О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54989
Популярные отчеты:

Красота женщин Древнего Египта

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 17:46 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения

 

 

Красота женщин эпохи Древнего Египта стала легендой, которая со временем становится все загадочней.

 


Еще в библейской "Песни Песней" царь Соломон говорил своей обожаемой египтянке: "О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской". И это правда.
Жительницы Древнего Египта славились удивительной красотой, экзотическими духами, потрясающей одеждой и "живыми" прическами. Египтянки пользовались мылом, кремами и маслами для ухода за кожей. Против неприятных запахов тела они использовали специальные ароматы. Эти женщины умели предохраняться от нежелательной беременности. Такие имена, как Клеопатра или Нифертити стали символами женской красоты.

 


Египтянки уделяли особое внимание уходу за кожей и личной гигиене. Они следовали пословице "Чистота это почти богиня". Очистительные крема изготовлялись из смеси воды с карбонатом натрия, а после каждой ванны женщины обильно смазывали кожу мирром и ладаном. Возможно, это было связано с тем, что египтянки жили в сухом и засушливом климате.
Они начали пользоваться мылом еще в 1500 году до нашей эры. Его изготовляли из животных жиров, овощей и соли. Древнеегипетские царицы, вроде Клеопатры, обожали принимать ванны из молока, богатого молочной кислотой, которая отшелушивала и омолаживала кожу.


Волосы имели огромное значение в культуре красоты Древнего Египта. Конечно же, женщины нещадно боролись с любыми волосами на теле и лице, истребляя их всеми возможными средствами, включая специальные пинцеты с острыми или тупыми концами. А вот волосы на голове являлись порой настоящими произведениями искусства, потому что их стрижкой и украшением занимались придворные художники.
Богатые египтянки ценили парики, изгтовленные из человеческих волос, которые дополняли их собственные прически, создавая "монументальные" скульптурные композиции на голове. Кроме того, эти парики имели и чисто практическое значение: в условиях жаркого египетского климата они предохраняли своих хозяек от солнечного удара. Парики менялись почти каждый день в зависимости от повода. Например, кудрявые волосы было принято носить только по специальным случаям. Мужские парики считались более сложными, поскольку должны были существенно уступать женским в размерах, но не качестве.


Египтянки активно использовали такие компоненты, как смола и канифоль, при уходе за волосами. А для любимой огненно-красной краски для волос применялас хенна, с помощью которой перекрашивались по большей части седые волосы.
Богатые мужчины и женщины носили длинные хитоны, украшенные золотом и другими драгоценностями. Вся одежда производилась из льняного холста и содержалась в исключительной чистоте - ни единого пятнышка не допускалось.

 

Макияж для глаз полагался как женщинам, так и мужчинам, а самыми популярными оттенками были зеленый или черный. При изготовление этих красок использовалась минерал галенит (сульфид свинца), который, как считали египтяне, защищал их глаза от солнечных лучей. Этот минерал до сих пор используется в Египте, его активно применяют мастера восточного танца.
Высший класс общества в Древнем Египте понимал важность предохранения и использовал для этих целей разные средства,  разнообразные смолы и микстуры из меда с содой.

 


 

Рубрики:  Салон моды SД НЬЮС
Вся правда о...
Dendy club
Здоровье и организм денди
Метки:  

  13 0 обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2012 г. 17:57 (ссылка)
Спасибо! Весьма! только про свинец- интересно. Разве они не знали о его вреде?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 04:27 (ссылка)
,

Мнения расходятся. Некоторые считают, что это был все же не свинец, а другое вещество. Другие - что это был особым образом обработанный состав. Третьи еще что-то.

Например:

"Русская «сурьма» произошло от турецкого sürme; им обозначался порошок свинцового блеска PbS, также служивший для чернения бровей (по другим данным, «сурьма» — от персидского «сурме» — металл). Подробное описание свойств и способов получения сурьмы и её соединений впервые дано алхимиком Василием Валентином (Германия) в 1604."



Или:
Окси | 03.08.2008, 10:39:53 [1485076807] Окси

"У меня есть - привезли из Сирии, она в порошке. Отличие в том, что она полезна для глаз и в Сирии ею подводят глаза для профилактики каких-то там болезней глаз. Я довольна. Тут есть ветка про Усьму, поищите, там и адрес магазина."


Поэтому здешнее название "галенит" для меня внесло еще бОльшую путаницу))). Так сурьма (свинцового цвета) или галенит (сульфид свинца)?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 04:30 (ссылка)
,

Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 04:35 (ссылка)
,

Правда, тут написано:
"Макияж - самое красивое проявление женского коварства.
Будьте очаровательны, как красавицы из восточных сказок, взгляд которых был обворожительным!"

А кто же тогда красил мужчин)))? Или у мужчин макияж был проявлением мужского коварства? Или у мужчин был проявлением НЕ коварства, а у женщин был проявлением коварства))))? Короче, дело темное).
Ответить С цитатой В цитатник
  13 0 обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:41 (ссылка)
Спасибо за разьяснения! только вот что интересно - еще в то время они были очень "продвинуты" во многих областях... да и гуманны.. Чего стоит траур по кошкам... Про контрацепцию, гигиену, медицину (до прижизненных трепанаций черепа) - вообще молчу.. И куда все делось? и почему был такой мрак, как грязная и жестокая Средневековая Европа? И с кого пример брать? )
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:43 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Fox-ik
еще в то время они были очень "продвинуты" во многих областях... да и гуманны.. Чего стоит траур по кошкам... Про контрацепцию, гигиену, медицину (до прижизненных трепанаций черепа) - вообще молчу.. И куда все делось? и почему был такой мрак, как грязная и жестокая Средневековая Европа? И с кого пример брать? )


Да я всегда одно и то же говорю - все очень просто, только никто не верит))).
У вас вся парадигма мышления на другое завязана - для человека данной цивилизации детали и последствия такой логики не прогнозируемы.

А на самом деле суть единственная и очень простая (вот только для постижения ее, сути, вам потребуется лет 20-40 практики соответствующей - в зависимости от способностей))))).

Сказано: "...Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода." (Иоанна 15: 1-2 )


ТАКЖЕ:
(Евангелие от Матфея 21:33-41)

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

_____________

Ни одно царство, даже "продвинутое" во многих областях")), как вы пишете, но В КОТОРОМ НЕТ ЛЮБВИ - не устоит. Целые цивилизации, народы и нации гибли от отсутствия ПЛОДА ЛЮБВИ.

Это были лишь призраки и следа в природе не осталось. И от нынешней цивилизации вместе с ее призраками - не останется и следа. при всей "продвинутости")))).

Богу "продвинутость" эта не нужна. Вообще. Никакая высокоразвитая техника, химия, экономика. У него свои виды на бытие))))). Все, что им не соответствует и все, что разделилось в самом себе - не устоит НИ-КОГ-ДА.

Но то, что вы это УЗНАЛИ, вам не поможет это ПОНЯТЬ.
Понимание открывается только на практике - как и в любом абсолютно деле.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:03 (ссылка)
,

Кстати, эту притчу от своего непонимания церковь неправомерно называет "Притча о злых виноградарях". А на самом деле ее надо называть "Притча О ПЛОДАХ".

То есть, по своему суду человеческому подменили ЗАДАЧУ, ЦЕЛЬ.

А правильная постановка вопроса - дает уже больше половины ответа).

ВОТ ЕЩЕ ВАРИАНТ, БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ.

________

Евангелие от Марка. Глава 12, стихи с 1 по 12 стих.

"1 И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.
2 И послал в свое время к виноградарям слугу — принять от виноградарей ПЛОДОВ из виноградника.
3 Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.
4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
6 Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.
7 Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.
8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.
9 Что же сделает хозяин виноградника? — Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.
10 Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;
11 это от Господа, и есть дивно в очах наших.
12 И старались схватить Его, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал притчу; и, оставив Его, отошли".
Ответить С цитатой В цитатник