О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55089
Популярные отчеты:

Геи, о которых сожалеют дамы (ФОТО)

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



  0 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 23:40 (ссылка)
И чего о них сожалеть? если нашли свое счастье в жизни - можно только порадоваться.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 00:16 (ссылка)
,

Ну, для точности - материал-то ИХ, а врез к нему - наш)). ПРО пусек.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 00:18 (ссылка)
,

Ну да). Это все равно, что они бы сожалели о вас)).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 02:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Sombra_t
И Рики Мартин....


Еще и двух детей вроде умудрился присоединить к семье). Собственных.
Ответить С цитатой В цитатник
  114 3 обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 02:44 (ссылка)
Их тело - их дело))) Как говорится, лишь бы человек хороший был, а чужая ориентация никого не касается.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:16 (ссылка)
Исходное сообщение -_Муми-мама_-
Их тело - их дело))) Как говорится, лишь бы человек хороший был, а чужая ориентация никого не касается.


,

Стереотипы - очень жесткая и жестокая вещь.

Более даже именно безгранично жестокая, чем просто жесткая. Стереотипы всегда переходят в собственную противоположность - это очень агрессивная потенциально среда, которая опасна в любом состоянии - и в замороженном, и в кипящем.

Психология не занимается этим вопросом (жестокости и агрессии стереотипа), так как у них самих нет точки отсчета, чтобы это даже просто определить, описать и понять схему действия. В смысле, как говорится, "дайте мне точку опоры и я переверну мир")). Чтобы изменить, нужна ДРУГАЯ точка опоры. У них нет.

Интерпретаторы таковы же, как и их пациенты - что они могут изменить? Ничего. Но это другой вопрос. о нем не будем.

А насчет стереотипов - они очень и очень глубоки. Есть зрительные, есть понятийные, есть стереотипы чувств и ощущений, реакций... Например, у человека есть стереотипы вкусовые - человеку хочется съесть что-либо вовсе не потому, что оно полезно для организма и он требует, как думают, а лишь потому, что у организма есть вкусовой стереотип на данную еду - либо тот, что образовался в детстве, либо ДАЖЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБРАЗОВАЛСЯ СТЕРЕОТИП... (при этом думают, что генетика - это нечто существующее от природы незыблемо, а генетика - это всего лишь закрепившиеся органические УСЛОВНЫЕ процессы, то есть, ставшие теми же стереотипами в процессе повторяемости реакций на раздражители среды. Генетика не безусловна).

Если никто не способен дифференцировать стереотипы даже на еду и ее виды - даже у себя самих, так как нет "точки опоры" для сравнения, не с чем сравнивать, то что уж говорить обо всем остальном.

Но вот когда срабатывает стереотип, то уже именно так, что "чужая ориентация")) начинает касаться кого угодно - и таким жестоким образом, что всех начинает "касаться чужая ориентация" вплоть до желания уничтожить и ориентацию, и ее источников). хотя "ориентация"-то сама обусловлена органически, а не "умственно".

То есть, желание "причесать всех под свою гребенку", чтобы они думали И МЫСЛИЛИ так же, надо переводить с русского на русский однозначно - "желаю, чтобы у всех были такие же стереотипы, как у меня". Начиная от "уходи в свой двор со своими собаками"))) - вплоть до войн физических и психологических.

Очень ЖЕСТОКАЯ и агрессивная вещь - стереотипы. Совершенно жестоки стереотипы даже и по отношению к самому носителю стереотипа, и тем более по отношению к окружающим - тем более, так как чужое - не ощущается, велика утрата порога чувствительности у человека и ограниченность чувств собственным носом, не далее которого он видит что-либо.

ДЛЯ ЭТОГО сказано "возлюби ближнего как самого себя" - простая инструкция для перестройки стереотипа, для уничтожения его. А вовсе никакая не "морально-нравственная норма". В писаниях просто даны голые инструкции и методики, как ПЕРЕСТРОИТЬ самому человеку стереотипы с неправильных - на правильные процессы. Потому сказано "Царство Божие ВНУТРЬ вас" - внутренние процессы надо изменить, чтобы изменились внешние. Потому и сказано "вера без ДЕЛА - мертва". Если вы читаете инструкцию, например, по приготовлению баклажан - и потом, ничего не делая, сидите ВЕРИТЕ и ждете, когда же они САМИ ПРИГОТОВЯТСЯ)))) - это нонсенс, вы это понимаете. А здесь не понимаете, что процессы органики САМИ не перестроятся, если сидеть И ВЕРИТЬ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ (не выполняя инструкции). А перестраивать их надо для того, чтобы в них могли начать действовать НОВЫЕ СИЛЫ (природы), которые от начала творения как утратили с неправильной жизнью, извратив процессы - так по сей день и не хотят вернуть. Для этого ведь потрудицца надо - а трудицца никто не хочет! Лучше будем по старым стереотипам продолжать подыхать и развивать смерть, чем трудицца по ее устранению! Ибо для этого надо стереотипы изменить, а стереотипы - жестокооокая вещь)))) - и так далее "висело мочало начинай сначала". Глубочайшее заблуждение нью-эйджа и подобных в том, что они СРАЗУ хотят получить НОВЫЕ СИЛЫ, не устранив старые стереотипы - без дела и действия, в ожидании, когда баклажаны приготовятся САМИ. А КАК устранять, что надо ДЕЛАТЬ - они знать не могут, но легко вводят всех в заблуждение - "ВЕРЬТЕ, ВЫ ВСЕ ПОЛУЧИТЕ!!! ЩА ПРИДУТ НОВЫЕ КОЛЕБАНИЯ ЭНЕРГИЙ - И ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ В НОВОМ МИРЕ"!!!

Тут щас мне как раз фраза попалась в тему: "Какое-то звено в цепи связей ... могло разрушиться, и теперь цепь начинает распадаться, демонстрируя устаревшую структуру". ВОТ ИМЕННО!!!!!! ИМЕННО ВНОВЬ И ВНОВЬ "ДЕМОНСТРИРУЯ УСТАРЕВШУЮ СТРУКТУРУ", - ВНОВЬ И ВНОВЬ ГЛУБОКО СКРЫТЫЕ СТЕРЕОТИПЫ ДАВЯТ ВСЕХ СВОЕЙ АГРЕССИЕЙ И ЖЕСТОКОСТЬЮ, И ВЫСТРАИВАЕМАЯ ЦЕПЬ СВЯЗЕЙ НОВОГО НАЧИНАЕТ РАСПАДАТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО НАЛИЧИЯ ПРОЦЕССА СМЕРТИ!!!!!!!!

Да не окажетесь в новом мире даже когда придут колебания новых энергий (А ОНИ УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ!!!!!!!) уже по старинной русской поговорке "рад бы в рай, да грехи не пускают"!!! СТЕРЕОТИПЫ НЕ ПУСТЯТ!!!

А чтобы пришло НОВОЕ - надо от СТАРЫХ СТЕРЕОТИПОВ отказаться. Не от СОБЫТИЙ или СИТУАЦИЙ отказаться (это мелочь из оперы "экономить на спичках")))), чтобы что-то ИЗМЕНИТЬ, а от СТЕРЕОТИПОВ, КОТОРЫЕ ДЕМОНСТРИРУЮТ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ (!!!!!) "УСТАРЕВШУЮ СТРУКТУРУ"!!!!!!!!!!! СОЗДАВАЯ ТЕМ САМЫМ ЭТИ СИТУАЦИИ И СОБЫТИЯ!!!!! ОТ КОТОРЫХ ВЫ ХОТИТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!!!!!
УЧИТЕЛЬ ПОРФИРИЙ ИВАНОВ: ИСТОРИЯ СТАРОГО ПОКРОЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ
ЗРИ, мЯФА, В КОРЕНЬ!!!!!!!! Без корня никакого дерева не изменить. О том в апокрифах древних и сказано "надо рассечь корень". И посеять новое - другое семя.

И семя дано давно, и топор. Но никому... НЭ НАДА.

Там, в писаниях, просто сказано О ДРУГОМ - вы не понимаете))). Наделяете другим смыслом - "вкусовые стереотипы" срабатывают))))))).
Ответить С цитатой В цитатник
  114 3 обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:38 (ссылка)
Кстати, о вкусовых стереотипах... Закажи в дорогом ресторане дифлопе (понятия не имею, что это такое), даже если терпеть его не можешь, и все посмотрят с уважением) А попроси что-то более любимое, хоть и без выпендрёжа, и на тебя посмотрят с презрением, неудачник, мол...
Шутка, конечно, но...
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:39 (ссылка)
Бедняжки...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:41 (ссылка)
,

Ну, с одной стороны "что-то любимое" - это тоже стереотип. А с другой стороны следование моде и "индексу популярности" - это тоже обычный стереотип. Он есть даже у животных))). Всегда говорю: собаки - это обезьяны"))). Всё повторяют, что делают другие")))! И все животные так же. Простой процесс подражания стереотипу моды.

На самом деле очень легко управлять государствами и народами. Манипулировать желаниями и намерениями. Никаких революций не надо!!! Этот способ давно используется с успехом в Европе и Америке - надо всего лишь сделать что-то МОДНЫМ.
))))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:46 (ссылка)
,

Исходное сообщение SelenArt
Бедняжки...


Вот-вот Начинаецца)). Вот это и есть готовый стереотип - очень глубинный, нераспознаваемый.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 15:56 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Исходное сообщение -_Муми-мама_-
Их тело - их дело))) Как говорится, лишь бы человек хороший был, а чужая ориентация никого не касается.


,

Стереотипы - очень жесткая и жестокая вещь.

Более даже именно безгранично жестокая, чем просто жесткая. Стереотипы всегда переходят в собственную противоположность - это очень агрессивная потенциально среда, которая опасна в любом состоянии - и в замороженном, и в кипящем.
......................................................
То есть, желание "причесать всех под свою гребенку", чтобы они думали И МЫСЛИЛИ так же, надо переводить с русского на русский однозначно - "желаю, чтобы у всех были такие же стереотипы, как у меня". Начиная от "уходи в свой двор со своими собаками"))) - вплоть до войн физических и психологических.

Очень ЖЕСТОКАЯ и агрессивная вещь - стереотипы. Совершенно жестоки стереотипы даже и по отношению к самому носителю стереотипа, и тем более по отношению к окружающим - тем более, так как чужое - не ощущается, велика утрата порога чувствительности у человека и ограниченность чувств собственным носом, не далее которого он видит что-либо.

ДЛЯ ЭТОГО сказано "возлюби ближнего как самого себя" - простая инструкция для перестройки стереотипа, для уничтожения его. ....................................................


____________________________________

А теперь только - и только!!! - по одному этому признаку ЖЕСТОКОСТИ СТЕРЕОТИПА (т.е., в переводе с русского на русский "желаю, чтобы у всех были такие же стереотипы, как у меня"!) можете легко судить о различиях и степени истинности политики государств, современных интерпретиций религиозных направлений, институтах церкви христианской, мусульманства, об основах и мотивах поступков любого человека и прочего любого, чего и кого угодно


и учением Учителя Иванова, который сказал ОДНОЗНАЧНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ - "В ПРИРОДЕ ЕСТЬ ЗАКОН ПРОСЬБЫ":
УЧИТЕЛЬ ПОРФИРИЙ ИВАНОВ: ИСТОРИЯ СТАРОГО ПОКРОЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Очень простой критерий.

То есть, опять повторюсь: желание "причесать всех под свою гребенку", чтобы они думали И МЫСЛИЛИ так же, надо переводить с русского на русский однозначно - "желаю, чтобы у всех были такие же стереотипы, как у меня". Начиная от "уходи в свой двор со своими собаками"))) - вплоть до войн физических и психологических.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 16:05 (ссылка)
,

"Поэт издалека заводит речь, поэта - далеко заводит речь" - как говорила Цветаева (единственная ее правильная мысль))).
)))

Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 16:09 (ссылка)
Поэты

1

Поэт - издалека заводит речь.
Поэта - далеко заводит речь.

Планетами, приметами, окольных
Притч рытвинами... Между да и нет
Он даже размахнувшись с колокольни
Крюк выморочит... Ибо путь комет -

Поэтов путь. Развеянные звенья
Причинности - вот связь его! Кверх лбом -
Отчаетесь! Поэтовы затменья
Не предугаданы календарем.

Он тот, кто смешивает карты,
Обманывает вес и счет,
Он тот, кто спрашивает с парты,
Кто Канта наголову бьет,

Кто в каменном гробу Бастилий
Как дерево в своей красе.
Тот, чьи следы - всегда простыли,
Тот поезд, на который все
Опаздывают...
- ибо путь комет

Поэтов путь: жжя, а не согревая.
Рвя, а не взращивая - взрыв и взлом -
Твоя стезя, гривастая кривая,
Не предугадана календарем!

8 апреля 1923

2

Есть в мире лишние, добавочные,
Не вписанные в окоём.
(Нечислящимся в ваших справочниках,
Им свалочная яма - дом).

Есть в мире полые, затолканные,
Немотствующие - навоз,
Гвоздь - вашему подолу шелковому!
Грязь брезгует из-под колес!

Есть в мире мнимые, невидимые:
(Знак: лепрозариумов крап!)
Есть в мире Иовы, что Иову
Завидовали бы - когда б:

Поэты мы - и в рифму с париями,
Но выступив из берегов,
Мы бога у богинь оспариваем
И девственницу у богов!

22 апреля 1923

3

Что же мне делать, слепцу и пасынку,
В мире, где каждый и отч и зряч,
Где по анафемам, как по насыпям -
Страсти! где насморком
Назван - плач!

Что же мне делать, ребром и промыслом
Певчей! - как провод! загар! Сибирь!
По наважденьям своим - как пo мосту!
С их невесомостью
В мире гирь.

Что же мне делать, певцу и первенцу,
В мире, где наичернейший - сер!
Где вдохновенье хранят, как в термосе!
С этой безмерностью
В мире мер?!

22 апреля 1923

Ответить С цитатой В цитатник
  114 3 обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:15 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Марину Ивановну уважаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:22 (ссылка)
,

Да для вас (мн.ч - женского полу) только Марина Ивановна и авторитет)).
Ответить С цитатой В цитатник
  114 3 обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 00:19 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, почему только? Вовсе не только.
Рада, что развеселила Вас)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 00:29 (ссылка)
,

А еще для кого?
Ответить С цитатой В цитатник
  114 3 обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 00:39 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ошибка в построении) Для кого Мария Ивановна тоже авторитет - не имею понятия) Да и для меня она не то что бы авторитет, а просто уважаемый мною человек.
Я написала, что не только ее уважаю, есть много достойных людей.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 01:21 (ссылка)
,

А-а))... Ну, поскольку у меня в скобочках пояснение, что она уважаемая для женского полу, то я и спрашиваю - для кого еще?)

Это все я понимаю. Мой коммент в том смысле, что как Марина Ивановна - так сразу и мысль уважаемая, а как просто без подкрепления "авторитетами" - так
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 04:37 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение -_Муми-мама_-
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ошибка в построении) ....
Я написала, что не только ее уважаю, есть много достойных людей.


Интересно. Опять эту фразу читаю в совершенно другом смысле. Читаю, что не только ВЫ ее уважаете, а еще и много других людей ее уважают.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 04:38 (ссылка)
,

Вы как так пишете задом наперед, выкручивая фразу наизнанку? У вас построение неестественное.
Ответить С цитатой В цитатник
  114 3 обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 08:34 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, попробуем ещё раз?)))
Я написала, что МИ уважаю. Так?
Вы написали, что для нас, тёток, ТОЛЬКО она и авторитет. Правильно?
Я пишу, что не только она, есть и другие. Согласны?

Ну вот, как смогла, так объяснила ход своих мыслей)))
Теперь пойду шали вязать)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 11:38 (ссылка)
,

Шали вязать? Хоррошее дело. Кухоннаая хвилосохвия...

Да мне уже ясно. О том и предыдущий коммент. Спасибо за подтверждение.

Логика ваша безупречна)). То есть то, что вы называете "ход мыслей". Но построение фразы все же неестественное. Точнее, не в письменной структуре, видимо, а в устной. А она интонационно всегда разная.

Вот ваша - интонационно соответствует тому, что читаю я. А в реальности передает то, что утверждаете вы.
Ответить С цитатой В цитатник
  114 3 обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 11:51 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, почти три года читала вас молча и вот именно сейчас зачем-то захотелось высказаться) Интересно, зачем? *чешет репу, задумавшись над риторическим вопросом*
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 12:23 (ссылка)
,

Ну не так уж и молча)). А что произошло такого от того, что вы высказались, что теперь вам не нравится, что вы высказались?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 12:31 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение -_Муми-мама_-
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, почти три года читала вас молча и вот именно сейчас зачем-то захотелось высказаться)


Конструкция вашей фразы опять не соответствует состоянию дел.

Надо было написать "три года читала вас почти молча"
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 12:36 (ссылка)
,

Жаль, что у Валеза в рейтинге нет рейтинга постоянного читателя - рейтинг общей посещаемости за все время.

А то можно было бы призы выдавать.
Ответить С цитатой В цитатник
  114 3 обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 13:13 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, нет, я не жалею, что высказалась) Просто не вижу смысла в том, что высказалась)
Обычно всех своих френдов читаю через ленту друзей и в дневники захожу редко, так что вряд ли возможно подсчитать, часто ли я читаю ваш дневник.

**Надо было написать "три года читала вас почти молча" **
- Точнее, почти три года читала почти молча))) Но по-русски так не говорят)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 13:45 (ссылка)