О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55093
Популярные отчеты:

Сериал Школа запретили

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 23:32 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения

С 15 февраля скандальная история о жизни современных школьников убрана из сетки телепередач.

Актеров "Школы" знает в лицо каждый школьник

С 15 февраля скандальная история о жизни современных школьников убрана из сетки телепередач.

Сериал скандального режиссера Валерии Гай Германики «Школа», который с первой серии назвали главной сенсацией телесезона, снят с эфира.

Как стало известно Life News, с 15 февраля в свет не выйдет ни «облегченная», вечерняя версия сериала (18.20), ни ночная (23.30).

- Мы сняли около пятидесяти серий, - сообщила Гай Германика всего неделю назад.

Возмущенная страна увидела лишь 20 из них.

- Справедливость восторжествовала, - ликуют депутаты и руководство учительских профсоюзов, которые посчитали выход «Школы» оскорблением профессии педагога.

- Без комментариев, - коротко отреагировала на снятие сериала пресс-служба Первого канала, продержавшая оборону почти месяц.

Съемки проходили в обычной московской школе

Первую серию телевизионного фильма, который в интервью журналу «Афиша» Константин Эрнст назвал «экспериментом в зоне более живого контента», зрители Первого канала увидели 11 января, и она сразу же вызвала самые оживленные споры.

- Тенденция на постепенное "опускание рамки" для молодежи сохраняется, вне зависимости от наших культурных, субкультурных или иных препочтений, так как есть область человеческого (пускай и примитивного технически, как у некоторых народов третьего мира, а порой и непонятного нам) и есть область животного, - поделился с Life News член партии «Единая Россия» Илья Ухов. -  И современный человек, особенно молодой человек, подверженный влиянию одуряющего воздействия СМИ и бесконтрольности воспитания, и получается во многом животным. И избавить их от «Школы» - самая хорошая идея.

Съемочная группы в шоке от известия о снятии сериала с эфира

Пока школьники всей страны чуть ли не в один голос соглашались с Гай Германикой в правдоподобности показываемого, учителя, церковь и депутаты протестовали против натуралистичности и жестоких реалий телевизионной «Школы».

Шумиха вокруг сериала не затихала весь месяц, руководству канала пришлось пойти на уступки своим оппонентом и подвергнуть вечерний эфир арт-хаусного проекта цензуре, но этого оказалось недостаточно.

Рубрики:  Киноафиша
Новости денди
Метки:  

  94 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 23:39 (ссылка)
давно пора было снять эту хрень
Ответить С цитатой В цитатник
  46 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 23:46 (ссылка)
А я в реальной школе работаю. Сериал не смотрела - и так хватает всех этих драм на работе,- потому от отзывов о нем воздержусь, но многие наши детки и правда приближаются к животным, к сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 00:03 (ссылка)
...сняли... зеркала испугались... страусиная политика... полимезировать и орать о проблемах в школах надо!!!!... "ШКОЛА" - срез общества со всеми болячками и дурью...
Ответить С цитатой В цитатник
  8 0 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 00:04 (ссылка)
я тоже школьный учитель. Весь сериал не смотрел, нет времени и возможности. Видел несколько серий. По тому, что видел, мое мнение: все правда! Показано, как есть: полуживотное, переходящее в жестокость состояние многих учеников (и учителей тоже!), непрофессионализм и наплевательское отношение к работе значительной части педперсонала, во многом порождающие те проблемы, которые вызывают возмущение зрителей. Можно сколько угодно возмущаться и закрывать глаза на очевидность, однако это есть, и от этого никуда не денешься. Мало того, вскрыв проблему и обдумав ее можно бороться с явлением и исправлять положение. А отворачиваясь от беды только загоняем ее внутрь зреть, пока не взорвется...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 00:20 (ссылка)
Такая мура эта ваша школа, что ни смотреть, ни говорить о ней даже не хочется! Вы там в своей москве скоро утонете в собственных экскрементах!:-)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
  14 0 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 00:59 (ссылка)
Ну,действительно-чи ни Школа...бред собачий...и не из-за того, что -всё правда....или не правда...сам этот негатив-добивает!!!
Ответить С цитатой В цитатник
  1541 1 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 01:05 (ссылка)
И правильно сделали,ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 02:02 (ссылка)
А чего такого страшного показали? Правду?.. Давайте под одеяла спрячемся ...
Ответить С цитатой В цитатник
  9 1 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 04:12 (ссылка)
Видела только одну серию . Реалистично . Интереса не вызвал сериал , негатива тоже . Думаю что ни показывать , ни запрещать смысла нет . Речь идёт о реалиях постсоветского поколения 20 летних и младше . Соглашусь с теми , кто говорит об отсутствии идеалов и как следствие движение в сторону животного существования. Но это общая современная тенденция развития общества - школа только его часть . При смене строя , а так же при смене веков ( вспомните прошлый переход ) всегда происходит ломка подобного рода. Я бы предложила тем депутатам , которые ратовали за отмену показа, заняться разработкой введения в школы, конечно не пионерской организации ))), но какого-то корректирующего модуля в противовес пустоте, порождающей животное развитие . Национальная идея , типо "духовное возрождение" вместо " деньги и престиж" , тоже не помешала бы )
Ответить С цитатой В цитатник
  72 1 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 08:23 (ссылка)
я считаю, что наоборот. во мне этот сериал(видела целиком одну серию) вызвал отрицательные эмоции, захотелось так никогда не делать. и я думаю, такие мысли возникли у множества 16ти летних подростков.
Ответить С цитатой В цитатник
  30 15 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 08:36 (ссылка)
Даже если этот сериал - правда , то широкий показ его становиться " руководством к использованию " . Инструкцией поведения ..

А ведь в стране и немало хороших школ , и учителей , и ребят хороших ...
Ответить С цитатой В цитатник
  20 1 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 09:41 (ссылка)
Его не запретили а просто приостановили на время Олимпийских игр.
Ответить С цитатой В цитатник
  15 0 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 11:19 (ссылка)
правильно сделали
Ответить С цитатой В цитатник
  26 1 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 13:07 (ссылка)
А зря сняли.....У меня дочь,ей 16 лет.Она смотрит этот сериал,и не удивляется ничему..так как там показана правда..У них в школе тоже самое..Привыкли на людей одевать розовые очки....
Ответить С цитатой В цитатник
  15 0 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 13:22 (ссылка)
Отличная политика, с глаз долой и как бы все хорошо. У власть придержащих свой мир свои реалии и смотреть на последствия своего бессилия неумения и попустительства никому не хочется "((. Правда уколола вот и развозбуждались!
Ответить С цитатой В цитатник
  93 5 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 15:51 (ссылка)
ха...правды испугались!!!!!!
у нас как всегда...если что-то хоть отдаленно правдиво...значит надо закрыть,убрать...ибо все жестоко...
правда глаза колит!!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 16:30 (ссылка)
, ,

Ну и что - зеркало? Разве зеркало вскрывает проблему? Проблему вскрывает только анализ. А для анализа у Германики кишка тонка - она почти такая же, как ее герои, потому что она и сама выхода не знает.

Фильм не имеет никакого отношения к искусству. искусство НИКОГДА не было голым зеркалом, искусство - это лишь то, что предлагает выход, катарсис, очищение, ИЗМЕНЕНИЕ. АК в фильме Германики ничего этого нет и в помине. Как акын - "что вижу - то пою". Не более того.

Если хотели делать документальный фильм - так и надо было делать, с тектстом автора, с анализом, мнением многих других. Только сегодня и это бесполезно. Потому что НИКТО не знает выхода, и не узнает никогда, пока САМ не пройдет путь ИЗМЕНЕНИЯ. Потому что слово "покаяние" - это просто иностранное слово, которое означает ИЗМЕНЕНИЕ. А вовсе не признания в потайных комнатах якобы ставленникам Божиим. Вот это и есть бред, и пока к этому подход не изменится - К ИЗМЕНЕНИЮ - ничего и не изменится. Так и останетесь только с "зеркалом".

Изменение - это внутренний путь, а не то, что показала Германика.

Ну поставьте зеркало к заднице или еще хлеще к унитазу - и любуйтесь на здоровье.)) Что изменится? НИ-ЧЕ-ГО.

,

Мало захотеть делать по-другому. Надо еще узнать - КАК делать по-другому. Вот об этом и должен был сказать фильм Школа. А поставить перед собой зеркало и пялиться в него - любой дурак сумеет.
Ответить С цитатой В цитатник
  28 2 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:19 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, не согласна.
1. Сериал - это не искусство по определению.
2. Если не смотреть в зеркало, можно весь день проходить с грязной полосой под нососм.
3. Если сама констатация факта, тот самый "взгляд в зеркало", вызывает реакцию "уберите от меня этот ужас", то для ужасающихся полезнее показывать им их неприятное отражение как можно чаще.
4. Следовательно "любой дурак" предпочтёт сказать себе "это не правда, где-то в мире есть же хорошие школы".
5. Способный думать увидев в зеркале неприятно, задумается что сделать с собой, чтобы не было так ужасно.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:47 (ссылка)
,

Еще в древних апокрифах в пророчествах было сказано: никто не может увидеть себя в зеркале без воды и света.

Способному думать не нужно "зеркало", чтобы увидеть себя. Ему нужны вода (слово откровения) и свет - тот выход, куда надо идти.

Этим, думаю, все сказано и отвечает на все пункты возражений.))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 17:57 (ссылка)
,

Вот точная цитата:

75. Никто не сможет увидеть себя ни в воде, ни в зеркале без света. И снова, ты не можешь увидеть (себя) в свете без воды и без зеркала. Поэтому надо креститься в обоих - в свете и в воде. Ибо свет - это помазание.

АПОКРИФ ИОАННА
Ответить С цитатой В цитатник
  28 2 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 18:02 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ссылка на авторитеты - нечестый приём в дискуссии вообще. Тем более, то что для Вас, скажем, авторитет, для меня может быть и нет. В частности, для меня, например, большой вопрос, что это за апокрифы и пророчества. Без конкретной отсылки это всё равно как "всем давно известно" или "канадские учёные установили", или "А. Вассерман сказал".
Способный думать, в зеркало поглядывает. Потому что не путает сакральное с банальным.
А страх перед собственным отражением и нежелание его видеть и признавать своим - вот это уже пугающий показатель.
Ответить С цитатой В цитатник
  28 2 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 18:09 (ссылка)
О! Прекрасно.
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Api ,
Вот точная цитата:
75. Никто не сможет увидеть себя ни в воде, ни в зеркале без света. И снова, ты не можешь увидеть (себя) в свете без воды и без зеркала. Поэтому надо креститься в обоих - в свете и в воде. Ибо свет - это помазание.
АПОКРИФ ИОАННА

Всё ж таки речь идёт об "увидеть себя". Даже в свете это невозможно сделать без зеркала или воды, которая тоже отражает. Значит вода нужна в качестве зеркала. А свет - чтобы разглядеть(себя), в том числе. Следовательно? Правильно: зеркала и прочие отражающие предметы нужны, как и свет. Чтобы ясно представлять кто ты есть, и куда тебе идти.
Я, заметьте, даже уж не говорю о том, что я не христианин.)) И с апокрифом не спорю.)))
Ответить С цитатой В цитатник
  31 6 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 18:42 (ссылка)

Ответ на комментарий

, Ну прямо с языка сняли. То же самое хотела написать. НЕЛЬЗЯ такие фильмы показывать. Дурной пример слишком заразителен.
Ответить С цитатой В цитатник
  10 1 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 20:24 (ссылка)
наконецто запретили, да такие школьники бывают, но не все же
Ответить С цитатой В цитатник
  3 0 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 20:26 (ссылка)
как такую бяку можно было снять?с первой ссерии меня уже стошнило на диван
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 20:36 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Api


Апокрифы - это апокрифы. Они одни - других нет. Можно найти в интернете. И название конкретного свидетельства есть - Апокриф Иоанна.

А что, разве кто-то говорил о страхе перед зеркалом?)))))) Кто и где?))))
Ответить С цитатой В цитатник
  10 1 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 20:37 (ссылка)
, автор хотел показать до чего дошла наша молодеж но немного перестарался
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 20:44 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Api
О! Прекрасно.
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Api ,
Вот точная цитата:


Да нет. )) Здесь говорится не о том зеркале, в котором можно "увидеть себя".)) Вот такого, с пороками и без сознания.))

Здесь говорится о том зеркале, в котором можно увидеть СЕБЯ ИСТИННОГО - сокрытого сегодня от глаз от непробужденного спящего человека. Здесь говорится о том зеркале, которое ПРОБУЖДАЕТ. И для этого нужен свет - не тот свет лампочки или солнца)))) а свет истинного знания - ВЕЛИЧАЙШЕГО СОЗНАНИЯ, и его человеку нужно пробудить.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 20:46 (ссылка)