Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55330
Популярные отчеты:

Содом и Гоморра - ЕДИНСТВО ЖИВОЙ ВСЕЦЕЛОСТНОСТИ В НАУЧНЫХ ТРУДАХ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


   обратиться по имени Четверг, 05 Сентября 2013 г. 11:19 (ссылка)
А что дальше-то про Лота-праведника не пишете?Как его дочери напоили и переспали с ним и понесли от него?Однобоко как-то..Инцест уже не грех?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 05 Сентября 2013 г. 15:27 (ссылка)
,

Да я вообще не про Лота-праведника пишу.
Здесь суть в том, что при наличии праведников в городе (месте) Бог его сохранит. А если этот образ жизни не угоден, и сказано не оглядываться и выйти из него - значит, не оглядываться без сожалений. И тем самым будет спасение - это все не пустые сказки и не зря. Это все проверенные практикой процессы.

Лот здесь ни при чем. А про инцест и про то, как его дочери напоили - отдельный разговор. Там не про то сказано. Все библейские книги записаны с использованием терминологии, где каждое слово означает совершенно другие процессы. Это тайные знания, особенно для тех времен. Тогда особенно открывать большинству суть - значило ставить под удар не только себя, но и дело, и тех, кто шел по этому пути.

Сегодня этот порог допустимого знания стал шире. Люди больше могут воспринимать как само собой разумеющееся, не переходящее рамки их стереотипов, ибо последнее для людей является жестким поводом для защиты той ментальной территории, которая им представляется нормой.

На самом деле все нормы - вовсе не нормы, а точно противоположные процессы смерти. Но привычка и механизмы адаптации держат человека в жесткой зависимости. И эту-то зависимость он защищает с кровью и угрозой для жизни, не сознавая, что это всего лишь фальшивка, ведущая исключительно к смерти.

Зависимость - это серьезный враг человека. О нем еще Будда говорил - о необходимости НЕПРИВЯЗАННОСТИ к страстям. Непривязанность - это независимость в переводе с русского на русский, а страсти - это потребности в переводе с русского на русский.

Итого - Будда также был исследователем науки о независимой жизни человека в природе без потребностей. как и Порфирий Иванов. Науки, которую в целом наша программа называет наука о ЕДИНСТВЕ ЖИВОЙ ВСЕЦЕЛОСТНОСТИ. опять же речь идет о сути, а не о форме и не о словах. все заповеди, включая учение Будды, абсолютно идентичные. И начинались с пяти-семи заповедей основных. так как ЕДИНСТВО ЖИВОЙ ВСЕЦЕЛОСТНОСТИ - это закономерности природы, к тому же фундаментальная, а закономерности в любой точке мира будут описывать одинаково - формула одного и того же закона природы не может быть разной у разных ученых.

Об этом у меня уже с неделю как написан материал, да все не удается опубликовать.

Об этом-то нечестии и об этом-то "грехе" и освобождении от него также говорит и вся наука, записанная в библейских книгах.

И никакого факта принятия спиртных напитков в Библии быть не может на том уровне познания и достижений, на котором был Лот. Конфессии извратили библейскую информацию, а на самом деле спиртные напитки, как и курение, на пути, который принес Иисус и ранее патриархи, были так же исключены и это фиксировалось в заповедях, как и в мусульманстве, и в буддизме, так как это все одно и то же учение об освобождении человека от зависимости (включая смерть) на разных этапах исторического времени. В которых сегодня уже давно утрачена суть пути, преобразованная в буддизме последователями в узкую задачу саморазвития, в исламе в буквализм исполнения (вместо духа исполнения), в христианстве в формальную обрядность - и так далее...

Как и сейчас в заповедях Детки восстановлено "не пей, не кури".

Это все есть зависимость, а зависимость отнимает у человека возможность развития нового сознания - независимости от потребностей.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:57 (ссылка)
Очень спорно все
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,