О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55000
Популярные отчеты:

Всего и надо, что вглядеться-1. "Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства..."

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 14:47 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

 

"Пустынею идя, ты обретаешь покой, так как мирская суя мудрости лишает.

Заря разгонит мрак. Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства. Кто прячется в тени, того душа слаба, и тот сгорит от зависти и злости к дерзающим колодца. У них нет глаз, а есть лишь плотский зев. Священное откроется тому, кто смотрит без оглядки. Иди и чувствуй твердь, но мыслью будь свободен, свети вперед и сыщешь верный путь.

Отдайся небу."

 

20 февраля - день рождения Учителя Порфирия Иванова.

Его личность всегда вызывала восхищение и споры, недоумение и почитание, слухи и легенды.

Для многих людей Учитель оставил больше вопросов, чем ответов. Зачем разделся? Зачем избрал этот путь?

 

Всего и надо, что вглядеться...

«Снятие обуви означает отречение от житейских печалей. Освящение земли настанет, когда Сам Владыка, облечён плотью человеческой, начнёт пешком ходить по земле». ("Апокрифы Древней Руси", Санкт-Петербург, 2008 г., 74 стр.).

 





Всего и надо, что вглядеться - Боже мой!
Всего и надо, что внимательно вглядеться,
И не уйдешь, и никуда уже не деться
От этих глаз, от их внезапной глубины.
Всего и надо, что вчитаться - Боже мой!
Всего и надо, что помедлить над строкою,
Не пролистнуть нетерпеливою рукою,
А задержаться, прочитать и перечесть.

Мне жаль неузнанной до времени строки,
Но все ж строка - она со временем прочтется,
И перечтется много раз, и ей зачтется,
И все, что было в ней останется при ней,
Но вот глаза - они уходят невзначай,
Как некий мир, который так и не открыли,
Как некий Рим, который так и не отрыли,
И не отрыть уже, и в этом вся печаль.

А, впрочем, я вам не судья. Я жил как все.
Вначале слово безраздельно мной владело,
А дело после было, после было дело,
И в этом дело все, и в этом вся печаль.
Но мне и вас немного жаль, мне жаль и вас,
За то, что суетно так жили, так спешили,
И что не знаете, чего себя лишили,
И не узнаете, и в этом вся печаль.

Стихи Юрия Левитанского
Музыка Анатолия Лазарева

 

Порфирий Иванов родился ночью под 20 февраля 1898 года на Украине в селе Ореховка недалеко от Луганска. Рос в бедной многодетной шахтерской семье. Всем его образованием было 4 класса церковно-приходской школы. С 12 лет он работал, в 14 лет пошел на шахту, на самый тяжелый физический труд.

Еще в те далекие тридцатые годы прошлого столетия Порфирий Корнеевич Иванов отлично понимал, что с человеком что-то не так, и что нужно что-то делать - и он пошел в Природу. Этот 50-летний эксперимент никто бы в жизни не смог выдержать. Человеческий организм не способен вынести такое! Ведь, если вдуматься, он всегда оставался один: никто никогда его не поддерживал, никто не понимал, даже близкие крутили пальцем у виска. Но надо было идти - надо было доказать на факте в Природе себе и всему человечеству, что есть в Природе иная дорога, иное отношение к жизни.


 


 

Что только ни пытаются связать с его именем. Столько лет, как он ушёл, а столько неправды не говорится ни о ком другом. Почти каждый год выходят передачи, в них авторы пытаются опорочить его имя. Правда, там не меньше говориться и о его, так называемых, «последователях», которые, прикрываясь его именем, несут под его идеей собственные домыслы и интересы.

Но сколько глупостей и преступлений за два тысячелетия совершили и продолжают совершать люди, называющие себя христианами, сколько религиозных деятелей замешаны в различных скандалах? Но разве от этого имя Иисуса Христа стало менее свято или его учение стало неверным?

Покажите же в современной или прошлой истории личность, сравнимую с ним в служении людям и прошедшую на протяжении пятидесяти лет такой крестный путь.

Когда мы говорим о Порфирии Иванове, сразу встаёт образ обнажённого седобородого старца, но разделся он в возрасте 35 лет. Это не была, как сегодня говорят, попытка самоубийства, он, мол, неизлечимо заболел, и, чтобы не мучиться, пошёл обливаться холодной водой на мороз.

В первый раз он разделся весной 1933 года, и это был его сознательный поступок. Он пишет, что сняв с себя одежду, он отказался от ценностей нашего с вами людского мира. Он пишет, что мы ради наших плотских радостей готовы уничтожить мир, данный нам Богом. Ради того, чтобы похвастаться своей красивой одеждой, деликатесами на своем столе, чтобы удивить весь мир даже не домом, а забором из мрамора: «Ловим в природе живое, тащим к себе во двор, там убиваем, и за счёт этого живём». Да что там живое в природе, мы уже ради того же самого давным-давно убиваем друг друга. Только следствие нашей такой «счастливой» жизни – больничная койка и прекрасный из красного дерева гроб.

«Я поделился с людьми им оставил их «теплое» и «хорошее», а себе забрал «плохое» и «холодное» – живую жизнь».

Покажите же ещё кого-нибудь, над кем 50 лет подряд насмехались и издевались.

«А люди моё тело возненавидели. Уйди, нас этим не смущай, ты не наш, а чужой, места тебе нет на Земле».

Нашли место – Ленинград, Чистополь, Казань. Знающие люди вам расскажут о трёх самых страшных специзоляторах системы МВД, где из людей делали овощи. 58 статья – «враг народа» и 11 лет заключения. Только ничего не смогли с ним сделать, потому, что ни у кого на земле нет власти над такими личностями, и уходят они, когда этому приходит время.

Не осталось после его ухода ни валютных счетов за рубежом, ни особняков на Лазурном Берегу – одни сатиновые трусы. И ещё – листок бумаги с правилами, как стать человеком, тысячи и тысячи получивших здоровье, а многие – веру, надежду, основание в жизни и саму жизнь. И ещё – великие имена: Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли.

 

 

"Моя система - кругозоркая, в ней — опыт всего человечества. Все вместе взятое пробуждает человеческий организм, переделывает и настраивает психику на новый лад. Все это найдено народом и используется Ивановым и людьми для избавления от болезней. Мы с вами должны использовать эти природные силы и  качества - это все святыни мира"

Порфирий Иванов

 

Иванов Порфирий Корнеевич

"Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко".

 

 

"ДЕТКА"

  

  Ты полон желания принести пользу всем людям. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов.

 

  1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

  2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.

  3. Не употребляй алкоголя и не кури.

  4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

  5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

  6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.

  7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

  8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

  9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

  10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

  11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!

  12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

Учитель Иванов

Адрес Дома Учителя: 349200, Ворошиловградская обл., Свердловский р-н, п/о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, д. 58, .

 

Эти простые и абсолютно выполнимые для нашей жизни правила "Детка" - основная величайшая идея и практика Учителя Иванова - есть Начало сегодняшнего, проверенного тысячами последователей учения, пути сознательной эволюции человека в природе и практический метод соединения и восстановления неразрывной связи человека с природой сразу во всех направлениях и со всем внешним миром.

Путь великого Начала, по правилам "Детки" объединяющий  во всецелостное всеединство каждого - посредством его нового СОЗНАТЕЛЬНОГО ПОСТУПКА в природе, как начальный шаг уже за рамками привычного зависимого сценария жизни и умираемого старого потока мышления сразу во всех направлениях - живая природа, взаимоотношения, люди, смысл бытия. И тем самым без дополнительных мер и средств, естественным образом снимающий все границы в природе - даже смерть - в соответствии с реальными практическими законами природы, ее закономерностями и ее реальными естественными силами, которые есть в природе и в человеке одинаково.

 

Недавно на глаза попалась в одном блоге  цитата из сказки в качестве эпиграфа, знакомая всем с самого детства. Слова, которыми с детства привыкли руководствоваться практически все, передаваемые из поколение в поколение:

“Налево пойдешь – коня потеряешь,
Направо пойдешь – жизнь потеряешь,
Прямо пойдешь – жив будешь, да себя позабудешь.”

 

Но своим уникальным делом в Природе Учитель Порфирий Иванов открыл совсем другую дорогу, новую, ничем не похожую на ту зависимую умираемую жизнь, о которой веками говорилось в старой притче, и которая, куда ни пойдешь, не давала ни одного выхода из трех путей:


“Мы должны изменить поток, который мы сейчас имеем в этом деле, на другой: старый поток – на новый”, – и ещё: “Христос может быть Он делал то, что требуется, ещё не сделал. Я доделаю эволюционно: всё будет. Я вышел как никто, я сделал эволюцию”.

 

НОВАЯ ПРИТЧА - О НОВОМ ПУТИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРУЮ РАССКАЗАЛ УЧИТЕЛЬ ПОРФИРИЙ ИВАНОВ:

О человеке и звере

Вот выходит первый человек на горизонт жизни и видит берлогу. Он заходит в берлогу, а там зверь, и зверь убивает человека.
Через период времени выходит второй человек на горизонт жиз­ни. Он увидел берлогу и зашел в нее к зверю. Зашел и обнял, прижавшись к зверю. Зверь его убить не убил, но череп снял.
Идет третий человек на горизонт жизни…
Третий человек обошел берлогу и пошел своей дорогой.

 

3084963_40649454_f1969f0d35e0 (287x70, 9Kb)

 

"Две дороги"

(отрывок из сказки)
Опубликовано октября 12, 2010

Автор: Виктор Хлестов

 

* * *

“...Вот такие две дороги есть в Природе.

Первая – наша людская, зависимая. Дорога «вора, насильника и убийцы». И стоят на этой дороге тюрьма да больница. «Поживет человек, повольничает», с Природой повоюет, чтобы добра себе побольше накопить. И не хочет человек от пути этого отказываться – как приятно чувствовать себя господином! На все готов, лишь бы только все вокруг его было. Одно не положено этому господину – жизнь.

Жизнь не дается в ответ на смерть. А мы без убийства и дня прожить не можем: накормить себя надо, обуть и одеть, да дом красивый построить – и все за свет Природы.

Мы часто сравниваем нашу жизнь с жизнью людей на Западе. Мы завидуем им, но не задумываемся, что же стоит за этим благополучием. Если всем людям создать такие условия жизни, как у среднего американца, то через 10 дней нашей планеты не будет: мы все съедим, все сожжем и отравим воздух, воду и землю. На этой старой людской дороге всегда так: сильный живет за счет слабого, а все вместе – за счет одного источника – Природы.

«Зависимость убивала, убивает и будет убивать, зависимость ворует и будет воровать, потому что ей надо! Зависимость горда и капризна, любит только себя и только ее рубашка хороша: зависимость мертва и все мертвым вокруг себя делает».

Самое страшное – мы ничего не хотим менять, потому что это коснется каждого из нас, а мы не хотим перемен.

Есть такое понятие – общественное сознание. По сути, это отношение большинства людей к окружающему миру. Оно может стать огромной разрушительной силой. Когда в 30-е годы общественное сознание стало сознанием насильников и убийц (Германия, Италия, Советский Союз, Япония), началась Вторая мировая война.

Сегодня мы живем в обществе массового потребления. Общественное сознание складывается из сознания отдельных людей, каждого из нас. Учитель не призывает нас ходить раздетыми, но говорит, что «нужно изменить поток нашего гнилого сознания», что человек должен перестать грабить и убивать Природу и своего ближнего, а повернуться к ним лицом и научиться жить в дружбе и любви.

Перестройка сознания начинается с очень простых вещей: «Воздух, вода и земля – мои милые неумираемые друзья. Природа она ж наша мать, она ж нас родила, она ж нас представила на белый свет, чтобы мы обязательно жили. А мы ее не любим…» И Учитель начал с себя, сам возлюбил все холодные стороны Природы и учит нас любить ее, а вместе с ней и окружающих нас людей. Просит: начни с малого: обливайся холодной водой, выходи босиком на землю, вдыхай полной грудью свежий воздух. «Если с людьми здороваться не будешь, то лучше ко Мне не приходи». Обрати внимание на человека, почувствуй его беду и помоги, чем можешь.

Разве не этому учили нас великие личности прошлого? Разве люди не понимают, что это хорошо? Отлично понимают, но вот только умничают и ничего не делают. Учитель – первый человек на земле, кто смог воплотить все это на собственном примере. А ко всем нам Он обратился с просьбой: «Становись и занимай свое место в Природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственным трудом себе на благо, чтобы тебе было легко». И место это – место детки, сына любящего.

Это и есть начало новой дороги – независимой дороги, дороги жизни, дороги уважения и любви к своему ближнему, дороги не убийцы, а друга; не насильника, а помощника; не вора, а человека, готового поделиться последним. Как видим, дорога эта лежит не где-то там, далеко впереди, она проходит рядом с нами, в одном шаге. Но как же трудно сделать этот шаг.

«Независимость не ворует, не убивает и зла никому не причинит; независимость вежлива и внимательна, независимость другому человеку в любое время поможет».

 

© Выдержки из тетрадей Учителя Порфирия Иванова (отрывок) » Новостное приложение СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

3084963_86962674_3314741_0_6bd05_fe4462dc_S (58x58, 21Kb)

Рубрики:  Мегапространство/НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ
25 апреля - знаменательный День рождения Идеи Порфирия Иванова - Идеи нового небывалого пути человечества, радикально меняющей все прежние представления о жизни во вселенной и направлении сознательной эволюции человека в природе, его естественного пробуждения в природе - человека будущего развития и нового беЗсмертного потока жизни. ****** "Детка" - 12 правил учения. Всего и надо, что вглядеться. "Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства..."
Видео
Вся правда о...
Здоровье и организм денди
Метки:  
Понравилось:

   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 17:18 (ссылка)
Спасибо за интересный пост!
Порфирий Корнеевич не словами, а делом показал, какими скрытыми силами и возможностями обладает человек.
...Самое страшное – мы ничего не хотим менять, потому что это коснется каждого из нас, а мы не хотим перемен...-и это так
Ответить С цитатой В цитатник
  4 0 обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 19:13 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, спасибо Вам за замечательный пост !
Да очень жаль , что люди привыкли быть потребителями и не думают о завтрашнем дне и последствиях такого образа жизни...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:50 (ссылка)
,

Дело в том, что он не показывал никаких скрытых сил и возможностей. Неправильная постановка вопроса.

Те, кому нужны скрытые силы и возможности - не озабочены понятием О ЖИЗНИ. И готовы получать эти скрытые силы и возможности любой ценой - даже ценой жизни других, и уж точно не понимая, что цель человека - это совсем не получение скрытых сил и возможностей.

А ради чего их получать?

Он как раз показал, что как бы человек ни стремился получить скрытые силы и возможности, каких бы ни получил - они все равно будут человека только убивать, если у него нет ПОНЯТИЯ О ЖИЗНИ. В природе будет продолжать существовать смерть.

Именно о том, что человек пытается только вырвать у природы НЕЗАСЛУЖЕННО скрытые силы и возможности, он и сказал "мы не должны ничего ДЕЛАТЬ, мы должны СОЗНАНИЕ ВВЕСТИ".

А сознание - это есть Бог. Это есть То Начало, что называли в разные времена и Мировым Разумом, и Богом, и Создателем. и Буддой, и много еще как называли, понимая, что оно существует. Но без всеобщего признания на земле этого Начала как основополагающего и главного в жизни, как единственно руководящего человеком, ибо только в нем есть ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ, а все остальное мертвое и несущее смерть - мы ничего никогда не из-ме-ним!!!

Он показал только путь к сознанию, путь к понятию о Жизни, на котором единственном природа сама добровольно и без насилия над ней откроет человеку все те скрытые силы и возможности, которые ему следуют - беЗсмертие.

И этот путь не "снаружи", как все привыкли видеть - только трусы, только голого босого человека. Как говорил сам Учитель - "мою форму"). За внешней видимостью никак не могут рассмотреть главного, - выплескивая с водой и ребенка. А главное в том, что это путь, за простой внешней видимостью которого, как за верхушкой огромного айсберга, стоит совсем другая глубина и высота - тот величайший и безграничный путь ВНУТРЬ НАС.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:26 (ссылка)
,

А если картинки отбросить)))?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,