О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54996
Популярные отчеты:

Греческое кино: Пеликан (Nicostratos le pelican, 2011)

Пятница, 29 Июня 2012 г. 05:05 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения Предыдущий пост был посвящен фильмам о Греции. Это «Выбор капитана Корелли» и «Сафо». Однако эти картины не греческие. Первая – голливудская, а вторая – украинская. На этот раз представляю вашему вниманию греческое кино. Именно греческое. Да и еще свежее. И этот фильм - «Пеликан» - французского режиссера Оливье Орле.



О чем картина?! После смерти жены мужчина (Эмир Кустурица) отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с единственным сыном (Тибо Ле Геллек). Жизнь теряет смысл, перестает для него существовать. Однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и возродить его к жизни.

Радует, что мои читатели не только смотрят то, что я им советую, но и предлагают свои варианты. Так я и узнал об этом фильме, который охарактеризовали, как отличный семейный фильм с Эмиром Кустурицей. Может быть, я бы и не придал особого значения этим словам, но, выбирая европейские фильмы, заметил, что я ни разу не смотрел греческое кино. Именно греческое.

Чем может привлечь внимание российского зрителя кинолента, снятая в стране с далеко не развитой киноиндустрией?! Как ни крути, а кроме великого греческого кинорежиссера Теодора Ангелопулоса, да волны социальных кинолент последних лет, Греции похвастать и нечем. Поэтому для привлечения зрителя необходим изюм «чисто греческого происхождения». То, что французы выступили главными спонсорами «Пеликана» уже предполагало выпуск киноленты на европейскую арену. Картинку предполагалось сделать вполне - такую этническо-греческую, а начинку — европейско-традиционную. Эмир Кустурица, как славный певец балканской культуры, по задумке, вполне вписывался в этнические рамки, одновременно служа эдаким «суперстаром». Конечно, если до просмотра «Пеликана» вы слышали о существовании Оливье Орле либо Тибо Ле Геллека, то вы смело можете записывать себя в знатоки кинематографии. Но то, что Кустурица является основной наживкой для зрителя — это вполне очевидный факт. Наживка вполне себе приятная, если судить с точки зрения режиссерских качеств Эмира.

К счастью, лишь именем знаменитого режиссера и актера ограничиваться не стали. Сюжет хорошо продуман и представляет цельную, постепенно развивающуюся историю. Операторская работа отражает всю красоту и красочность, как самого острова, так и его жителей. Вкупе с простой, но искренней игрой актеров, особенно стоит выделить юного Тибо Ле Геллека. Он сыграл вполне простого, немногословного, чуткого, честного, настоящего деревенского мальчика. И держится он просто, без выкрутасов. Видна его внутренняя сила, ведь он хочет уважать своего отца несмотря ни на что, ни разу ему не перечил.

Фильм чувственный и добрый. На место метафор и пресного сюжета сюда пришли красивое небо и море. Пеликан Никостратос берёт своей солнечностью. Да и вообще весь фильм пронизан солнечным светом, игра которого есть везде: в бликах волн, в нежной синеве неба, в каждой песчинке пляжа, в лицах людей. Так что, если вам хочется тепла и приятных впечатлений, или вспомнить греческие каникулы, к просмотру рекомендую.







Рубрики:  Арт - фотогалерея денди/BIG ДЕНДИ
Киноафиша
Новости денди
Здоровье и организм денди
Психология, отношения, интересное
ДЕТЯМ О ДЕНДИ
Метки:  
Понравилось:

  52 0 обратиться по имени Пятница, 29 Июня 2012 г. 07:05 (ссылка)
Да, хороший это фильм!!!
Мне понравился, добрый, положительный, а что самое главное без всяких выражений!!!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 29 Июня 2012 г. 08:44 (ссылка)
,

Что значит, без выражений)? А что, сейчас фильмы с выражениями делают уже))?
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,