О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55093
Популярные отчеты:

В России введено уголовное наказание за клевету

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:39 (ссылка) + в цитатник
Понравилось: 2 пользователям

 

 
МОСКВА, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла закон о возвращении уголовной ответственности за клевету. Депутаты сегодня одобрили соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ во втором и третьем, заключительном, чтениях.

 

При голосовании в третьем чтении документ поддержали 238 депутатов /фракция «Единая Россия»/, 91 высказались против.

Проект закона о возвращении в УК РФ ответственности за клевету изначально предполагал введение тюремных сроков, вплоть до 1 – 2 лет лишения свободы. Однако, в результате второго чтения, эта норма была изъята из текста.

В то же время размеры основных штрафов были резко повышены. Так, депутаты ввели максимальные санкции за клевету с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в размере 5 млн рублей.

Уточняется, что распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, будет караться штрафными санкциями в размере до 500 тыс рублей /до 100 тысяч рублей в редакции первого чтения/. За клевету, содержащуюся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, штрафы возрастают с 200 тысяч до 1 млн рублей, а за использование служебного положения могут достичь 2 млн рублей /ранее предусматривалось 300 тыс/. Ужесточается также наказание за распространение клеветнических сведений о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, — с 500 тыс рублей до 3 млн рублей.

Предполагается также введение обязательных работ с максимальным сроком на 480 часов.

Одновременно вводится новая статья об ответственности за клевету в адрес «судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава», санкции по которой составляют от 2 до 5 млн рублей.

Проект закона был внесен на рассмотрение Госдумы группой депутатов – единороссов во главе с председателем комитета по законодательству Павлом Крашенинниковым. 10 июля прошла встреча президента РФ с главой Совета при президенте по гражданскому обществу и правам человека Михаилом Федотовым, уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным и уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, на которой Владимир Путин предложил «оставить статью “клевета” в уголовном праве», но сообщил, что будет «просить депутатов изъять санкцию лишения свободы». При этом глава государства высказал мнение, что, «если у нас не хватает каких-то морально-нравственных ограничений, то нужны законодательные». Он привел в пример законодательство ФРГ и Великобритании, где предусмотрены серьезные сроки лишения свободы за клевету.

Рубрики:  Общество: Гид SД/Творение истории
Новости денди
Вся правда о...
Психология, отношения, интересное
Метки:  

  676 1 обратиться по имени Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:51 (ссылка)
Наверное это правильно! Только как определить, клевета это или нечно иное?
Ответить С цитатой В цитатник
  18 0 обратиться по имени Суббота, 14 Июля 2012 г. 11:43 (ссылка)
Какие-то "сумасшедшие" суммы... т.е. компенсация в 100000 - это мало? за клевету, разумеется, надо наказывать, но удивляет, что наказание выросло от 0 до каких-то неимоверных сумм - то никак не наказывали, а то сразу миллионами...
А вот интересно, за нанесение вреда здоровью (продажа просроченных продуктов, не качественная медицинская помощь и т.п.) тоже будут изменять сумму компенсаций до миллионных размеров?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 14 Июля 2012 г. 14:36 (ссылка)
,

Смотря чьему здоровью вред наносится))))). Пока угрозы от вреда здоровью "наверху" нет - то и сумма компенсации изменяться НЕ БУДЕТ.
)))

А насчет от 0 - наверное, так сильно уже насолили, что от 0 сразу до таких сумм)).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:59 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ipola
Наверное это правильно! Только как определить, клевета это или нечно иное?


Ну, если вы все не способны отличить ложь от правды, то как тогда и вообще живете? Кто лжет - тот и не может отличить ложь от правды.
Ответить С цитатой В цитатник
  3 0 обратиться по имени Суббота, 14 Июля 2012 г. 21:33 (ссылка)
О КЛЕВЕТЕ - поправки к закону


«Тот, кто умеет льстить, умеет клеветать!» –
сказал Наполеон назад лет двести...
Вопрос: А почему бы не вписать
в УК «закон о гадкой сладкой Лести»?! ))


Что клеветник? – он не работает один,
он в паре с тем, кто верит гнусной лжи.
Когда бы их обоих посадить –
на воле б не осталось ни души!


«У клеветы волшебное есть свойство:
чем больше с ней пытаются бороться,
тем больше сил ей это придаёт.
Не трогайте её – сама помрёт!»


БАСНЯ

«Слепым животным» я назвал крота,
он мне ответил: «это клевета!»
и подал в суд... там (Кротов) прокурор
с судьёю (Кротовым) мне вынес приговор,
два копа (Кротовых) схватили за крыло...
и вот сижу в темнице я
(Орлов))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 00:18 (ссылка)
,

Насчет "волшебного свойства клеветы" можно сильно поспорить.

А человек, живущий в зависимости и не мыслящий иного - неизбежно будет и льстить и клеветать, и лгать, и уничтожать, и все остальное.

Это все свойства зависимости. Учитель сказал "зависимость - она убивала и будет убивать".

"Люди хотят, чтобы одни другим подчинялись: как жили, так и сейчас живут по закону Дарвина — сильные за счет бессильных. Эта ошибка и губит их до сих пор — так до сих пор и гибнут люди.

Нас окружило наше незнание, если бы люди знали, что с ними будет завтра, они предостерегли бы катастрофу."
http://sobakidendy-news.ru/post163050574/
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 17:57 (ссылка)

Ответ на комментарий

Тавтология какая-то!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 19:54 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ipola
Тавтология какая-то!


А как может понять человек, у которого нет сознания? Для него вся жизнь тавтология.
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2012 г. 16:21 (ссылка)

Ответ на комментарий

Зачем тогда жить?
Ответить С цитатой В цитатник
  5 0 обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2012 г. 23:31 (ссылка)
То удаляют, то возвращают:) ерундой постоянно занимаются.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 11:03 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Спартакк
То удаляют, то возвращают:) ерундой постоянно занимаются.


Это про что)?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 11:04 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ipola
Зачем тогда жить?


Да я ж не знаю, зачем вам всем жить ТОГДА))!!!!!

Потому что мы эту порочную практику как раз прекратили)))).
Живем не для этого.

Для нас жизнь не является уже тавтологией, так как она перешла в эволюционные процессы. И вовсе не физиологические, как вам пытаются во главе с Дарвином представить суть эволюции)).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 11:08 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ipola
Зачем тогда жить?


То есть, когда для вас всех появится суть - тогда и не будет вопросов "зачем тогда жить".

А чтобы суть проявилась - надо в эволционные процессы войти.
А туда дверь только одна. Учитель так и сказал, что дверь туда только одна.
Он и сам этой дверью вошел. Других нет.
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий

Вот за это я и не люблю комментарии. Чего из пустого в порожнее переливать? Не люблю болтать, хоть и женщина.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 11:20 (ссылка)
,

так я не пойму - в чем суть))))))))))?
Это к чему относится - о переливании из пустого в порожнее))?
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 11:23 (ссылка)

Ответ на комментарий

Надеюсь на это!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 11:28 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ipola
Надеюсь на это!


На что? На то, чтобы человек ничего НЕ ПОНЯЛ? Тайны мадридского двора.
334731685 (394x310, 769Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 12:47 (ссылка)

Ответ на комментарий

Да мы говорим одно и то же! Я о своём, ты о своём...
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 13:40 (ссылка)

Ответ на комментарий

С этими комментариями забываешь, о чём речь... Особенно если отвечаешь не сразу.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:21 (ссылка)
,

Как может быть "одно и то же" - "о своем"?

О своем - это значит, разное, а не одно и то же.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:22 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ipola
С этими комментариями забываешь, о чём речь... Особенно если отвечаешь не сразу.


Эт точно.
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:29 (ссылка)

Ответ на комментарий

Всё может быть. Не люблю расплывчатых фраз и умозаключений...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:36 (ссылка)
,

Так расплывчатые, значит, у тебя)). Их и не любишь?
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:37 (ссылка)

Ответ на комментарий

не у меня, у тебя, трудно понять, о чём ты говоришь...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:39 (ссылка)
,

Так спроси, если тебе трудно понять. Я отвечу.
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:51 (ссылка)

Ответ на комментарий

Ты мне дай чёткое определение КЛЕВЕТЫ.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 17:09 (ссылка)
,

Нет четкого определения ни в чем и никогда. Все, что ты знаешь и можешь отличить - ты отличаешь только эмпирически. Но оно так соответствует определениям, которые ты считаешь верными, именно потому, что они созданы на эмпирической основе вашей реальности.

Если в тебе нет внутренне определения клеветы - то никакое определение тебе не поможет.

Потому что сознания нет. Вам говорят "СМЕРТИ В ПРИРОДЕ НЕТ - ЕЕ СОЗДАЛИ ЛЮДИ" - А ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ АБСОЛЮТНО ЧЕТКОЕ, ТАК КАК У ВАС СОЗНАНИЯ НЕТ.

Точно так же и с клеветой.
Потому Бог и сказал, что у человека отнимет все силы за ЛУКАВСТВО - ибо оно-то и есть корень зла, который насеял сатана.
Лукавство - это ошибка человеческая. То же самое и клевета. Она хотя и делается из личных интересов, но инетересы по большому счету ложные - пользы в итоге человеку не несут, а несут одну смерть и зло. Но человек этого не понимает.

А как человек определит, ошибка или не ошибка?
Иди в природу. Выходи из этого лукавого каменного дома, который закрывает от тебя реальные процессы.

О чем и сказал Учитель. Начни с "маленечкого" (как он выражался) - только 2 раза в день ведро воды и на несколько секунд на любую землю в любое время года. И еще 12 правил крошечных маленечких поступков, которые приведут к настоящей реальности.

Сатана от начала клеветал на человека. И потому сейчас вся жизнь и ее образ исходят из клеветы, которая так глкбоко зарпятана в этой жизни, что человек уже и не понимает, что живет во лжи от рождения - попадает в условия лжи.

На самом деле надо было издавать не закон о клевете, а всего лишь один из всех закон о лжи - что нельзя врать.
От лукавства человек умирает - он не видит реальных процессов. Лукавство в нем самом, в крови у него.

Но только законы не помогут. если нет сознания, человек все равно будет клеветать и лукавить, не понимая того - будет фальшивить в энергетических процессах мироздания, получая смерть и зло.

О том Учитель и сказал - "Мы не должны ничего делать, мы должны ввести сознание".

Потому что все, что ни сделает человек в своем лукавстве и фальши - он получит зло. Как бы ему что ни казалось счастьем. Оно лживо.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 17:33 (ссылка)
,

В настоящей реальности не слукавишь. Там сразу раздавит или выдавит за борт обратно в материю.
Но настоящая реальность и силы немеренные дает - неумираемую независимую жинь.

А всего-то - от лжи и лукавства отказаться и в настоящую реальность перейти.
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:07 (ссылка)

Ответ на комментарий

Нужно жить по совести и никому палки в колёса не вставлять. Тогда и возможности клеветать не будет!
Ответить С цитатой В цитатник
  676 1 обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:08 (ссылка)