О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55091
Популярные отчеты:

Концепты животных от National Geographic

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 12:11 (ссылка)
,

Это вот поповская религия (не священническая) всех в заблуждение ввела про ТАМ.
И что там загробная жизнь и рай якобы. И жизнь вечная)))))))))))))))).

Бредни школьников. Взгляд на Библию с точки зрения дошкольника.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 12:17 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, я не про Библию. Я про Науку. Лично мне по душе вот эта концепция:
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, а кто автор этих стихов? Порфирий Иванов?


Нет, это не его стихи. Он поэзией не занимался, хотя мог бы. Он бы еще, если бы по этому пути пошел, и графа Толстого за пояс заткнул, который только знал о таком пути и даже под старость лет все же сделал попытку исполнения миссии, но было уже поздно. Природа двадцать раз одно и то же никому не предлагает. Особенно тем, кто всю жизнь сомневался и решиться не мог.

Учитель так про него и написал в тетрадях, что он знал, что надо от зависимости отказаться. а все имущество жене оставил.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:47 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, я не про Библию. Я про Науку. Лично мне по душе вот эта концепция:


Это вы про науку, а я про Библию))). С науками, изложенными в Библии, ваши науки даже рядом не ночевали.

А то, что изложено в Библии - куда более серьезная наука, чем жалкие исследования этой опухоли на теле природы под названием материя.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:47 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, тогда чьи? Ваши?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, я не про Библию. Я про Науку. Лично мне по душе вот эта концепция:


Это называецца "слышу звон, да не знаю, где он")))).
На этом основаны все ваши науки)).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:51 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, тогда чьи? Ваши?


Какая вам разница? Это музыка той вселенной, в которой нет материи.

Опять "искушаете"))))). Зная заведомый ответ.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:53 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ладно. ТАМ встретимся и выясним, кто был прав)) Хотя я думаю, что правы все.


Вы прям как передовой трудящийся фронта древнейшей профессии)))). "Правы все")))).

А вот Бог так не считает.
Так вы с кем?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:56 (ссылка)
,

Просто попался щас коммент на глаза.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:59 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, с тем, кто считает. С Фейерабендом, например)
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 14:00 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, так всегда. Истину в последней инстанции познать невозможно, ибо Мир меняется каждый секунду. Сегодня "звон" тут, завтра - там. А мы с ним играем в жмурки))
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 14:06 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, почему Вы всё время так против материи: она не что иное, как переход количества Энергии в новое качество. Первая интерференция - биение - это Информация ("да"- "нет"), а дальше, при сложении всё большего количества колебаний (Вы же не будете отрицать, что Энергия - это Волна) в определённый момент возникает частица, например, электрон. Вот только с массой покоя не могут разобраться. То есть не понимают, откуда она берётся. Поэтому и ищут на БАКе бозон Хиггса.
Хотя да... Это ведь наука, которую Вы не признаёте... Но я всё равно должна была это написать. Для упорядочения своих мыслей).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:30 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, с тем, кто считает. С Фейерабендом, например)


В смысле. вы с ним ШТО))?

Даже если вы с ним ЭТО, то в том и ересь языческая, што человеков, которые еще даже не человеки (!!!!!!!), выше Бога поставили.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:35 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, так всегда. Истину в последней инстанции познать невозможно, ибо Мир меняется каждый секунду. Сегодня "звон" тут, завтра - там. А мы с ним играем в жмурки))


Водблинннн. Как же вы все переворачиваете всегда. Ну понятно - вас так научили. А научили те, кто и сами не в курсе))).
Импритинг обыкновенный))). Диагносс такой.

Если "мир меняется каждую секунду", то это вовсе не означает, что невозможно познать истину.

А вы что, не в курсе. что не бывает "истины в последней инстанции"? Истина есть истина. Она степеней не имеет.

Вроде грамотные все люди, а повторяете за другими не пойми что.

Да понятно. Своего опыта не имеете - остается только за другими повторять. В том-то и дело, что ВАС - НЕТ. Если опыт не проявлен, то вас нет.

Так что, это только вы играете в жмурки.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:40 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, почему Вы всё время так против материи: она не что иное, как переход количества Энергии в новое качество. Первая интерференция - биение - это Информация ("да"- "нет"), а дальше, при сложении всё большего количества колебаний (Вы же не будете отрицать, что Энергия - это Волна) в определённый момент возникает частица, например, электрон. Вот только с массой покоя не могут разобраться. То есть не понимают, откуда она берётся. Поэтому и ищут на БАКе бозон Хиггса.
Хотя да... Это ведь наука, которую Вы не признаёте... Но я всё равно должна была это написать. Для упорядочения своих мыслей).


БУДУ ОТРИЦАТЬ.

Это только в вашем мире энергия - волна.
А в нашем))) - это совсем другое)).
Вы описали точную картину, где БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.

А у нас наоборот. Так что - БУДУ ОТРИЦАТЬ ВСЕ И СРАЗУ!!!!!!! Хоть пишите - хоть не пишите)).
))

С массой покоя не разберуцца.
Из вашей системы, где бытие определяет сознание, вы никогда не поймете, что значит то, о чем сказал еще 2 тыщи лет назад Иисус, когда его ученики спросили, по какому признаку будут различать. что это его ученики? Он ответил - "движение и покой".

В вашей системе это невозможно в принципе. Как и познание этого.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:05 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, почему Вы всё время так против материи: она не что иное, как переход количества Энергии в новое качество. Первая интерференция - биение - это Информация ("да"- "нет"), а дальше, при сложении всё большего количества колебаний (Вы же не будете отрицать, что Энергия - это Волна) в определённый момент возникает частица, например, электрон.


Да нет у материи своей энергии!!!!!
Сколько объяснять!!!!!

А та энергия, которая ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАТЕРИЮ - ОНА ИСКАЖАЕТСЯ, СТАНОВИТСЯ НАРУШЕННОЙ!!!!!!!
ОНА ЕСТЬ ОПУХОЛЬ!!!!!!!

Вы ее не вылечите, невозможно ВЫЛЕЧИТЬ ОПУХОЛЬ - можно только ее или удалить или восстановить процессы. которые сами ее удалят - И НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ МАТЕРИИ!!!!!!
НЕТУ НИКАКОЙ МАТЕРИИ - ЭТО БОЛЬНЫЕ, НАРУШЕННЫЕ, ИСКАЖЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ СВОБОДНОЙ ЛЕТУЧЕЙ ЭНЕРГИИ!!!!!!!! О КОТОРОЙ ЕЩЕ ЦАРЬ СОЛОМОН ПИСАЛ В ПРИТЧАХ!!!!!!!!!

Да что здесь непонятного? Постарайтесь же обдумать ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ КАК ФАКТ -- НЕИЗБЕЖНЫЙ И НЕУСТРАНИМЫЙ - И ПРЕОБРАЗОВАТЬ ЕЕ В КАЧЕСТВО)))!!!!!!! Вы же так гордитесь наличием такого процесса в вашей материи)))!!! Вы же так считаете его таким эффективным, что НИКАК МЕНЯ УСЛЫШАТЬ НЕ СПОСОБНЫ!!!!!
))))
ПРЕОБРАЗУЙТЕ. В ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО - в качественную информацию. Чтобы делать из нее СООТВЕТСТВУЮЩИЕ выводы, а не НЕсоответствующие.

"...она не что иное, как переход количества Энергии в новое качество."

ОНА НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ПЕРЕХОД ОЧЕНЬ МАЛОГО, НИЧТОЖНО МАЛОГО КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГИИ, О КОТОРОЙ ПИСАЛ ЦАРЬ СОЛОМОН И КОТОРАЯ ИЗ-ЗА НАРУШЕННЫХ В МАТЕРИИ ФИКСАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ, НАРУШАЮЩИХ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НЕОТЪЕМЛЕМО ПРИСУЩУЮ ЖИЗНИ, ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МАТЕРИЮ В НИЧТОЖНО МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ - ПЕРЕХОД В НАРУШЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ!!!!!

И ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ ОНА В НАРУШЕННЫЕ ЖЕ ПРОЦЕССЫ!!!! ИЛИ. КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "ПЕРЕХОДИТ В НОВОЕ КАЧЕСТВО"))))). ПОТОМУ ЧТО СТРУКТУРА ПРОЦЕССОВ ЖЕСТКО ОГРАНИЧЕНА И РЕГЛАМЕНТИРОВАНА - ОНИ ЗАФИКСИРОВАНЫ, ХОТЯ И ОСТАЕТСЯ ЛАЗЕЙКА ДЛЯ НИЧТОЖНО МАЛОГО КОЛИЧЕСТВА ЗДОРОВОЙ ЭНЕРГИИ, ТАК КАК ОНА ПРОНИКАЕТ ВЕЗДЕ.

ВОТ И ВСЕ!!!!!!!

НО ХОТЯ ЭТА ЭНЕРГИЯ ПРОНИКАЕТ ВЕЗДЕ, ВЫ ВСЕ ЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ "ЧАСТИЧКАМИ БОГА", ПОСКОЛЬКУ ВАШЕ СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВОТ ТЕМ САМЫМ "БЫТИЕМ" - НАРУШЕННЫМИ ПРОЦЕССАМИ МАТЕРИИ!!!!!!! ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ЖЕСТКО - ВЫ ДАЖЕ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ, ЧТО Я ГОВОРЮ!!!!!!! ДАЖЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ!!!!!!!!! ТОЛЬКО ОДИН "ЗВОН, НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ОН".

Качеств в вашей дурацкой материи ничтожно мало, хот вы и считаете их великими богатствами))), а на самом деле это лишь колбасные обрезки от колбасных обрезков)))). И эти качества очень серьезно и жестко ограничены структурой нарушенных материей процессов течения энергии, которую она же превращает в нарушенные императивом своих нарушенных процессов. Вот откуда все ваши 33 удовольствия в виде "инстинктов, материнства и проч".... ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ - ОНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ВОТ ЭТОГО МЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОШЕЛ НА ПОВОДУ У НАРУШЕННЫХ ОШИБОЧНЫХ ПРОЦЕССОВ!!!!

О ЧЕМ И СКАЗАЛ УЧИТЕЛЬ, ЧТО "ЧЕЛОВЕК ОШИБСЯ - ПОШЕЛ НЕ ПО ТОМУ ПУТИ". И без малого идет миллионы лет)). Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, как сказал Лермонтов.

Вот Учитель и возвращает этим простым путем простых 12 правил Детки ЗДОРОВЫЕ ПРОЦЕССЫ!!!!!!! ВОЗВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ПОНЯТИЕ, ОПЫТ ЗДОРОВЫХ ПРОЦЕССОВ!!!!!!

Как бы это ни казалось странным. Но это опыт тысяч людей, которые пошли по этому пути сегодня. И которые не такие дураки, чтобы не найти этот опыт во всех других местах - и только поэтому оказаться на этом пути.

Раз не нашли в других местах, значит. ЭТОГО ОПЫТА ТАМ НЕТ!!!!!!!!

О чем Учитель и сказал "я восстанавливаю в человеке ЗДОРОВУЮ КЛЕТКУ. Если мое не подойдет - ничье не подойдет"".

Понимаете? Здоровую КЛЕТКУ - без раковой опухоли.
Он дает человеку этот новый опыт совершенно другого подхода к бытию - когда не оно определяет сознание человека, а со-знание человека определяет это развитие и восстановление процессов нарушенной опухоли, каковой является материя.

Сколько бы вы ни провоцировали меня на то, чтобы давать вам такие ответы, сколько бы вы ни защищали вашу "несчастную обиженную материю"))) - а все равно вы ничего не поймете, пока не пойдете по этому пути, ибо процессы, протекающие в вас, будут нарушенными - их будет определять больная клетка бытия, а не здоровая клетка истинного сознания здоровой энергии.

В этом уже убедились тысячи людей. Только что сказать об этом они не могут так, как я. Но подождите - придет время, смогут. Об этом заговорят ВСЕ!!!!!!!!!!!!!

Это неизбежный процесс. Это эволюция ЖИВОЙ ЗДОРОВОЙ КЛЕТКИ.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:06 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, я с ним заодно)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:07 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, я с ним заодно)


Да нет проблем. Поперед батьки в пекло многие бежали. Можете с ним заодно))).
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:16 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ну, так вот и я же об этом: у нас с Вами разные подходы к этому вопросу. На всякий случай хочу сказать, что я не такая уж материалистка, какой Вы меня представили. Но, конечно, с Вашей точки зрения, даже малейшее упоминание о том, что материя имеет право на жизнь, является ошибкой)
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:20 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Это эволюция ЖИВОЙ ЗДОРОВОЙ КЛЕТКИ.

Так клетка ведь материальна? Или Вы имеете в виду какую-то клетку, которая состоит из Энергии?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:15 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Это эволюция ЖИВОЙ ЗДОРОВОЙ КЛЕТКИ.

Так клетка ведь материальна? Или Вы имеете в виду какую-то клетку, которая состоит из Энергии?


Вы так ничего и не поняли.

КЛЕТКА - это образное понятие. Того Начала в человеке, которое через него в таких ничтожных количествах сегодня проходит, поскольку он запЁрся в материю))))). И которое не является его императивом на этом сегодняшнем пути.

Не "клетка состоит из энергии" - неправильная постановка вопроса. Тогда клетка отдельно - энергия отдельно)).

"Здоровая клетка" - это и есть какгбэ эта энергия, это Начало, которое Учитель поднимает в человеке.

Человек должен изменить поток мышления - обрести это сознание, перейти в ЭТИ здоровые процессы, поскольку он сам и есть ЭТА ЭНЕРГИЯ. Которая на этом нашем нынешнем пути находится, как сказано в апокрифах, "в оковах плоти" - подчиняется императиву материи, уже отождествив ее с собой. Уже даже не представляя, что он не есть эта материя.

А вас всех как наука научила? вы все даже слышать не можете ни о чем, что не находится в процессах физики-химии)))). Давно ли? Давно ли вас всех под "общее образование" поставили принудительно с детства - под укрепление в вас "безоговорочной веры в материю")))))). Не допускающей никаких отклонений.
вы же уже всех, кто иначе считает, за дураков держите))).

А на минуточку задумайтесь - все ваши знания не являются вашими собственными, не исходят из вашего опыта - они выборочно навязаны вам теми, кому это было нужно и кому эти взгляды понятнее и проще.

ВАС ВСЕХ ЛИШИЛИ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА. А нет опыта, проявления - нет человека. Вы лишь проводники чужого опыта, накопленного историей на этом пути цивилизации - подчиненной императиву того, чем не является сам человек.

Это ли не ужас? Не зря это откликается в голливудских фильмах про Чужого. Только врага не там ищете)).

Ибо если вы не будете учиться подчиняться императиву "здоровой клетки" - той истиной энергии, о которой писал еще Соломон - вас по-прежнему не будет существовать. Потому что человек - только в этом. Это он и есть. ему только надо научиться БЫТЬ СОБОЙ - подчиняясь императиву собственных свойств и качеств, которые неограничены. Неограничены настолько, что, как говорит Бог - "никакой глаз не видел, ухо не слышало и ум не может представить, что Бог приготовил для любящих Его".

А Он - это и есть мы. Он - это и есть наша "здоровая клетка". Императиву энергии которой сегодня человек не подчиняется.

Все зависит орт его мышления - мы должны изменить поток мышления людей, сказал Учитель. Подчиниться императиву собственного Я - собственных процессов бытия. Здоровых, неумираемых. Они в природе есть (только не в смысле той пейзажной природы.

Еще ни в один период истории этой заповеди не исполнили - не подчинились этому императиву. Не смогли преодолеть императива материи.

А раз не исполнили - старый подход отменяется, на землю приносится через приятие этой энергии новая форма, нынешняя, переработанная именно на сегодняшний день, период времени с его собственными качествами и свойствами. Потому что Чужой уже выработал иммунитет (грубо говоря) к прежним формам заповеди, уже не действует тот процесс. Всегда их обойдет, найдет лазейку. Чужой тоже адаптируется (условно "Чужой", чтобы нагляднее было), ограждая своего "носителя" от "посягательств" его родного начала - птицу, разучившуюся летать, Чайку по имени Джонатан ограждают от восстановления ее безграничных качеств ограниченные фиксацией свойства и процессы материи. Без ПРЕОДОЛЕНИЯ их - тех качеств и свойств не вернуть. И преодоление не так просто. Его можно осуществить только определенным путем в природе. Только определенным. А не массой. Каким путем вошли - таким только и можно выйти.

И не умозрительно. А в реальных процессах повседневной жизни - преодоления императива материи и перехода в императив истинного начала и формы бытия, императива "здоровой клетки". Повседневного преодоления.

Иначе невозможно, пожив щас по императиву материи, закрепив ее, потренировавшись на нее и достигнув в этом величайших успехов, став асом владения материей и ее процессами нарушенными)))) - думать, что потом пойдешь, поживешь по императиву начала, противоположного материи - и так и будешь туда-сюда скакать по радикально разным процессам))) - то учиться летать, то деградировать и учиться НЕВОЗМОЖНОСТИ летать...)))))) и-ии... в общем, неужели неясно))?

Дверь одна. Процесс один. При нарушении технологии))) он не работает.
А если нет опыта БЕЗ НАРУШЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ - он не работает.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:24 (ссылка)
,

Еще Моисей сказал "избери себе жизнь, чтобы жить".
То есть, он имел в виду, избери себе императив начала НЕУМИРАЕМОЙ ЖИЗНИ.

Каковое и принес нам сегодня Учитель, исполнив его до конца, совершив и устроив в природе все процессы , по которым у людей есть возможность СЕГОДНЯ ПОЛУЧИТЬ возможность, чтобы выйти из-под императива материи.

Поэтому он и сказал спокойно "да без меня горсти земли никто не возьмет", когда Валентина обеспокоилась тем, что будут умники приезжать всякие, один - одно, другой - другое гнуть и тащить куда угодно...

Но вы же все равно все исказите и извратите. То, что предназначено для совершенно других целей, будете применять в собственных интересах, продиктованных императивом материи.

Вместо того, чтобы действительно выйти из-под императива материи и восстановить свою "здоровую клетку".

Вы же в данном случае никого не обманываете этим "использованием" в своих целях, кроме самих себя.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:43 (ссылка)
,

ПОЭТОМУ Учитель сказал - "надо хоть немножечко да попробовать ЭТИМИ ПУТЯМИ ИДТИ. А раз попробовать - значит, ДЕЛАТЬ".

Кому он мог в те годы сказать большее? Да и зачем, если его"система", как он и сказал, ДАЕТ ЭТО СОЗНАНИЕ. В которой, как он и сказал "все светыни мира".

_______

"Моя система - кругозоркая, в ней — опыт всего человечества. Все вместе взятое пробуждает человеческий организм, переделывает и настраивает психику на новый лад. Все это найдено народом и используется Ивановым и людьми для избавления от болезней. Мы с вами должны использовать эти природные силы и качества - это все святыни мира"

"Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко".

Иванов Порфирий Корнеевич
http://sobakidendy-news.ru/post163323336/
http://sobakidendy-news.ru/rubric/2931467/
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 20:05 (ссылка)
,

Он же сказал слова, которых до сих пор понять не могут "ученые" ваши и на которые по сей день не обратили никакого внимания, будучи под императивом материи умираемой.

"Умирать все умеют - надо жить научиться".
Иванов Порфирий Корнеевич
http://sobakidendy-news.ru/post163323336/
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 21:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, честно говоря, я не представляю себе Человека как чистую Энергию. А как же он ... понимает, что он человек. Там же, по Вашему, нет никакой Информации, то есть Вы предлагаете из человека сделать НИЧТО.ЧТО-ТО может появиться только как результат взаимодействия. А чистая Энергия - это Хаос.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 21:30 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, честно говоря, я не представляю себе Человека как чистую Энергию. А как же он ... понимает, что он человек. Там же, по Вашему, нет никакой Информации, то есть Вы предлагаете из человека сделать НИЧТО.ЧТО-ТО может появиться только как результат взаимодействия. А чистая Энергия - это Хаос.


))))))

Это у вас так - вы все время про это забываете. Это В ВАШИХ ПОНЯТИЯХ ТО, что вы ДУМАЕТЕ ОБ ЭНЕРГИИ - она ХАОС.

Сделаем формулу универсальной, чтобы вы ее могли применять во всех случаях и ко всем случаям, не задавая никому вопросов))).

Это В ПОНЯТИЯХ Х НЕЧТО ОБ Y - равно XY.
))))

А вам предлагается ЗАМЕНИТЬ ВСЕ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ФОРМУЛЫ!!!!

Так как же вы сейчас поймете или представите. если у вас нет ни одного значения????

Раз не представляете себе человека как чистую энергию, значит, рано об этом и разговаривать.

А вы думаете, когда я ссылаюсь на слова Вернадского "человек есть лучистая энергия" - я шучу с вами, что ли))?

Не знаю, какие вы читаете Библии и другие источники, если все. что вы в них прочитали, не дало вам и намека на то, что ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ДУХ.

Наверное, у нас с вами какие-то разные Библии))).
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 22:07 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, да нет, я Библий не читаю) Просто о них уже в средствах массовой информации все уши прожужжали. А то, что человек есть дух, я не спорю. Но, во-первых, такими же духами являются все объекты Вселенной, а, во-вторых, дух - это только одна сторона целостного Мира. Вторая сторона - материя.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 22:56 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Там же, по Вашему, нет никакой Информации, то есть Вы предлагаете из человека сделать НИЧТО.ЧТО-ТО может появиться только как результат взаимодействия. А чистая Энергия - это Хаос.




ДУХ - это АБСОЛЮТНОЕ ЕДИНСТВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Это - чистая энергия.

Вы бы хоть еще раз Соломона почитали, что ли))) - уж сколько раз он сейчас упоминался.

И не забудьте, что СОЛОМОН содержит в корне своего слова САЛАМ - приветствие примерно как наше "здравствуйте". Что содержится также и в слове ИеруСАЛИМ - что переводится в первоначальном сущностном значении как "Божий Город Здоровья".
Учитель всего этого не знал - были тяжелые времена. у него был тяжелейший путь.
Но он знал то, чего не знал никто и ни в одной книге, которых он не мог получить, написано не было - ОН ПОДНИМАЕТ ЗДОРОВУЮ КЛЕТКУ - ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА.

То, что всегда и делали все посланники, пророки, сам Сын Божий и сам господь Бог. Вам же стараний всех этих лиц, положивших за это свои жизни в материи, мало))) - вам этот Фри... как его... нужен)). Все есть, вот только его не хватает)).

Потому что все языки мира содержат ОДНУ И ТУ ЖЕ СУЩНОСТЬ, если это истина - и никаких жмурок.

__________


ПРИТЧИ СОЛОМОНА

ГЛАВА 21

неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
круги годов и положение звезд,
природу животных и свойства зверей, стремления ветров и мысли людей, различия растений и силы корней.
Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.
Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.
Она - одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звезд; в сравнении со светом она выше;
ибо свет сменяется ночью, а премудрости не превозмогает злоба.

____

Кстати. Совершенно не помню эти слова - были ли они и в моей Библии))))? Но еще Соломон сказал

"Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,"

Так что, не знаю. в каких источниках вы видите подтверждения вашей теории (больше ее никак не назовешь), которая "выстрадана" вами)).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 23:01 (ссылка)