О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 5305
Комментариев в дневнике: 36820
Написано сообщений: 52427
Популярные отчеты:

Смысл земного воплощения

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:08 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения Много тысячелетий назад Кришна сказал Арджуне, что они уже
являлись на Землю несколько раз. Различие между ними заключалось в том, что
Кришна помнил обо всех своих воплощениях, а Арджуна не знал о них. С течением
времени опытные  йоги сумели вспомнить
тысячи своих прежних воплощений. В современном мире людям помогают вспомнить их
прошлые жизни парапсихологи при помощи гипноза.….....




Наиболее общая черта всех исследований прошлых жизней
заключается в том, что перед человеком, находящемся при смерти, проходит вся
его жизнь, и при этом процессе присутствуют астральные тела его учителей.
Анализируя добрые и негативные поступки человека, они решают вернуть его на
Землю, чтобы добиться равновесия. Учителя высказывают свои пожелания и помогают
человеку выбрать будущее воплощение. Таким образом личность накапливает
жизненный опыт. В своё время, когда решение уже принято, происходит новое
рождение ради обучения и достижения необходимого равновесия.



Однако прежде чем душа зародится в материнской утробе, в
действие вступает определённый механизм, лишающий душу памяти о прошлых жизнях,
чтобы новая жизнь начиналась с чистого листа. Те, кто обладают врожденной
интуицией, ощущают своё предназначение бессознательно, и их жизненный путь
существенно отличается от бессмысленного существования других людей.



Процесс возрождения и смерти будет продолжаться до тех пор,
пока не будет достигнута внутренняя гармония между мужским и женским началами в
человеке, пока человек не постигнет, что есть Любовь. «Пока двое не станут
одним» по выражению Христа. Человек изначально двойственен по природе, в
индийской мифологии это выражено в образе Шивы – наполовину мужчины, наполовину
женщины. Приведение этих двух противоборствующих начал к гармонии есть
необходимое условие для личной самореализации. Двое должны стать одним.



Рождение человека предоставляет великолепные возможности для
духовного роста, недоступного душе после смерти тела. Причина в том, что на
Земле мы встречаемся с людьми, находящимися на разных стадиях духовного
развития, и можем многому научиться, получая новые уроки. В виде чистой души мы
живем в окружении тех, кто находится на нашем уровне развития, и не имеем
возможности общаться с новыми сущностями. Таланты, желания и амбиции человека
сохраняются и после смерти. Вот почему душа так стремится выразить себя.



Другая важная причина, по которой духовное развитие на Земле
становится возможным, состоит в том, что душа развивается как «психическое
существо», имеющее собственную индивидуальность.



Это преимущество можно получить только в земном воплощении,
на высших уровнях оно недоступно. Вот слова Шри Ауробиндо об этом:



«Существа, обладающие сверхразумом, и те, кто обитает на
высших уровнях реальности, не могут существовать психически. Ангелы – не
психические существа. Жизнь психическая возможна только на Земле. Именно таким
образом Божество пробуждает жизнь материальную к потребности в слиянии с
божественным источником. Без психики материя никогда не возродится к жизни
духовной. Вот почему психическое существование человека является проявлением
духовного искания, но духовная жизнь от психики не зависит».



Упанишады говорят, что состояние разума в момент смерти
определяет дальнейшее существование души. И это конечное состояние разума
определяется всем земным существованием. Человек, приверженный миру
материальному, несет с собой материальные мысли и неосуществленные желания на
уровне души. Он будет находиться с подобными душами после физической смерти.
Человек, который посвятил свою жизнь поискам Бога, наверняка призовет его имя в
момент смерти. Поэтому он будет воссоединен с 
другими такими же душами. Эти уровни различаются как рай и ад, и душа
будет пребывать там до следующего воплощения.



Если процесс земного обучения успешно завершен, душа уже
сама решает, возвращаться ей на Землю или нет. Такие души помнят все свои
прошлые воплощения и точно знают как и для чего они возвращаются. Кришна,
Будда, Иисус – вот примеры душ вернувшихся на Землю ради служения человечеству.



Веды и Упанишады говорят о том, что люди сами создали свой
мир давным-давно и теперь просто участвуют в происходящем в этом мире.
Материализм и плотские желания делают большинство людей агрессивными и
эгоистичными. Они становятся слабыми, излишне эмоциональными и беспомощными.
Целью земного воплощения является усвоение уроков, достижение духовной чистоты
и возвращение в наш истинный дом. Земля – это отличное место для усвоения
уроков, для духовного роста, достигаемого путем взаимодействия с душами,
находящимися на разных этапах развития, что невозможно на высших планах, где
группируются души одного уровня эволюции.




Психическое существование возможно только на Земле, и ни на
одном из других планов существования.



Любовь – вот то качество, которому должна научиться наша
душа. Она должна стать неотъемлемой частью нашей природы. Когда мы узнаём о
жизни на других уровнях существования, наш интерес к земной жизни постепенно
угасает. Мы должны жить своей жизнью в мире и принимать все его аспекты, не
растворяясь в них. Так учит нас «Бхагавадгита».



Наша главная цель добиться гармонии между двумя началами
своей природы. Интеллект – это свойство мужского начала, эмоциональность –
женского. Когда человек достигает самореализации, женщина становится более
интеллектуальной, а мужчина – эмоциональным. Это признак достижения желаемого
равновесия.




Абрахам Маслоу обнаружил, что природа желания такова, что
как только первое желание удовлетворено, его тут же замещает другое. Стимул к
самореализации у личности прослеживается чаще всего тогда, когда его низшие
желания удовлетворены, в этом смысл и цель тантрических ритуалов. В заключение
успешной кульминации тантрической йоги все основные желания удовлетворяются.
Человек теряет интерес к выпивке, сексу и другим действиям, призванным
доставлять ему чувственные удовольствия. Он полностью теряет интерес ко всему и
ко всем, живёт внутренней жизнью, любовью к Богу, оставив внешний мир. Змеи
символизируют сексуальное желание, которое исчезает, будучи побежденным. Вот
почему на шее самого знаменитого йога – бога Шивы – мы видим ожерелье из живых
змей.

Рубрики:  Вся правда о...
Научные сенсации, открытия, изобретения
Мегапространство
Психология, отношения, интересное
Теги:  

   30 0 обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 20:22 (ссылка)
В наше смутное и несправедливое время,в России откуда только не вылезли каббалисты всех мастей и "религиозные-учителя"- проходимцы.Можно только изумиться оболваниванию страны.

Смысл земного воплощения лишь в том,чтобы продолжая цепочку жизни обрести (безо всяких выдуманных богов) путем совершенства Разума бессмертие во всем безбрежном Космосе!!!
Остальное-сказки для толпы тупых рабов,в которую стремятся превратить граждан России все эти...
Мерзость.
df32809fe87be5184e4fa70d3dfc6272-2 (470x465, 53 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 20:28 (ссылка)
,

А Бог говорит через библейских пророков, что мерзость - это не знающие ни Бога, ни законов Его мироздания.

))))))

Это как через совершенствование разума - бессмертие? Техническим путем, что ли? А-ха... Ага. Обезбяне - в руки высокотехнологичное оружие.))))

Да пока человек кушает - он никогда не будет бессмертным. А только Бог сказал, что есть путь к тому, стать бессмертным - то есть, перестать потреблять.

Спорить со мной не надо. Объяснять ничего не буду. Надо встать на путь - и тогда все сразу станет понятно)))))))))))) А кому не надо - пусть не встает. Это его личный выбор.

Статья эта для тех, кому она нужна. И с этим тоже нет смысла спорить. Кому не нужна - никто читать не заставляет.))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 20:31 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение tot_imenno_TOT_VERHNIY
В наше смутное и несправедливое время,в России откуда только не вылезли каббалисты всех мастей и "религиозные-учителя"- проходимцы.Можно только изумиться оболваниванию страны.


А какие такие здесь каббалисты? Это учение Индии. Куда приходил тот же Бог, о котором говорил Иисус. Только в более древний период времени.
Ответить С цитатой В цитатник
   30 0 обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 20:58 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Что Вас так задело? Я Ваш блог всегда читаю с удовольствием...И почему не могу выразить свое мнение???? СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Ваша реакция в первом комменте показывает Вашу же неуверенность.Но я с фанатами не спорю.Полагаю,что ведь в блоге Вашем много прелестных авторов.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 21:11 (ссылка)
,

вот те раз))) Сколько людей - столько умов)))

Да какую такую неуверенность? Смешно...
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 22:43 (ссылка)
Очень хороший пост, мне очень понравился. Веды - это учение не только Индии, а общечеловеческие знания. Это мировоззренческие вопросы. Хотите - принимайте эту философию. Не хотите - не принимайте. Лично я, например, принимаю. И вполне счастлива.

Да, я читаю, что мы живём, чтобы научиться любить. Вся наша жизнь нас толкает к этому. Узнать, что есть ЛЮБОВЬ. И с этими знаниями, ощущениями уйти мир иной.

Когда Господь создал мужчину и женщину, то он сказал им: "Я вам дал разные тела, но одну душу на двоих".
Ответить С цитатой В цитатник
   24 2 обратиться по имени Четверг, 25 Марта 2010 г. 09:24 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, солнышко, да не приходил Бог в Индию...куда же Вас занесло... Новая эра это. Что же это Вы Иисуса с Буддой и Кришной повязали,.. Бога с падшими ангелами и нефилимами...
Это то, чему антихрист будет учить: что он был когда-то Иисусом. ..Страшно мне даже за Вас. Шестым чувством знаю, что хороший Вы человек и искренний, но ведь ветром Вас качает. Веры совсем немного.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 25 Марта 2010 г. 12:34 (ссылка)
,

Приходил уже везде в разные времена. Начиная от самого Алатырь Бела камня (более ранние свидетельства не сохранились).

Антихрист никогда не будет учить, что был когда-то Иисусом. Быть спасиоелем и быть Иисусом - это две большие разницы. Не путайте. Иисус - имя человеческое и имя человека на тот период времени. Имя Христос (кстати, неверное, как и все с греческого, так как верное Мессия) - имя Божественное.

За меня пугаться не надо. Надо за себя отвечать.
Ответить С цитатой В цитатник
   23 0 обратиться по имени Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:22 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, хороший пост, спасибо! Приверженцы христианской веры всегда яро отвергают другие религии. Тогда как буддисты очень лояльны к другим конфессиям. Потому что понимают, что ИСТИНА, она одна. Здесь бесполезно спорить с христианами.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 25 Марта 2010 г. 22:02 (ссылка)
,

И истина одна, и Бог ЕДИН - Он есть БОГ ЕДИНСТВА. И Сын Божий во втором пришествии всем это ярко покажет. Никто никуда не денется.
Ответить С цитатой В цитатник
   24 2 обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 09:14 (ссылка)

Ответ на комментарий

Совсем не для того, чтобы обидеть Вас, пишу. Вы правы, каждый должен беспокоиться о своём спасении. Ведь время подходит. Я просила как-то процитировать мою статью о Новой эре, где я постаралась объяснить, что движение Новой эры - идеологическая подготовка к Новому мировому порядку - правлению антихриста. Вы не захотели процитировать. Зато с охотой цитируете новоэровскую фантастику.

В Библии говорится: "Всякий дух, который НЕ исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это - дух антихриста" (1Иоан.4:3). Иисус- Слово, ставшее плотью (Иоан.1:1,14), приходил к людям ТОЛЬКО раз и ТОЛЬКО во плоти. Те, кто учат, что Он уже приходил в духе, через реинкарнации в разных людях,- водятся духом антихриста.

Новоэровский дух Майтрэйя, который говорит через своего медиума Бенджамина Крима, заявляет, что он уже был реинкарнирован много раз, и был и Кришной, и Буддой и Иисусом и мн. др., и в очень скором времени он появится опять, как новый Христос(Мессия). Кто этот новый Христос? Антихрист.

Дорогой мой, Вас многие читают, а это - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если Вы действительно считаете себя христианином.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 15:03 (ссылка)
,

Вы получили ответ, что трактовка некоторых пророчеств у вас не верна. И что при наличии некоторой коррекции я могу процитировать. В любом издании вам сказали бы то же самое. Нигде не ставят авторский материал без правки или сокращений.

Вы не ответили.

В остальном вы ошибаетесь. Бог приходил на землю через пророков и посланников неоднократно. И величайших пророков и посланников. Через них Бог приходил на землю. Всех их побили и убили, но не отдали плодов, положенных хозяину. Под конец прислал Сына. Которого тоже убили виноградари. Как раз в притче о виноградарях все и сказано - читайте внимательнее.

А Бенджамин Крим может хоть изовраться, но он никогда не был ни Кришной,, ни Буддой, ни Иисусом. Хотеть не вредно, да кто ж ему даст))) Вы бы сами лучше не повторяли эту полную чушь. Детский сад этот.

Никто никогда и не говорил, что Шива, Магомед или Кришна - есть Сын Божий. Хотя каждый пророк и посланник есть сын Божий. Это были величайшие пророки. вместе с тем не все из которых выполнили миссию до конца. Например, пророк Магомед вместо продолжения единого дела Божиего основал в конце отдельную ветвь как самостоятельный путь, результат чего, как нарушения воли Божией, мы теперь и видим. А ведь Бог, который послал его - был ТОТ ЖЕ САМЫЙ БОГ ВСЕЕДИНСТВА ВСЕЦЕЛОСТНОСТИ, который и посылал всех пророков. Тот самый Бог ВСЕЕДИНСТВА ВСЕЦЕЛОСТНОСТИ ("един" - это ууже устаревшая форма перевода, которая была сделана на тот период времени), к которому человечество никак не желает придти, упорствуя и погрязая в пороках. Того самого ВСЕЕДИНСТВА ВСЕЦЕЛОСТНОСТИ, Которое и есть тот КАМЕНЬ ВО ГЛАВЕ УГЛА, отброшенный строителями.

А насчет того, что институт православия узурпировал название "христиан" - я уж не буду в это углубляться. Всю историю надо тогда привести здесь. Не стоит развешивать ярлыки. ИМЯ Божие - не в том. И к институту православной церкви я не принадлежу. Бог в человеке, а не в каменном доме под лживым названием "церковь", что есть прямое идолопоклонство. Церковь - это не место для поклонений идолам, что из нее сегодня сделали, а веилкое ВСЕЕДИНСТВО ВСЕЦЕЛОСТНОЕ. Переведите слово "церковь" - это всего лишь греческое слово. А по-русски это ВСЕЕДИНСТВО ВСЕЦЕЛОСТНОЕ, и называется оно по-русски называется СОБОР.

СО - это частитца означает СО- СОВМЕСТНЫЙ. ВСЕЦЕЛОСТНЫЙ. И это и есть тот самый венец творения.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 15:05 (ссылка)
,

А обидеть вы меня не могли. При чем здесь обиды? Просто не надо наличности переходить, как вы постоянно делаете. Вы не мне даете рценку, а теме. Вот и давайте теме.
Ответить С цитатой В цитатник
   24 2 обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 23:57 (ссылка)

Ответ на комментарий

Дорогой СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, тот пост
всё ещё доступен для цитирования)) А насчёт коррекций цитат, я это делаю очень часто тоже.

Вы пишете: "Бог приходил на землю через пророков и посланников неоднократно" и указываете на притчу о винограднике. Однако Бог не приходил через них на землю, Он выбирал человека (пророка), через которого Он учил людей. В притче эти люди называются работниками, которых Бог нанял (Мат.гл.20), виноградарями (Марк гл.12), которым Бог поручил свой виноградник (народ). Они не справлялись с заданием Бога, тогда Он послал Своего Сына. С неба на землю сходил только Сын.

Бенджамин Крим не говорит, что он был Иисуом. Об этом через него говорит Майтрэйя - дух. Майтрэйя материализовывался несколько раз на 15-20 минут и потом исчезал. Он обычно появляется как мужчина родом с Востока.

Вы цитируете: "Если процесс земного обучения успешно завершен, душа уже сама решает, возвращаться ей на Землю или нет. Такие души помнят все свои прошлые воплощения и точно знают как и для чего они возвращаются. Кришна, Будда, Иисус – вот примеры душ вернувшихся на Землю ради служения человечеству".
Вы ставите Иисуса-Бога(1Тим.3:16) рядом с Кришной (нефилимом, который есть аватар Вишну - павшего ангела) и Буддой (человеком).

Вы пишете: ".. каждый пророк и посланник есть сын Божий". Но это - неверно. Во-первых, потому, что сынами Божьими люди смогли стать только после того, как Дух Святой спустился на верующих, что произошло после вознесения Иисуса на небо. Поэтому "технически" ни Шива, ни Кришна ими быть просто не могли.
Во-вторых, далеко не каждый пророк - посланник Бога. Не нужно сбрасывать со счетов, что сам сатана может являться, как ангел Божий. То же делают демоны. И они имеют своих пророков среди людей.

Иисус сказал: "Я и Отец - едино"(Иоан.10:30); "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, --да уверует мир, что Ты послал Меня." (Иоан.17:21). Он говорил о единстве верующих в Него. А объединение всех вер под одним богом - это учение Новой эры, которым сегодня заражены католическая и ортодоксальная церкви. Библия этому не учит. Наоборот: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10,11).

А о православии...я вроде этого вопроса не поднимала...ну да всё равно: я не православная так же, потому что не уважаю самодеятельность в вопросах веры, которой занимется православная церковь.

Очень надеюсь, что Вы всё ещё не обижаетесь)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 00:53 (ссылка)
,

Повторяю.

1. Бог приходил на землю.

2. На землю сходил не только Сын. Уже идет совсем другой период времени. Вы не в курсе.

3. Мне без разницы, что говорит Б.К. Дух через него не говорил НИКОГДА. И говорить не мог.

4. Вы мне пишете: Вы цитируете: "Если процесс земного обучения успешно завершен, душа уже сама решает, возвращаться ей на Землю или нет. Такие души помнят все свои прошлые воплощения и точно знают как и для чего они возвращаются. Кришна, Будда, Иисус – вот примеры душ вернувшихся на Землю ради служения человечеству".

Если вы взяли это из цитаты, то это к автору. Мне автор неизвестен. Сегодня в понимании пути Божиего есть куда более вопиющие искажения. А это на фоне общих заблуждений - лишь жалкие цветочки.

5. Дух Божий никогда не спускался "на верующих", он спускался только на пророков, посланников Божиих и апостолов. остальное - дело другого периода времени, которого еще никогда не было. Вы заблуждаетесь во временах, основываясь на традиционном мнении церкви, которая никогда и не подозревала, что еще далеко не все пророчества исполнились. А многие еще впереди.

6. Каждый пророк - посланник Бога. А сатана - это есть сатана, а не пророк и не ангел Божий.

7. Никогда учение Новой Эры не было и не будет объединением всех под одним Богом. Знаете, еще раз повторяю - хотеть не вредно. Но надо еще уметь здание выстроить. Во-вторых, что значит "объединение всех вер"? Таких слов даже сказано мной не было. И в третьих, что вы знаете о том чему учит Библия? библия вообще не учит. УЧИТ ГОСПОДЬ БОГ. И только слышащих. А слышание тоже не от рождения дается, а Богом открывается.
Ответить С цитатой В цитатник
   24 2 обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 11:16 (ссылка)