О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54996
Популярные отчеты:

Для чего российскому человеку хамство? Чтобы от него бежали те, кто ему нужен

Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:35 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

http://media.nn.ru/data/ufiles/4/55/68/1556822.RIA-412107-Original.jpgc.jpg

 

Актер из сериала Бандитский Петербург, Алексей Серебряков, навсегда покинул Россию. Он перевез свою семью – жену, дочь и двоих сыновей – в Канаду. "К сожалению, в России, как бы я ни охранял и ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их защитить невозможно. Я хочу чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии и окружении", - рассказал журналистам сам Алексей Серебряков.

 

По его словам, он давно думал уехать за границу, последней каплей стали летние пожары 2010 года. "И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей", – считает актер. Он также признался, что боится того, что может случиться на следующий день после президентских выборов. "Машина запущена, и, как бы ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля – все это отвратительно", – говорит Алексей. При этом Серебряков не планирует бросать свою кинокарьеру в России. Он также признался, что ему стало тяжело жить на Родине, где все довольно хмуро, а люди зашорены. "И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Уже полгода живу заграницей. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому…

 

Источник:
Рубрики:  Общество: Гид SД/Творение истории
Кризис
Вся правда о...
Карьера денди
Здоровье и организм денди
Психология, отношения, интересное
Метки:  
Понравилось:

   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:42 (ссылка)
Ну и правильно сделал и не надо его за это осуждать.Родина там,где о тебе думают и дают тебе нормально жить.
Ответить С цитатой В цитатник
  654 0 обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:49 (ссылка)
Выход он конечно выбрал не самый лучший. Кто гарантирует, что там они хамства не встретят. Или может, "заграничное" хамство приятнее? Надо терпеливо воспитывать людей, по-другому никак!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 17:17 (ссылка)
,

Там его куда меньше.
Троглодиты от хамства не могут избавиться полностью))).
Для этого надо человеком стать и другие иметь интересы и потребности.
Ответить С цитатой В цитатник
  8 0 обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 17:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
  654 0 обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 17:31 (ссылка)

Ответ на комментарий

Мне кажется, что его и тут и там предостаточно. Бежать из страны только из-за этого? Мне кажется, у него были другие причины.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 17:34 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение алина_9
Ну и правильно сделал и не надо его за это осуждать.Родина там,где о тебе думают и дают тебе нормально жить.



Очень потребительский подход.
Подход человека с зависимыми взглядами от зависимой умираемой жизни.

(Случайно коммент удалился из предыдущего времени).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 17:35 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ipola
Мне кажется, что его и тут и там предостаточно. Бежать из страны только из-за этого? Мне кажется, у него были другие причины.


Например? От питерских бандитов бежал))))?

Чего туда ехать. если бы здесь было хорошо?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 13:17 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, И флаг ему в руки!:-)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 21:20 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение My_breathing
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, И флаг ему в руки!:-)


Разве дело в нем? Почему-то внимание концентрируется на нем вместо хамства)). А ведь хамство в нашем "гражданском обществе" на каждом шагу. Начиная от самого низа до самого верха. Все одинаковы. А единичные исключения из правил, которые бегут, не лучше. Просто полагают, что интонации и слова что-то меняют. На самом деле проблема в поступках.

В поступках все одинаковы, даже если прикрываются они вежливой выучкой. Но это всего лишь внешняя техничность.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 21:59 (ссылка)

Ответ на комментарий

Разве дело в нем? Почему-то внимание концентрируется на нем вместо хамства...

Потому,что он сбежал,струсил...Не уверена,что ему не придется с этой проблемой столкнуться вновь...
И куда еще побежит? С детьми тем паче!:-)Я думаю в Его поступке кроется другая причина...

Лично я научилась "улыбаться" ,когда вдруг мне пытаются нахамить...:-)
И как ни странно, хамы стали "обходить меня стороной"...:-)))

Страх! Вот в чем наша беда... Я так думаю...:-))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 00:52 (ссылка)
,

Да не думаю, что струсил. Сколько еще таких... струсивших... миллиончиков...

Люди ищут комфорта, а не дела. Потому что дела у них нет. Только собственные интересы.

А дело - оно общее.
Кто до него поднялся и ради него положил 50 лет жесточайшего ТЕРПЕНИЯ НЕПРЕРЫВНЫХ гонений, насмешек, поруганий, поношений - ради жизни всех людей на земле? Один - против всех И ЗА ВСЕХ?
http://sobakidendy-news.ru/rubric/2931467/

Вот что такое ДЕЛО.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 01:27 (ссылка)
,

У Серебрякова на такое адсвое терпение хамства в ответ на обращение "деточка" к каждому (!!!!!!!!) - кишка тонка.
Вообще кишки нет никакой.

Серебряков там даже рядом с таким ДЕЛОМ, такой ЗАДАЧЕЙ и такой ЦЕЛЬЮ не ночевал.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 01:34 (ссылка)
,

А у Учителя тоже был такой момент. когда он был рядом с границей (кажется, Польши?) - и хотел ее переходить. Здесь ему не было ни места, ни жизни. ни права на жизнь со своим делом.

Но ему человек встретился и сказал "умей умереть там, где родился".

И Учитель остался. Он СЛЫШАЛ, что и зачем ему говорят.
С одного раза. И ДЕЛАЛ.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 23 Июля 2012 г. 10:29 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
,

А у Учителя тоже был такой момент. когда он был рядом с границей (кажется, Польши?) - и хотел ее переходить. Здесь ему не было ни места, ни жизни. ни права на жизнь со своим делом.

Но ему человек встретился и сказал "умей умереть там, где родился".

И Учитель остался. Он СЛЫШАЛ, что и зачем ему говорят.
С одного раза. И ДЕЛАЛ.


____

,

«РЕКВИЕМ»

Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл,-
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.

1961

А. Ахматова
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 23 Июля 2012 г. 12:02 (ссылка)

Ответ на комментарий

Вот и об этом же:-)Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 10:33 (ссылка)
,

Это, увы, только одна сторона вопроса. А другая сторона - зачем хамство в собственной стране, чтобы создавать повод бежать или терпеть его тем, кто нужен самим же жителям этой страны? Зачем каждую минуту подавать окружающим серьезный повод для такого выбора, если от этого один вред самим же тем. кто его подает?

Об этом почему-то никто не думает и хотя бы граждан мотивировали правильно))). В собственной же пользе.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 14:04 (ссылка)

Ответ на комментарий

"Хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство. "С Довлатов
"ЭТО НЕПЕРЕВОДИМОЕ СЛОВО "ХАМСТВО"
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 14:13 (ссылка)
,

Ну, правильно.
Но только если хамство вас остановило и вы сбежали - тогда вы унижкены. Это означает, что вам нечего ему противопоставить.

А если вы не только остались. как Ахматова осталась со всем народом, и как Учитель СОЗНАТЕЛЬНО ОСТАЛСЯ ОДИН ПРОТИВ ВСЕГО НАРОДА ЗА ВЕСЬ НАРОД - значит , вам есть что противопоставить.

Но при этом это не то противопоставление, как у Pussi Riot, которым как раз НЕЧЕГО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ и они из чувства самозащиты идут на такие экстремальные поступки, НИЧЕГО НЕ УМЕЯ И НЕ ИМЕЯ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЗАМЕН.
Только протест.

То есть, сейчас вместо того, чтобы делать из них девочек для битья, надо было проявить позицию взрослых сознательных, зрелых людей и оказать им помощь, что-то изменив в обществе и как-то отреагировав позитивно - решив вопрос миром, а не совершая путем этого циркового суда тот же самый экстремальный поступок незрелых людей, как и девочки.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 14:19 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Но только если хамство вас остановило и вы сбежали - тогда вы унижкены. Это означает, что вам нечего ему противопоставить...

К вопросу о Серебрякове...:-)

Pussi Riot- отдельная тема...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 16:02 (ссылка)
,

Почему же пусси отдельная тема? Пусси - это форма протеста, и Серебряков - это форма протеста. Суть одна и корень один.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 16:15 (ссылка)
,

Попалось только что.
"Форма протеста может нам нравиться или нет. Важно при этом не смешивать причину и следствие. Провоцирующе ведущие себя девушки не нарушают ничьих прав человека или не прекращали общественных дебатов. Зато это делали власти. Строгость наказания в отношении девушек станет лакмусовой бумагой терпимости властей к критике или ее отсутствию"
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 18:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

Во главе этого поста- поступок Серебрякова...:-)Или мне показалось?:-)
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 18:18 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Из еретиков в герои ?:-)))
Интересно,почему они выбрали Церковь, не мавзолей Ленина?:-)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 22:57 (ссылка)
,

Мавзолей Ленина уже не в моде)). Не является трендом сезона).
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2012 г. 01:19 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, А,ну да...:-)))
Ответить С цитатой В цитатник
  654 0 обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:06 (ссылка)