О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54152
Популярные отчеты:

На 700 000 жителей 170 национальностей? Легко! Амстердам

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 15:19 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

 

Расположенный на реке Амстел, Амстердам является не только столицей Нидерландов, но и самым большим городом страны. Хотя все государственные организации и учреждения иностранных государств находятся в Гааге, здесь проживает 700 000 жителей 170 национальностей.

Плотность населения этого города не очень велика и составляет всего 4459 человек на квадратный километр. Город расположен на целых ста островах, связанных между собой многочисленными каналами. Связь между ними обеспечивается до 100 мостами, из которых одним из самых красивых считается Магере-Брюг.

 

 Каждый год к Амстердаму, который славится своими ветряными мельницами, тюльпанами и пивными фестивалями, приезжают миллионы туристов, которые не только ищут знакомства с городом, но также хотят увековечить его на фотографиях. Амстердам – это город, где полно памятников архитектуры (около 4000 зданий шестнадцатого и семнадцатого веков), старых рынков и магазинов, которые тянуться вдоль каналов, и, конечно же, музеев.

Прежде всего, к памятникам относятся церкви, особенно старейшая во всем мире протестантская церковь Вестеркерк, построенная в восемнадцатом веке. Рядом находится Дом Анны Франк, девушки еврейской национальности, которая в годы войны вела свой знаменитый дневник. Эти достопримечательности расположены в самом живописном районе Амстердама, Jordaan, некогда беднейшем квартале города.

Важной достопримечательностью в городе является улица красных фонарей - De Wallen. Этот район в Амстердаме известен, прежде всего, тем, что здесь на законных основаниях работают представительницы древнейшей профессии. Кроме того, на этой улице можно спокойно купить марихуану или гашиш. На De Wallen можно встретить множество живописных фонтанов и красных фонарей. Здесь расположено также одно из красивейших зданий в городе - Аудекерк и первая католическая церковь в городе Amstelkerk.

Амстердам, Amsterdam, Амстердам Голандия

Еще одним важным местом в Амстердаме является памятник Гомомонумент – это первый в мире монумент в память о жертвах, умерших от причин, связанных с сексуальной ориентацией

Амстердам притягивает к себе также огромным разнообразием и количеством музеев – от музея секса и эротики до музея тропиков Tropenmuseum. где представлена коллекция 340 тысяч экспонатов из экзотических стран всего мира и музея сумок. В городе насчитывается около 50 музеев, где представлена красочная история и увлечения этого города. Музеем самого высокого ранга является Государственный музей. В его коллекции есть полотна художников с пятнадцатого до девятнадцатого века. В старом городе расположен Королевский дворец семнадцатого века, Музей Ван Гога, Национальный Музей и музей Рембрандта, другого выдающегося голландского художника. В центре техники NEMO посетителям можно притрагиваться к экспонатам - музей в виде тонущего корабля привлекает и детей и взрослых. Это своего рода центр искусства и технологии, в котором зритель принимает самое активное участие. В городе есть Музей восковых фигур мадам Тюссо, где собрано большое количество экспонатов. Другими привлекательными для посещений местами являются Музей фотографии, Музей гашиша, марихуаны и конопли, Еврейский музей, Музей плавучих домов и Зоологический Музей.

Голландия

Самый большой и популярный парк в городе Vondelpark является памятником национального наследия и привлекает сюда много туристов каждый день на протяжении всей недели. Здесь можно прогуляться по извилистым переулкам, посетить розарий, подойти к пруду, полежать на траве, покататься на велосипеде или поиграть в футбол. А зеленые легкие Амстердама - парк Amsterdamse Bos отлично подойдет для релаксации и отдыха. Также в гроде расположен старейший в мире ботанический сад Хортус, коллекция которого насчитывает четыре тысячи растений.

Амстердам славиться своим знаменитым каналом Канал, на котором каждый день проходит выставка цветов. Известен также на весь мир также Cannabis Cup - единственный в мире рынок марихуаны.

Кстати, в амстердамском Зоопарк Артис содержится 6100 животных. Он является самым старейшим заведением во всем мире, который существует уже 200 лет.

Если вы не посмотрели ветряные мельницы, которых здесь восемь экземпляров, значит, вы не видели города. Ветряки являются символом не только столицы Нидерландов, но и всей страны.

Советы туристам. Посетить Амстердам можно на протяжении целого года. Почти каждый месяц в городе происходят разные события или фестивали. Конечно, пик туристического трафика приходится на лето. Но и в другие месяцы, например, в период с середины апреля по середину мая, когда цветут тюльпаны, город не менее привлекателен для туристов. По количеству событий лучшим является период с мая по сентябрь. Но даже зимой здесь будет чем заняться - в декабре здесь проходит IDFA - фестиваль документального кино.

 
 
Рубрики:  Вся правда о...
Интерьер, дизайн, архитектура
Путешествия
Теги:  
Понравилось: 1 пользователю

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:51 (ссылка)
,

Так не стоит делать).
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:52 (ссылка)

Ответ на комментарий

Простите)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:59 (ссылка)
,

Ничего, бывает)).

Это чужое пространство, в которое люди вложили свой труд и жизнь). Не стоит разбрасывать здесь что попало, без спроса.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 13:00 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,

Все предложения по обмену ссылками рассматриваются в порядке общей очереди)).
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,