О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55091
Популярные отчеты:

Еще одна катастрофа России - типографика. А вы про что подумали?

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:30 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Igoo_Sokol
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
,

Так что, прежде, чем высказываться, надо бы хотя бы предмет знать.
От "той кириллицы" осталось практически все, кроме И с точкой.


Предметы вы не любите...
Той первой славянской азбуке было 49 букв))) Поэтому кроме i потерялося ещё... аж 15 буковок))) Многие из них были весьма красивы. По этому поводу я и тоскую...


Это не играет роли. Хоть бы 55 пропало.
Если мы из рукописных книг изымем 15 - остальные никуда не денуцца. А они тоже были произведением искусства.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 06 Июня 2012 г. 02:04 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Igoo_Sokol
...сказали бы сразу, что вы журналист. Я б и не парился...


Я не журналист. Кеарю кесарево.
Я человек. Богу - Богово.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 06 Июня 2012 г. 02:15 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Igoo_Sokol
...я как раз и хочу, чтобы вы поняли, что произведением искусства были, и остались, те, из которых они сделаны! А всё остальное было сделано исключительно с прагматически-потребительскими целями... и потому имеет ограниченный срок жизни(


"Все остальное" - это то, что наши делали пакостное или ихние проклятые буржуины на высшем уровне)))?

Разница только в том, что ихние буржуины делали и делают работу добросовестно и отдавали кесарю кесарево не с ненавистью, а с душой и сердцем, а наши в наши времена - лишь бы отделаться.

Так что, не в конкуренции дело и не в том, что читать перестали. а в том, что души и сердца нет.

Одни баксы зеленые в глазах прыгают. А не хочется отдавать результаты своего дела, в которое совсем не баксы вложены, а то, чего не купишь ни за какие деньги, тем, у кого только баксы зеленые в глазах прыгают.

Искусства сегодня нет. Бродский был последним. Да и то уже с серединки наполовинку.
Осталось одно ремесленничество. В размере баксов.
Ответить С цитатой В цитатник
  23 0 обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2012 г. 01:14 (ссылка)

Ответ на комментарий

, я в Суриковском не училась, в полиграфическом тоже, и к сожалению, не имею друзей художников-графиков.
Но графику очень люблю, во всех видах - от живописной акварели и пастели, до чисто шрифтовых композиций. Я Вас не пытаюсь переубедить, но пост читают разные люди, и кто-то может тоже так рассуждать, как Вы, но не зная предмета. Мне стало обидно за кириллицу - по-моему очень красивый и гармоничный шрифт, ничуть не хуже латиницы, тем более, что они имеют одни корни. И наша антиква ничуть не хуже латинской, у них готический письмо - у нас древнеславянская вязь, а наша скоропись - так это вообще очень изящное и декоративное письмо. Я бы еще поняла Вас, если б Вы сравнивали ее с грузинским, арабским шрифтом, с иероглифами. Им она, конечно, уступает в декоративности и живописности (зато выигрывает в функциональности и удобочитаемости).

И речь шла не о шедеврах, а об интересных работах. И о красоте шрифта.
Разве это не красиво?

Буквица Б древнерусского письма.



И ритм здесь, по-моему, все ж посложней, чем 2/4...
Ответить С цитатой В цитатник
  23 0 обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2012 г. 01:15 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, я не искусствовед, назвать конкретные фамилии Вам не могу, хотя видела на редких графических выставках много интересных работ.
Но вот поиск хотя бы на тему "Каллиграмма" выдает массу работ.
Например:

Каллиграммы Павла Сергеева:







Каллиграммы Сергея Орлова

"Мы живём под мухой."


...имея сзади цену."


"Прекрасная пора по женским ножкам наблюдать за модой."





«Соитие» (2006),
Ответить С цитатой В цитатник
  23 0 обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2012 г. 02:52 (ссылка)

Ответ на комментарий

, Спасибо хотя бы за чайник!
Мы с Вами как в том анекдоте про пессимиста и оптимиста (стакан пуст наполовину или наполнен наполовину). По вашему - заполнить буквами объект., по-моему - Построить объект из букв... Мне понравилось, что передана не только форма, но и фактура - он явно керамический, тяжелый, ручной лепки. Но ласточка мне больше нравится, особенно изгиб крылышков - С. А еще я бы не додумалась на изгибе А, вверху, сделать глаз.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2012 г. 17:09 (ссылка)
,

Надоели ваши стаканы. Дешевый и затасканный пример. Он мне никогда не нравился. Как и вопрос об оптимистах и пессимистах, поскольку и те, и другие дураки. Вы так любите выставлять рамки, а потом в них же и ползать. Нецелесообразно.

И что-то не разберу смысл вашей последней фразы - она к кому обращена? К посту, территории или ко мне)))? Из перечисленного только территория женского рода. Не думаю, что от территории вы могли бы услышать что-то конструктивное или аналитическое.

Если вы имели в виду меня, то вы ошиблись и в роде и в претензии.

У меня нет перед вами обязательств давать что-то конструктивное или аналитическое в этой теме.

И вы ошиблись даже в третьем. Не существует такого понятия, как "территория". Оно выдумано людьми. Опять же в угоду собственным рамкам.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2012 г. 17:12 (ссылка)
,

Спасибо, но каллиграммы - это стилизация. Не для нашего сегмента.

И я не считаю, что у чайника "форма распадается и над пропорцией элементов ещё надо поработать..."

Он интересен именно в таком контексте, который тоже является частью художественного стилистического приема.
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2012 г. 21:18 (ссылка)

Ответ на комментарий

...да нет, просто собака у меня женского рода)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:38 (ссылка)
,

А где здесь собака? Может быть, это ваше зеркало?
Точнее то. что вы в нем видите?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2012 г. 02:21 (ссылка)
,

Можете не трудиться. А то у вас уже мозги заплетаются от стараний.
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2012 г. 13:28 (ссылка)

Ответ на комментарий

Труд --- естественная потребность развитого, свободного человека...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2012 г. 18:13 (ссылка)
,

Это вы так считаете. В своей низшей реальности. Потребительской.

Полагая, что это высшее достижение.

Отвечать не трудитесь.
Ответить С цитатой В цитатник
  26 3 обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2012 г. 03:39 (ссылка)

Ответ на комментарий

...несомненно, я так считаю!
Я считаю, что каждый человек, умеющий делать что-то лучше других, обязан это делать! Это закон Цивилизации, закон Прогресса.
А потребляю я очень мало))) ...меньше, чем произвожу. Это тоже закон...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2012 г. 05:59 (ссылка)
,

Да тут хоть много, хоть мало - все равно человек потребляющий. И умирающий. Вот ваш закон цивилизации и прогресса.

А вы все губы раскатали - што разумный.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2012 г. 06:01 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Igoo_Sokol
...несомненно, я так считаю!
Я считаю, что каждый человек, умеющий делать что-то лучше других, обязан это делать! Это закон Цивилизации, закон Прогресса.
А потребляю я очень мало))) ...меньше, чем произвожу. Это тоже закон...


Так вот и попробуй ЛУЧШЕ ДРУГИХ - НЕ УМИРАТЬ.
Вот это вы никто не обязаны делать? Лучше других?

Или до сих пор НИПОНЯЛ никто, что "УМИРАТЬ ВСЕ УМЕЮТ - НАДО ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ" (с).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2012 г. 06:02 (ссылка)
Вы все "несомненно" только умирать умеете. А больше ни хрена.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2012 г. 00:31 (ссылка)

Ответ на комментарий

убожество -- это восхищаться убожеством , " и с восхищением глядят на заграничные наклейки , а сало русское едят " ...всю эту тупость уже проходили , не впервой ...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2012 г. 02:40 (ссылка)
,

А не убожество называть убожеством прекрасные работы только за то, что те, кто их создал. говорят на другом языке и то лишь потооу, что родились в других местазх, но несмотря на это являются такими же точно людьми абсолютно такого же органического происхождения?

И абсолютно ничем не отличаются, кроме того единственного, что прекрасно и добросоветсно работают? И в голове кое-что есть?

Называть убожеством надо не тех, кто имеет другой язык, а тех, кто ни хрена работать не хочет, а только бабки зеленые в глазах прыгают. Одна халтура.

Язык абсолютно никакого значения не имеет.

Все равно, что йоркширские терьеры гордились бы тем, что они не пудели.
Ответить С цитатой В цитатник
  114 0 обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 00:48 (ссылка)
Спасибо, работы радуют!
Ответить С цитатой В цитатник