О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55048
Популярные отчеты:

Погладь кота

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:25 (ссылка) + в цитатник

 

 

Обзоры  nomobile.ru
 

Gembird CAM68UC

 

 

Gembird CAM68UC

Такое случается крайне редко, но иногда я все же ведусь на внешний вид устройства. Этому рыжему Барсику я готов простить все: и то, что встроенная в его нос камера выдает не лучшую картинку, и что крепления у него как такового нет, из-за чего его нужно долго и тщательно пристраивать на узком торце монитора... Зато мои собеседники в Скайпе думают, что я им рад, хотя губы растягиваются в улыбке скорее от умиления этим зверем :)

Экстерьер

Обычно камера для видеозвонков — это такая небольшая конструкция из металла и пластика с объективом по центру. Она не вызывает каких-либо положительных или отрицательных чувств — гаджет и гаджет, что в нем такого? Признайся, никто ведь не может похвастаться тем, что действительно любит свою веб-камеру, пусть даже это какая-нибудь топовая модель Logitech? После покупки ее обычно цепляют на монитор или ставят на полку и забывают до тех пор, пока она не сломается, или не нужно будет протереть пыль.

Когда тебе кто-то звонит по Скайпу, ты смотришь не в скучный объектив камеры, а на нос котенка. Голова немного склоняется на бок, брови становятся домиком, а губы непроизвольно выговаривают умиленное: «О-о-о-о...»


А с Gembird CAM68UC дело обстоит иначе. Вместо бездушного пластика объектив и сенсор окружены плюшем и ватой, ну или чем там обычно набиты мягкие игрушки?

К качеству исполнения игрушечной части камеры претензий нет: у зверюшки однозначно симпатичная морда, которая нравится всем без исключения, и материал приятен на ощупь, поэтому единственный вопрос касается только крепления гаджета. Без тугих прищепок и шарниров направить камеру на себя становится значительно сложнее.

Возможности

Основная задача веб-камеры — это съемка видео. Причем в последнее время, когда ширина Интернет-каналов способна соперничать с шириной Днепра, до середины которого, как известно, долетит не каждая птица, требования к качеству картинки значительно повысились. Поэтому тем, у кого есть высокоскоростной доступ в Сеть, и кто хочет получить идеальное изображение, придется провести какое-то время в попытке понять, что же все-таки важнее: качество видео, или умильный внешний вид устройства.

CAM68UC обладает только самыми базовыми функциями и возможностями. Разрешение его CMOS-сенсора составляет небольшие по сегодняшним меркам 640x480 точек, что в переводе на мегапиксели дает число 0,3. Фокусировка изображения производится вручную путем вращения пластикового кольца на носу Барсика. Из интересного могу назвать, пожалуй, только функцию Face Tracking, которую можно активировать с помощью ПО на комплектном диске. После этого кот получит способность программным методом следить за лицом владельца. А еще где-то внутри рыжего спрятан микрофон, что позволяет избавиться от одного лишнего провода.

Резюме

Gembird USB Toy Webcam CAM68UC, может быть, и не обладает топовыми характеристиками, и не способен на равных соперничать с признанными лидерами в своем классе. Но зато этот гаджет подкупает своим внешним видом, который способен вызвать улыбку даже у некоторых проверенных временем «сухарей». Отличный подарок девушке или ребенку! Да и стоит совсем недорого — всего 360 рублей.

Иван Звягин

 

Рубрики:  Техно
Вся правда о...
WEB - лучший мастер-класс по блогу и интернету
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,