О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54989
Популярные отчеты:

А чем, вы думаете, пахнет урожай?

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 04:49 (ссылка) + в цитатник

Текст: Ксюн МОРЖОВ (Оксана РУМЯНЦЕВА)

@Девушке , путешествующей из Москвы в Петербург@


 (525x410, 54Kb)



Буквы складываю в слово – вот и выросла строка…

Из «букаф» очень быстро получаются слова, которые умело или не очень складываются в незамысловатые предложения. Небольшое авторское произведение, которых так много в Интернет-пространстве. Интересных и не очень, грустных и веселых, оптимистичных и надрывных...

Последнее время стало популярно делиться эмоциями, полученными в путешествиях. Каким образом? Автор уезжает куда-нибудь в голубые дали и оттуда телеграфирует на просторы интернета прямо с крутого мобильника, делится в блоге своими впечатлениями от увиденного, услышанного и пережитого почти в масштабе знаменитого "Путешествия из Петербурга в Москву".

Вот сейчас не могу отказать себе в удовольствии наблюдать за творчеством , путешествующей по просторам бывшего СССР… Классический тур «Ностальжи» или «Привет, Советам!». уже побывала в Санкт-Петербурге, Киеве, Риге. Честно скажу, завидую! Молодец! Так держать! Как говорил О. Уальд, путешествие – лучшее средство образовать себя во всем! Однако последнее время не совсем радостными эмоциями делится с читателями

«Больше всего шокировал меня Питер на первомай прошлого года, когда я первый раз туда приехала»… - кричит . Эх, культурная столица. Человек в первый раз за свою сознательную жизнь посетил сей славный град, и что он там увидел?

Запись в Дневе просто вопиет: «Самым «ярким» моим впечатлением было то, где питерцы выгуливают своих собак. Лучше места точно придумать нельзя – это центр, набережные каналов».

И гуляют наши денди меньшие с денди большими по каменным джунглям Петербурга, разглядывая свои отражения в мутной глади каналов, преодолевая многочисленные мосты, наслаждаясь красотами славного города. И вправду, очень романтично: он, она, их четвероногий любимец и Петербург…

Но не тут-то было: «…там собачки эти гадят, прямо на асфальт!» – восклицает в порыве гнева

Видимо, она еще не в курсе, что в мае 2007 года в Санкт-Петербурге стартовала программа «Человек – собаке друг». В чем ее суть?
В мае 2008 года в Петроградском районе (муниципальное образование «Округ Петровский») Петербурга был презентован первый в России контейнер с пакетами для собачьих экскрементов. Так началась программа «Человек собаке друг».

Глава питерского округа «Петровский» Дмитрий Ильковский в январе 2008 года обратился в мэрию одного из крупных городов США с просьбой поделиться опытом в плане создания условий для цивилизованного выгула собак, работы властей по уборке территорий от экскрементов. Американские чиновники рассказали, что вся уборка находится в компетенции частных компаний, а местное самоуправление лишь осуществляет контроль над этой деятельностью. В начале марта россиянам пришла большая посылка из Америки, а в ней различные приспособления для ручной уборки городских экскрементов. Программа взяла старт…
Но и это еще не все!

Скоро в Петербурге начнет действовать уникальный обменно-приемный пункт! «Ты мне – я тебе!» Настоящий бизнес… Как тут не вспомнить знаменитое «деньги не пахнут»!

Фекальный бизнес – результат длительных экспериментов гатчинского фермера Алексея Прялухина, который в собственном хозяйстве на протяжении нескольких лет испытывает воздействие собачьих экскрементов на плодородность почвы и урожайность.

Как сообщает газета «Невское время» от 7 февраля 2009 года, бизнесмен-аграрий подсчитал, что для оптимальной работы ему потребуется от восьми до десяти тонн продуктов собачьей жизнедеятельности. Стоимость килограмма фекалий для приема удобрений у населения пока не определена.
Уже начиная с марта жители Северной столицы смогут… сдавать фекалии своих друзей в специальные пункты приема, а в обмен получать для них корма или деньги.

Пункт приема будет открыт раз в неделю. Специалисты обещали следить за тем, чтобы отходы жизнедеятельности принадлежали именно собакам, так как только в их «сырье» действительно содержатся особые вещества, которые способны повысить урожайность.

Поэтому, многоуважаемая , не переживайте! В Петербурге ситуация налаживается! Не тратьте свои нервы, не кричите призывно с экранов ПК! Лучше заведите себе четвероногого друга! Любите его! Может быть, Вы сразу поймете, что тогда ни при каких обстоятельствах Вы не напишете ту дикую нецивилизованную фразу, какую вы написали в своем «Путешествии из Москвы в Петербург» 21-го века в качестве наблюдателя, сильно путающего причины и следствия: «У нас в Москве, если собака насрёт на асфальт, её хозяева бьют»…

Ой, так ли? Прямо так и бьют? А может быть, о том вам надо было бы, прежде всего, спросить у самих москвичей?

Может быть, тогда вам стало бы понятно, что это не просто ваша болезненная фантазия и высосанный из пальца аргумент. Не просто клевета на москвичей и голословное их обвинение в жестоком обращении с животными. А еще и самая прямая дискредитация и нарушение прав точно такого же живого существа, как и вы, многоуважаемая . И которое от вас абсолютно ничем не отличается биологически.

Не вы это живое существо биологически создавали, не вам, извините, его и изничтожать.

Только о ваших фекалиях, многоуважаемая государство, как ни странно, предусмотрительно позаботилось еще во времена водопровода, сработанного, как выразился классик, еще рабами Рима. А если бы не позаботилось еще тогда , то плакали бы вы сейчас на тех же набережных каналов, на том же асфальте, теми же слезами, что и наши маленькие братья, о которых, увы, до сих пор не позаботились прежде всего ни вы сами , ни кто-то другой, ни тем более государство, в котором они живут.

И обязательно продолжайте путешествовать, наши незабываемые блогеры! А мы, так любящие бродить по просторам Лиру и интера, с большим нетерпением будем ждать Ваших творений…


Пэ.Сэ. Когда материал был уже закончен, мы получили еще одну информацию об упомянутом путешествии из Москвы в Петербург:
«03:24 17-02-2009 добавил сообщение в дневник "" Уезжаю я из бабруйского питера, достали жывотные. Пора домой».


Судите сами)))))

Рубрики:  Слово замредактора
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,