О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55097
Популярные отчеты:

Большой Ринг. Соревнования собак 2009

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 00:57 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения Большой Ринг. Соревнования собак 2009.



Поздравляем Дыскина Александра и Н.О. Рус Диминан Полл Енисей c третим призовым местом на соревнованиях

"Мемориал Ольги Савиной" по Большому Рингу в Чертаново 11 апреля 2009 года!

Большой Ринг, Енисей, Чертаново 11.04.2009 г.

Видео: Влад Мирошниченко.


Рубрики:  Спорт, спорт, спорт
Метки:  

   обратиться по имени Суббота, 18 Апреля 2009 г. 02:12 (ссылка)
Послушка слабая до жути...идет на рукав... Как положено на соревнованиях... Вообще ИМХО - неправильно это... Для жизни неактуально. Не пониманю, почему так положено((( Наш старший, идет строго в самое незащищенное место...4 года дрессировок - ничего не изменили)))
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени Суббота, 18 Апреля 2009 г. 11:55 (ссылка)
Уважаемый хозяин дневника!
Есть Правила соревнований по Большому Рингу.
Не надо их путать с правилами по ЗКС и другими видами служб.
Если вы имеете в виду отзыв, то главное на ЭТИХ соревнованиях уложиться в определенной время и снять собаку, взяв ее за ошейник,без механического воздействия.
Енисей побеждает на многих соревнованиях и насчет хватки в рукав вы явно погорячились, так как собака работает преимущественно в корпус, плечи и иногда ноги.
Туда, куда реально можно отработать.
Если ваша собака идеально работает, при этом терпит давление, такое как на крупнейших соревнованиях демонстрируют ведущие фигуранты стрны - что же его не видно на соревнованиях?
Или это для вас пустяки?
О том что актуально для жизни или нет - это СПОРТ.
На видео СОРВНОВАНИЯ а не мешаловка на улице.
Нито не утверждает, что эту собаку готовили для жизни в городе, хотя Сеня живет на участке, охраняя его вполне успешно и всегда адекватен на улице, на прогулке.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 18 Апреля 2009 г. 12:06 (ссылка)
,

А что, хозяин дневника что-то сказал? Как я понимаю, ответ надо адресовать на коммент ,, а не хозяину дневника.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 18 Апреля 2009 г. 12:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

,
Исходное сообщение Inmira
идет на рукав... Как положено на соревнованиях... Вообще ИМХО - неправильно это...
Вы меня, боюсь...не прочитали... Я не спорю - так положено))) ИМХО - мое мнение...выражаю свое отношение к правилам...)
Упс, я ж не планировала никого обижать...))) так работают собаки и у нас , и за рубежом... А насчет моих собак - сорри, собаки у нас для души...дрессировки были нужны только для ...уменьшения врожденной агрессивности и снижения радиуса охрана. Вторая овчарка - милая и ласковая..работаем сами..))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 18 Апреля 2009 г. 12:22 (ссылка)
Исходное сообщение Inmira
Послушка слабая до жути...идет на рукав... Как положено на соревнованиях... Вообще ИМХО - неправильно это... Для жизни неактуально. Не пониманю, почему так положено((( Наш старший, идет строго в самое незащищенное место...4 года дрессировок - ничего не изменили)))


Положено, потому что таковы правила соревнований. Это не подготовка собаки к защите в реальных ситуациях, а подготовка на выполнение спортивного норматива, оценивающего определенные качества собаки - по определенной системе баллов.

Для этого и разрабатывается определенный норматив, чтобы служить критерием таких определенных оценок спортивной работы.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 18 Апреля 2009 г. 12:37 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, так я и говорю, что на мой скромный взгляд - правила неправильно придуманы))) И это говорят опытные кинологи, причем они жутко ругают эти правила, и зчастую им приходится искать нечистопородного кобеля, чтобы получить рабочее потомство. В Германии, например, практически невозможно найти хорошего рабочего кобеля. Они просто (уже врожденно) не понимают как можно идти не в рукав. (это рассказывали, сама в Германии не была, кобелей не проверяла))))
Ответить С цитатой В цитатник
  9 0 обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 00:18 (ссылка)
,
Исходное сообщение Inmira
...Они просто (уже врожденно) не понимают как можно идти не в рукав. (это рассказывали, сама в Германии не была, кобелей не проверяла))))


Ну, это, извините, заливают. Детский сад. Такое могут говорить только те, кто просто не умеют работать с собакой современного типа генетики.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 01:46 (ссылка)

Ответ на комментарий

, не сказала бы. Кинологи-проффи все ж. Работают по полжизни в этой системе. Ставят собак на охрану особо важных объектов... Как-то я им верю..))))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 02:08 (ссылка)
,

Не стоит покупаться на "авторитеты". Против лома есть прием - если взять побольше лом.)))))
Ответить С цитатой В цитатник
  9 0 обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 02:11 (ссылка)
,

Собаки более чувствительны к процессам эволюции, чем люди. И слышат их чисто, а люди "грязно" - фальшивят. Поэтому люди старого типа шкалы эволюции не могут работать с собаками нового типа эволюции и генетики современного типа.)))
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 09:13 (ссылка)
Дорогие мои))) Я , уже в принципе перестала понимать о чем мы тут))) Я высказала свое мнение...не более...))) Оно мое... я его никому не навязываю, не хочу никого обижать, чес. пионерское... Но переубедить меня невозможно... Если у меня есть хоть тень сомнения, я не озвучиваю мнения... 16 лет общения с собачниками научили меня одному "Сколько людей - столько мнений. И у каждого (без исключений) - его собака - лучшая, его дрессировщик - лучший. Или, если он сам дрессировщик - то он лучший". Спор бессмысленен по определению)))
С Праздником!)))
Ответить С цитатой В цитатник