О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55091
Популярные отчеты:

Концепты животных от National Geographic

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2012 г. 10:11 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ...наши теории Бытия различаются В КОРНЕ. Но это не значит, что они ошибочны. И Ваша, и моя имеют право на жизнь. Истина, как правило, лежит посередине. Это закон не материального, а, как раз идеального мира.


Вы не можете знать, где середина. Ваш КОРЕНЬ - уже сам по себе заблуждение. Вы находитесь только под императивом материи - вы не можете знать, где середина. Это в принципе невозможно.


Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ...Бога, каковым он является в представлении большинства верующих - стоящим отдельно от всей Природы её "начальником" - нет. Мы сами - Бог, вернее, частички Бога. Каждая часть - не целое, поэтому не может претендовать на управление всей системой, но все мы - целостная самоуправляемая система.


Н-да)))? Бог не является Начальником)))))? Начальник - это Начало. Русский езыг понимаем)))? Он творец, Он создатель, Он начинатель этой жизни. Не вашей мертвой жизни, в которой язычник даже не может умереть, потому что никогда не был жив, а живой жизни - неумираемой. У которой - да, совершенно ДРУГОЙ КОРЕНЬ, чем у корня вашей мертвой "жизни".

И вы сами - вовсе не "частички Бога")))))). Вот когда поймете сущность неумираемой жизни и перейдете в нее - ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО)))!!!!!!! - вот тогда вы станете частичками.

"Возможность" быть богом и БЫТЬ БОГОМ - очень разные вещи. Это все пустословие. И оно будет продолжаться бесконечно у вас, пока вы слова не замените действиями. Вот на действиях жизнь вас всему научит и все покажет - но это путь не быстрый.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2012 г. 10:17 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, а разве я прямо не спрашиваю? Вот спросила, например, какую Вы предлагаете альтернативу моей гипотезе. Но в последующих комментариях я писала, что поняла, о чём Вы: всё существует только в сознании человека, то есть чистейшей воды идеализм.
Но почему Вы так прицепились к этому желудку? А сердце, лёгкие, почки, наконец? Их что, тоже не было?


Да нет же - все существует далеко не только в сознании человека!!!!! А очень даже в реальности!!! Вот это и есть корень вашего заблуждения.

Вам еще не надоело переворачивать мои слова наоборт?

Не играет никакой роли, желудок, сердце или пятка!!!!!!! Я вам про Фому. а вы про Ерему. Какого хрена толочь воду в ступе и не давать двигаться ни себе. ни другим? вместо того, чтобы к следующему понятию перейти вам же лично, вы одно и то же тормозите.

Какая разница!!!!!! пятка, сердце или желудок!!!!!!!!
????????????????????
Обобщать понимаем? Синтез? Или только частные случаи видим?
И сердце, и пятка - ЭТО ВСЕ МАТЕРИЯ.
Или вы хотите убедить меня в том, ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ???????

Эти ваши игры вас же до добра не доведут.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2012 г. 10:27 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
И сердце, и пятка - ЭТО ВСЕ МАТЕРИЯ.
Или вы хотите убедить меня в том, ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ???????
Эти ваши игры вас же до добра не доведут.


Я вот об этом, собственно, когда говорю, что если хотите спросить - спросите прямо.
Не надо ДЕЛАТЬ ВИД, что вы не поняли. Не надо убеждать меня в том, что вы не поняли, чтобы получить какой-то ответ.

Я и так, и так буду решать, отвечать или нет - будете ли вы делать вид или не будете. Поэтому не надо "делать вид", это абсолютно ни к чему - лучше просто спрашивать.

В жизни в общении и так хватает всяких проблем и загвоздок. чтобы еще и искусственно их создавать, думая, что это поможет получить ответы лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2012 г. 11:21 (ссылка)
,

См. в этом комменте уточнение к разнице между знанием и информацией.
http://sobakidendy-news.ru/post2188...#BlCom613389323
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2012 г. 11:27 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, с чего Вы взяли, что я говорю про автоматизм?


ТО, о чем вы говорите - автоматизм по определению, так как вы говорите о процессах материи. Это зафиксированный автоматизм. Вообще сам процесс фиксации - это по сути и есть тот процесс, который вы называете адаптацией.
Адаптивные процессы по сути в природе границ не имеют в обе стороны - и в сторону зависимости, и в сторону независимости.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2012 г. 11:30 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Исходное сообщение Tenkuu_Nami


Вот об этом и говорится, что человеку был ДАН ВЫБОР - но человек ОШИБСЯ, ПОШЕЛ НЕ ПО ТОМУ ПУТИ.
Говоря современным языком, применил не ту методику, ошибочную - не те процессы создал.

Сознания не было.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2012 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, у меня несколько другой взгляд на вещи, хотя и частично сходный с вашим.


А я всегда говорю, что "частично сходный" - это гораздо хуже, чем определенно разный. Потому что такое сходство может как раз маскировать существенные противоречия - полную разницу.

Если корень разный - то он по определению не может быть "частично сходным".

Вы же не будете есть ложные белые грибы, самые сходные, кстати. с оригиналом, и что еще интересно, чем качественнее явление - тем большее сходство, и тем труднее отличить разный корень, но вы же не будете есть ложные белые грибы только потому, что они сходны? И даже не частично? А это, как говорят, самые ядовитые грибы. Но они все равно ложные, хотя и так похожи.

Это в природе общее явление, заложенное еще при отпадении сатаны - самого лучшенького ангела, поднявшего себя выше Бога. Это гордыня.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 08:07 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, мне интересно Ваше понимание Бытия. Но у меня сложилось своё. Поэтому нет смысла нам с Вами спорить и что-то друг другу доказывать.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 13:27 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, мне интересно Ваше понимание Бытия. Но у меня сложилось своё. Поэтому нет смысла нам с Вами спорить и что-то друг другу доказывать.


Я вам ничего не доказываю. У меня все уже давно доказано, а жить в заблуждениях - ваше право.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 13:54 (ссылка)
,

Видимо, вы живете ДЛЯ ТОГО, чтобы поддерживать чьи-то заблуждения.
Избрали для себя этот путь.
А надо ли?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:00 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Но у меня сложилось своё.


И у вас ничего не "сложилось"))).
Понятие "сложилось" - "ложить", положить вместе, соединить.
А у вас ничего там не соединяется - не сходятся концы с концами. Противоречие на противоречии - и все неразрешимые. Одни только надежды на "благие намерения". Которые мы все хорошо знаем, куда ведут.

Как любила говаривать одна моя знакомая с некоторой позитивной иронией по отношению к тем, о ком шла речь - "надежды вьюношек питают"))).

Так что, про "сложилось мировоззрение" - это вы сильно погорячились)). Не видите вы в нем нестыковок сплошных.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:20 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Вы же не знакомы полностью с моим мировоззрением, поэтому про нестыковки говорить нет смысла. А о каких-то "надеждах на благие намерения" я вообще ничего не писала. Мне кажется, что Вы меня причесали под одну гребёнку со всеми другими людьми. Но ведь каждый индивидуален. И если он не думает так, как Вы, это не значит, что он не прав. Для себя, по крайней мере. Мне, например, странно слышать от Вас, что человек был создан раньше, чем звёзды и, вообще, раньше, чем материальный мир. Но я вполне допускаю, что так тоже можно рассуждать, учитывая человеческое сознание, которое, действительно, может быть первичным. В Древнем Китае даже существовала легенда о том, что вначале существовал огромный человек, который потом умер и из частей его тела был создан окружающий мир: из глаз - Солнце и Луна, из крови - реки, из волос - леса и т.д. Единственное, с чем я никак не могу согласиться, что человек так всемогущ, что от его решения пойти "правильным" или "неправильным" путём возник материальный мир. Я отвожу человеку в своём мировоззрении более скромное место))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:14 (ссылка)
,

А мне не нужно "знакомство полностью с вашими мировоззрениями", чтобы знать, что если вы нажимаете на кнопку атомного чемоданчика, то будет бо-бо)). Проблема только в том, что вы не знаете, которая же из всего кнопка)))).

"Но ведь каждый индивидуален. И если он не думает так, как Вы, это не значит, что он не прав. Для себя, по крайней мере."

Безусловно)))!!!!!! Но если бы вы жили в этом мире в полном одиночестве, то эта ваша позиция имела бы право на существование. А поскольку нет - то да, если вы не думаете, что нажав на кнопку атомного чемоданчика будет бо-бо - вы, безусловно, неправы, НЕ ДУМАЯ. КАК Я.

)))
Просто вы играете. И не знаете, что если нажмете на кнопку атомного чемоданчика, будет бо-бо. Как те дети, которые хотят потрогать горячую плиту. Только хуже.

А насчет "индивидуальности" - нет у вас никакой индивидуальности. Все одинаково кушаете, живете в зависимости, руководствуетесь ОДИНАКОВЫМИ ИМПЕРАТИВАМИ ПЛОТИ И ЗАВИСИМОСТИ. Какая же тут индивидуальность? откуда?

Бросьте. Смотрите на вещи шире. Вкусовщина - это еще далеко не индивидуальность. Это всего лишь вкусовщина - выбирать между красной кнопкой и синей кнопкой атомного чемоданчика, ничего принципиально не меняя.

Вам без всяких сомнений будет странно слышать, что человек был создан раньше, чем материальный мир. И уж тем более, что "от его решения пойти "правильным" или "неправильным" путём возник материальный мир".

У вас же нет сознания, чтобы "учитывать сознание!")))))))).
Вы не знаете этого процесса, потому вам и странно. Вас научили жить только в процессах выполнения требований материи - ее обслуживания. Как же вам будет не странно, что земля круглая? Пока это простое с современной точки зрения знание не стало внутренним для ВСЕГО ОБЩЕСТВА - за эту мысль даже уничтожали))).
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 06:43 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, но ведь "обслуживание материи" - это одна из основных задач тех, кто пришёл в этот материальный мир! Для этого Природа нас обманывает где только ни попадя (и инстинктом самосохранения нас наградила, и желанием кушать, и половым влечением, и материнским инстинктом...) Мы рождены быть рабами (читай - "работниками") Бога и никуда от этого не денемся. Но это не значит, что у нас по сравнению с амёбой (и даже с обезьянами) не проводится порядочный кусок работы уже в тонком (энергетически-информационном) мире, куда мы попадём после нашей земной смерти. Там, кстати, мы будем заниматься тем же: переработкой Энергии в Информацию, только на более высоком уровне.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 12:15 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, но ведь "обслуживание материи" - это одна из основных задач тех, кто пришёл в этот материальный мир! Для этого Природа нас обманывает где только ни попадя (и инстинктом самосохранения нас наградила, и желанием кушать, и половым влечением, и материнским инстинктом...) Мы рождены быть рабами (читай - "работниками") Бога и никуда от этого не денемся. Но это не значит, что у нас по сравнению с амёбой (и даже с обезьянами) не проводится порядочный кусок работы уже в тонком (энергетически-информационном) мире, куда мы попадём после нашей земной смерти. Там, кстати, мы будем заниматься тем же: переработкой Энергии в Информацию, только на более высоком уровне.


Кто вам это все сказал? Мне просто интересно, откуда вы почерпнули сии перлы. Вот просто ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!

Природа (истинная) никогда никого не обманывала. и никогда вас всем этим не "награждала". Как ТЕМ БОЛЕЕ И БОГ.
Не для вас это все положено в природе. Вы САМИ ВЗЯЛИ - САМОВОЛЬНО.
САМОВОЛЬНИКИ!!!!!!!!!
Пошли против природы и Бога - ошиблись, получили смерть.

Служить материи вас заставляет только сатана. Здесь уже тыщу раз сказано, что он создаьтель материи - и ему вы служите, служа ей. А не Богу.
Его вы поставили на место Бога, как он и хотел. Это он наградил вас "и инстинктом самосохранения нас наградила, и желанием кушать, и половым влечением, и материнским инстинктом...) ".
ЕГО вы рабами быть рождены, а Бога здесь рядом даже близко не стояло. БОГ ПРОТИВ ВСЕГО ЭТОГО!!!!!!!!
У БОГА НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!!!!!!!!! ЕМУ НЕ НУЖНО!!!!!
И НИКОГДА НЕ БЫЛО НУЖНО!!!!!!!

Еще Иисус сказал "вы служите отцу своему сатане... Я от Бога... а вы от сатаны...". Надо понимать, КОМУ сказал - самым фанатикам веры и обрядности от иудеев - фарисеям, книжникам и учителям иудееевым. Это было вообще кощунство в их глазах - посметь им такое сказать. Они же были большими авторитетами, имели непогрешимую репутацию и пользовались всеобщим признанием.

А там, куда вы попадете после "смерти" - вы уже никогда ничего не сделаете.

Человеку жизнь дана именно для того, чтобы он В ТЕЛЕ успел все сделать и подготовить себя. Потому что кто не успел - тот опоздал. ТУДА вы уже попадете С ТЕМ. ЧТО СДЕЛАЛИ - и если попадете с вот такими, как у вас сейчас, внутренними "достижениями", то уже там и останетесь вот с этой неразберихой и путаницей в голове. ПОТОМ уже ничего не сделать - до самого суда, когда будут подняты живые и мертвые. ТАМ нет таких возможностей - ТАМ всего лишь хранилище.

Иисуса тоже фарисеи искушали вот так, чтобы либо поймать на слове (не поймали), либо его ответы за свои где-то выдавать. А щас есть где "за свои" выдавать))) - ресурсов много, везде анонимность... Да только не свое - оно и останется не свое. туда его не заберете. И к тому же всегда споткнетесь на любых отступлениях от рамок, не сможете самостоятельно достигнуть верной точки зрения.

Это очень сомнительная и временная "минута славы", за которую потом расплачиваться придется в природе.

Так что именно для того, чтобы вы "имели возможность куда-то деться" от этой материи, вы рождены. От материи можно оторваться только в материи - больше нигде. ЭТО - миссия человека. И ничто иное. Все остальные "блага" обслуживания материи - это рабство сатане, князю мира сего, мира материи.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 12:22 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, нТам, кстати, мы будем заниматься тем же: переработкой Энергии в Информацию, только на более высоком уровне.


Так что, там "тем же" на более высоком уровне вы ничем заниматься не будете, если здесь более высокого уровня не достигнете.

А более высокий уровень - это выход из материи, из рабства императиву сатаны.
Больше никакого "более высокого уровня" не существует.
Этот единственный.

Или - или. И выбор этот вы должны сделать именно здесь. в теле, в материи. Для того сюда и пришли - эти искушения и испытания выдержать, эту тренировку для птицы, которая разучилась летать. Если она ЗДЕСЬ не научится летать - ТАМ она уже никогда не научится. Чайка по имени Джонатан.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 18:56 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

Кто вам это все сказал? Мне просто интересно, откуда вы почерпнули сии перлы. Вот просто ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!


Мне никто этого не говорил. Это моя личная концепция устройства Бытия, выстраданная мной за все сознательные годы моей жизни) В таких делах я никого не слушаю, кроме самой Природы. Хотя подтверждения моему мировоззрению находятся: и в священных писаниях, и в словах великих мыслителей, и в науке.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2012 г. 02:57 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
Мне никто этого не говорил... В таких делах я никого не слушаю, кроме самой Природы. Хотя подтверждения моему мировоззрению находятся: и в священных писаниях, и в словах великих мыслителей, и в науке.



Природа вам этого сказать не могла. В ней этого нет и услышать это там невозможно.
Поэтому я и задаю вопрос "кто вам это сказал?"

В писаниях вы этого так же не могли найти, как и в природе. И не стоит равнять писания с "великими мыслителями" и с "наукой". Не о том "мыслители" и не о том "наука".
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2012 г. 03:03 (ссылка)
,

Ваши "великие мыслители" и "ученые" всего лишь изучают материю. А материя в священных (на минуточку) писаниях называется болезнью. А об архонте, который ее создал, говорят - "он болен".

Изучать материю и обосновывать ее закономерностями мир - все равно, что обосновывать жизнь закономерностями, полученными при изучении раковой опухоли, считая их нормой. Вот что такое ваши все и вот откуда "и инстинктом самосохранения нас наградила, и желанием кушать, и половым влечением, и материнским инстинктом...) ".
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2012 г. 03:23 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Мы рождены быть рабами (читай - "работниками") Бога и никуда от этого не денемся.


Вы никак не поймете. что Бог этот мир не создавал. Его создавал не Бог.

Поэтому современный религиозный институт исключил апокрифы, что не знал, что с этим делать.
Удобнее и понятнее считать, что в фразе "И создал Бог мир" (или что-то вроде того)) написано ПРО ЭТОТ мир.

Любой очень грамотный каббалист или иудей скажет вам, что в писаниях есть инородные вкрапления, через которые в библейскую историю внесены и сведения о темных силах. Вы их не различите. А Бог, который "устроил рай" и потом изгонял их из "рая" - это и есть тот больной архонт. А Бог, который творил словом - это Бог истинный.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2012 г. 03:43 (ссылка)
,

Там два совершенно разных Бога - и настолько слиты в текстах в одного, что вы не различите.
Этот больной архонт не сам по себе создался. Это ошибка Софии - "человек ошибся, пошел не по тому пути".

И вы не можете это различить и видеть всего этого предметно в этом смешении, как и то, о чем сказано здесь:

«Даже если все будды предстанут передо мной, покуда не освобожусь от пагубных кармических омрачений, я буду лишен счастливой возможности лицезреть их святое тело, украшенное святыми знаками и признаками ― [я увижу] лишь это обыденное проявление».

К несчастью, мы не можем увидеть будд в их истинном свете. Мы видим только обычных существ. Обычных ― значит обладающих недостатками и заблуждениями, страдающих и ошибающихся в своих действиях."

Это невозможно различить просто так - тем мышлением в том состоянии, из которого вы пытаетесь оценивать то, что видите в природе. Это закрыто от человека в природе и природой (человек сам поставил себе эту границу непреодолимую своей неправильной жизнью), и только ДАЕТСЯ и ОТКРЫВАЕТСЯ самой природой (почему и называется "откровение"), а не достигается насильственно никакими не техниками и методиками, и на совершенно другом пути.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2012 г. 03:58 (ссылка)
В Нагорной проповеди сказано.
"Бога узрят чистые сердцем".
http://sobakidendy-news.ru/rubric/2931467/

Переводим с русского на китайский. Получается:
Бога УВИДЯТ чистые сердцем.
УВИДЯТ.


*** ***
"Большие дни и маленькие дни,
Великие, ничтожные минуты,
Да приведут тебя ко мне они,
Да будут милостиво круты,
Заверчены, как тайны бытия
В голодном колесе судьбы и быта,
Змеиной мудростью от века свиты
И созданы, как ты и я...

...........................................

Да приведут тебя ко мне они,
Да будут милостиво круты
Великие, ничтожные минуты,
Благие дни, безрадостные дни,
Но НАШИ дни - надкровное сродство!
О НИХ возрек поэт высоким слогом:
"Иль не про нас сказало Божество:
Лишь сердцем чистые - те узрят Бога".

(с)
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Среда, 23 Мая 2012 г. 15:18 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, честно говоря, хоть Вы много и пишете, я до конца Вашей концепции не поняла. Что именно нужно делать, чтобы достичь того, о чём Вы говорите? И делаете ли это Вы лично? И вполне резонный вопрос: а Вам кто всё это рассказал?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2012 г. 17:51 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, честно говоря, хоть Вы много и пишете, я до конца Вашей концепции не поняла. Что именно нужно делать, чтобы достичь того, о чём Вы говорите? И делаете ли это Вы лично? И вполне резонный вопрос: а Вам кто всё это рассказал?


Я как будто разговариваю не с вами. Это все было сказано уже в рамках только данного диалога раз пийсят.

Поэтому вопросы ваши не резонны. Ни один.

1. Что нужно делать, чтобы достичь - здесь надо посчитать. сколько ссылок на это).
2. Концепции моей вы не поймете, пока не начнете делать и вам не откроецца). Стучите и обрящете. Как же вы поймете сразу, что земля круглая))), а материю создали люди))?
3. Мне как раз никто не рассказал, ибо вы данной информации нигде не найдете))). Только ту, которая ей будет противоречить. А ту, которая не будет противоречить, вы будете трактовать на основе собственных представлений так, что она будет противоречить))). Я вам про Фому (про "откроется"), а вы мне про Ерему (про "рассказал"). Вы еще не поняли, что никто никому не сможет рассказать ничего из того, что он не видел собственными глазами? Если только это не фантазии Фарятьева.

А как вы можете проверить, фантазии Фарятьева или не фантазии Фарятьева? Только туда сходить лично))).

Других вариантов нет. Потому что в противном случае каждый, кто вернется и будет рассказывать вам про неизвестную Америку, будет только фантазером))))).
Тем более в случае, если ваши представления кардинально противоречат возможности данной информации и предполагают наличие земли в плоской форме.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2012 г. 11:36 (ссылка)
ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ КОММЕНТА ОТ Среда, 23 Мая 2012 г. 03:58
_____________


В Нагорной проповеди сказано.
"Бога узрят чистые сердцем".
http://sobakidendy-news.ru/rubric/2931467/

Переводим с русского на китайский. Получается:
Бога УВИДЯТ чистые сердцем.
УВИДЯТ.
http://sobakidendy-news.ru/rubric/2931467/



*** ***
Большие дни и маленькие дни,
Великие, ничтожные минуты,
Да приведут ко мне тебя они,
Да будут милостиво круты,
Заверчены, как тайны бытия
В голодном колесе судьбы и быта,
Змеиной мудростью от века свиты
И созданы, как ты и я.

Да приведут ко мне тебя они -
Отпущенные нам минуты, дни,
Что движут вечность, торжествуя Рок*,
Как лучший подвиг свой, и плод, и срок,
Не уступая пяди на пути,
Готовому нести, нести, нести
Туда, где был повержен мир-кумир,
Но не остался холоден и сир**.

Да приведут ко мне тебя они,
Да будут милостиво круты
Великие, ничтожные минуты,
Благие дни, безрадостные дни,
Но НАШИ дни - надкровное сродство!
О НИХ возрек поэт высоким слогом:
"Иль не про нас сказало Божество:
Лишь сердцем чистые - те узрят Бога".

(с)

ПРИМЕЧАНИЯ:
* Рок - от глагола "речь", "речет" в понятии "творение, созданное по Слову".

** Параллельный вариант второй строфы после строки «…Не уступая пяди на пути»:

«Под говор слезный - привкус пустоты, -
К двуедину хлебу - камню немоты
Двойного страха жгучего труда
Неравной гибели до-братского*** износа!
Встречая взор - неведомый всегда, -
Как имя первого вопроса.»

***Пожалуй, еще одно примечание: Братский - беЗсмертный, неумираемый.

(с)
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 10:14 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ладно. ТАМ встретимся и выясним, кто был прав)) Хотя я думаю, что правы все.
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 10:28 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, а кто автор этих стихов? Порфирий Иванов?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 12:06 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ладно. ТАМ встретимся и выясним, кто был прав)) Хотя я думаю, что правы все.


С чего вы взяли, что ТАМ встретимся?

Хорошая поговорка есть - "никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня".

Вы просто так убежденно отложили, что так и хочется ответить библейской фразой "не зарекайся".
Раньше Господа Бога в пекло не лезут и если вы считаете, что лучше него знаете - он всегда покажет, что это не так, как только такая мысль закрадецца вам в голову.

ТАМ - место не для встреч и свиданий.
Очень смешно и странно, что у кого-то сложилось такое впечатление.
Все встречи и свидания будет ПОСЛЕ ТАМ - и только для тех, для тех, для кого смерть не будет иметь власти.
А сказано, что есть и те, для кого и сейчас "смерть вторая не будет иметь власти".
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 12:07 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ладно. ТАМ встретимся и выясним, кто был прав)) Хотя я думаю, что правы все.


ЗДЕСЬ именно и дается для того. чтобы все ВСТРЕЧИ (ВКЛЮЧАЯ И СРЕТЕНИЕ) произошли ЗДЕСЬ, а не ТАМ.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2012 г. 12:09 (ссылка)
,

Отказываясь от чего-то в пользу вот такого заблуждения про Там - вы отказываетесь от своего будущего.
Ответить С цитатой В цитатник