О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54996
Популярные отчеты:

Я ЖИЗНЬ предложил людям

Четверг, 21 Июня 2012 г. 10:40 (ссылка) + в цитатник

 

3084963_3414_7 (280x402, 21Kb)
Так - ровно полвека.
Для многих людей Учитель оставил больше вопросов, чем ответов. Зачем разделся? Зачем избрал этот путь? Ради своего собственного здоровья?

 

"...Есть множество путей, чем ближе к истине, тем путь сложней, опасней.

Он многословен, как пирог, извилист змеем, множествен в маршрутах. Глупцу лишь кажется, что в жизни нет вопросов, вперед идет, не замечая терний, а если видит что-то или знает, то не имеет воли к пониманью корней происходящего в природе. Он падок наслаждений, похоть ублажает и к пропасти стремиться.

А мудрый человек, когда идет вперед, не ищет радость в злате, спокойствие хранит и не терзает Душу. Он ощущает мир в едином совершенстве, он видит все, во всем он зрит причину и трудности встречает с вдохновеньем.

Пока есть время быть и принимать решенье, не пропусти момент, развилка ждет – иди.."

 

Моему другу было 26 лет, когда он заболел. Молодой, высокий, красивый, беззаботный парень (мы с ним вели достаточно весёлый образ жизни, в результате которого, я был разведён однажды и находился на грани второго развода) подцепил какую-то инфекцию, и началась для него новая, незнакомая жизнь. Его мать и сестра – врачи, и пошёл он по спирали от одного специалиста к другому всё более квалифицированному и, следовательно, более высокооплачиваемому. И забрался на самый верх, где главный специалист пообещал ему исцеление от всего и на всю оставшуюся жизнь. В результате, в добавок к имеющемуся, мой друг получил ещё химическое отравление от прописанных лекарств.

Рассказано с юмором, но в жизни всё было совсем не смешно – мой друг угасал. Он продолжал ходить на работу, но это был уже другой человек. Он сильно похудел, но, главное, изменился его внутренний мир. Это всегда видно по глазам. Такие глаза я видел у людей в онкологическом отделении (двумя годами ранее там умирала моя мать). Очень тяжело и страшно, когда ты понимаешь, что не можешь ничем помочь, а ещё страшнее то, что это может случиться с любым и с тобой в том числе.

Однако через некоторое время стали происходить странные вещи. Женя (так его звали) стал принимать участие в общих разговорах, шутить, но самое главное – стал приставать ко мне с разными «глупостями»: надо бросать пить и курить, надо закаляться, мы неправильно живём и т.д.

Выяснилось. Когда его матушка-врач поняла, что медицина сыну не поможет, она стала искать другие возможности, и ей посоветовали систему Иванова.

 



Однажды Женя привёл меня на встречу, на которой рассказывали о жизни Иванова.

Человек на сцене мне очень не понравился: говорил со слишком большим напором, но главное, валил в кучу религиозную, светскую историю, современность, и было понятно, что он не очень хорошо во всём этом разбирается.

Тем не менее, личность самого Иванова произвела на меня огромное впечатление. Я подумал, что о таких героях, которые могут преодолеть всё, я читал только в книгах. Однако, когда Женя опять стал мне говорить, чтобы я начинал исполнять так называемую «Детку» (12 правил оставленных Порфирием Ивановым), я категорически отказался.

Я очень не любил холодную воду (даже летом умывался теплой), а главное, я не понимал, зачем мне-то всё это – я молод (мне 28), здоров, алкоголь и табак составляют неотъемлемую часть моей жизни, и я не собираюсь ничего менять. Мой друг ещё пытался некоторое время приобщить меня к другой жизни, но я (как и все мы) был твёрд в своём заблуждении – все люди так живут и живут тысячелетиями, значит, правы мы, а не какой-то там Иванов.

Была зима 1985 года. Мы на работе (работали в НИИ), в комнате девять человек и одна сотрудница рассказывает, что произошёл странный случай. Её муж заболел гриппом (в это время по Москве ходил страшный грипп с высокой температурой, сильной головной болью и ломотой в суставах) и врач дал ему бюллетень на целую неделю! Это, действительно, было тогда из ряда вон: никогда, что бы с человеком не происходило, ему не давали больше, чем на три дня. Более того, он не выписал никаких рецептов, не прописал никаких процедур. Мы стали живо обсуждать никчёмность нашей медицины, и, что в таком случае делать. Конечно малина, конечно мёд, парить ноги, горчичники и т. д.

И тут встрял Женя:
– У нас Ляля заболела (пятилетняя племянница).
– Как лечите?
– Бабушка (врач, мать Жени) обливает её на улице холодной водой (на дворе стоит зима).
– Вы с ума сошли. А, что Лялька?
– Каждые два часа просит: «Бабушка, полей меня водичкой».
Я понимаю, что он говорит правду, но принять это не могу. Ребёнка, в мороз, на улице, холодной водой! Они все там ненормальные…

Вечером прихожу домой и понимаю, что я тоже заболел. Болит голова, всего ломает, померил температуру – 38,6°. Беру телефон, чтобы вызвать врача, и вдруг, в голове щёлк: «Пятилетняя девочка обливается холодной водой. Я – молодой крепкий парень, попробую». На улицу, конечно, не пошёл, налил ведро воды и облился в ванне. Я здоров!? Не знаю, что делать: только что лежал, т. к. болен, и положено лежать, а через минуту здоров. Но, так не бывает! Через полтора часа опять стала подниматься температура, и я понял, почему женина племянница просила бабушку обливать её каждые два часа. В этот вечер я облился три раза (в ванной) и на следующий день вышел на работу здоровым.

Жена моя была и так не очень здоровым человек. Состояла на учете в ревматологическом диспансере, имела неприятности со щитовидкой – струма третьей степени; радикулит травматического происхождения, хронические гастрит, колит, ларингит и аднексит… А здесь ещё на фоне большой нервной нагрузки (дописывала диссертацию, и в срочном порядке готовилась к защите) она, практически, перестала спать. Выручал бассейн. По субботам она плавала и после этого могла хоть немного поспать. На нервной почве у неё началась кожная экзема.

В пятницу вечером выходит из ванной и плачет: опять перенервничала и у неё снова появилась сыпь. А это значит, что завтра её не пустят в бассейн.

– Пойду, обольюсь.

Выходит из ванной – сыпи нет, ложится и сразу засыпает. После этого мы попросили у моего друга «Детку», и началась другая жизнь.

Детка
Ты полон желания принести пользу всем людям. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов:

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18 20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нем друга и поможешь делу МИРА!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо, но самое главное — ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

 

На страничке “Литература” доступна для загрузки обновленная книга
Никополь-Киев-Москва, 1993-2012

 

Мы все любим природу, только наша любовь злая и потребительская. Для нас вода – это и питье, и рыба на столе, и электричество в наших телевизорах, и сточная канава… Во всех религиях мира вода обязательно присутствует в обрядах очищения. Она уносит всю нашу грязь и очищает наши души. Она зажигает огонёк внутри нас. Посмотрите на детей, как они ей радуются, а мы всё забыли.

Утренний вдох чистого воздуха очищает наши лёгкие от ночного застоя, выгоняет всё, что скопилось от непереваренной, гниющей пищи.

Земля. Всё живое существует за счёт неё. Это невообразимая мощь, она рождает миллионы тонн травы, кустарника, деревьев. Мы многое потребляем и уничтожаем, а она родит снова и снова. И не только дает новое, но и забирает всё то, мёртвое, что исходит от нас и снова делает живым.

Очень быстро мы поняли, что правила «Детки» – это Десять заповедей Моисея, только написанные другими словами.

Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них. – Возлюби ближнего своего, как самого себя. Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего.

Помогай нуждающемуся. – Не кради, не желай дома ближнего твоего, ничего, что у ближнего твоего. Нельзя одной рукой давать, а другой отбирать (хотя некоторым «верующим» это удаётся).

Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми. – Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

Когда ты утром и вечером просишь себе здоровье – ты свидетельствуешь, что Бог есть, и как ты обратишься к Нему, если пришёл от чужой женщины. – Не прелюбодействуй.

Написать эту статью меня заставили не только желание напомнить о Порфирии Иванове, но и те гадости, которые пытаются связать с его именем. 30 лет, как он ушёл, а столько неправды не говорится ни о ком другом. Почти каждый год выходят передачи, в них авторы пытаются опорочить его имя. Правда, там больше говориться о его, так называемых, «последователях», которые, прикрываясь его именем, творят всякие глупости.

Сколько глупостей и преступлений совершили и продолжают совершать люди, называющие себя христианами, сколько религиозных деятелей замешаны в различных скандалах? Но разве от этого имя Иисуса Христа стало менее свято или его учение стало неверным?

Я не случайно поминаю имя Иисуса Христа в контексте разговора о Порфирии Иванове. Покажите мне в современной истории личность сравнимую с ним в служении людям и прошедшую такой крестный путь.
Когда мы говорим о Порфирии Иванове, сразу встаёт образ обнажённого седобородого старца, но разделся он в возрасте 35 лет. Это не была, как сегодня говорят, попытка самоубийства, он, мол, неизлечимо заболел, и, чтобы не мучиться, пошёл обливаться холодной водой на мороз.

В первый раз он разделся весной 1933 года, и это был его сознательный поступок. Он пишет, что сняв с себя одежду, он отказался от ценностей нашего с вами людского мира. Он пишет, что мы ради наших плотских радостей готовы уничтожить мир, данный нам Богом. Ради того, чтобы похвастаться своей красивой одеждой, деликатесами на своем столе, чтобы удивить весь мир даже не домом, а забором из мрамора: «Ловим в природе живое, тащим к себе во двор, там убиваем, и за счёт этого живём». Да что там живое в природе, мы уже ради того же самого давным-давно убиваем друг друга. Только следствие нашей такой «счастливой» жизни – больничная койка и прекрасный из красного дерева гроб.

«Я поделился с людьми им оставил их «теплое» и «хорошее», а себе забрал «плохое» и «холодное» – живую жизнь».

Покажите мне ещё кого-нибудь, над кем 50 лет насмехались и издевались. «А люди моё тело возненавидели. Уйди, нас этим не смущай, ты не наш, а чужой, места тебе нет на Земле». Нашли место – Ленинград, Чистополь, Казань. Знающие люди вам расскажут о трёх самых страшных специзоляторах системы МВД, где из людей делали овощи. 58 статья – «враг народа» и 11 лет заключения. Только ничего не смогли с ним сделать, потому, что ни у кого на земле нет власти над такими личностями, и уходят они, когда этому приходит время.

Не осталось после его ухода ни валютных счетов за рубежом, ни особняков на Лазурном Берегу – одни сатиновые трусы. И ещё – листок бумаги с правилами, как стать человеком, тысячи и тысячи получивших здоровье, а многие – веру, надежду, основание в жизни и саму жизнь. И ещё – великие имена: Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли.

февраля 19, 2012  Виктор Хлестов

 

 

 

 

 

Рубрики:  Мегапространство/НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ
25 апреля - знаменательный День рождения Идеи Порфирия Иванова - Идеи нового небывалого пути человечества, радикально меняющей все прежние представления о жизни во вселенной и направлении сознательной эволюции человека в природе, его естественного пробуждения в природе - человека будущего развития и нового беЗсмертного потока жизни. ****** "Детка" - 12 правил учения. Всего и надо, что вглядеться. "Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства..."
Арт - фотогалерея денди/BIG ДЕНДИ
Общество: Гид SД/Творение истории
Вся правда о...
Научные сенсации, открытия, изобретения
Здоровье и организм денди
Психология, отношения, интересное
Метки:  
Понравилось:

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,