор живой и здоровый. Он никогда не забудет
кошку по кличке Тишка, даже если ничего не помнит и был маленьким,а знает эту историю только со слов своих родителей.
 (699x525, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 22:31 (ссылка)
,

Рассказ про Нипа тоже считать конкурсным?

От дяди, который "охранял сады", скажем прямо, невозможно было ожидать никакого обучения. Но грамотные профессионалы обучат собаку на высоком уровне.

Однако, даже получив высококлассно обученную собаку, необходимо и самому научиться ею управлять грамотно и правильно. А это требует навыка и тренировок. Иначе это все равно высокотехнологичное оружие дать в руки тому, кто даже не представляет, как им пользоваться и управлять. Или дать покататься подростку на автокаре для Формулы-1, у которого уровень техники примерно как в космической ракете.
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени БАБЬЕ ЛЕТО. Суббота, 20 Февраля 2010 г. 22:33 (ссылка)
Ветер срывал слегка порыжевшие листья и гонял их, то пригибая к земле, то подбрасывая в воздух, швырял их на стены домов,загонял в хлопающие двери подъездов,кружил их вместе с ветками и пылью, с сигаретными окурками ,укладывая в кучи возле тратуарных бордюров.
Ещё вчера,недавно ушедшее лето,напоминало о себе тихими вечерами с о слегка приглушёными закатами,даря нежное приятное тепло.Но сегодня кому то вдруг захотелось напомнить,что осенью бывают сырые прмозглые дни,когда неуютно ходить по улицам и хочется домой.
Она шла понуро и неторопливо,как-будто не замечая, что ветер беснуется у её ног и наваливается с боков.Интуитивно отворачиваясь от пыли летящей в глаза,она начала потихоньку осмысливать себя в этой бушующей круговерти.. Мысли продираясь сквозь пелену отчуждения и боли бесконечно повторялись вопросом. Почему я такая несчастная, за что? У других есть дом,где тебя приласкают,покормят,где можно отдохнуть,просто спрятаться,от этого изматывающего ветра,от этой липкой грязи,от сырости,от этих холодов долгой зимы. Дом, где можно закрыть глаза и не думать ни о чём, заснуть и не бояться проснуться.Где заслышав шаги, торопить открывающуюся дверь,чтобы броситься в ябьятия близкого родного человека.
Ветер то стихал, то с новой силой принимался за прежнее.
Он был совсем маленький и слабый,уже долгое время,он ведь не умел считать сколько,он ничего не ел,он просто не знал,как добывать себе пищу. Его жалобный плач никто не слушал. Те, кто проходили мимо,даже не смотрели на него,или пытались отшвырнуть,если он приближался слишком близко.Глаза слезились и от этого,и без того враждебный мир,становился расплывчатым и не понятым. Он был худой и грязный,даже умыть себя толком он ещё не умел. Ветер был слишком сильным для его слабого тельца и он спрятался за какую -то большую коробку,набитую мусором и прислонёную к стене дома так,что оставалась щель куда ветер не мог забраться.Он протиснулся в эту спасительную нишу и попытался унять дрожь своего озябшего тела. Когда удалось немножко согреться, он снова и снова,в который раз попытался понять.Почему, его сонного завернули в какую то тряпку и унесли так далеко от дома, оставили и не забрали назад к маме,которая так его любила,и по которой он так соскучился?Почему те ,кто сделал это, сидят сейчас дома в тепле и наверное совсем совсем не чувствуют,что значит эта голодная боль,которая не утихая скручивает тебя изнутри?
Ветер разогнал всех по домам и угомонился. Наверное он заглянул за сморщеную коробку,где прятался малыш и ему стало больно за тех у кого не оказалось дома, и немножко стыдно от того,что кто то озяб и дрожит.
Она всё ещё чувствовала ту ужасную боль в боку,из-за которой она потеряла своих детей.Рана ещё не затянулась,а ветер только забил её пылью. Куда идти дальше? Ей совсем не хотелось возвращаться туда ,где настиг её этот острый по краям камень,запущенный чьей то жестокой рукой. Болели соски, молоко прибывало,но некому было их облегчить. У неё даже имени настоящего не было,чаще всего её называли сукой.И сейчас она потеряла своих щенят.. Она попыталась зализать свои раны,когда из-за угла коробки, утроившейся в углу,раздалось жалобное мяуканье маленького брошеного котёнка,который так хотел к маме и был так голоден и несчастен.
Он испуганно захлебнулся, когда прямо к нему вдруг высунулся длиный нос и большой красный язык, между огромными белыми клыками. Где ты мамочка? Прижаться к земле можно, но спрятаться нельзя и стена назад не пускает,всё равно видно, и коготочки в лапках совсем маленькие,разве такими напугаешь?Горячее дыхание уже совсем близко. Вот, что то мокрое уже накрывает сверху-Страшный красный язык.У мамы он не такой большой и она бы вылизала меня.Глаза сами закрылись от ужаса.А вот и зубы. Они бережно ухватили испуганного котёнка за шёрстку и понесли куда-то. Почему-то стало совсем не страшно.
Сука вылизывала котёнка, устроившись между двумя близко стоящими гаражами, расположившись на куче нанесёных сюда ветром листьев. Котёнок блаженно уткнулся мордочкой в её живот,он нашёл там,что-то интересное. Им было хорошо вдвоём.
Звёзды весело посматривали на них сверху,обещая на завтра тёплый замечательный день. Бабье лето собиралось вступать в свои права.
Её привело сюда обострившееся собачье чутьё. Это был старый двор, где росли почтенные деревья,забор терялся в разросшихся кустах, видавшие виды лавочки умостились прямо среди множества цветов.И цветы были не обломаны и ухожены. Наверное и люди здесь живут добрые,ведь где-то же должны они жить.Наверное и ветер в этом дворе не злой и холодный, а весёлый и приятно прохладный.
Ей снилась большая аппетитная косточка на которой было и немножко мякоти, с которой справился бы и котёнок.Снился тёплый солнечный день и играющие с ней дети, человеческие дети. И умытый котёнок со сверкающей шубкой и игривым нравом. Иногда он повизгивал и пытался лаять.Правда у него ничего не получалось.
Я обязательно позабочусь о нём и ,до наступления холодов, найду для него настоящий, тёплый дом, где его будут любить и ждать с прогулки. А мне наверное построят будку и я буду следить за порядком и охранять играющих детей, чтобы с ними не приключилась какая-нибудь беда. И ещё я буду отзываться если меня дажет назовут МЯ-МА, за мою дружбу с котёнком.
Ответить С цитатой В цитатник
  4 2 обратиться по имени " Дрожжевая" Керри. Суббота, 20 Февраля 2010 г. 22:37 (ссылка)
В моей жизни было много собак и все они не славились породой.Но эта была наша любимица и красавица Керри.
Как то раз ко мне прибежала подруга и принесла щенка, пуделя месяцев четырёх.Домой она его взять не могла,так как и без него было три колли.
А мои девчонки всё время просили собаку ,ну вот она и вспомнила про нас.Щенка она нашла на какой то помойке.Грязный,шерсть комом.Но подруга очень любила собак и не смогла пройти мимо этого лохматого чуда.Сама и назвала - Керри.А я ласково называла Кирюша.
И вот, как то в выходной,а прошло уже около полугод,.я замесила тесто. Ну, а что бы не занимать место на плите отнесла в спальню и пристроила на батарее.Муж говорит:
-А Керька не съест тесто?
-Да,нет,что она дура что ли,-ответила я,а зря.
Пришла я за тестом,а кастрюля валяется на полу и пустая! Лежит наша любимица на своём месте и нос прячет.Чует кошка,то бишь собака,чьё мясо съела.Ну поругалась я и отправила мужа в магазин за тестом.Посмеялись мы с дочками,но уже через час не до смеха было.
Керю нашу раздувать стало,как на дрожжах,просто ужас.Она ходить не может, за стенки держится привалившись,из стороны в стороны мотает как пьяную,газы из неё выходят.Дети плачут и нам с мужем собаку жалко,а что делать не знаем.Звоним в ветеренарку,а они ржут.Советуют дать касторки.
Вовремя собака наша на улицу попросилась и муж повёл. Керя идёт,её шатает,муж рядом идёт слёзы утирает.
На встречу сосед с собакой.Как глянул на плачущую парочку,так и глаза вытаращил и дар речи потерял.Остановился спрашивает, что да как.И дал он нам совет.Напоить собаку водкой,ложки две столовые.
Водки дома не оказалось.а был спирт.Ну развели мы и вылили нашей бедолаге наверно 2/3 стакана.Решили больше-лучше.Опьянела наша обжора,даже ходить не могла.Всю ночь за Кирюшей смотрела.Я на кровати.а она возле балкона.Лежит, как не живая на боку,лапы вытянула и не видно из-за шерсти-дышит, нет ли.Кричу тихонько:
-Керри,ты живая?,-тишина,не отвечает.Беру тапок и кидаю в неё.Она хвостиком дринк-дринк.Живая.Дальше сплю.Снова зову.Не отвечает.Я опять за тапок.Хвостик мне говорит,что хозяйка живая.Так я всю ночь и кидала в неё что нибудь.Подойти почему то боялас,.а вдруг собака умерла?
На следующий день Киррюшка наша пришла в себя.Сходили мы и к врачу.Каких то уколв поставили.И ветеренар всё удивлялся,как это она тесто слопала.В практике такого не встречал.И посмеялись конечно над пьяной собакой.
После этого случая Керри к кастрюлям не подходила.
Боялась их как огня.
А прожила она 12 долгих, весёлых лет.Сколько радости она нам подарила.Мы и теперь часто вспоминаем и грустим о нашей проказнице.

Написала Татьяна Буркова.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени ЗАПИСКИ СОБАКОВОДА... Суббота, 20 Февраля 2010 г. 23:31 (ссылка)
Котёнке моей всего четвёртый месяц, так что кошковод из меня пока молодой и совсем неопытный. Раньше, два года назад, я находилась в стане собаководов, т.к. жили у меня почти шестнадцать лет две очаровательные американские кокерши.
Любили и обожали мы друг дружку взаимно, постоянно доказывая эту любовь кто чем мог. Мне, например, на прогулке постоянно приносились вкусные (на собачий взгляд) куриные косточки, подобранные под кухонными форточками сердобольных хозяек. На, мол, ешь, мы потом, что останется... И совершенно искренне не понимали всяких моих "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ"... А вернувшись с прогулки с кем-нибудь из моих детей прыгали от радости, пытаясь облизать по очереди мне лицо, хотя в разлуке со мной были не больше десяти минут.
Ели ВСЁ!!! От любого собачьего корма до фруктов и овощей (включая бананы, мандарины and солёные огурцы). Недаром породу эту называют "пылесосами". Контролировать их фигуру удавалось с большим трудом и душевными муками... Вороватыми особо-то не были, видимо просто не дотягивались до стола. Но плохо положеное искренне считали своей добычей. Как-то во время ремонта на кухне хором вылизали сахарницу с песком, по моему недосмотру оставленную на высоте досягаемости их табуреточного роста. Как их рвало сахарным сиропом описывать не буду... Дня два после этого пили только воду, а подходя к еде закатывали глаза, видимо, совершенно не понимая почему организм отказывается её принимать. По-моему они в полной мере испытали на себе токсикоз первых месяцев беременности.

Друг дружку любили и играли вместе, даже будучи в солидном (по собачьим меркам) возрасте, с удовольствием и задором щенков. По этой причине мы как-то обошлись без особых потерь в виде обгрызанных углов коридора, рваных обоев, изжеванных кроссовок, перегрызанных проводов и измочаленных углов паласа. На прогулке всех соседских собак встречали дружелюбно и, зазывая поиграть, производили характерные " сексуальные действия оскорбляющего характера", запрыгивая на них сзади, особо невзирая на половую принадлежность ...

О грустном не буду - вечной жизни нам никто и не обещал. Но шестнадцать лет я каждую минуту общения с ними чувствовала их безграничную любовь и обожание... И даже не сомневайтесь... это чувство было взаимно!
JE39VCAH25URLCA07YVM0CAEYHNJRCA7NM45DCA252BOLCAM3SFBQCAA3J2MICA6NNZXTCA2M4960CA1IOO8PCA1PKT16CARLQKP (640x480, 49 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  429 3 обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 01:06 (ссылка)

Ответ на комментарий

Моя любимая порода!
Ответить С цитатой В цитатник
  4 0 обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 01:08 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Жаль,что вы не увидели ,того что я его вытащила из могилы, и отдала не ради денег, а от того что хотела,чтоб пёс был постоянно на свежем воздухе, а не сидел в квартире. Нип действительно сильно окреп, Дядя был инструктором при клубе ДОСААФ, вёл группу и возле его дома была площадка.
К тому же вы говорите о том о чём я написала в конце но попроще

Однако, даже получив высококлассно обученную собаку, необходимо и самому научиться ею управлять грамотно и правильно. А это требует навыка и тренировок. Иначе это все....
Я не была тогда высококлассным профессионалом, им я стала потом когда с другой собакой начала ходить к другому инструктору, который учил меня как учить собаку.
Ответить С цитатой В цитатник
  2 0 обратиться по имени INSULTO. Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 09:52 (ссылка)
INSULTO.

Домой принес его я маленьким, рыжим, пушистым медвежонком с розовыми подушечками на лапках и пронзительно голубыми глазами. Через год это милое существо превратилось в МОНСТРИЛЛУУ !!! Туркменского алабая по кличке Батыр ,что на тюркском наречии означает Богатырь. Не буду писать о чудовищной силе этой собаки, о ее поразительном уме, о собачьих боях ,фанатом которых я являюсь ,а расскажу я вот о чем . Как-то раз привели Батыру невесту, кавказскую овчарку по кличке Берта. Молодая, стройная, грациозная: вообщем, топ-модель. Надо сказать, что у Батыра и раньше были невесты, но относился он к ним грубо-механически-равнодушно. А тут он ,видимо, влюбился!!! Смешно наблюдать как суровый весь в шрамах гладиатор ухаживает за дамой. И была у них любовь ! Через три дня (как положено) хозяин забрал Берту домой. Что тут началось ! Батыр два дня не ел ,не пил, а только выл ночами. На третий день, он ,каким-то образом, открыл вольер и пошел искать любимую. Нашел (хотя жила она не близко) и на глазах у изумленных хозяев "снял" с цепи и пригнал в свой вольер. Двенадцать лет он верой и правдой служил нам, охраняя дом и не разу не "подкачал". И вот однажды, я почувствовал ,что с ним что-то произошло. Как будто из него вытащили батарейки. Глаза потухли, он стал плохо слышать, ходил сильно припадая на задние ноги ,перестал реагировать на окружающую действительность. Видимо, он перенес инсульт. Совершенная боевая машина начала распадаться и превратилась в призрак. Через год , сидя у свежего могильного холмика я вдруг представил себя с потухшими глазами, немощным телом и трясущейся головой. Брр !! как это все печально. Но родилась тема, которую я представляю вашему вниманию.
DSC00453 (525x700, 225 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени ТИМКА. Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 12:56 (ссылка)
Родилась сразу не разобрались, Тимофеем обозвали,оказалось Тима. Мы с ней трёмся носами, бодаемся, начинает обычно она. Обожает возлежать на моей шее,да и к гостям туда же забраться не прочь.И вообще любит верхотуру. Подозреваю,что её самая заветная мечта покататься на люстре. Стоит мне выйти за дверь,она следом и провожает метров 150-200, гордо шевствуя рядом,иногда забегая вперёд и оглядываясь иду ли следом.Если во дворе также и встречает и сопровождает до двери. Соседи смеются- собачка. Ну вообщем кошка ,как кошка.
Лёжа на спине я спал
Сну прекрасному внимал
Я во сне лечу лечу
А куда и почему
Не запомнил потому
Щас причину изложу

Кошка Тимка вдруг извне
Проявилась на плече
Из того другого мира
Там где днём бываю я
Мучать принялась меня

Для начала истоптала
Грудь мою
Потом лапой без когтей
Била в щёку посильней
Гнев на милость поменяла
Нос и веки облизала
Чтоб вконец меня достать
Стала в ухо мне дышать
И чтоб стало мне понятно
Что хотела мне сказать
Моё ухо так легонько
Стала зубками кусать

Я её толкал пихал
И собакой обзывал
Оказалось, что она
Ещё упрямее, чем я

После этой процеДУРЫ
Сон конечно же пропал
И весьма рассержен этим
Из постели я восстал
В миску Тимке корм насыпал
Но конечно же увы
Не запомнил я те сны

Логика мне подсказала
Миску с вечера искать
Только странная она
Эта миска до утра
Словно щас из магазина
Пустотой блестит она
Ну а вечером вчера
Была полная она
Сон совсем мой не жалеет
Любит кошку, не меня
Вот за это я всегда
Только корм в ней исчезает
Наливаю молока.

Ну когдаЖЖЖЖ поймут они
Что люблю смотреть я сны?!?!
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 14:04 (ссылка)
РИСА.

Повесть о собаке

Потерялась собака! Зовут Риса. Белая с чёрными пятнами. Прошу вернуть за вознаграждение!

Как часто видим мы в газете такие сообщения? И что случается с теми кто так и не находится? Этого никто не знает...

Её, белую с чёрным ухом, звали Риса. У каждой породы своя, только им присущая красота. И из всего помёта Риса была одна, такого необычного окраса. У сеттеров обычно шерсть длинная, густая, блестящая, шелковистая, прямая или может быть слегка волнистая. Сеттер всегда Вам составит компанию в любых путешествиях благодаря своему уникально спокойному характеру и правильному поведению в обществе людей. Он спокойно ведёт себя при длительных переездах как на машине, так и в общественном транспорте. Ему не требуется надевать намордник. Вооружённые этими знаниями мы решили выбрать именно сеттера. Мы это я, жена и шестилетняя дочурка Наташа.

Мы шли за редким в то время явлением, чёрно-белым сеттером со знатной родословной. На пороге нас встретил хозяин. За его спиной слышался скулёж и повизгивание.

-Волнуются, -пояснил хозяин.

В большой комнате, напротив стены мы обнаружили целых восемь пузатых щенят. Все они были чёрные с жёлтыми подпалинами и лишь один из них был белым в чёрную крапинку, за которым мы собственно и пришли. Она была покрыта гладкой белой шерсткой в чёрных островках. По всем лапам тоже пестрели чёрные крапинки.

Мы бережно уложили щенка в сумку и распрощавшись с хозяином, который кстати выдал нам свидетельство о рождении щенка, вышли на мороз. Пока шли до остановки щенок смирно сидел в сумке, но как только началась тряска в автобусе началось громкое поскуливание с перерывами на детский писк. Люди, улыбаясь, начали поглядывать на сумку, из которой нет-нет да выглядывал чёрный нос.

-Что это у вас? -подошёл к папе контролёр.

-Рраф! - громко послышалось из сумки.

Контролёр засмеялся и заглянул в сумку.

ПОТЕРЯЛАСЬ.

Устроили щенка сразу в углу на кухне, предварительно постелив старое одеяло. Время от времени из кухни долетало до нас повизгивание, беспокоилась, скулила во сне.

Сразу после переезда возникли проблемы с кличкой. Жена перечисляла знакомые: Рекс, Шарик, Леопольд. Затем я выразил протест против имён вроде Пуся и Чуня. Соседка предложила наикрасивейшее на её взгляд имя Вирта.

-Уж лучше юрта, усмехнулась Наташа.

Затем испробовали:

-Дина!..Лиза!..Джина!..

Вконец отчаявшись мы обратились к родословной щенка. И сразу решили взять имя матери- Риса! Коротко и звучно.

И уж больше всего на свете Риса любила гулять. Бывало стоит только заикнуться, как цокот когтистых лап у дверей и суета лучше всяких слов убеждали, что пора гулять.

Помнится раз по телевизору шло кино. И главный герой сказал: "Гуляй отсюда". Так Риса, как услышала, даже про кормёжку забыла, побежала к дверям и давай проситься гулять.

В тот день все были заняты и как Риса не пыталась обратить на себя внимание всё без толку. Наташа отпиралась на уроки и на контрольную по математике. Жене нужно было закончить уборку, а я собирался на работу. Риса несколько раз подходила к двери непрерывно скуля и в конце концов напудила на полу, за что получила шлепок. Тут раздался звонок и обиженная Риса выскользнула за дверь. Как дальше сложилась её судьба, мы можем строить лишь догадки, а я расскажу вам как было на самом деле.

ПОСЛЕДНЕЕ.

Днём Риса не вернулась домой и вечером её тоже не было. Мы заволновались и начали названивать в собачьи приюты. Весь следующий день Риса не появлялась дома. Наташа плакала, жена тоже от волнения не находила себе места.

Риса своей открытой добротой и любовью сумела найти тропку к сердцу каждого. На четвёртый день я узнал, что её разорвали собаки. Мальчишки, шутки ради, натравили на неё своих псов и её больше нет. Пусть это будет на их совести. Риса радовала нас долгих три года. А теперь её нет! Я не сказал жене о её смерти, пусть хоть у неё живёт ещё надежда на возвращение Рисы.

Недавно затеяли ремонт в квартире, и обнаружилось много затерянных когда-то игрушек Рисы. Частенько посещает чувство, что она где-то рядом, стоит только позвать.

Узнал о её смерти я случайно. Один из мальчиков решил рассказать мне и даже показал её могилку, на лесной поляне у ручья. Где теперь моя Риса? Случайно вошла она в нашу жизнь, случайно ушла навсегда и навсегда с нами остались воспоминания о ней...

Трудно взять себе другого щенка. Всё равно будет не Риса.

Гляжу на фотографии сделанные женой. Вот Риса лежит свернувшись клубочком, кажется сейчас поднимет голову: мол, гулять пора...

Вспоминаю, сколько всего связано было у нас с Рисой. Теперь я вижу Рису только во сне.

И некому сказать ПРОСТИ! Мы так тебя обижали.

Прощай Риса. ПРОЩАЙ!
 (450x289, 19Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 14:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

История действительно старая
Уже читала где-то...
Ответить С цитатой В цитатник
  12 1 обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 14:56 (ссылка)
Нет этому заголовка...


Увидели мы ее среди щенков ротвейлера.Я поняла:МОЕ!!!Набравшись наглости,спросила:"Сколько стоит это счастье?"Хозяйка,не будучи торгашом,растерялась.Я зачем-то рассказываю ей,что давно хочу боксера по имени Кася, и чтобы рыжая, и чтобы храпела когда спит,
и вот точно такая,как эта!..
Я шла,нет,летела,домой,неся в белой тряпочке свою мечту.
Совершенно не огорчал тот факт,что отдали мы за нее весь семейный бюджет;на трамвае ехали зайцами,а портвейн и бананы для празднования события брали в долг.
Принесли домой,ждем,когда плакать начнет.А дите назюрило на ковер,улеглось рядом,говоря своим видом:"Живу я здесь".
Хватаю на руки бархатное тельце,прижимаю к себе,вдыхаю запах молока, целУю черную влажную морду. Задыхаюсь от счастья!..
Каське два месяца.Первый раз после прививок вышли на улицу.
Гуляем на озере.Собака увидела уток.И пОводу, яко пОсуху ,бежит к ним.На глубину.По дну.Еле успели выхватить ее из воды.
Я подумала:"Как бы водобоязнь не случилась?"
Какое там!Подрастая,плавала как дельфин,легко два раза озеро по периметру обплывала.
В четыре месяца-первое разочарование.Бабочка,за которой неслась моя подопечная,нырнула в ячейку сетки-рабицы,а Каська со всей дури впаялась в забор,зависла в воздухе и удивленно стекла на землю.Получила первую обзывалку-Лопух..
Зима-тоже повод для веселья.Съезжать на спине с горки,скользить на ледышке,нырять в сугроб для того,чтобы втихаря поесть снега.
Пошел супруг с Касей кататься с горки.Так как мороз,надеваю на нее детский комбинезон(собачьего еще нет).Прошу его:"Снимай периодически одежку чтобы испражнялась".Забыл.
Приходят домой москрые,румяные,счастливые,собака в обгаженном комбинезоне...

Школу ИПО закончили,в походы ходили,по городу гуляли.В метро знаете как с большой собакой зайти? Сажаешь ее при входе,идешь на перрон,когда поезд на подходе,свистишь-зовешь.Никто и никогда даже не пытался помешать несущемуся боксеру.Теперь быстро за дверь,и-в путь!
На море после 8 часов в машине,выбежала к воде,пьет,а вода соленая!Надо было видеть это выражение на морде!Отсюда еще обзывалка-Зюзя.
Много чего за 10 лет было.Болезни-выздоровления,радость-тоска,успехи-поражения.

И вот уже два года,как нет моей Кассандры.
А я все жду,когда под одеяло залезет плюшевая морда,затягивая за собой медленно и нагло все остальное тело.Боюсь по ночам наступить на разбросанные на всю комнату лапы.
Забываю,что не нужны мне крепкие ошейники и сырая телячья голова.
НЕТ...НЕ НУЖНО...НАВСЕГДА...
 (480x640, 38Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  12 1 обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 15:03 (ссылка)
Господа!Одевайте собак!

Если снег метет в окошко,
На душе скребутся кошки,
Кто сумеет нам помочь,
Кто прогонит кошек прочь?


Неделя,как наступила зима.Три дня идет снег.Сугробы не так,чтобы очень,но местами до средины голени достает.
У нас возникла проблема: моя мега-собака(5,3 кг,23 см в холке) не может полноценно погулять.
Ну не получается у нее посидеть-подумать
в сугробе!
Холодно ей,видите-ли, сыро,и обзора нет.
Вот и бегает по квартире с выпученными глазками,на улицу просится,а на улице,заморозив лапки за 5 мин.,бежит домой,забыв,зачем выходила.
Жалко мне животинку,сил нет.Чем помочь?Вытаптывать полянку?Показать на собственном примере?Не кормить до оттепели?
Сегодня осенило-ОДЕТЬ!
Пошли в магазин готового собачьего платья.Шикарное заведение!Два продавца кружили вокруг собакоклиентки,примеривая разнообразные наряды,совершенно искренне определяя,что ей к лицу.Фуфа,ужаснувшись такого сервиса,по-обезьяньи взобралась ко мне под куртку,цепко ухватилась за свитр.Извлекли,дали витаминку,побрызгали псовым парфюмом(!!!) и,пока негламурная Собака-Ежик приходила в себя,подобрали шикарную одежу.
Спортивненько)).

Образ этой абиззяны вызывает у меня несанкционированный смех целый день.Нереально не рассмеяться при виде этого чуда в кроссовках.Ходить-то обутой она не умеет!Делая шаг,дергает лапой,поджимает ее под себя,баллансирует,выравнивается,идет дальше.Цирк!

Первые шаги как на коньках-бегом.
Но,ничего,вечером уже прогулялись до магазина.Реакция публики-отдельный рассказ.
Равнодушных нет!
Господа,если Вам скушно,купите собаке кроссовки!!!!!!
 (427x640, 46Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Котик Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 16:13 (ссылка)
КОТИК

Жил был на свете один Котик. Очень милый, пушистый, огромными глазами взиравший на мир, хороший такой котик. И звали его просто: просто Котик.
Котик был таким котом, какие теперь почти не водятся. В отличие от своих собратьев не был он наглым или грубым. Его также не замечали в драках, и в воровстве он не подозревался. В общем, Котик был подарок. И был бы он совсем идеалом кота, и о нем бы обязательно написали в газетах и показали бы его по телевидению, если бы не один недостаток.
Недостаток небольшой, но существенный, за который Котика часто бранила Хозяйка, но никогда не наказывала: часто он только предполагал, что сделает, но не делал.
Однажды Котик увидел, что за шкафом на кухне живут мышки. Посмотрел он на них и решил, что нужно обязательно ликвидировать их гнездо. Решил, и пошел к Хозяйке. Он лег к ней на колени, замурлыкал и сладко уснул.
Только ничего он так и не предпринял, а через несколько дней, вальяжно войдя в кухню, чтобы напиться прохладной и вкусной воды, Котик увидел, что одна мышка полоскает в его миске простынку. Он так удивился, что ничего сказать не смог. Просто сидел и смотрел.
За шкафом на кухне, у которого стояли Котиковые мисочки, мышки устроили норку и жили весьма не плохо. Когда Хозяйка ставила тесто, мышки отщипывали кусочки и делали свои пирожки, а потом выпекали их на противне. Понаблюдав за жизнью мышей, Котик как-то раз, когда забрался к хозяйке на колени, сказал:
¬¬- Надо бы мышек ликвидировать, а то что-то…
Хозяйка почесала ему за ушком, и Котик заснул, но с этого момента хозяйка стала ждать, когда же Котик изловит мышей.
Очень скоро мышки перестали обращать внимание на Котика. Они иногда купались в его мисочке, беззастенчиво брали его корм, а однажды, когда Котик попытался отодвинуть развешенные над его едой простынки, пододеяльники и наволочки, мышка стала так возмущаться, что Котик предпочел поесть в другой раз – подождать, когда все высохнет.
Хозяйка иногда напоминала своему питомцу, что мыши уж очень обнаглели (одна, собираясь на свидание, залезла в косметичку хозяйки), но Котик никаких действий не предпринимал. И вот, одним солнечным летним утром, вернувшись после долгой ночной прогулки, Котик подошел к своем миске поесть, но обнаружил… нет, не мышку, принимающую ванну, ни очередную стирку – вместо его мисочек стоял небольшой домик в несколько этажей и у мышей был в самом разгаре праздник – новоселье. Сложенные мисочки стояли неподалеку. Удивленный, со стучащим как манометр сердцем, Котик обратился к хозяйке:
- А что же это, мои мисочки стоят в стороне, а я так хочу есть…
- Котик, мой милый Котик, - ответила Хозяйка, - содержать мышек – очень интересно, теперь я займусь их разведением, и, кстати, твоя подстилочка на чердаке. Там живут птички, может быть, их ты прогонишь?
И Хозяйка достала из духовки противень с малюсенькими пирожками к мышиному новоселью.
Котик взял свои мисочки и забрался на чердак. Долгое время он там лежал и наблюдал за птичками, и, конечно, даже не собирался их выгонять. Постепенно Котик перестал быть тем красивым, ухоженным существом, каким его знали во дворе. Теперь, пожалуй, и бантик был бы лишним. Хвостик у Котика похудел, лапки посерели, и мордочка приняла безразличное выражение. Когда коты во дворе спрашивали, что случилось, Котик отшучивался:
- А, попал в немилость…
- Да… бывает, конечно, - кивнул один кот, переворачиваясь на другой бок. Из-за рта у него торчал мышиный хвостик. - Я сегодня хорошо поел, - добавил он, и протянул Котику часть добычи, - могу предложить.
Но Котик вежливо отказался и, понурив голову, поплелся к себе на чердак. Только он закрыл глаза, как тот час заснул. И приснился ему странный сон.
Снилось ему, что мышки стали большими-большими, а он Котик, маленький-маленький. И как же было ему страшно выбираться из своей маленькой-маленькой норки, и страшно было воровать у мышек кусочки богатой трапезы… и всю его жизнь заполнил сильный, липкий страх. Котик проснулся и даже потер лапками глаза. Немного походив по чердаку, он успокоился и снова заснул.
Теперь ему снилось, что он большой и сильный, такой, каким он и был недавно. Мышки живут большими семьями, и их так много, что Котику остается все меньше и меньше место, вот уже сидит и на своей подстилке, а вокруг мышки, мышки, мышки… Кто стирает, кто играет, вот сорятся мышата, вот мышиная школа и до горизонта - одни мышки…
Котик ворочался с боку на бок, пытался не спать - а вдруг, опять? Но под утро сон одолел его, и Котик вновь увидел себя таким, каким он был недавно, и мышки жили на своем месте, только когда одна мышка попыталась принять ванну в его мисочке, Котик просто взял и съел ее. Остальные мыши на миг застыли от ужаса, а потом разбежались по своим углам, и появляться на кухне стали крайне редко. Последний сон немного приободрил Котика, он собрал свои мисочки, повязал бантик и направился к хозяйке.
Было раннее утро, и хозяйка еще спала. Котик робко подошел к кровати и поставил мисочки.
- Хозяйка! – тихо произнес он,- Хозяйка, доброе утро!
-Доброе утро,- ответила сквозь сон Хозяйка.
- Хозяйка, а можно я снова буду жить тут?.. Я изловлю всех мышей?
Котик помурлыкал, ожидая ответа.
- Или… просто не буду мешать им.
Через некоторое время Хозяйка произнесла:
- Милый Котик! Я помню, ты выразил желание изловить мышей. Но ведь я долго ждала, а ты, ты так ничего и не сделал. Теперь мышки вполне заменили тебя. Многих из них я отправляю заграницу. Они создают там семьи. И пишут трогательные открытки. Мыши – это сейчас так актуально! - она приподнялась и с улыбкой посмотрела в растерянные глаза своего питомца. - Ты уже не сможешь здесь существовать - в моем доме счастливо живут мышки. Хочешь, покажу открытку из Франции?
Котик молча покачал головой, собрал свои мисочки и покинул дом своей Хозяйки. Пошел он, как говорится, куда глаза глядят. И не знал, куда и зачем идет. Пустота, родившаяся где-то в уголке сердца, нарастала и готова была поглотить его совсем, но внезапно Котик заметил что-то необычное боковым зрением. Он огляделся. В окне одного из домов он увидел, как ему показалось, чудное, прекрасное виденье. В дымке рассветного солнца, помахивая пушистым хвостом, сидела киска, до того белая и изящная, что Котик застыл, завороженный. Она была полна всей кошачьей нежности, она была удивительно прекрасна! И Котику стало немного стыдно за свой вид. Бантик давно развязался, великолепная когда-то шерсть почти свалялась, и кое-где висели некрасивые колтуны. Да и цветом Котик совсем сливался с дорожной пылью.
Киска посмотрела на него внимательно и махнула хвостом. Позади нее в окне показался силуэт ее хозяйки.
- Кисонька, в твоей мисочке кто-то замочил крошечные простыни,- сказала она и исчезла в темноте дома.
Котик вздрогнул при этих словах, а Киска лишь зажмурилась – ей очень нравилось, как солнце своими лучами нежно гладит ее по лбу. Котик засмущался и побрел дальше. Правда, теперь ему невыносимо хотелось вновь увидеть Рассветную Киску. Но он шел и шел, а мисочки постукивали по дороге, солнце уже пекло ему голову, но он все шел. Солнце постепенно начало краснеть, приобрело четкие очертания, и все таяло, таяло, а потом вдруг смерклось, и наступила ночь. Котик остановился и задумался. Идти он устал и решил, что далеко уходить вовсе незачем, ведь завтра он обязательно должен будет увидеть Рассветную Киску.
С такими мыслями Котик развернулся и поспешил домой на чердак. Мисочки стучали так громко, что все собаки на улице разлаялись. Котик пустился бежать и опомнился только на чердаке. Он стал ходить из угла в угол, размышляя, как провести ночь. В конце – концов, он просидел с открытыми глазами, а под утро завязал бантик, собрал свои мисочки и распрощался с чердаком.
Он спустился к Хозяйке и пошел на кухню, где жили мышки. В их домике было еще темно. Между ножками обеденного стола на натянутой леске висели простынки и наволочки. Котик пошел посмотреть, как поживает его Хозяйка. Она спала. На тумбочке рядом с кроватью стояла чашечка с изображением белой мышки, на ковре – тапочки в виде мышей.
Котик лизнул мягкую ручку своей Хозяйки. Она машинально погладила его по голове, почесала за ушком.
- Что?
- Я пошел, Хозяйка.
- Иди. Иди, Котик.
Котик понурил голову и поспешил уйти. Ничего уже не держало его в этом доме.
Он шел по улице в сторону Рассветной Киски. Ночь только начала отступать. Небо светлело. Светлело, и пропадали звезды, а главная звезда всходила и освещала землю.
Котик спешил, но сам не знал, зачем он торопится к дому Киски. Шел он быстро-быстро, а мисочки, которые последнее время постоянно его сопровождали, ударяясь о камни, по-прежнему гремели рядом.
Перед домом Киски Котик встал и, тяжело дыша, стал вглядываться в окно. Занавески слегка колыхались от утреннего ветерка, цветы радостно впитывали первые драгоценные солнечные лучи. Но Киска не появлялась.
Внезапно, какое-то шевеление показалось в глубине дома. К окну, улыбаясь свежему утру, подошла хозяйка Киски. Котик напряженно замер- вот-вот должна появиться и она, Рассветная. Но он ошибся. Хозяйка поставила на подоконник небольшой домик, и на его балкон вышли гулять мышки.
У Котика перехватило дыхание. Он не верил своим глазам, прижимал ушки, вставал на задние лапы - но не было, не было Рассветной Киски на подоконнике! В розовом домике копошились мыши.
Справа приоткрылась дверь. Из-за палисадника Котик не мог видеть, почему и, громыхая, он кинулся к крыльцу. О, ужас! Подталкивая вперед мисочки, на крыльце появилась Рассветная Киска и вздохнула.
- Не уже ли и Вы?.. – сдавленно прошептал Котик.
- Да, - промолвила Киска и спустилась с крыльца. Она села и, как прежде, стала ловить пушистым лбом лучи солнца, с удовольствием зажмурившись.
Через некоторое время, стуча на всю улицу мисочками, Котик и Рассветная киска пошли вместе, по направлению к Солнцу. Собаки раздраженно лаяли, в окнах домов показывались люди. И почти на каждый подоконник выставлялся домик пастельного цвета с белыми рамами на окошках и полный мышек. Утром мыши умывались. Чистили свою белую шерстку и голые розовые хвосты.
И везде были мышки: они прогуливались по садам, они управляли малюсенькими автомобильчиками и недоуменно–презрительно смотрели на Котика и Рассветную Киску.
А те все шли и шли вперед. Солнце вставало прямо над их головами в перспективе дороги. Они решили искать страну, где нет мышек, где снова их мисочки будут стоять на кухне, и в лучах рассветного солнца Киска будет легко помахивать хвостом.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,