Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55330
Популярные отчеты:

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

23-12-2014 20:06 (ссылка)  
новый плеер на лиру глючный, фиг загрузишь...

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр., пр

08-12-2014 12:19 (ссылка)  
не помогло

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

07-12-2014 19:58 (ссылка)  
Спасибо!
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Красивый загар и как его подольше сохранить

28-11-2014 16:26 (ссылка)  
Рынок соляриев бу. размещение бесплатно, продать или купить солярий бу по всей России можно в одном месте http://geolex-geolex.ru/trade/

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Конкур в офисе! Или ортопедическая посадка в... рабочем кресле - и полжизни впридачу

26-11-2014 19:24 (ссылка)  
Как-то он странно немножко выглядит. У нас есть похожий дома. Но он более человеческий что ли)) Вот такой http://ongotrade.ru/. Хотя эффект от него есть, спина не болит, несмотря на то, что сижу за компьютером очень много. И для ребенка тоже покупали, чтобы проблем с осанкой не было.

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Как правильно писать объяснительные об опоздании на работу?

25-11-2014 16:18 (ссылка)  
Интересная статья! Я тоже контролирую опоздание на работу сотрудников . Пользуюсь сервисом staff-base.net. Должна отметить, что люди стали намного дисциплинированнее. Вот ссылочка на этот сайт - http://staff-base.net/about.html.
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: МИКРОбы под МИКРОскопом. Слабонервным не смотреть

21-11-2014 06:56 (ссылка)  
это не микробы! Микробы - это одна клетка, у них нет рта или глаз, как таковых. При увеличении будет видна их структура, а не ручки-ножки.
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Годоскоп с веселинками (в жанре частушки)

17-11-2014 11:02 (ссылка)  
http://porgi.ru/chastushki/ - новогодние частушки прикольные!
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: ДИКИЕ НРАВЫ ЕВРОПЫ ИЛИ ТАКСА ПОД СОУСОМ ДЛЯ СУПРУГА КОРОЛЕВЫ МАРГАРЕТ

08-11-2014 17:07 (ссылка)  
У нас очень много корейцев, так это вообще их национальное блюдо! Ну а вообще собаки нежные, вкусные, питательные. Все в мире относительно. Для англичан немыслимо есть лошадей, казахи их за обе щеки уплетают (Бешбармак, казы карта)
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: История одной песни: Франц Шуберт - «Вечерняя Серенада»

04-11-2014 12:16 (ссылка)  
Лучшее исполнение этой песни Екатерины Савиновой из фильма Приходите завтра

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Золотые фоны для днева - шик, блеск, красота!

14-10-2014 15:32 (ссылка)  
Долго искала такую красоту...Цитирую-с благодарностью!

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Об ОТКРЫТОСТИ в контексте ЦЕЛОСТНОСТИ - Учитель Порфирий Иванов

13-10-2014 11:54 (ссылка)  
ух ты

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Бацзы – 4 столпа судьбы. Что мы анализируем?

27-09-2014 20:51 (ссылка)  
Cпасибо за интересную информацию по Ба-цзы!

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Королевская коллекция - фоны. Анимация

23-09-2014 20:24 (ссылка)  
Спасибо за фоны.
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Москве нужен уполномоченный по правам животных

22-09-2014 14:36 (ссылка)  
Брат убил 3 маленьких щеночка.
Одного закрыл в комнате, когда тот ещё нуждался в молоке матери, а двух других просто не кормил...
Помогите его наказать по закону!!!

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Пелагея. Народная песня ''Пташечка...''. Pelageja (обработка Ренат Милош)

22-09-2014 13:53 (ссылка)  
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
 
Послушайте прекрасный видеоролик






Перевод: польский » русский


Ptaszyna (piosenka ludowa prawdopodobnie z okolic Pskowa) 1) Tu w zielonym, tu w sadzie ptaszyna świergoli Tutaj ptaszka ma gniazdo, ma ona i dzieci. 2) Tutaj ptaszka ma gniazdo, ma ona i dzieci, A ja nie mam, ja sierota, już nikogo na świecie. 3) A ja nie mam, ja sierota, już nikogo na świecie. Nocą kołysałam dzieci, dniem krowy doiłam. 4) Nocą kołysałam dzieci, dniem krowy doiłam, Podoiwszy ja zaś krowy w korowód chodziłam 5) W korowodzie udział brałam, wesoło pląsałam, Prześliczna ja i przecudna, lecz brzydko odziana. 6) Prześliczna ja i przecudna, lecz brzydko odziana. Nikt mnie za mąż nie bierze i właśnie dlatego. 7) Nikt mnie za mąż nie bierze i właśnie dlatego Pójdę z żalu w monastyr pokłonić się Bogu. 8) Pójdę z żalu w monastyr pokłonić się Bogu, Przed ikonami świętych zaleję się łzami. 9) Przed ikonami świętych zaleję się łzami. Czyż nie daruje m Pan szczęścia odrobiny ? 10) Czyż nie daruje mi Pan szczęścia odrobiny I czyż mnie nie weźmie za mąż chłopiec urodziwy ? 11) Tu w zielonym, tu w sadzie ptaszyna świergoli Tutaj ptaszka ma gniazdo, ma ona i dzieci. ---------------------------------------- ----------------------- Вот перевод (!) на литературный (!) русский язык, если он так кому-то нужен: (Aleks) Во зелёном во саду пташечка пропела. Есть у пташки той гнездо, есть у ней и дети. Есть у пташки той гнездо, есть у ней и дети. А у меня, у сироты, нет никого на свете. А у меня, у сироты, нет никого на свете. Ночь качала я детей, день коров доила Ночь качала я детей, день коров доила. Подоивши ж я коров, в хоровод ходила. В хороводе ж я была весело гуляла. Ой, хорошим ж я хороша, да дурно одета. Ой, хорошим ж я хороша, да дурно одета. Никто замуж не берёт, ой, меня за это. Никто замуж не берёт, ой, меня за это. Пойду с горя в монастырь - Богу помолюся. Пойду с горя в монастырь - Богу помолюся. Над иконою святых слезами зальюся. Над иконою святых слезами зальюся. Не пошлёт ли мне Господь долюшки счастливой? Не пошлёт ли мне Господь долюшки счастливой? Меня замуж не возьмёт ль молодец красивый? Во зелёном во саду пташечка пропела. Есть у пташки той гнездо, есть у ней и дети. Категория: Музыка Теги: Ptaszyna Pelageja Pelagea Pelageya Пелагея Пташечка Rosja rosyjski rosyjska


 


Birdie
(народная песня, вероятно, из окрестностей Пскова)

1)
Здесь, в зеленом, там птичка в саду świergoli
Здесь гнездятся птицы, и у нее есть дети.
2)
Здесь гнездятся птицы, и у нее есть дети,
А я нет, я сирота, никто в мире.
3)
А я нет, я сирота, никто в мире.
Ночью волна детей doiłam коров.
4)
Ночью волна детей коров doiłam,
Podoiwszy коров, и я шел в процессии
5)
Я принимал участие в korowodzie, весело pląsałam,
Красивые и прекрасные характеристики, но уродливые одеты.
6)
Красивые и прекрасные характеристики, но уродливые одеты.
Никто не я женился, и не воспользоваться этой самой причине.
7)
Никто не принимает муж, и поэтому
Я пойду в горы монастырь поклониться Богу.
8)
Я пойду в горы монастырь поклониться Богу,
Иконы святых до заплакал.
9)
Иконы святых до заплакал.
Разве вы не простите м удача?
10)
Ты не простишь меня немного удачи
И не воспринимайте меня выйти замуж за красивого мальчика?
11)
Здесь, в зеленом, там птичка в саду świergoli
Здесь гнездятся птицы, и у нее есть дети.
---------------------------------------- ---------- -------------

Перевод (!) На литературный (!) Русский язык
 

Во зелёном во саду пташечка пропела.
Есть у пташки той гнездо, есть у ней и дети.

Есть у пташки той гнездо, есть у ней и дети.
А у меня, у сироты, нет никого на свете.

А у меня, у сироты, нет никого на свете.
Ночь качала я детей, день коров доила

Ночь качала я детей, день коров доила.
Подоивши ж я коров, в хоровод ходила.

В хороводе ж я была весело гуляла.
Ой, хорошим ж я хороша, да дурно одета.

Ой, хорошим ж я хороша, да дурно одета.
Никто замуж не берёт, ой, меня за это.

Никто замуж не берёт, ой, меня за это.
Пойду с горя в монастырь - Богу помолюся.

Пойду с горя в монастырь - Богу помолюся.
Над иконою святых слезами зальюся.

Над иконою святых слезами зальюся.
Не пошлёт ли мне Господь долюшки счастливой?

Не пошлёт ли мне Господь долюшки счастливой?
Меня замуж не возьмёт ль молодец красивый?

Во зелёном во саду пташечка пропела.
Есть у пташки той гнездо, есть у ней и дети.

 





В начале какой-то странный перевод, не русский совсем. На турецкий язык похожий)))

Написал оригинал Суриков и звучала она так:
ОРИГИНАЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ

Сиротой я росла...

Иван Суриков

Сиротой я росла,
Как былинка в поле;
Моя молодость шла
У других в неволе.

Я с тринадцати лет
По людям ходила:
Где качала детей,
Где коров доила.

Светлой радости я,
Ласки не видала:
Износилась моя
Красота, увяла.

Износили ее
Горе да неволя:
Знать, такая моя
Уродилась доля.

Уродилася я
Девушкой красивой,
Да не дал только бог
Доли мне счастливой.

Птичка в темном саду
Песни распевает,
И волчица в лесу
Весело играет.

Есть у птички гнездо,
У волчицы дети, -
У меня ж – ничего,
Никого на свете.

Ох, бедна я, бедна,
Плохо я одета, -
Никто замуж меня
И не взял за это!

Эх ты, доля моя,
Доля-сиротинка!
Что полынь ты трава,
Горькая осинка!

«Стихотворения И. З. Сурикова», М. 1875 г.
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: У кого из блоггеров на liveinternet.ru друзей больше всего?

21-09-2014 08:20 (ссылка)  
http://porgi.ru/smeshnye-pozdravleniya-s-novym-godom-2015/ дарим вам смешные поздравления с новым годом 2015!

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Гламурный дельфин)))

20-09-2014 11:46 (ссылка)  
Красивый дельфин

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Настоящее естество природы

20-09-2014 11:45 (ссылка)  
Благодарю за фото животные

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: В мире живого существа

20-09-2014 11:44 (ссылка)  
Какие милые животные

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Чистота пейзажей природы

20-09-2014 11:43 (ссылка)  
Спасибо за фото природы

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Фотографии животных

20-09-2014 11:36 (ссылка)  
Спасибо за фото животных
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Годоскоп с веселинками (в жанре частушки)

10-09-2014 07:18 (ссылка)  
А я хочу подарить вам смешные частушки на новый год 2015! http://porgi.ru/chastushki/novogodnie-chastushki/
Аноним

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: А новогодние подарки счастливчикам - щенками денди

09-09-2014 07:55 (ссылка)  
Новый год 2015 Козы! Запасаемся прикольными поздравлениями к новому году! http://porgi.ru/pozdravleniya-s-novym-godom/novyjj-god-ovcy-kozy/

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Концепты животных от National Geographic

13-08-2014 12:13 (ссылка)  
Очень интересные фото животных. Национальный парк (Исландия) очень живописный. Тропический парк , расположенный в Таиланде посещают многочисленные туристы.

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: ЕЗЫГ: 61 железный факт о языках народов мира

13-08-2014 12:08 (ссылка)  
Спасибо за информацию о языках. Село расположено на берегу Телецкого озера. В городе сохранилась старинная крепость.

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС: Вселенная за окном. Красоты Марса из открытых источников Космоса

13-08-2014 12:06 (ссылка)  
Спасибо за фото Марса. Исландский водопад -- мощнейший в Европе. В абхазском городе есть оригинальный фонтан влюблённых.
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»
О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,