О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55087
Популярные отчеты:

Изображение должно быть внутри? "Менди" - татуировки хной

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:24 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

 

Вот такой обнаружился обзор. Любопытный, с интересными деталями. Красивые узорчики, конечно. Вообще всегда казалось странным и неестественным желание людей что-то на себе нарисовать и изобразить)). Кем-то прикинуться? Изображение Бога всегда указывалось в таинствах как нонсенс. Потому что Царство Божие - внутрь нас, а изображение - снаружи. Изображение должно быть внутри).

Или - или.



В прошлом сезоне голливудские звезды и модные дизайнеры открыли для нас еще одну разновидность боди-арта - украшение рук и ног перманентными рисунками с помощью хны. Стоило Мадонне попасть в объективы папарацци с раскрашенными хной руками, как ее примеру последовали Наоми Кэмпбелл, Лив Тайлер, Деми Мур, а вместе с ними – модницы всего мира. Однако то, что менди (в переводе с хинди – роспись хной) – не новомодное украшение, а древнее искусство, знают немногие.Эта исключительно женская традиция, пришедшая к нам из Индии и Северной Африки до сих пор популярна в этих странах.

Восточные женщины недаром ценят "менди". Целебные свойства хны сохраняют мягкость кожи, несмотря на тяжелый физический труд. Изысканный узор приковывает взгляд к изящным движениям рук во время исполнения танца. Волнующий аромат разжигает страсть мужчины. Именно поэтому в старину перед свадьбой на руках и ногах невесты рисовали хной различные узоры и орнаменты.

На севере Африки, в Передней Азии (Иран, Сирия, Ливан, ОАЭ) и в Индии с незапамятных времен были известны целебные свойства хны – порошка из высушенных листьев лавсонии. Им обрабатывали язвы и укусы, чтобы избежать распространения инфекции, кроме того, на его основе изготавливали мази, смягчающие боли в спине и избавляющие от мигреней. Люди верили, что порошок лавсонии может отвратить любые беды и привлечь удачу. Есть у хны и еще одно замечательное свойство – смягчать и охлаждать кожу и волосы, что было особенно актуально для жителей пустынь.

 


Да и сами рисунки традиционного менди не бессмысленны: они являются оберегами от злых духов, приманивают удачу, защищают от врагов и таят в себе зашифрованные послания. К примеру, лотос, вплетенный в тонкое кружево узоров на руках индианки, означает пробуждение души, а солнце – знак долгой глубокой любви.

Впрочем, это – лишь верхушка айсберга в индийской традиции менди. В этой стране никакая церемония – будь то совершеннолетие или рождение ребенка – не обходится без ритуальной нательной «живописи», и чем серьезнее предстоящее событие, тем сложнее узор. Самые богатые картины, без сомнения, украшают индианок в день их свадьбы. По традиции руки и ноги невесты начинают расписывать за несколько дней до церемонии бракосочетания. Свадебный узор менди поражает своей сложностью: символы и знаки, вписанные в него, должны рассказать жениху, насколько его избраннице известны тайны интимной близости, к тому же в этой запутанной вязи ему нужно умудриться отыскать свои инициалы. Яркость узора показывает, что невеста пышет здоровьем, в жилах ее течет горячая кровь, а чресла готовы выносить дюжину наследников.Другая примета гласит, что чем глубже проникнет краска под кожу, тем крепче новобрачные будут любить друг друга. Кстати, насыщенность цвета не только свидетельствует о силе чувства невесты к жениху, но и играет на руку молодой жене – она освобождается от обязанностей по дому до тех пор, пока не сойдет свадебная татуировка.
Сексуальные коричневые пальцы

Не отставали от индианок и древние египтянки – руки и ноги многих мумий, найденных в пирамидах, тоже были покрыты хной. Дело в том, что современницы Клеопатры таким образом подчеркивали свою сексуальность. Самыми модными барышнями 5 тысяч лет назад считались особы с густо-коричневыми пальцами и яркой рыжей шевелюрой.
О популярности порошка лавсонии можно судить не только по останкам, обнаруженным археологами, но и по египетскому брачному обряду «Ночи хны». В самый разгар праздника невеста обходила гостей с большим комом из хны, замешенным на воде, и каждый должен был подержать его. Ладони всех присутствующих окрашивались священным порошком, а невеста возвращалась на свое место, держа в руках рыжий ком, «обросший» монетами и ювелирными украшениями.

А вот женщинам стран Магриба, веками терзаемых завоевателями – от древних римлян до французских колонизаторов, незачем было украшать себя: мужчины уходили на войну. Чтобы уберечь суженых от ударов вражеских мечей, марокканки просто выкрашивали хной ладонь. Вновь и вновь, как только краска начинала смываться, – чтобы ни на минуту не забывать о мужьях, и тогда они точно вернутся целыми и невредимыми.
И до сих пор менди служит марокканкам самым верным оберегом. Так, например, чтобы защитить мать и дитя и обеспечить легкие роды, на лодыжке беременной рисуют особые символы-амулеты. А когда новорожденному отрезают пуповину, то накладывают на животик своеобразный «пластырь» из смеси хны, муки и воды – чтобы ребенок рос здоровым и красивым.

И так.. МЕНДИ - роспись тела с использованием хны, самая долговечная — держится три недели. Изначальное религиозное, мистическое и социальное значение мотива росписи в наши дни играет роль разве что на свадебной церемонии, ради которой невесту искусно расписывают в течение нескольких дней. Для этого пасту из порошка хны традиционно наносят тонкими деревянными или металлическими палочками. Опытные художницы рисуют узор от руки, но проще работать с шаблонами.

Нанесение рисунка

Хна наносится на чистую, вымытую с мылом кожу, без остатков крема или лосьона. Чтобы лучше обезжирить кожу, можно протереть место, куда вы собираетесь наносить рисунок, спиртом.

Шаблонная техника - трафарет фиксируют пленкой и заполняют свободные места пастой из хны. Когда паста слегка подсохнет, трафарет убирают и промывают водой для дальнейшего использования. Существуют и самоклеящиеся одноразовые трафареты, которые в Индии часто вырезают из пластыря. Пасту из хны целесообразно замешивать самим, если вы хотите расписать большую поверхность. Для этого вскипятите 500 мл воды, добавьте по две чайные ложки с верхом молотого кофе и черного чая, варите в течение часа и затем процедите. За это время дважды просейте через частое сито 30-40 г. чистого, зеленого порошка хны (не используйте хну для окраски волос!). Горячую жидкость постепенно добавляйте к порошку, пока паста не приобретет консистенцию сахарной глазури. Она должна быть скорее густой, чем жидкой; разбавить можно и потом. Если появятся комки, пасту надо протереть через сито. Одна-две чайные ложки сока лайма сделают цвет интенсивнее. Перед употреблением пасту охлаждать в течение трех часов. Наносить ее можно палочкой, кисточкой, зубочисткой или из шприца-кулечка.

Последний можно легко изготовить самостоятельно. Для этого надо взять кусок прочного пластика размером 20х16 см (пакет для мусора или для замораживания продуктов), свернуть от угла кулечком, хорошо склеить по всем швам и по острию (например, клейкой лентой или лейкопластырем). Наполнить кулек на две трети пастой при помощи чайной ложки, верхний край несколько раз загнуть и закрепить клейкой лентой. В нижнем остром крае проколоть иглой маленькую дырочку. Горчичное, миндальное или кунжутное масло сделают цвет тату интенсивнее и придадут ему глянец. Поэтому рисунок после удаления пасты протрите таким маслом и время от времени повторяйте эту процедуру.

Процедура менди - совершенно безболезненна, а рисунок держится неделю-полторы, а затем постепенно смывается без следа!

Вы всегда может отдохнуть от боди-арта, а затем вернуться к нему снова, нанеся на тело новый рисунок или восстановив старый.

Минздрав предупреждает

Мы все пытаемся следовать моде, но некоторые делают это с умом, а остальные соответственно без ума. Если вы думаете, что тату и пирсинг абсолютно безопасен, то вы глубоко ошибаетесь. Это может перерасти в своеобразную болезнь, из-за которой человек просто не в состоянии остановиться и превращается в сплошную татуировку или целый магазин железа. Более того, сегодня растет популярность на такие необычные модификации тела как, например, шрамирование, клеймирование, имплантация. Умудряются разрезать языки, чтобы чувствовать странные ощущения во рту или того лучше изменяют нормальные человеческие уши на уши «эльфа». Что это мода или мир сходит с ума, меняя все устоявшиеся каноны красоты? При этом нужно помнить, что практически все виды модификаций человеческого тела несут неприятные последствия.

Даже распространенная татуировка хной очень вредна. Красители, которые входят в состав тату, могут приводить к сильнейшим аллергическим реакциям на косметику и болеутоляющие средства. Татуировки иногда провоцируют астму и развивают всевозможные воспалительные процессы в организме человека. Врачи утверждают, что из-за безобидного тату могут происходить болезни почек!!! Пирсинг также небезопасен, как на первый взгляд кажется, даже если он сделан в условиях, где соблюдались все гигиенические нормы.

Ни для кого не секрет, что при проколах, особенно нежных участков кожи могут образовываться сильнейшие кровотечения, а впоследствии развиться воспалительные процессы. Самый простой прокол может закончиться плачевно, поскольку риск занесения столбняка, сифилиса, даже СПИДа или гепатита С и В всегда существует.

Не все задумываются о последствиях. К сожалению, мы часто живем правилом «сначала делаю, а потом думаю». Такие модификации тела приводят не только к телесным страданиям, но иногда и душевным. Люди забывают, что магические наколки или символические обезображивания человеческого тела часто навлекают беду, поскольку изображение злых сил на теле ни к чему хорошему привести не может. Поэтому нужно хорошенько подумать перед тем, как привносить изменения в свою привычную внешность. Возможно, это можно сделать более ординарным путем, чтобы впоследствии не жалеть об ошибках молодости и придумывать различные отговорки своим детям, откуда все-таки взялась эта уродливая татуировка.

Рубрики:  Арт - фотогалерея денди/BIG ДЕНДИ
Салон моды SД НЬЮС
Вся правда о...
Dendy club
Здоровье и организм денди
Психология, отношения, интересное
Метки:  
Понравилось:

  2 0 обратиться по имени Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 23:47 (ссылка)
Очень интересный обзор! огромное спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 21:47 (ссылка)
Спасибо! Крысота! :)





Ответить С цитатой В цитатник
  11 1 обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 23:44 (ссылка)
Натуральная хна не содержит искусственных красителей, не вызывает аллергию и не имеет черного цвета
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:06 (ссылка)
Мастер-класс на индийской выставке..
DSCN1097 (700x525, 107Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  18 2 обратиться по имени Четверг, 05 Июля 2012 г. 14:03 (ссылка)
ну, уж если вы в теме, то очень рекомендую сайт - легкий воздушный сайт Киевской художницы Менди Koschenko Yana
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2012 г. 13:50 (ссылка)
Говоря об аллергии нужно говорить правильно. Если использовать специальную хну для тату: http://www.art-studio74.ru/catalog/rashodnye-materialy/hna-dla-vremennoj-tatu-korichnevaja-100gr/ без всяких добавок и не мазаться каждый день, то нет никакого риска.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,