О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54989
Популярные отчеты:

С праздником 23 февраля! Кинологи с собаками лишь дважды принимали участие в Параде ко Дню Победы: в 1945 и 2005 годах. Видео

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



  164 0 обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 17:24 (ссылка)
С Праздником !!
Ответить С цитатой В цитатник
  10 0 обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 18:29 (ссылка)
Действительно, с праздником всех мужчин! Прекрасный пост, за собачек отдельное спасибо, однако была информация что сразу после войны, практически 80% "мохнатых" героев ликвидировали за ненадобностью... неужели это так?
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 18:51 (ссылка)
С праздником всех защитников, мохнатых и гладкокожих! :)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:03 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Серый_Бим
Действительно, с праздником всех мужчин! Прекрасный пост, за собачек отдельное спасибо, однако была информация что сразу после войны, практически 80% "мохнатых" героев ликвидировали за ненадобностью... неужели это так?


А где была такая информация?

Раньше по армейским законам служебное животное (включая лошадей) после списания (собак в 9 лет) уничтожали - да. Как ни тяжело было это их проводникам. Держать на бесплатном довольствии не могли, отдавать на неслужебное содержание, видимо, формализм обычный совковый не позволял.

Тем более, мы не знаем подробностей послевоенного времени, еще очень тяжелого. Как мы можем судить о том, чего не знаем. Уничтожали не только "мохнатых" героев (если это было), но и немохнатых героев. Много было несправедливости и предательства, но и человечности и чести было больше, чем сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
  10 0 обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:08 (ссылка)
Про человечность и честность, раньше и сейчас, речи не было.. а информация с 1 канала, года 2-3 назад перед праздником победы, при чём некоторые люди, просили отдать на неслужебное содержание...дальше ваш текст...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:12 (ссылка)
,

Раньше была речь о человечности. Даже последний кусок хлеба человек мог отдать. Не многие, но и не один. Потому что знали, как тяжело, многое пережили и понимали. А сейчас, в мирное время, когда никто голода и тягот сроду не знал - никогда не отдадут. Ни один.

А насчет отдать на неслужебное содержание - такие случаи были, но крайне редко - как величайшее исключение, небывалый случай. По пальцам, наверное, перечесть. Многие бы взяли. Животное получает там самое высочайшее образование, развито почти как человек, имеет богатейший опыт, широчайшие возможности и способности, базу для принятия собственных решений, в него вложили массу средств и сил их проводников, всю жизнь от рождения постоянное обучение и тренировки - и вот так БЕЗДУМНО уничтожать. Хотя многие были бы счастливы общаться с таким умным, очень разносторонне и глубоко обученным и высокоразвитым животным.
Ответить С цитатой В цитатник
  10 0 обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:15 (ссылка)