О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54989
Популярные отчеты:

Еще одна катастрофа России - типографика. А вы про что подумали?

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



  23 0 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 03:23 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
  128 0 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 05:55 (ссылка)
Возможно я не права, но начиная с 70 годов, русские буквы перестали интересовать росийское население. Важно было научится читать лейблы на джинсах и остальном прикиде, и нежные девичьи пальчики, более не выводили на "туманном стекле, заветный вензель"...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 08:22 (ссылка)
,

Проблема в том, что не русские буквы тоже не интересуют). Все представленные работы явно иностранного происхождения - такого уровня у нас нет вообще даже близко. Хотя бы хоть близко бы был... и то было бы хорошо.

А полное убожество наших логотипщиков? Ваще молчу.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 08:33 (ссылка)
,

На туманном стекле заветный вензель не только девичьи пальчики выводили))). Явная узурпация приоритетов))). Дискриминация по признаку пола))).

Оказываецца, и женщины еще как способны на дискриминацию).
Ответить С цитатой В цитатник
  438 1 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 09:05 (ссылка)
шикарно
Ответить С цитатой В цитатник
  128 0 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 10:19 (ссылка)

Ответ на комментарий

Я по правилам должна была выделить цитату...
А если серьезно, мужчины более трепетно относятся к деталям, более романтичны и четки в исполнении. Увы, как ни крути, а любая древняя книга это подтвердит.
Я имела ввиду, выросло поколение мам, воспитывающих детей не книжками с картинками, а телеком с мультиками... Племянница ставит их весь день даже без перерыва на обед. А мамин пальчик не обводит завитки букв...
Ответить С цитатой В цитатник
  128 0 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 10:25 (ссылка)

Ответ на комментарий

Нет чувств, прикосновения к букве, духу, ведь игра воображения только с тем возникает, что волнует, задевает и или тревожит...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 10:39 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Альбина_Арсемова
Нет чувств, прикосновения к букве, духу, ведь игра воображения только с тем возникает, что волнует, задевает и или тревожит...


Это да. Но прикосновение к духу буквы)))))) все же идет не умозрительно. а только когда приходится в письменной форме)) вынужденно передавать сущность))) содержания)) - и больше никаких других возможностей нет.

Вот почему эпистолярный жанр доходил до таких высот в прошлые времена. Куда было девацца?

Но почему же проклятые буржуины и здесь впереди планеты всей)? Они ведь тоже живут в "наши времена" теликов и мультиков.
Ответить С цитатой В цитатник
  128 0 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 12:05 (ссылка)

Ответ на комментарий

Может дух соревнования?
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:17 (ссылка)
изначально это от того, что кириллица очень не пластична, трудна для формирования художественного образа. Она же представляет собой сплошной забор!))) одни вертикальные палки и редкие дырки... Поэтому и нет желания с ней работать.
А если не работаешь, то и навыков нет...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:20 (ссылка)
,

Да это не так. Это распространенное заблуждение, ставшее стереотипом, котому верят, не глядя.

Я же говорю - дело не в буквах, а в том, ЧТО и НАСКОЛЬКО ГЛУБОКО необходимо передать. Объединение графического изображения непосредственно со словами усиливает этот эффект.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:23 (ссылка)
,

У меня всегда было графическое представление текста. Еще задолго до того, как вообще мне стало известно о том, что из этого другие сделали профессию))). И почерк был похож на иероглифы, особенно, если смотреть вверх ногами))). Почерк - он тоже есть в определенной мере изображение, визуализация смысла.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:25 (ссылка)
,

Кстати, графическое расположение текста - особенность поэтических текстов. Там ритмика еще прибавляется.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:35 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Альбина_Арсемова
Может дух соревнования?


Не думаю. Одним духом соревнования, если нечего сказать, нет внутреннего сильного импульса что-то выразить, не обойтись. Будет все равно бездарно, холодно и скучно.

Вопрос в том, есть ли ЧТО и есть ли КОМУ - сказать.

У нашего общества нет заказа на то, чотбы что-то услышать. Кроме хлеба и ширпотребных зрелищ.
Ответить С цитатой В цитатник
  128 0 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:52 (ссылка)

Ответ на комментарий

100%, с этим не поспоришь!
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:19 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, почерк да! Это как кардиограмма души...
но с графикой в поэзии не так всё однозначно. Чаще. на мой взгляд, какие-либо манипуляции с графикой текста ему только вредят... Конечно это касается настоящей поэзии.
Ответить С цитатой В цитатник
  23 0 обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:33 (ссылка)

Ответ на комментарий

, Вы не правы. Кириллица очень пластична, очень красивые буквы, их форма легко трансформируется и поддается любой стилистике, любой теме. Я уж не говорю о классике - возьмите заглавные буквы средневековых рукописей - это потрясающие произведения искусства. Начало ХХ века - работы наших художников с текстом - от графики, плакатов, до росписи агитационного фарфора - это авангард, та база, на которой стоят многие из представленных выше работ.
Но и теперь много интереснейших художников-графиков (я имею ввиду именно работающих со шрифтами). Просто сейчас графика не в моде, разве что только работы в стиле "а ля Бердслей", нет крупных выставок... А в компьютерной графике часто упражняются люди с минимумом художественных знаний, но хорошо освоивших фотошоп. И почему-то считающих, что хорошее владение этим инструментом может заменить художественное образование...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 22:04 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Igoo_Sokol
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, почерк да! Это как кардиограмма души...
но с графикой в поэзии не так всё однозначно. Чаще. на мой взгляд, какие-либо манипуляции с графикой текста ему только вредят... Конечно это касается настоящей поэзии.


Что касается настоящей поэзии - там все совершенно.
А все, что несовершенно - ЭТО манипуляции.
Итого, манипуляции - это просто несовершенство.
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 03:38 (ссылка)
, ...уух... тоска........
как хочется увидеть эти шедевры...
Вы в Суриковском не учились?

...ну почему на стенах предпочитают писать латиницей, ну кроме... самой малости)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 06:49 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Igoo_Sokol
изначально это от того, что кириллица очень не пластична, трудна для формирования художественного образа. Она же представляет собой сплошной забор!))) одни вертикальные палки и редкие дырки... Поэтому и нет желания с ней работать.
А если не работаешь, то и навыков нет...


Кстати, совсем выскочило из головы.

Хоть кому-то доводилось видеть древнерусские тексты, когда книги писались еще рукописным способом, где написание каждой буквы было не проще, чем написание иероглифов? и даже сложнее, так как иероглифы имеют определенное написание, а каждая книга на кириллице былап написана РАЗНЫМ ШРИФТОМ!!!!

Там такое богатство линий, такая изобретательность, такой креатив, которые современным типографикам даже не снились. Даже рядом не стояли. Как все, что делали в те времена руками (достаточно увидеть расшитые золотом одежды - такого даже на машине не сошьешь, просто совершенство каждого соединения куска материи, кружева или еще там чего - не верится, что так вообще возможно сделать руками).

Учитывая современную доступность информации по всей истории культуры художественной - и в прошлом совершенную отделенность и отсутствие такой информации, работу в полном уединении - где, кстати, никакой конкурентности, кроме как с пацанами-подмастерьями из соседнего трактира (и то неизвестно) не было).

Так что, прежде, чем высказываться, надо бы хотя бы предмет знать. а не слушать лапшу тех, кому удобно, чтобы кириллицу считали "неудобной".
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 06:52 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Igoo_Sokol
, ...уух... тоска........
как хочется увидеть эти шедевры...
Вы в Суриковском не учились?

...ну почему на стенах предпочитают писать латиницей, ну кроме... самой малости)


А что там в Суриковском? Где они, те дизайнеры? Их днем с огнем не найлдешь. НЕТУ ИХ!!!!!!!!!

Хоть одного покажите?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 06:57 (ссылка)
,

Во, совершенно точно! Мой предыдущий коммент про рукописные книги был написан еще до прочтения вашего коммента)).

А что в комп. графике одни дилетанты, сроду в руке карандаша не державшие - это доказанный факт. Закончат курсы по функциям фотошопа - и считают себя дизайнерами или верстальщиками)).

Однажды одному дизайнеру говорю "а почему вы здесь перспективу не сделали"?

А он вы думаете, што отвечает?

"А что такое перспектива?"

Блин.
))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 07:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ludvik
,
Но и теперь много интереснейших художников-графиков (я имею ввиду именно работающих со шрифтами).


И вы мне тоже покажите - где же они???!!!!

Не вижу ни одного. А даже если один и работает, то за уши не притянешь к созданию лого - то времени у него не хватает, то еще что.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 13:05 (ссылка)
,

Ну что, нету этих "интереснейших художников-графиков (я имею ввиду именно работающих со шрифтами)"???
Одни слова?
))
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 16:21 (ссылка)

Ответ на комментарий

...что у вас за предмет? как-то расплывчато все. Лапшу, вроде вашей я никогда не слушаю а только принимаю к сведению. Все мои суждения основаны исключительно на собственном опыте и наблюдениях.
Теперь вокруг предмета. Действительно Кирилл и Мефодий принесли в Восточную Европу прекрасный, выверенный столетиями способ начертания мыслей на бумаге. Некоторые буквы, которых, как считалось, нет в западных языках, получили свои, оригинальные начертания. Можно заметить, что их создатели мало заботились о красоте, важно было сохранить удобство начертания и стиль.
Вы совершенно правы! --- Всё было почти прекрасно! Но как видно не только иноземные армии и технологии тонут на нашей территории, но и буквы тоже. Ныне от той кириллицы ничего не осталось, кроме заборов... Если вы в состоянии чувствовать ритм сложнее, чем 2/4, то поймете, что всё это скучно...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 22:24 (ссылка)
,

Какой предмет? Я предметами не занимаюсь - только живыми существами и веществами.

От "той кириллицы" осталось практически все, кроме И с точкой. Но оно не было основным "предметом" для создания увеселения.

Скука не в кириллице.

МНЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ СКУЧНО.
И это было впервые замечено даже не мной.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:02 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Igoo_Sokol
...что у вас за предмет? как-то расплывчато все. Лапшу, вроде вашей я никогда не слушаю а только принимаю к сведению. Все мои суждения основаны исключительно на собственном опыте и наблюдениях.


Опыта никакого у вас нет. В вашем социуме опыта лишены ВСЕ. У вас одно коллективное бессознательное. И никакого опыта. "Родился, учился, женился, умер..." Это не опыт - это программа.

А насчет лапши... Здесь еще кое-кто такую же нес))).
Только меня заметно))?
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:07 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
,

Так что, прежде, чем высказываться, надо бы хотя бы предмет знать.
От "той кириллицы" осталось практически все, кроме И с точкой.


Предметы вы не любите...
Той первой славянской азбуке было 49 букв))) Поэтому кроме i потерялося ещё... аж 15 буковок))) Многие из них были весьма красивы. По этому поводу я и тоскую...
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:09 (ссылка)