О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55087
Популярные отчеты:

Каким способом вы приобретаете питание для всех своих меньших денди?

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



  0 0 обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2011 г. 21:12 (ссылка)
Собакам - специально готовлю, то есть езжу на бойню за парным мясом + крупы, но это уже магазин.
Птицам - езжу на "Птичку" и покупаю зерно. Несколько раз нарывалась на жучков-паучков в магазинном, бывали и гнилые зёрна. Причём такая бяка и в очень дорогом корме и в дешёвом. Теперь не рискую здоровьем своих питомцев, покупаю только то, что могу пощупать, посмотреть, понюхать :)
Когда были грызуны - корма тоже с "Птички" + домашний рацион.
Всем зверикам всегда готовлю и подбираю рацион индивидуально. Как в ресторане... эх, меня бы кто так кормил...
Так что проголосовала за: ГОТОВЛЮ СПЕЦИАЛЬНО В СООТВЕТСТВИИ С РАЦИОНОМ
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:10 (ссылка)
,

А зачем на Птичку - так далеко? В магазине только жучки-паучки? Может, в приличных магазинах лучше качество?
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:31 (ссылка)
Дабы не быть голословной, смотрите сами.
Дорогой корм:

Дешёвый корм:

Корм с "Птички", состав сбалансирован как положено:

Разница я думаю видна.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 00:56 (ссылка)
,

Ну тогда еще раз задам тот же вопрос, что и о кормах для собак типа Зоогурман. Если это производят и продают - значит, это кто-то покупает? Несмотря на качественную продукцию? А если никто не покупает, то для чего производят и куда девают)))?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 00:57 (ссылка)
,

А зарубежные производители не производят корма для птиц или их нет на нашем рынке?
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 00:59 (ссылка)

Ответ на комментарий

Наверняка приюты берут или регионы, где альтернативы нет.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:01 (ссылка)
,

Да разве оставят производители регионы, чтобы альтернативы не было? Не думаю. Расширять рынок никто не откажется.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:02 (ссылка)

Ответ на комментарий

Так по первой ссылке дорогой, импортный. Скурвились все...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:04 (ссылка)
,

И опять же - вряд ли есть приюты для попугаев)). Куда девают эти убийственные смеси?
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:04 (ссылка)

Ответ на комментарий

Зарплаты в регионах какие? Естественно на дорогих кормах оборот не сделаешь. А вот дешёвые, видимо покупают.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:05 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Irina_177rus
Так по первой ссылке дорогой, импортный. Скурвились все...


Дорогой - это еще не показатель. Еще и производитель должен быть проверенный. У попугаев разве такого нет?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:07 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Irina_177rus
Зарплаты в регионах какие? Естественно на дорогих кормах оборот не сделаешь. А вот дешёвые, видимо покупают.


Да эти дешевые - типа смеси ВАКА - УБЕЙ ПОПУГАЯ). Люди скорее кашами будут кормить, чем ими. А что потом с больным животным делать?
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:08 (ссылка)

Ответ на комментарий

Скажу честно, мне здоровье птиц дороже. Я поначалу, когда не было опыта поэкспериментировала, то такой корм куплю, то другой.
Раз нарвалась, другой... Потом откровенно надоело быть лохом. Тем более, что деньги-то приличные получаются, птиц у меня много.
Теперь только на "Птичку", где я вижу что покупаю, а не кота в запечатанном мешке.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:11 (ссылка)

Ответ на комментарий

Люди не зная покупают, а пока разберутся что к чему, уже бывает поздно. Сколько же тем на птичьих форумах на тему кормления создано! А сколько птиц мрёт!
У кого жировая дистрофия печени, у кого со щитовидкой проблемы начинаются.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:11 (ссылка)
,

Птиц много - разведением занимаетесь?
Все же странная политика магазинов - продавать некачественный корм в ущерб себе. Или какая-то форма коррупции? Или официально приобрести - дороже будет?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:12 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Irina_177rus
Сколько же тем на птичьих форумах на тему кормления создано! А сколько птиц мрёт!
У кого жировая дистрофия печени, у кого со щитовидкой проблемы начинаются.


Это на всех форумах по всем животным такая же ситуация.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:14 (ссылка)

Ответ на комментарий

Вот ещё темка для размышления, какой это бизнес:
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:15 (ссылка)

Ответ на комментарий

Это не магазины - это отсутствие совести у производителей. Зачем закупать качественное зерно дороже, когда можно фасовать всякую дрянь? Ну и ещё гнилья для веса напихать.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:16 (ссылка)
,

Но ведь в большинстве случаев темы кормления влечет низкий уровень общей грамотности в вопросе содержания животных. Когда детей выращивают - все же хватает и врачей детских, и подруг, и информации, и желания ее получить. А когда животное - ничего не хватает, кроме желания держать животное. Без понимания ответственности.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:19 (ссылка)

Ответ на комментарий

А потом они болеют и
умирают, вот так:

И вот так:
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:19 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Irina_177rus
Это не магазины - это отсутствие совести у производителей. Зачем закупать качественное зерно дороже, когда можно фасовать всякую дрянь? Ну и ещё гнилья для веса напихать.


Не всегда. Проблема может быть не в том, чтобы закупать зерно дороже, а в том, что оно тогда после всех этапов до прилавка может стать дороже спроса - никто по такой цене не возьмет. А на Птичку могут привозить левое - туда проще. Там скорее индивидуальные предприниматели работают. Так думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:21 (ссылка)

Ответ на комментарий

Индивидуальные за репутацию трясутся. Их телефоны передаются из рук в руки, как великая ценность. И не дай Боже что-то будет не так.
А на зерно документы у них имеются, что не потравленное и какого года урожай.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:25 (ссылка)
,

Ну да... Как раз Китикет и Вискас - корма эконом класса. Здесь еще пометили, что кто-то Педигри кормит. А ведь такие рекламные площади на телевидении оплачивать легко - это какие доходы нужны? Лет 15 назад от этой Педигри тоже столько погибло животных... Страшнейшие аллергии были. Уже исправились?
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:26 (ссылка)

Ответ на комментарий

Знаете как говорят:
Кто хочет знать и делать - ищет возможности.
Кто не хочет - ищет причины.
Интернет есть, книг навалом, ветеринария не стоит на месте. Раньше была одна ветеринарка на весь район, сейчас они на каждом шагу. Это я к тому, что и информации навалом, и врачей тоже, есть с кем посоветоваться.
А вопрос ответственности был есть и будет. Опять таки, эта огромная тема для обсуждения.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:27 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Irina_177rus
Индивидуальные за репутацию трясутся. Их телефоны передаются из рук в руки, как великая ценность. И не дай Боже что-то будет не так.
А на зерно документы у них имеются, что не потравленное и какого года урожай.


Хех)))... Они не за репутации, а за доходы. Оно, конечно, не отравленное, а качественное)). Просто левое по сбыту. По каналам сбыта, где дешевле.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:28 (ссылка)

Ответ на комментарий

Да мрут пачками. У меня подруга ветеринар. Вижу своими глазами этот бесконечный поток бедолаг.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:32 (ссылка)
,

Книг навалом, вот ответственности - не навалом. Животное молчит - не жалуется. Себе бы побежали к врачу.

До революции ветеринар обязан был иметь два образования - ветеринарное и философское. потому что определить, что болит у животного, которое не разговаривает - непросто. Это особое искусство, требующее знания фундаментальных закономерностей природы и широты взглядов. А сегодня вместо философского образования одни баксы зеленые в глазах прыгают.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:33 (ссылка)

Ответ на комментарий

Нет, есть порядочные врачи, но это старая школа ещё.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:35 (ссылка)

Ответ на комментарий

Мне как потребителю, в принципе не важно, по каким каналам они это покупают. Это их бизнес, их налоги, их головная боль. Мне важно качество товара. И я за свои деньги качество получаю именно у частников.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 01:38 (ссылка)
,

Я говорю о массе. У людей тоже есть порядочные врачи, однако мы знаем, чего стоит их найти.

Это же общая проблема - врач может быть только от Бога. А у нас вместо Бога сегодня проходной балл и стандартные учебники.
Ответить С цитатой В цитатник