О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54999
Популярные отчеты:

С Днем Защитника Отечества - проводников и их служебных четвероногих напарников!

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:11 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

 

Дорогие проводники служебных четвероногих и лично четвероногие военнослужащие!

Действующие и бывшие.
С профессиональным вас всех праздником!

Днем Армии и Флота, а также Защитника Отечества!

 

 (268x314, 68Kb)

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Всесоюзная федерация служебного собаководства (ВФСС) - самая крупная кинологическая организация в стране, действующая с 1951 года и созданная Оборонным обществом для реализации Постановления Совета Министров СССР № 3060 от 20 августа 1951 года по развитию служебного собаководства в стране.

ДОСААФ в свою очередь является правопреемником ОСОАВИАХИМа (с 1927 года).

Федерация имеет свою хорошо развитую инфраструктуру, ведет свою работу через территориальные клубы служебного собаководства, свои Советы и территориальные Федерации в Республиках, краях и областях. Включает примерно 400 клубов.

 

До 1 ноября 1991 года ВФСС фактически исполняла функции также и Российской Федерации Служебного Собаководства, поскольку РСФСР, в отличие от остальных республик, собственной Федерации не имела.

Учредительная конференция Российской Федерации Служебного Собаководства состоялась 01.11.91г.

РФСС является государственной общественной организацией.

 

Функции:
    разведение собак служебных пород,
    подготовка допризывников (спортивная военизированная работа),
    спортивно-массовая работа, в т.ч. и с подростками
    осуществление ведения единой племдокументации и ведение единой родословной книги по каждой служебной породе,
    РФСС объединяет клубы, питомники, ведомственные организации,
    право выдачи разрешения на вывоз собак передано Центральному клубу служебного собаководства

 

 (700x525, 115Kb)

История создания кинологических подразделений берет свое начало с 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в России питомника полицейских сыскных собак. Этот питомник стал первым кинологическим подразделением МВД России.

  (220x177, 18Kb)

 

В современной немецкой книге "Unger Hundein Boxer" /J.Grosse u P.Holzhauser/, изданной в 1990 году имеется фотография с подписью "С-Петербург 1912 г.", на которой можно видеть группу полицейских офицеров, рядом с которыми лежит очень неплохой, для того времени белый боксер.

Однако революционные события 1917 года и последовавшие после этого гражданская война, голод, разруха уничтожили все полицейские структуры царского режима и разрушили племенное разведение полицейских собак.

 

 (339x500, 25Kb)

Одним из первых, кто стал использовать собак для розыска преступников,

был Ганс Гросс (1847-1915),

Уже более ста лет полиция разных стран использует собак

для розыска и преследования преступников и поисков похищенного.

 

 (400x602, 45Kb)

... В 1965 году

Государственный комитет по делам изобретений и открытий

при Совете Министров СССР

выдал авторское свидетельство группе советских криминалистов,

представивших описание способа отбора и хранения воздуха с молекулами запаха.

Изобретение позволяло применять служебно-розыскную собаку

практически через любое время после консервации запаха.

 

Медаль "За возрождение служебного собаководства в России"

http://snagrad.narod.ru/photo17.jpg

 

http://uin.gov12.ru/dbres/1000610.jpg

 

 

Служебные собаки

 

 О СЛУЖБЕ, КОТОРАЯ И ОПАСНА, И ТРУДНА,НО ИНОГДА МОЖНО И ПОВЕСЕЛИТЬСЯ - ВСЕ МЫ... ЛЮДИ... ВСЕ МЫ ЧЕЛОВЕКИ...

 

http://www.rushunt.ru/UserFiles/Image/Slughba/Slughba1.jpg

Группа пород собак. К группе служебных относятся различные породы собак, оказывающих человеку практическую помощь.

Служебные собаки применяются во всех странах мира. Они издавна охраняют жилища, служат средством передвижения в северных районах, несут охрану важных промышленных и железнодорожных объектов, используются в армии, особенно в военное время (собаки-связные, санитары), на охране государственной границы, для розыскной службы, для поиска контрабанды на таможне, для пастьбы скота и охраны от хищников, в качестве спасателей (в горах, на воде) и проводников слепых.

 

http://sfw.org.ua/uploads/posts/2010-05/1273401281_sobaki6.png

Московский клуб служебного собаководства (20-е годы)

Большинство служебных собак должны быть физически крепкими, здоровыми и выносливыми, обладать острым слухом и чутьем; по характеру — смелыми, недоверчивыми к посторонним людям. Караульные и сторожевые собаки используются для охраны промышленных и хозяйственных объектов.

 

http://www.ornpz.ru/foto/2003/217.jpg

5 лет участку служебного собаководства.

Это преимущественно крупные, мощные животные с врожденной активно-оборонительной реакцией, беспредельно преданные человеку.

 

http://www.pitomec.ru/upload/userfiles/4a607e8c8131a.jpg

Служебное собаководство.

В случае необходимости сторожевых собак применяют для защиты от нападения или для преследования и задержания людей, проникших на территорию охраняемого объекта. При патрулировании собаку пускают на обыск местности для обнаружения людей или спрятанных вещей.

 (640x546, 82Kb)

Успешно могут нести сторожевую и караульную службу многие собаки служебных пород, в частности немецкая, восточноевропейская, среднеазиатская и кавказская овчарки, ротвейлер, черный терьер.

 (699x483, 155Kb)

При проведении поисково-спасательных работ во время работ по ликвидации последствий катастроф, стихийных бедствий, лавин, землетрясений применяют собак, обладающих особо острым чутьем, выносливых, сильных и подвижных. 

http://argus-best.ucoz.ru/_nw/0/16927.jpg

Наиболее пригодны для этих целей сенбернары, лабрадоры, ньюфаундленды, немецкие овчарки.

 (284x467, 24Kb)

Ездовые собаки отличаются крепким телосложением, спокойным нравом, неприхотливостью к условиям содержания и кормления, выносливостью и отличной ориентировкой.

 (700x502, 116Kb)

Пастушьи собаки — незаменимые помощники по управлению стадом, его охране, розыску отставших животных.

 (699x510, 189Kb)

В районах развитого животноводства, где хищников особенно много, при пастьбе используют кавказских, среднеазиатских, южнорусских овчарок. Ненависть к волкам у этих пород собак врожденная, также важны такие качества, как злобность и крепкая хватка.

 

 

 

Использование служебных собак зимой

Служебные собаки зимой значительно повышают надежность охраны участка, а в ряде случаев являются незаменимым средством обнаружения и задержания нарушителей границы.
Маршруты движения нарядов зимой подбираются с таким расчетом, чтобы господствующие ветры были встречными. Наряд с собакой посылается на участок обычно утром или вечером, когда звуки и запахи улавливаются животными на значительно большем расстоянии, чем днем.

 

Если из-за особенности местности или обстановки выполнить это правило не представляется возможным, наряду целесообразно чаще обычного делать остановки, особенно в лесу, ущельях, оврагах и других местах, где ограничены возможности визуального наблюдения. Для несения собакой службы на месте инструктору следует учитывать особенности рельефа, располагаться впереди наряда таким образом, чтобы ветер наносил запах на собаку со стороны, где вероятнее всего может быть нарушитель.

Пространственная ориентация животного с помощью обоняния очень высокая. Опытные специалисты, зная и правильно используя в ходе несения службы воздушные потоки, с помощью собаки могут обнаруживать нарушителей и другие запаховые объекты на значительном удалении.
Подвижные, малоуязвимые, обладающие тонким чутьем собаки зимой, как и летом, делают возможным обыск труднодоступных, непросматриваемых зарослей, которые могут использоваться нарушителями в качестве укрытий или для устройства засад.

В период сильных морозов, метелей при назначении вожатых и инструкторов на службу на срок до нескольких часов надо принимать меры для сохранения работоспособности животных и предотвращения их от обморожения. В этих целях используют комплект, состоящий из попоны, чулок, сшитых из сукна или байки с войлочной прокладкой и мата-подстилки. Практикуют использование передвижных будок, выставляемых в местах постоянного несения службы.

На открытых участках, где постоянно дуют сильные ветры, по маршрутам движения нарядов для защиты людей и собак в период кратковременных остановок могут выставляться щиты из камыша, соломы, хвороста и другого подручного материала.

 (250x231, 19Kb)

Опыт службы показывает, что 15—20-минутного отдыха достаточно, чтобы на длительное время восстановить работоспособность животного. Хорошо натренированные служебные собаки могут обнаруживать и прорабатывать следы большой давности, даже если они засыпаны снегом.
Успех обнаружения запаховых следов во многом зависит от подготовленности инструктора, его способности замечать и правильно реагировать на изменения в поведении собаки, то есть замечать внешние признаки беспокойства, устанавливать причины их появления

 (346x260, 32Kb)

 При преследовании нарушителей по глубокому рыхлому снегу розыскная собака быстро выбивается из сил. Чтобы сохранить ее работоспособность, инструктору целесообразно двигаться позади поисковой группы по проторенной лыжне. 

 (640x480, 72Kb)

 В ряде случаев, в целях сохранения сил собаку целесообразно перевозить на рубежи перехвата или участки, где сохранился след Но для этого надо хорошо знать особенности местности.

 (670x342, 72Kb)

Реальные возможности повышения работоспособности служебных собак в зимних условиях находятся в прямой зависимости от количества и качества тренировок. Чем сложнее условия применения животных, тем интенсивнее должны быть тренировки, причем на реальной местности, в реальных условиях.

 (600x489, 326Kb)

Поэтому специалисты проводят тренировки по образовавшемуся после оттепелей насту, на котором след человека менее заметен, на участках местности вблизи населенных пунктов, где часто встречаются сходы с дорог, пересечения следов, заслеженный снежный покров.

 (340x255, 14Kb)

Закреплению у собак нужных рефлексов хорошо способствуют тренировки в период обильных снегопадов, метелей.

 

Служебное собаководство

Служебные собаки - не просто друзья человека, а незаменимые помощники. Так, например, в период Великой Отечественной войны они разыскали и спасли около пятидесяти тысяч раненных и контуженых солдат и офицеров, помогли проложить тысячи километров проводов и взорвать сотни вражеских танков, находили мины, бесстрашно доставляли на первую линию огня продовольствие, боеприпасы и важные донесения.

 (521x698, 112Kb)

Но и в наше время роль служебного собаководства невозможно переоценить. Пограничники, разведчики, спасатели и милиционеры считают собак самыми надежными своими товарищами в несении службы, на которых можно положиться и которые без промедления бросятся на защиту человеческой жизни при возникновении малейшей опасности.

 (454x341, 34Kb)

Разведением таких "профессиональных" представителей различных пород занимаются специализированные клубы служебного собаководства, которые стали появляться в России еще в начале 20-х годов прошлого столетия. В любом таком клубе есть зоотехник, отвечающий за племенную работу, а также специалисты по дрессировке и руководители разнообразных секций.

 (700x525, 50Kb)

Сотрудники клубов служебного собаководства организуют выставки и соревнования, регистрируют щенков, проводят семинары и встречи для членов клуба, занимаются совершенствованием существующих пород и выведением новых, помогают им в закупке необходимого инвентаря и питания для питомцев, тренируют собак в соответствии с нормативами.

 (525x700, 49Kb)

Кстати, дрессировка - это, пожалуй, самый главный момент служебного собаководства, потому что здесь особенно важно владение собаки определенными навыками. Она должна беспрекословно и молниеносно выполнять команды хозяина, а также сохранять спокойствие даже в опасных ситуациях, ведь от поведения собаки иногда могут зависеть жизни людей.

 (400x316, 24Kb)

 

 

 

 

 


 

 

Большое значение в служебном собаководстве имеет и племенная работа, при которой ведение строжайшего учета, а также грамотного отбора особей является непременным условием разведения идеально соответствующих стандартам доберманов, немецких, овчарок, боксеров, ньюфаундлендов, ризеншнауцеров и представителей других служебных пород.

 (600x450, 47Kb)

Я лежачий полицейский!

 

Серия сообщений "С 23 февраля!":
Особые поздравления - служащим проводникам собак и лично их четвероногим напарникам! А также всем, кто трудится и на мирной ниве Служебного Собаководства, развивая его и поднимая на современный уровень задач, и тем самым участвуя в общем деле защиты Отечества!
Часть 1 - О правильных подарках на 23 февраля - защитникам отечества и очага
Часть 2 - С Днем Защитника Отечества - проводников и их служебных четвероногих напарников!
Часть 3 - С Днем Защитника Отечества - проводников и их служебных четвероногих напарников!
Часть 4 - С праздником 23 февраля! Кинологи с собаками лишь дважды принимали участие в Параде ко Дню Победы: в 1945 и 2005 годах. Видео

Рубрики:  Арт - фотогалерея денди/BIG ДЕНДИ
Новости денди
Благотворительное дело, акции защиты
Вся правда о...
Карьера денди
Психология, отношения, интересное
Метки:  
Понравилось:

  29 1 обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:28 (ссылка)
С праздником!!!!)))
Пост отличный!!!) Навеяло воспоминаниями детсва: мой папа какое то время работал кинологом и была у него такая же как на фотках милая овчарка и верный четвероногий друг...)))
Ответить С цитатой В цитатник
  23 0 обратиться по имени Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:03 (ссылка)
С Праздником!!!
Они не предают...
Ответить С цитатой В цитатник
  298 0 обратиться по имени Четверг, 24 Февраля 2011 г. 03:49 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,