О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54996
Популярные отчеты:

Почему я голосую за... ... (Примеч.: мнение редакции может не совпадать с мнением автора))

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 15:34 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения

 

Смотрю предвыборную агитацию - грустно, господа!

Один выдохшийся дуче.

Один бодрящийся рабоче-крестьянский вождь.

Один среднестатистический бухгалтер безо всяких признаков лидера.

Один молодой хлыщ со скользким взглядом.

Так что , Путин на этом фоне - живой, на стадионе хорошо смотрелся.

И, хотя он снял  с каждого нищего пенсионерского носа по 900 рублей федеральной доплаты, (видать, на предвыборные расходы), голосовать буду за него. А ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ МОИ УЧЕНИЦЫ РОЖАЮТ, у кого уже по двое ребятишек, а кто и на троих отважился. Значит, не боятся будущего.

А еще, он умеет твердо отстаивать интересы России.

А вы пойдете голосовать?

А ВЫ ПОЙДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ?

Кстати, в моем блоге интересные комменты на этот пост.

 

Рубрики:  Арт - живопись денди
Новости денди
Вся правда о...
Карьера денди
Интерьер, дизайн, архитектура
Особое мнение(мнение судьи,не согласного с другими
ЦИТАТА ДНЯ: ТОП-1 - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
Метки:  
Понравилось:

  29 1 обратиться по имени Канешн. Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:28 (ссылка)
Пойдём, и проголосуем за Путина Владимира Владимировича.
Все остальные кандидаты достойны, но не готовы к серьёзной работе.
Песков говорил, что мы увидим нового Путина. Я его увидел. Дураки - нет.
Пожелаем ВВП доброго здоровья, а дуракам поумнеть.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:55 (ссылка)
,

Я никогда не голосую. Для меня есть только один авторитет - Господь Бог. Рядом с Ним любое голосование - даже ради "кесарю кесарево" - смешно.

Ибо сказано "возлюби Господа Бога своего ПРЕВЫШЕ ВСЕГО".
Это для тебя.

А для меня - это априори. Не требует ни сказанного, ни доказательств. Даже когда мне не было известно о Боге - но было известно, что НИКТО НЕ ПРЕВЫШЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:59 (ссылка)
,

См. дополнения к предыдущему комменту в блоге.
Ответить С цитатой В цитатник
  18 0 обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 08:10 (ссылка)
Я с вами,за Путина!!!!!А то на "просторах" интернета совсем об---ли ВВ.А на выборы надо идти,иначе пройдет какой-нибудь хлыщь и опять как при Ельцине.
Ответить С цитатой В цитатник
  5 0 обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:35 (ссылка)
Я с вами...за Путина.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:51 (ссылка)
,

Да Ельцин на тот период был не худшим вариантом). Тогда. чтобы все окончательно не рассыпалось, как раз нужна была харизма цементирующая - помощнее.

А больше ничего сделать было и нельзя. А что можно было? Дело же не в Ельцине было - там еще целая система вокруг.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 16:00 (ссылка)
,

Путин слишком рафинированный по сравнению с сибирской мощью и свобододействием Ельцина. Он никак не научится на этой рафинированности играть - делать из этого харизму.

Чтобы окружить себя соответствующими людьми - создать себе нужный фон и площадку, надо этих людей увидеть, почувствовать. Но он никак этих людей увидеть не способен. Cлишком политическими играми глаза залепил, увяз в них окончательно - остальное видеть перестал, что где и с кем происходит в живом движении.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 16:12 (ссылка)
Сейчас опять получилось как всегда - суп отдельно, мухи отдельно. Политические игры опять отделились и живут отдельной жизнью, а страна отдельной. Вязнут наши власти постоянно во внутренних политических играх - зацикливаются на них сильно. А это все развитие убивает. Чем наша политика в корне и отличается от политики других цивилизованных стран.

Потенциал больше, а выхлоп меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:11 (ссылка)
Вот у в посте есть такая мысль в одном комменте по поводу "ВСЕ МОИ УЧЕНИЦЫ РОЖАЮТ... ЗНАЧИТ, НЕ БОЯТСЯ БУДУЩЕГО..."

С этим и я не могу согласиться. Вот здесь как раз прямое подтверждение моей мысли (см. приведенную ссылку)

___________

Исходное сообщение Mike_Solo
Это замечательно, что рожают - только это не от того, что жить стали лучше или перспективы хорошие; там гораздо сложнее связь.
(почитать можно тут: )


_______________


А в самой статье по этой ссылке есть и подтверждение моей мысли о том, что наша политика слишком увязает во внутренних политических играх вместо профессиональной работы с социумом.

Вот этот кусок в конце статьи, в частности место о том, что"Пока вместо профессиональной работы в сотрудничестве с демографами, экономистами и социологами за улучшение качественных характеристик.... идёт словесная политическая борьба".

То есть, идут внутренние политические игры вместо того, чтобы профессионально задействовать "инструменты демографической политики, в частности, — фискальные, финансовые, кредитные, страховые, полагающие льготное налогообложение, увеличение размера заработной платы пропорционально числу детей в семье, льготное кредитование, бесплатное страхование родителей с детьми и многое другое" - и не только в демографической политике, а вообще в профессиональной работе над социумом во всех сферах общества:


******
"...В условиях жизни в современной России мало у кого может возникнуть сомнение в том, что необходимо усиливать материальную поддержку материнства, увеличивая пособие по уходу за ребёнком в частности, лишь бы, в конечном счете, это были дети любви, а не расчёта. Однако было бы ошибкой полагать, что для решения проблемы воспроизводства населения достаточно в несколько раз увеличить материальную помощь, например, пособие по уходу за ребёнком, ведь при таком подходе остаются незадействованными многие другие инструменты демографической политики, в частности, — фискальные, финансовые, кредитные, страховые, полагающие льготное налогообложение, увеличение размера заработной платы пропорционально числу детей в семье, льготное кредитование, бесплатное страхование родителей с детьми и многое другое.
........
Семье для преодоления экономических трудностей нужны не милость и сочувствие чиновника, а семейно ориентированная политика регулирования доходов населения, которая начинается со справедливого распределения валового национального продукта, полученного во многом благодаря продаже запасов «чёрного золота» и прочих ресурсов, принадлежащих не чиновникам и олигархам, а населению всей страны. В том числе будущему населению тоже, в связи с чем возникает идея создания фонда будущего, когда каждому родившемуся в этой стране, живущему в ней и создающему ценности, рождающему детей, должна отводиться часть от продажи её недр и ресурсов.

Пока вместо профессиональной работы в сотрудничестве с демографами, экономистами и социологами за улучшение качественных характеристик народонаселения идёт словесная политическая борьба, в которой только ленивый не выскажется о надвигающейся «демографической катастрофе» и угрозах, связанных с депопуляцией. Демографический вопрос давно перешагнул рамки научного дискурса и переместился в плоскость идеологической борьбы. Сегодня тот, кто с особой тщательностью считает наши доходы, облагая их налогами, с такой же тщательностью,не способен просчитать пользу, которую приносят обществу и государству семьи, воспитывающие и любящие своих детей. "
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 02:19 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение walterianets
Пойдём, и проголосуем за Путина Владимира Владимировича.
Песков говорил, что мы увидим нового Путина. Я его увидел. Дураки - нет.
Пожелаем ВВП доброго здоровья, а дуракам поумнеть.


Что молчим? Призывы пойти и проголосовать уже поутихли?
Или я уже тоже в разряде дураков))))?
Ответить С цитатой В цитатник
  29 1 обратиться по имени Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 09:21 (ссылка)

Ответ на комментарий

Если ты готов принимать всё сказанное на свой счёт без разбора, то ты тоже дурак. А что мне ещё говорить. И так всё и всем понятно. Если ты не голосуешь никогда, то о чём с тобой можно говорить? И надо ли? Агитировать я тебя не собираюсь. Ты и так грамотный, во всём разбираешься. А клоуном перед тобой выступать не собираюсь. Я уже всё сказал. Я думал, что твой пост искренний, и я его правильно понял. Но это оказалось, похоже, не так. Ну и Бог с ним, с этим постом.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 10:45 (ссылка)
,

Так, во-первых, это не мой пост. Во-вторых, что значит, искренний, не искренний? В заголовке сразу было сказано, что "мнение редакции может не совпадать с мнением автора". Обоснование - не совпадает. А вот альтернативы - не видно, как и правильно следует из поста.

и на свой счет я ничего не принимаю. Потому и вопрос задаю, не попадаю ли и я в разряд дураков - ведь мое мнение говорит о том, что и я нового в Путине не вижу, который увяз в политических играх, как все.
Ответить С цитатой В цитатник
  29 1 обратиться по имени Океюшки. Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:42 (ссылка)
Приступим, пожалуй.
1. Что должно быть нового в Путине в твоём понимании? Без этого мне труднее будет отвечать тебе на твои вопросы, и вести дискуссию, если пожелаешь дальше её продолжить.
2. То, что я увидел нового в Путине:
2.1. С самого начала премьерства ВВП не заперся в кабинете в Белом доме, а ездил по стране, стараясь донести до руководителей то, что написано в бумагах правительства, если уж эти бумаги не стали руководством к действию для этих руководителей. Можно это назвать и ручным управлением, или ещё как на выбор "редакции".
2.2. В управлении страной, кроме президента и премьера, принимает участие ещё определённое количество людей. ему удалось даже хотя бы путём ручного управления страной. ВВП сказал, что время сдерживания страны от катастрофы ушло, пришло время модернизации и созидания. Я в этом с ним согласен.
2.3. Разрешение демонстраций для выпускания пара недовольных неизвестно чем. Ранее такого не было, да и законы, принятые думой, эти демонстрации запрещали. Всё прошло мирно и достойно. Родилась новая НАРОДНАЯ демократия, без немцовых и навальных.
2.3. В связи с предложением президента создавать свободно новые партии численностью в 500 человек, привела несистемную оппозицию в полное замешательство. У них отбирают кормушку, от которой они кормились, и получали зарплату в посольстве США. Разве это не новый ВВП?
2.3. Рост политического сознания людей. Время дурацких флешмобов прошло, они должны были появиться непременно. Они прошли, и люди, я надеюсь, поняли, что выступать надо по делу, а не просто стебаться, и махать флажками, и орать: "Сам дурак".
Поэтому появились и "бандерлоги". ВВП призывает этим подходить к своим протестам грамотно и взвешенно, с твёрдыми доказательствами. Чтобы играли ведущую роль не эмоции, а грамотное понимание ситуации. Чтобы руководство страны знало, что всё это серьёзно, а не просто болезнь роста. Выступать надо по делу, чтобы правда была на стороне выступающих. Чтобы они её чувствовали.
2.4. ВВП сказал, что за кресло президента не держится ни при каких обстоятельствах, если не будет поддержки народа. Это - новое.
2.5. Самое главное. Он не пьёт. В отличие от ельцЫна, который, якобы, по полгода болел гриппом, совместно с полугодовым запоем.
2.6. Не забудь, что фальсификация выборов произошла на выборах в думу. Это часть нашей государственной системы, которая является законодательной.
Президент относится к исполнительной власти. К другой части нашей государственной системы.
Так вот наша цель - ввести в думу тех, кто будет выпускать грамотные законы, а не принимать их скопом, не читая. Которые грамотно окажут сопротивление предложенным государством законам, которые не всегда в пользу народа. Задача государства - съэкономить, наша задача - не дать это сделать несправедливо.
3. Наверное что-то упустил. Но я это написал сходу, то, что отложилось в голове на данный момент. И, пожалуйста, не надо меня шпынять тем, что "сам дурак". Я тоже учусь ощущать себя в этом мире в данную минуту жизни страны.
Я понимаю, что следующее десятилетие будет сложным и надо быть готовым ко всему. Поэтому я буду голосовать так, как понимаю текущую ситуацию. Ну а если ты не будешь голосовать и в этот раз, то это твоё дело.
Всё, устал. Если что появится нового, то, если хочешь, обсудим. Предлагай темы.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:16 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение walterianets
наша цель - ввести в думу тех, кто будет выпускать грамотные законы, а не принимать их скопом, не читая. Которые грамотно окажут сопротивление предложенным государством законам, которые не всегда в пользу народа. Задача государства - сэкономить, наша задача - не дать это сделать несправедливо.


Так это ВАША цель)).

Моя совсем другая. "Мы не должны ничего ДЕЛАТЬ - мы должны СОЗНАНИЕ ввести".

Закон и сознание - вещи взаимоисключающие. Рамки закона не дают и никогда не дадут действовать сознанию, даже проявляться ему не дают, уничтожают его. Жизнь невозможно запихнуть в искусственные рамки закона.

Нет сознания - и законы не помогут. Без сознания никогда не достигнуть ни их исполнения, ни даже верных законов.
Есть сознание - и законы не нужны.

Ибо только в сознании есть согласие (!!!) и послушание (!!!) Премудрости Божией - художницы всего, ведущей к познанию всего - и скрытого и явного, проникающей все тончайшие духи.

Все остальное - эрзац и наносное.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 28 Февраля 2012 г. 06:01 (ссылка)
,

"Перед лицом вечной славы земная слава не может нас больше занимать..." ("Рукопись, найденная в Сарагоссе").
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 28 Февраля 2012 г. 14:25 (ссылка)
,

Так уж получилось, что обсуждение одного поста пошло на два блога - у автора и здесь.

Но, тем не менее, отпочковалась важная тема, неразрывно связанная с темой и данного обсуждения.

Предлагаю все же обязательно ознакомиться.
ЗДЕСЬ:
Ответить С цитатой В цитатник
  29 1 обратиться по имени Среда, 29 Февраля 2012 г. 01:46 (ссылка)

Ответ на комментарий

Отговорки трусов. Там нет и не будет ничего. Живи здесь, пока внезапно не выключили свет. Насовсем.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 29 Февраля 2012 г. 05:24 (ссылка)
,

Какие отговорки? Про обсуждение в другом блоге, что ли)?

Да я вовсе и не тебе сообщение это делаю. А кому надо.
Если тебе не надо - это не значит. что ВСЕМ НЕ НАДО.

А что это за намеки про свет? Угрозы, что ли))?

СВЕТА НА ЗЕМЛЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!!!! ИШЬ, ГУБЫ РАСКАТАЛИ!!!!!!

НЕЧЕГО ВАМ ВЫКЛЮЧАТЬ!!!!!!!!!! ЕСЛИ ЕЩЕ И САМОГО СВЕТА НЕ БЫЛО!!!!!!!!

А ДЛЯ ТЕХ, ДЛЯ КОГО ОН ЕСТЬ - НАД ИХ СВЕТОМ НИКТО НЕ ВЛАСТЕН, КРОМЕ ГОСПОДА БОГА. А ГОСПОДЬ НИКОГДА ЕГО НЕ ВЫКЛЮЧАЕТ ДЛЯ ТЕХ, ДЛЯ КОГО ВКЛЮЧАЛ ЕГО.

Самое большое, над чем вы можете быть "властны" - это лишь тело, материя, лишь одна видимость власти, ибо умираемая (материя) и временная.

Что вы можете сделать большего, кроме как уничтожить тело, материю?
Ничего.
А на это ни фантазии большой, ни ума большого не надо. Ибо это самая низкая власть - ниже плинтуса.
А подняться вы над ней - НЕ ХОТИТЕ.
Сами не хотите. Для вас этот плинтус уничтожения - гора немеренная, Эверест, на который вы взошли - и кичитесь этим великим достижением, угрожая "выключить свет".

Что, не нравится? А ты не лезь под руку со своими перлами про свет. Который тебе даже видеть никогда не доводилось - не то, что выключать.

А дорога к СВЕТУ ОТКРЫТА ДЛЯ ЛЮБОГО, НИ ОТ КОГО НЕ СПРЯТАНА, ИДИ СВОБОДНО - но вы по ней сами идти не хотите. Да еще страшилки про свет сочиняете. В своем невежестве великом. Видите ли, "там нет ничего"!!!!!!!!!!!

Да кто тебе сказал-то. А Земля, случайно, не плоская)?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 29 Февраля 2012 г. 10:03 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение walterianets
Отговорки трусов. Там нет и не будет ничего. Живи здесь, пока внезапно не выключили свет. Насовсем.


Даже если ты оооочень сильно захочешь "насовсем" - сиравно ниче не получицца).

Потому что, когда вострубит седьмая труба - будут подняты и ЖИВЫЕ, и МЕРТВЫЕ.

Все будут подняты - куда б ты ни сбежал. И сначала будут судиться по своим делам. А потом уж "насовсем" - да только не то, что ты думаешь)))))).
83429174_70851280_prazdnik34 (326x350, 146Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 05:55 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение walterianets
Отговорки трусов. Там нет и не будет ничего. Живи здесь, пока внезапно не выключили свет. Насовсем.


__________________

Эй!!!!!!!!!!!!! Буду тебя добивать))). ЗА ПЕРЛЫ ПРО СВЕТ)). Вот, Мережковский пару дней назад что-то попался. Впервые в интернете)))). В помощь пришел))).

Кстати, забавно, что и я ТОЖЕ называю троглодитами сегодняшнее общество и сегодняшнего человека. И не только называю, а человек никуда от того не ушел еще - изменилось лишь технически производство, но не человек. Основы (фундаментальные) человека остались абсолютно те же.

В человеке - осталось то же самое семя и потому взрастают те же самые ПЛОДЫ - ОДИНАКОВЫЕ ВО ВСЕХ, ИБО ОДНО ПОСЕЯНО.
ПРО "ПЛОДЫ" ПОЧИТАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ:

Те же самые, что и от семени ДОмоисеевых заповедей Божих - "убий... укради... клевещи на ближнего... возжелай жены его, скота его, вола его..." и т.д. Разве что формы изменились, а ПЛОДЫ))), то есть результаты - ВСЕ TЕ ЖЕ. Смерть еще имеет в природе власть.

И общество, как и Мережковский, воспринимаю, как пещерное. А оно таким и осталось.

Забавно, что употребляю ТО ЖЕ САМОЕ, РЕДКО УПОТРЕБЛЯЕМОЕ, СЛОВО)). Троглодиты.

А теперь - ДОБИВАТЬ))))))))))))))).

____________

"IX
В том-то и заключается трагедия современного человечества, что верить человек не может один. Вера моя без чужой гаснет, как пламя без воздуха: я должен зажечь других или сам погаснуть.
Христианство не прошло человечеству даром: оно оставило на нем неизгладимый след всемирности; современный человек всемирен — с Богом или против Бога; он выпадает из Церкви Вселенской в Интернационал.
Не здесь или там, а везде, во всем мире, происходит одно и то же: религиозная атмосфера так разрежена, что нечем дышать. Кто-то делает страшный опыт с человечеством: посадил его, как кролика, под стеклянный колпак и выкачал воздух.

Х
В доисторической пещере Орилльяка (Aurillac) найдены остатки похоронной тризны — между прочим, ледникового носорога-сосунка. Это значит, что человек четвертичной эпохи (époque quartenaire) уже имел погребальные обряды и, следовательно, начатки религии. Человек и тогда уже смутно предчувствовал, что с земною жизнью для него не все кончается и что религия есть не только «частное», но и общее дело: иначе не собирались бы люди на похоронные тризны.
Только что появился человек на земле, как поднял чело к небу.

Os homine sublime dedit coelumque tueri.
Чело человеку высокое дал, да горнее узрит.

А наше чело поникло — мы уже не видим горнего. Мы ниже пещерных людей.

XI
Если бы религия была физическим светом, то обитатели других планет могли бы видеть, как земля светилась с четвертичной эпохи — и вдруг потухла. Но для земного наблюдателя — не вдруг, а за последние пять-шесть веков, от Возрождения до Реформации, от Реформации до Революции, от Революции до наших дней. Это именно те века «прогресса», которыми мы особенно гордимся. По пути прогресса мы двигались быстро, летели, как брошенный камень, — и вот куда залетели.

Робок, наг и дик, скрывался
Троглодит в пещерах скал.

Троглодит в конце прогресса. Может ли это быть? Вопрос уже не кажется сейчас таким нелепым, как до всемирной войны и до русской революции-антропофагии.

XII
«…Грезилось ему (Раскольникову), будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии в Европу… Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали эти зараженные… Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга; всякий думал, что в нем одном заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололи и резали, кусали и ели друг друга… Все и всё погибало» (Достоевский. «Преступление и наказание»).
Для нас это уже не бред, а действительность, по крайней мере для нас, русских. Но это может стать действительностью не только для нас.

XIII
Люди друг друга не понимают и ненавидят до антропофагии, — «кусают и едят друг друга», — потому что распалась между ними Связь, Religio, и живые тела человеческих обществ превратились в мертвые, физические «массы», которые, сталкиваясь и разрушая друг друга, возвращаются к древнему хаосу.
Что это за «моровая язва», идущая на мир, мы теперь уже знаем: это нечестие, άσέβεια, κрайнее зло, «преступность, как потребность убивать Бога» (Weininger. Über die letzten Dinge).
Предел человекоубийства — война, предел войны — война гражданская, «борьба классов», для социализма атеистического единственный метод действия. «Вселенская церковь» гражданской войны — всеубийства — и есть Интернационал.

XIV
Но надо быть справедливым и к социализму: не он породил атеизм — он им сам порожден.
Знание, великий дар Божий, искажается людьми. Наука еще не знание, она может быть и ученым невежеством. Позитивная наука, выбрасывая Личность, религиозное начало культуры, «не зная ни абсолютных проблем, ни абсолютных задач, отрицает культуру» и утверждает варварство (Weininger, loc. cit.).
Это ученое невежество, новое варварство, и есть общая основа атеизма, как буржуазного, так и пролетарского. По плодам узнаете их; плод атеизма буржуазного, империализм — всемирная война международная — уже созрел; плод атеизма пролетарского — всемирная война гражданская, всеубийство — еще зреет.

XV
Научные изобретения, чудеса механики могут быть «чудесами дьявола».

Робок, наг и дик, скрывался
Троглодит в пещерах скал.

Ученый троглодит с чудесами дьявола — самый дикий из дикарей.

XVI
Наше «знание» — невежество, наше «просвещение» — тьма. «Ждем света, и вот, тьма; озарения, и ходим во мраке. Осязаем, как слепые, стену, ходим ощупью, спотыкаемся в полдень, как в сумерки; между живыми, как мертвые» (Ис. IX, 9 — 10). Не о нас ли это сказано?

Дмитрий Сергеевич Мережковский ТАЙНА ТРЕХ. ЕГИПЕТ И ВАВИЛОН
ТАЙНА ТРЕХ
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:33 (ссылка)
,

"Не знали, кого и как судить, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололи и резали, кусали и ели друг друга… Все и всё погибало» (Достоевский. «Преступление и наказание»)." (ЦИТАТА ИЗ МЕРЕЖКОВСКОГО)

Вот это просходит сейчас в вашей политике - в современном обществе, породившем кому-то выгодную систему партийности, с такой доступностью легко заменившей армии. Вот для этих невидимых войн, не снизивших при этом, а повысивших энергетический процент "предела человекоубийства - войны..." и энергетическую массу "нечестия, άσέβεια, κрайнего зла «преступности, как потребность убивать Бога» (Weininger. Über die letzten Dinge). Вот для накаливания этих невидимых войн. И сегодня ставших еще круче. В вашем обществе. И еще КРУЧЕ...

А настоящий СЕЯТЕЛЬ ЗНАЕТ - ИЗ КАКОГО СЕМЕНИ ПРОИСХОДИТ КАКОЙ ПЛОД. Он видит это, как ЛЮБОЙ НАСТОЯЩИЙ СЕЯТЕЛЬ, который по одному виду семени может отличить, какое растение из какого семени произойдет. По одному виду семени, лежащему перед ним - если это настоящий СЕЯТЕЛЬ. НАСТОЯЩИЙ сеятель.

А вы НЕ СЕЯТЕЛИ - вы бросаете пригоршнями ВСЕ, ЧТО НИ ПОПАДЯ - все, что вы почерпнули из ваших "книжек", в которых не отличаете добро от зла. И сеете все подряд семена, чего никогда НАСТОЯЩИЙ СЕЯТЕЛЬ не сделает - никогда не посеет на собственном поле волчцы и тернии, как это делаете вы... с вашим цитатно всеядным мышлением, С ВАШИМИ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМИ МЫСЛЯМИ, из которых происходит зло, С ВАШИМ ЯЗЫКОМ, КОТОРЫЙ СЕЕТ ВСЮДУ ЯД И СМЕРТЬ... С этими вашими "книжными авторитетами", которые создали те, кто сами не различали добро и зло, и кому было все равно, какие семена сеять, потому что все книжки "кажутся умными", все имена, из которых все те, кто не разбирались в семени, сделали авторитеты, начиная от древности - КАЖУТСЯ НЕСЕЯТЕЛЯМ носителями культуры, а в... К чему вам это и объяснять - ВАМ НЕ НУЖНО.

Вы готовы сеять ядовитые растения и сорняки в оазисах, потому что не хотите делать УСИЛИЯ, чтобы научиться разбираться в семени. а разбираться в семени может научить только серьезная, жесткая практика послушания и согласия Премудрости Божией - практика, которая есть критерий истины.
http://sobakidendy-news.ru/post208337808/

И это тоже вам не хочется объяснять, потому что вам - не нужно.


Ибо вас в эти времена в нашем устройстве социума к столькому приучили, что является просто убийственным, а вы сегодня воспринимаете как НОРМУ, не ведая, ЧТО творите и ЧЕГО НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ УЖЕ - что волосы дыбом встают.

Ибо вас устраивает вот такая ситуация, которая так классно описана в комментах к одному посту, правда, совсем из другого блога, этим ником.

******
Среда, 22 Февраля 2012 г. 21:33 (ссылка)

Вообще, по теме поста:"...Я бы на на выборах пошла и проголосовала за того кандидата в президенты, который бы пообещал:......", Вы, как будто, не в России живёте (впрочем, обещать и не выполнять- это международная тема).....
Напомнило с башорга:
- Только помните, - сказала добрая фея, - лишь часы пробьют двенадцатый раз, как многообещающие кандидаты в депутаты превратятся в алчущих привилегий избранников, их транспорт - в "мерседесы", их жилища - в особняки, а их обещания - в клочки бумаги, заботливые и хозяйственные кандидаты в мэры тут же превратятся в туповатых городничих, избирательные блоки развалятся, а вы из ищущего лучшей жизни электората превратитесь в постоянно болтающийся под ногами и мешающий всем народ..."

******


ПОТОМУ ЧТО ВЫ ИДЕТЕ ПО ТАКОМУ ПУТИ, ГДЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ИНОГО.

А СВЕРНУТЬ С НЕГО И ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ, НАЧИНАЯ С ГЛАВНОГО ВРАГА ВНУТРИ СЕБЯ () - НЕ ХОТИТЕ.

Что и говорить...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:46 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение walterianets
А клоуном перед тобой выступать не собираюсь.



,

А вы же были предупреждены заранее, что "мнение редакции может не совпадать с мнением авторов")))))).

Но не поверили). Спорили. И потому получили уже по полной программе)))).

Но вот только и я, и Мережковский, и сам Господь Бог - понимаем прекрасно, что и это вам никому ничего не даст.

Так шта клоуна тут пришлось изображать как раз мне))).
83429174_70851280_prazdnik34 (326x350, 146Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  29 1 обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2012 г. 00:44 (ссылка)

Ответ на комментарий

Многа букаф.
Это хорошо, что тебе есть, что сказать. Только маааленькая просьба - отдели пжалста цитаты от своих настоящих слов. Мне интереснее твои слова, а не цитаты.
Ну если тебе интересно в будущем.
Ни начём не настаиваю, поскольку мешанина у меня в голове образовалася, и опилки отказываются всю эту инфу воспринимать.
И ещё - не считай себя богоподобным, умнее других. Вредно для твоего психического здоровья.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2012 г. 09:19 (ссылка)
,

Да уж кем я себя буду считать - это мое личное дело))))).
Тебе не кажется, что это не твоя забота? Как и мое психическое здоровье , которое тебя так сильно волнует вместе с моим вообще здоровьем, что тебе впору стреляцца)))))))).

Занимайся делами в рамках собственной компетенции (!!!!!!!!), а не чужой жизни, выводы о которой ты делаешь на основании того, что зацепилось за мелочные шестеренки твоих собственных комплексов, невежества и тщеславия. А также твоих мелочных критериев, основывающихся на том, что удобно или НЕ удобно лично тебе.

Ок?

А цитаты от моих слов (при том, что в СВОИХ СЛОВАХ я КРАЙНЕ РЕДКО КОГО-ТО ЦИТИРУЮ - ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!))))))) ты и самостоятельно отделишь - ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ. А если не захочешь - невелика печаль.
640528358 (326x350, 144Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 22:15 (ссылка)
Что хорошего в Путине - не понимаю вообще. Ну людям, судя по выборам, нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 08:22 (ссылка)
,

Понимать нечего. Альтернативы сегодня нет.
На безрыбье и рак рыба.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 08:37 (ссылка)
,

Проблема в том, что альтернативы и не будет.

И тут почитай кое-какие комменты. Про "альтернативу", которую сегодня предлагали, но по пять)).
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:09 (ссылка)
Ну вот видишь, женщинам нравится Путин. Красивым его вроде не назовёшь, умным тоже. Это всё телевизор виноват.

Сейчас пришлось бы голосовать за Медведева и точно так же бы и проголосовали. Можно даже не сомневаться.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 20:37 (ссылка)
,

М-да)))? А что значит, "пришлось бы" голосовать?
Что? щас пришлось)?

Медведев маленького роста. Судя по тому, что в связи с этим он имел кликуху Визирь в правительстве, он всегда на вторых ролях. Вторые ведь тоже кому-то надо исполнять. И за вторые Оскаров выдают). Путин, как бывший спортсмен, более лидирующие качества имеет. И опыта такой работы побольше - увереннее роль играет.

Вот и нравится женщинам)))))))).
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 20:59 (ссылка)
А Путин большого роста? :) Большого роста только Прохоров. :) Если бы Путин не стал бы сейчас избираться в Президенты, а избирался бы Медведев, то результат был бы такой же.
Ответить С цитатой В цитатник