О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54989
Популярные отчеты:

Миникурс по CMS Joomla! 2.5 от Виталия Куликова

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:27 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения

Миникурс по CMS Joomla! 2.5

Время: 2 мин. 35 сек.

Вводный видеоурок # 0. Важная информация.

Мы с Вами на входе в удивительный мир под названием Joomla! Насколько он красив, настолько и многообразен. Именно здесь мы сможем реализовать наши самые смелые задумки и превратим мечту о своём собственном сайте в реальность!

Время: 7 мин. 02 сек.

Видеоурок # 1. Установка локального сервера.

В первом видеоуроке мы установим программулину, которая имитирует сеть интернет на Вашем домашнем компьютере. Теперь Вы сможете создавать и тестировать сайты так, как будто они уже выложены в сеть. Мы перенесем уже полностью готовый сайт в интернет в предпоследнем видео.

 

Время: 4 мин. 05 сек.

Видеоурок # 2. Создание базы данных и пользователя.

Во втором видео мы создадим базу данных и пользователя для хранения там информации нашего сайта. Простая процедура для сложного динамического сайта, который мы с Вами скоро создадим.

 

Время: 7 мин. 07 сек.

Видеоурок # 3. Установка Joomla!

В третьем видеоуроке Мы установим "движок" Joomla! Установка очень простая, но отличия от Joomla! 1.5 есть, и существенные.

 

Время: 2 мин. 15 сек.

Видеоурок # 4. Русификация панели управления сайтом.

В четвёртом видео мы попадаем в панель управления нашим сайтом. О, ужас, всё на английском! Исправляем эту неприятность, установив и включив русификатор.

 

Время: 6 мин. 46 сек.

Видеоурок # 5. Установка шаблона.

Устанавливаем шаблон для нашего сайта, который отвечает за внешнюю цветовую гамму сайта и предлагает заранее определённые позиции для вывода материалов. Разберёмся с типами шаблонов и поговорим об их совместимости с различными версиями Joomla!

 

Время: 4 мин. 27 сек.

Видеоурок # 6. Как устроена Joomla!

Очень важный урок. Здесь мы наглядно разберём порядок строительства сайта на Joomla! и сравним этот порядок с... обычным строительством супермаркета.

 

Время: 7 мин. 53 сек.

Видеоурок # 7. Анализ сайта. Создаем категории.

В седьмом видео переходим к реализации намеченных планов и первым делом создадим категории. Дело это простое и быстрое, если заранее спланировать, каким должен быть результат.

 

Время: 12 мин. 22 сек.

Видеоурок # 8. Создаем первые материалы.

В восьмом видеоуроке мы создадим наши первые материалы, научимся добавлять текст, картинки и даже ссылки, ни разу при этом не затронув код. Всё - только при помощи мышки (даже текст можно скопипастить).

 

Время: 4 мин. 05 сек.

Видеоурок # 9. Создаем простое меню.

План в действии. Осталось выполнить лишь 2 шага для его реализации. Создание меню не сложное, но тоже здорово отличается от полуторной версии Joomla!

 

Время: 7 мин. 51 сек.

Видеоурок # 10. Создаем модуль меню.

Наконец-то мы увидим результаты нашей работы! ВНИМАНИЕ! Плагин, который необходимо установить для вывода модуля меню, нужен лишь для этого шаблона. При использовании других шаблонов всё должно работать сразу, без лишних движений.

 

Время: 3 мин. 57 сек.

Видеоурок # 11. Добавляем еще пару пунктов меню.

В одинадцатом видео мы расширим наше меню и закрепим навыки по добавлению его пунктов. Рассмотрим самый простой вариант пункта меню - его прямая связь с конкретным материалом.

 

Время: 8 мин. 11 сек.

Видеоурок # 12. Создаем меню для категории.

В двенадцатом видеоуроке переходим к более сложным вещам. Функциональность меню при этом расширяется и избавляет нас от ненужной работы.

 

Время: 40 мин. 27 сек.

Видеоурок # 13. Настройки вывода материалов.

Очень длинный получился урок. Не зря он под номером 13... Но при редактировании я ничего лишнего вырезать не смог. Нет лишнего. Изучив материалы видео Вы точно разберётесь, что к чему у Вас на сайте, и сможете настроить вывод материалов так, как Вам нужно.

 

Время: 5 мин. 22 сек.

Видеоурок # 14. Изменяем хэдер и бэкграунд.

В четырнадцатом видео мы научимся изменять хэдер и бэкграунд самым быстрым и наглым способом, совершенно не копаясь в коде. Способ очень простой, но не единственный.

 

Время: 12 мин. 55 сек.

Видеоурок # 15. Обратная связь. Контакты.

Обратная связь с авторами ресурса должна быть по определению. И тут разработчики cms, как я считаю, даже немного перестарались. Реализация "контактов" в Joomla! 2.5 также существенно отличается от версии 1.5

 

Время: 9 мин. 20 сек.

Видеоурок # 16. Создаем модули с текстом.

В этом видео разберем очень простой и популярный приём. Выводим небольшой текст в модуле в любом доступном месте (можно также вставлять и картинки, и даже видеоролики).

 

Время: 7 мин. 25 сек.

Видеоурок # 17. Создаём собственную иконку фавикон.

То, без чего невозможно представить современный сайт. Скажите, а как Вы ориентируетесь в закладках браузера? Согласитесь, без этих маленьких рисуночков на вкладках нам было бы гораздо сложнее.

 

Время: 33 мин. 09 сек.

Видеоурок # 18. Переносим сайт на хостинг.

Это видео из моего же курса по Joomla! 1.5. Я не ленивый и мог бы переписать, но зачем же делать одну и ту же работу, к тому же трудоёмкую и растянутую по времени? ВНИМАНИЕ! Перенос сайта требует внимательности и сосредоточенности!

Время: 2 мин. 08 сек.

Видеоурок # 19. Заключительное видео. Важно.

Спасибо за внимание и за Ваш труд.

Если материалы миникурса принесли Вам пользу, то у меня к Вам есть небольшая просьба. Не жадничайте, поделитесь с другими людьми.Поставьте +1 в любой из социальных сетей в панели на странице подписки, и тогда эти уроки смогут помочь кому-то ещё. Заранее Вам благодарен, с уважением, Виталий Куликов.

Понравились видеоуроки?! У меня еще масса уникального полезного материала на моем блоге. , чтобы получить ещё больше полезной информации.

СКОРО!!! Заработать, раздавая курс!


Copyright © 2010-2012.  Все права защищены.

 

Серия сообщений "":
Часть 1 -
Часть 2 -
Часть 3 - Миникурс по CMS Joomla! 2.5 от Виталия Куликова

Серия сообщений "Joomla 2.5":
Часть 1 - Joomla 2.5 Видеообзор
Часть 2 - Русификация Joomla 2.5
Часть 3 - Миникурс по CMS Joomla! 2.5 от Виталия Куликова
Часть 4 - Официальное заявление И СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ТРОЛЛЕЙ

Рубрики:  WEB - лучший мастер-класс по блогу и интернету
Метки:  

  29 1 обратиться по имени Re: Миникурс по CMS Joomla! 2.5 от Виталия Куликова (Цитата) Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:37 (ссылка)
Маладца. Пеши исчо.)))

Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:21 (ссылка)
,

Так это ж не я пишу)). Это специЯлисты).
Ответить С цитатой В цитатник
  29 1 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Миникурс по CMS Joomla! 2.5 от Виталия Куликова Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:28 (ссылка)
Ну и чо? В качестве ретранслятора животрепешчушчих мыслей ты на первом месте.

Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 08:38 (ссылка)
,

А тебе неймется)? Мне вот как-то без разницы, кто на первом, кто на втором - и почему. Ибо для меня ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ - ЭТО ЛИШЬ РЕТРАНСЛЯЦИЯ СТАРОГО УМИРАЕМОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОТОКА ЖИЗНИ. Созданного отнюдь не вами и работающего по законам, о которых вы ничего не знаете)).

Вот уж у тебя не спросили - писать мне еще или не писать еще))). Если мне надо - я сделаю. Не надо - не сделаю. Независимо от задачи. Вот и вся разница.

А у тебя какие в этом проблемы - в том, что я делаю? Давай помогу).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,