О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55108
Популярные отчеты:

Самое крутое о продвижении сайтов

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 16:42 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения

 

 

Наверное, вам и раньше приходилось слышать о поисковом продвижении сайтов. Но, если вы до сих пор свой ресурс не продвигаете, возможно вам просто плохо объяснили, почему оно необходимо. Попробуем сделать это еще раз.


Продвижение и оптимизация сайтов – это, в первую очередь, комплекс мер, направленных на повышение позиций сайта в выдаче поисковых систем по интересующим владельца ресурса запросам.


Проще говоря, продвижение – это то, без чего ваш сайт болтается где-нибудь на восемнадцатой странице поисковика, и люди, пришедшие в интернет за вашим товаром, благополучно переходят на ресурсы конкурентов, имеющих более выгодные позиции.


Почему это так важно? Глядите сами: в сети интернет ваш товар или услугу ищут десятки тысяч людей. Убедиться в этом легко – просмотрите статистику того же Яндекса по интересующей вас тематике. Люди набирают в поисковике запрос – словосочетание, выражающее цель их поиска. И нажимают кнопочку «найти». После чего поисковик обегает базу проиндексированных (прочитанных им ранее) страниц, и выдает ссылки на сайты по интересующему запросу, сортируя их по релевантности (соответствию).


Далее – очень красноречивые факты. По верхним трем ссылкам (их называют «первая тройка поисковика») переходят все пользователи, практически без исключения. Первая десятка поисковика – собственно, первая страница его выдачи, загружается на компьютер каждого пользователя. Вероятность, что люди перейдут на сайты из первой десятки, очень и очень высока. На вторую страницу выдачи заглянет уже меньшее число посетителей, и не всем ее сайтам будет уделено внимание. На третью – еще меньше. Ну, а вероятность, что люди пойдут на четвертую, пятую, шестую… Понимаете теперь? Ваш сайт по прежнему на восемнадцатой!


А ведь 98% посетителей приходят на сайт именно из поисковиков. Не домены же они в адресную строку наугад набирают!


Вернемся к примеру с магазином, использованному в статье о создании сайтов. Предположим, вы открыли магазин (не виртуальный, реальный), и, допустим, теперь над его созданием поработали профессионалы. Интерьер решен логично и стильно, товар подан самым выгодным образом, лицом, как говорится. Ценники на видных местах. Продавцы – отличная команда: вежливые, приветливые, в товаре прекрасно разбираются, умеют убеждать. Одним словом, сказка, а не магазин. Только что-то опять с покупателями не густо. Почему же на этот раз?


Откройте дверь своего замечательного магазина и выйдите на улицу. Все понятно! А вы не замечали? Ваш образцовый магазин-то находится на острове посреди озера! Клиенты, которые знают, что у вас хорошее обслуживание и качественный товар, иногда специально приплывают к вам на лодке. А как же те, кто ничего конкретно о вас не слышал, а просто ищет продукцию, которой вы торгуете? Их гораздо, в тысячи, в миллионы раз больше, и они не отправятся наугад за покупками на озеро, а пройдут по проторенным дорожкам, на которых расставлены указатели – да прямо в лапки к вашим конкурентам!


То же самое и с сайтом. Недостаточно иметь красивый, юзабильный, быстро работающий, начиненный полезным программным обеспечением сайт. Даже такой, который нравится всем посетителям без исключения. Чтобы что-то понравилось, это что-то нужно сначала увидеть. Необходимо чтобы люди находили его по «продающим запросам» (о них позже). Теперь – несколько слов о том, как сделать, чтобы они его находили.


Еще совсем недавно, буквально пять-шесть лет назад, для того, чтобы занять хорошие позиции в поисковике, требовалось очень немногое. А именно – чтобы слово, которое посетитель вводит в поле поиска, присутствовало на сайте в достаточном количестве. Тогда поисковая машина делала вывод, что информация на данном ресурсе будет полезна пользователю, и выдавала ссылку на него на первых страницах.


Но люди слишком быстро поняли, что высокие позиции в выдаче – золотая жила. И как просто обмануть молодого и наивного поискового «паучка». Активно начали применяться меры, которые мы сегодня называем «черными методами продвижения». Это, например, скрытый текст – на белом поле белыми буквами писали: «окно окно окно окно…», и робот, по молодости, считал такую страницу релевантной.


Однако, взрослея и умнея, поисковики учились бороться с «оптимизаторами»-пиратами, и распознавать их уловки. Теперь обманщикам грозит жестокий пожизненный бан – система игнорирует их сайт. Время шло, алгоритмы поисковых систем все усложнялись. А между тем интернет рос, населялся все гуще, и все больше появлялось охотников за местами на вожделенной первой странице.


Сегодня ни один сайт, продвижением которого специально не занимаются, не будет иметь сносных позиций по хоть сколько-нибудь популярному запросу. Потому что слишком много сайтов-конкурентов, которые продвигают специально обученные люди. И без такого «проводника» никто на заветной первой странице не появится. Разве что – по названию собственной компании.


А ведь именно сейчас, когда интернетом для поиска товаров и услуг пользуется большинство платежеспособного населения нашей родины (и уж точно большинство представителей среднего класса), высокие позиции в выдаче – это фактор, определяющий успех фирмы. Трудно представить себе другой вид рекламы, который был бы настолько же эффективен, и при этом так дешев. Переходя на ваш сайт, человек не только узнает название вашего бренда, не только выясняет, чем вы торгуете. Нет, он, можно сказать, приходит в ваш магазин и, если его все устраивает, сделает покупку через минуту-другую. Продвижение сайтов – это не только и не столько реклама, сколько активные продажи.


Мы уже говорили, что общение с покупателями, пришедшими с сайта, это не «колд-колл», а разговор с людьми, о вашем товаре уже осведомленными и желающими его приобрести. Существенный прирост продаж очевиден в первые же дни продвижения сайта. Нам известны случаи, когда, успешно занявшись раскруткой своего ресурса, руководство компании было вынужденно значительно увеличивать штат менеджеров – настолько выросло число звонков от потенциальных клиентов.


Теперь – немного о том, из каких процессов состоит современное продвижение сайтов.


О том, что поисковые алгоритмы постоянно совершенствуются, уже говорилось. Современную систему обмануть трудно – она быстро и жестоко отомстит за это. Не стоит и пытаться, и мы с вами этого делать не собираемся. Нужно просто сделать сайт максимально релевантным, и поисковик обязательно оценит это. Привести ресурс к состоянию максимальной релевантности помогает поисковая оптимизация.
Поисковая оптимизация бывает двух видов – внешняя и внутренняя. Ни ту, ни другую нельзя обойти вниманием.
Внутренняя оптимизация сайта – это комплекс мер по выявлению и исправлению недостатков контентной (текстовой) и технической составляющей ресурса. То есть, выполняя внутреннюю оптимизацию, мы очищаем сайт от всего, что мешает поисковику понять, какой он замечательный и лучший. И, наоборот, добавляем то, чего, по мнению поисковой системы, на сайте не хватает.
Естественно, внутренняя оптимизация начинается с полного и тщательного аудита кода, дизайна, контента, а также выявления и анализа ресурсов, которые являются основными конкурентами.


Важнейший этап оптимизации – составление «семантического ядра», списка запросов, то есть словосочетаний, по которым посетители будут находить ваш сайт. Подобрать эти слова далеко не так просто, как может показаться – требуется не только ясное понимание интернет-механизмов, но и знания по маркетингу, а также хорошее представление о деятельности вашей фирмы, о том, какие направления особенно выгодны для вас. Подробнее о составлении семантического ядра вы сможете прочесть в статье про интернет-маркетинг.
Далее – оптимизаторы исправляют все недочеты: прописываются мета-теги, оптимизируются тексты, улучшается структура сайта, составляется карта, оптимизируется код. Кстати, грамотные специалисты никогда не предложат вам сделать сайт таким, что он будет нравиться роботу больше, чем посетителям (например, перенасытить тексты ключевыми словами). Все-таки ваши потенциальные клиенты – люди, а не «паук».


После того, как этап внутренней оптимизации завершен, можно приступать к оптимизации внешней, собственно, к продвижению сайта. Внешняя оптимизация, чтобы не пугать вас заумными терминами – это, главным образом, повышение уровня цитирования вашего сайта сторонними ресурсами. К таким ресурсам относятся, например, информационные сайты, партнеры, каталоги, тематические блоги, форумы и многое-многое другое. Чем выше авторитет сайта, который ссылается на ваш, тем больший вес это дает вашему ресурсу. Одно обращение к вашему сайту с главной страницы авторитетного источника может дать больший прирост тематического индекса цитирования (очень важного для поискового робота показателя), чем сто ссылок из «линкопомоек».


Человеку, далекому от SEO, не обязательно делать попытки разобраться во всем досконально. Однако, чтобы проконтролировать процесс и не стать жертвой недостаточно профессионального и порядочного «оптимизатора», следует хорошо понять две вещи:
1). Без искусственного усиления внешнего цитирования вы никогда не получите высоких позиций по конкурентным запросам, не верьте. Продвинуть сайт только за счет качественной внутренней оптимизации в наши дни уже невозможно.
2). Пользоваться ссылочными методами продвижения следует осторожно и профессионально. Подбор сайтов-доноров должен быть произведен по очень жестким критериям, и тогда поисковая система останется довольна вами. Большое значение также имеют вид, текст и окружение ссылок.


Лучше всего, если ваша компания-оптимизатор использует целый комплекс методов внешнего продвижения. Так обычно работают фирмы, ориентированные на длительное сотрудничество с клиентом: вне зависимости от каких-либо внешних факторов высокие позиции сайта в выдаче сохраняются, ресурс не скатывается вниз при каждой смене поискового алгоритма.


Эффективность продвижения сайта сегодня оценили тысячи фирм. Ведь средства, вложенные в оптимизацию, действительно возвращаются назад звонками заинтересованных потенциальных клиентов. Даже самые консервативные руководители бизнесов привыкают к тому, что создание и продвижение сайта – действительно лучшая возможность увеличить обороты компании, потратив совсем немного денег.


Чтобы убедиться, что и вам необходимо продвигаться в поисковой системе – наберите запрос, который мог бы интересовать ваших потенциальных клиентов. Видите первую страницу выдачи? На ней ссылки на сайты ваших конкурентов. Перейдите по одной из них, и посмотрите на счетчик посещаемости. Сегодня на этом ресурсе были десятки, сотни людей. И если сайт заинтересовал их, звонки уже совершены, возможно, что и заказы сделаны. А вы – по-прежнему на восемнадцатой странице…
Не стройте магазинов на островах! Уделите внимание продвижению своего ресурса! Ведь грамотно раскрученный сайт – это гарантия того, что затоваривания на ваших складах не будет.

 

Рубрики:  Кризис
Вся правда о...
Карьера денди
WEB - лучший мастер-класс по блогу и интернету
Метки:  

  6 0 обратиться по имени Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 17:12 (ссылка)
Очень полезно! Где бы еще оптимизатора найти?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 17:14 (ссылка)
,

Спускаемся вниз по профилю или любой странице блога. Нажимаем на ссылку статистики - Кто смотрел дневник.

И там - полно)))
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени спасибо Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 11:31 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 11:42 (ссылка)
все супер

создание в поисковых системах
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,