О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 55093
Популярные отчеты:

Ювенальная юстиция - беспредел?

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


  12 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:12 (ссылка)
Действия соцработника не поддаются никакой критике.К сожаление политика руководства такова...разделяй и властвуй...и многие в РФ считают,что сам за себя,а до других мне дела нет...
Ответить С цитатой В цитатник
  30 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:27 (ссылка)
Я в шоке!!!!!Вот она-демократия!Дальше,думаю,будет хуже!
Ответить С цитатой В цитатник
  301 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:28 (ссылка)
Да,нужно этому беспределу противостоять.
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 19:43 (ссылка)
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ !
СПАСИБО ЗА ТО , ЧТО КОСНУЛИСЬ ЭТОЙ БОЛЬНОЙ ТЕМЫ !
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:29 (ссылка)
Есть такая русская поговорка"Заставь дурака богу молиться,он весь лоб расшибет".
То,что юридическая защита детей от произвола переходит рамки здравомыслия-как раз тот вариант.
Мне девчонка рассказывала много историй,когда ее от работы отправляли поработать народным заседателем в суде по гражданским делам.
Про то,как взрослые издеваются над детьми.
1. Одна родная бабка сдавала девятилетнего внука гомосеку.
2. В другой раз пожилая женщина вызвала милицию. Позвонили в дверь ,на пороге стояла голодная полураздетая девочка,вшивая. Пережив войну,она опешила,что такое может быть. Оказалось,что их с сестрой папашка держал за шкафом,не выпускал. Девочка убежала,так как хотела найти помощь,ее сестре было плохо.Отец обварил кипятком ей руку. Детей забрали.Руку младшей так и не удалось спасти.
И енто было в начале 90х. И огромная статья как держали ребенка в конуре. Не помните?
И сегодня в частное владение без ордера менты не суются. Все дела решаются через суд.
Будь ты трижды прописан,но тебя впустят только по решению суда.
Дети сегодня,как и любой человек не защищен. Школа-зона. Должен быть в школе независимый чел,который защищает ребенка хотя бы от беспредела учителей. Учителей от беспредела Администрации.
Ювенальная юстиция-правовая защита ребенка от беспредела взрослых.То,что она принимает уродливые формы,результат уровня развития Законодательной и исполнительной власти. Если кроме того,чтоб биться лбом об стену,а не стучаться в двери по Христу,она не способна. С этим ничего не попишешь.
ИМХО: Нашла,что есть такая профессия в РФ -омбудсмен. Не ясно, есть ли она...но пишут,что есть
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:37 (ссылка)
,

насчет омбудсменов здесь
http://sobakidendy-news.ru/post123213931/

Что касается всего перечисленного, то ЮЮ от этого не защищает. От этого и до ЮЮ были все полномочия защиты.

А ЮЮ вводит только упрощение процедуры отъема детей от родителей - в течение 3-х дней право решения мирового судьи о передаче ребенка в приют. И абсолютно непрописанные общие критерии, по которым можно отбирать детей, и которые могут толковаться абсолютно в любом смысле.

Когда вводится такой закон с таким расширенным толкованием и настолько не проработанный, как этот, то он вводится только с одной целью - упрощения манипуляция населением.
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:46 (ссылка)
Спасибо большое что процитировали, надеюсь больше людей будет знать, какие подарки в виде новых законов нам готовят. Рада что мы все можем посредством блогов выразить свое мнение и не дать принять этот законопроект.
Ответить С цитатой В цитатник
  30 15 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:10 (ссылка)
Есть еще одна поговорка : закон , что дышло ..
Возможно подобные законы не так уж и плохи .. Скорее плохи их исполнители .. Или они ждут взяток ...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:25 (ссылка)
,

Да при чем здесь закон. Законы создают люди. Как и то, чтобы они были как дышло. Это же все заранее продумано всегда.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:28 (ссылка)

Ответ на комментарий

1.А где конкретно можно ознакомиться с текстом закона?
2.Защита детей была только в СССР,сейчас ее нет.Не от школы,не от родительских побоев,не друг от друга. Когда детские коллективы превращенны в стаи за выживание,школы в зону,то юстиция не поможет.
ЗЫ: Если не согласен с законом скажи нет,но предложи альтернативу. Иначе лед не тронется.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:40 (ссылка)
,

Нда... Щаз. Я законы создавать не собираюсь. Закон - это смерть. Закон - это программа для роботов.

Нужно ввести сознание, а не закон. Когда у человека есть сознание - ему не нуден закон, он и так знает. что надо делать.

Пробудить сознание - это еще от сотворения мира Бог (Мировой Разум) предлагает. Да только никому не надо. Потом что закон создается не ради жизни людей, а ради собственного благополучия его создателей
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:43 (ссылка)
,

Одна только проблемка. Эти создатели законов, которые их создают ради собственного благополучия, никак не поймут, что благополучия таким путем они все равно нет получат. Все равно заболеют и помрут. Вот это и есть... отсутствие сознания)))))) Полное.
Ответить С цитатой В цитатник
  3 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:49 (ссылка)
, только у тебя сначала приходят и забирают ребёнка, а потом ты долго по судам доказываешь что ты не верблюд, и детей не бьёшь, и что ты не алкоголик и прочее
это правильно??
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:57 (ссылка)
,

Н-да, точно... Этих роботов мы уже в совке проходили. Когда они с невинными глазами, людей уничтожая, заявляли: "А мы здесь ни причем, что мы могли сделать - как нам начальник приказал, так мы и сделали".

Ни при чем они. Они просто роботы. Запрограммированные. Только одного не поймут никак - что ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ. Что простые действия жрать и обратное**** - вовсе не означают ЖИТЬ.

Не поймут. Никак.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:58 (ссылка)

Ответ на комментарий

10 заповедей не спасли мир.... Если Вы протестуете,то предложите что-то взамен. Что бывает после разрушения до основания,а затем -мы проходили.
Я же Вас спросила текст Закона,который предлагает РФ,против которого митингуют.
Зачем мне Ваш?Я так поняла,Вы за анархию?))
Думаете,что в Государстве,где нет дела до стариков и детей,заметят насилие над животными?
Детский обмудсмен Павел Астахов сейчас пытается помочь вывезти из-за границы детей
двух разведенок с иностранцами.Это против вашего сознания?
«То, что развернулось у нас вокруг этого словосочетания (ювенальный суд), я считаю, что это недопустимое кликушество, — заявил Павел Астахов. — Никто про это не знает, но все этого боятся. Я видел, как она [ювенальная юстиция] сформировалась в Америке. Я против такой юстиции. Когда ребенок смотрит телевизор, ему говорят: „Выключай!“ А он говорит: „Вы покушаетесь на мое право смотреть телевизор!“ Поэтому ювенальная юстиция, которая существует в Америке, не может быть перекопирована и перенесена к нам в чистом виде».
Вы против этого высказывания?
Вы против его вмешательства в дело по детскому доме в Ижевске,где дети вены резали?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:01 (ссылка)

Ответ на комментарий

"Екатеринбург,Ольга

Я работаю в детском саду, воспитываю ребятишек старшей группы. В январе, после новогодних праздников перестала приходить девочка, она проживает с опекуном, т. к. родителей у нее нет (живет с дедушкой, он пьющий), по факту ее отсутствия я писала служебные записки и звонила опекуну, он на звонки не отвечал. неоднократно ходили по адресу вместе с психологом, не открывали. Когда в третий раз мы пошли по адресу проживания девочки, то открыл двери незнакомый мужчина в алкогольном опьянении, в квартире ОЧЕНЬ грязно, кроме этого мужчины в доме еще несколько мужчин и женщин в таком же состоянии.Девочка, увидев меня, чуть не заплакала и стала тут же одеваться на улицу, просила, чтобы мы ее забрали с собой. Дед-опекун в ужасно пьяном состоянии был в другой коминате и даже к нам не мог выйти, ребенок голодный,не спавший. Вопреки всем правилам я девочку увела в садик,потому что оставлять ее там с пьяными мужиками было нельзя, накормила и уложила спать в группе, а дед даже не попытался меня остановить. Мы оповестили все нужные органы, но в ДПН нам сказали, что нет машины, привезите ее сами. Мы привезли, деда не дождались, заведующая сидела в ДПН до 22.00. Ребенка у нас забрали, но никаких мер по решению проблем этой семьи нет до сих пор, с 16 марта прошло уже 5 дней, ребенок в приемнике, говорят, что мест нет, как и что с ней, не дают знать. Деду звоню, отвечает пьяным голосом: "Когда надо, тогда заберу!" Органы опеки бездействуют, как они могли доверить такую девочку хорошую, такому человеку, куда смотрит наша власть????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!"
Кому надо ввести СОЗНАНИЕ,чтоб помочь девочке?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:07 (ссылка)

Ответ на комментарий

Это не правильно. Но приведите пример документальный в РФ?Раз включены 14 регионов в эксперимент в РФ.Где то же это проявилось?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:09 (ссылка)
,

Зачем мой? вы же своей рукой написали, что если мне не нравится их закон, то надо предложить свой))))))))

Что я думаю - останется при мне. Павел Астахов всех не вывезет. Не сомневаюсь, что он и сам это понимает. А вот так единиц спасать ради громких дел - непорядочно.

Ювенальная юстиция вообще создавалась в Америке совершенно с другой целью - сделать население полностью управляемым. Это же и козлу понятно, что это элементарная диверсия против народа.

Она (ювенальная юстиция)) не только не может быть скопирована, но и вообще изначально неверна. Ибо и создавалась изначально вовсе не с целью сделать жизнь лучше. И в такой постановке вопроса никогда не сделает жизнь лучше. В ЮЮ уже заложен порок системы. Но сегодняшний уровень культуры не позволяет этого усмотреть никому. Нет уже ни тех ученых, ни тех педагогов, ни тех культурных деятелей, которые этой культурой широчайшей обладали, чтобы увидеть эти ошибки и пороки системы.

Что значит, 10 заповедей не спасли мир? Это вы все, кто так считаете - сами себя не спасли, хотя вам предложили возможность.

Мир спасен не будет. Он (вот этот мир сей в такой форме) - лишь временное явление. Спасен может быть только человек. И на это отпущено 7 дней творения, которые еще не закончились. Только к 7-му дню мы подошли. Только...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:15 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Антишантарка
"Екатеринбург,Ольга

Я работаю в детском саду, воспитываю ребятишек старшей группы. В январе, после новогодних праздников перестала приходить девочка, она проживает с опекуном, т. к. родителей у нее нет (живет с дедушкой, он пьющий), по факту ее отсутствия я писала служебные записки и звонила опекуну, он на звонки не отвечал. неоднократно ходили по адресу вместе с психологом, не открывали. Когда в третий раз мы пошли по адресу проживания девочки, то открыл двери незнакомый мужчина в алкогольном опьянении, в квартире ОЧЕНЬ грязно, кроме этого мужчины в доме еще несколько мужчин и женщин в таком же состоянии.Девочка, увидев меня, чуть не заплакала и стала тут же одеваться на улицу, просила, чтобы мы ее забрали с собой. Дед-опекун в ужасно пьяном состоянии был в другой коминате и даже к нам не мог выйти, ребенок голодный,не спавший. Вопреки всем правилам я девочку увела в садик,потому что оставлять ее там с пьяными мужиками было нельзя, накормила и уложила спать в группе, а дед даже не попытался меня остановить. Мы оповестили все нужные органы, но в ДПН нам сказали, что нет машины, привезите ее сами. Мы привезли, деда не дождались, заведующая сидела в ДПН до 22.00. Ребенка у нас забрали, но никаких мер по решению проблем этой семьи нет до сих пор, с 16 марта прошло уже 5 дней, ребенок в приемнике, говорят, что мест нет, как и что с ней, не дают знать. Деду звоню, отвечает пьяным голосом: "Когда надо, тогда заберу!" Органы опеки бездействуют, как они могли доверить такую девочку хорошую, такому человеку, куда смотрит наша власть????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!"
Кому надо ввести СОЗНАНИЕ,чтоб помочь девочке?


Сознание не вводится такими способами, как вы думаете.))

Вот в том-то и дело, что все эти ЮЮ - лишь видимость для отвода глаз, придуманная с совершенно другой целью.

И что там, где действительно проблема, где надо решать ее, где сложно, где НЕТ НИКАКИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ ТИПА ОТЪЕМА У НАСЕЛЕНИЯ ДЕНЕГ И ЖИЛЬЯ - там ничего и не будет решаться, тем более при помощи этой ЮЮ.

Не понятно?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:18 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
,
Н-да, точно... Этих роботов мы уже в совке проходили. Когда они с невинными глазами, людей уничтожая, заявляли: "А мы здесь ни причем, что мы могли сделать - как нам начальник приказал, так мы и сделали".

Только до исполнения приказов они выступали против законов царских с пеной у рта. За что боролись..
Критиковать не значит осознавать,осознавать-не значит делать.
Эти "роботы" ВОВ выиграли,страну построили величайшую-потому что выполняли приказы.
Ведь траблы то как раз сейчас от того,что не выполняют.
Менты,опекунский совет,школа,психологи не выполняют,власть ищет выход,но беда в том,что и те не будут выполнять...замкнутый круг.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:25 (ссылка)
,

Роботы ВОВ выиграли не потому, что выполняли приказы. гитлеровцы тоже приказы выполняли классно. Однако не выиграли.

Войну выиграл Бог.

Сознание - это когда человек вместит в себя Бога, потому что он и создавался как сосуд для Бога. Для Духа. Духа сегодня нет. И вместить его - это тяжелый путь. Это непростой путь. Это великий путь.

Да, сегодня никто не будет выполнять. Почему? да все очень просто. Плоды выросли лишь те которые посеяны. Вот и сегодня эти сеятели сами не знают, что сеют - волчцы и тернии, которые их же самих потом и угробят.

Пока нет сознания, в соответствии с которым человек сам добровольно делает все, что НАДО В ПРИРОДЕ, есть только один способ заставить выполнять - страх. геноцид. Тоталитаризм.

Вы этого хотите? Ведь страх порождает только одно - агрессию. Не смелость порождает агрессию и не сила. СТРАХ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
  3 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:27 (ссылка)
, а власть смотрит как всегда, где у кого что скрысить, что ещё власти делать?
Кста, про роботов это не я придумал. Просто тут была обратная ситуация, пришли и забрали
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:27 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Сознание не вводится такими способами, как вы думаете.))
Вот в том-то и дело, что все эти ЮЮ - лишь видимость для отвода глаз, придуманная с совершенно другой целью.
И что там, где действительно проблема, где надо решать ее, где сложно, где НЕТ НИКАКИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ ТИПА ОТЪЕМА У НАСЕЛЕНИЯ ДЕНЕГ И ЖИЛЬЯ - там ничего и не будет решаться, тем более при помощи этой ЮЮ.
Не понятно?

Так поясните ,как вводить сознание?))
Я тоже не возлагаю надежд на ЮЮ,надстройка над надстройкой порождает хаос.
Вот разгон Департамента Образования за закрытие глаз и возлияний застолий-отмазов директорских в школах. Контроль жесткий за профпригодностью учителей на основании должностных инструкций. Уж в Столице однозначно.Здесь слова о малой зарплате не катят. Потому ,что семья отвечает за личность,школа за коллектив. Если школа не формирует коллектив,значит надо понижать разряды и выкидывать за профнепригодность. Вы же хотите нормальных детей?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:33 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
,
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:50 (ссылка)

Ответ на комментарий

.
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Войну выиграл Бог.

А Вы знаете,что немцы востанавливали на оккупированных территориях православные храмы? При них востановилась служба в Киево-Печерской Лавре.
Однако Бог был на стороне правых,тех кто его не принимал.
Агрессию порождает нищета,глупость и жадность.
Души в том народе было больше,он был един,жил ради цели,общей цели. Сознание порождает опыт,испытания.Все великое рождается в слезах,в работе души и в Вере. Фантазия лучше появляется у ребенка с тряпичной куклой,чем с мешком игрушек.
Законность-это не тоталитаризм.Это справедливость человеческого бытия общества и каждой личности.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 23:08 (ссылка)

Ответ на комментарий

Про 10заповедей..Про парадоксальность "не согрешишь-не покаишься."
Есть праведники,достойные Блаженства. Но их единицы. Остальные грешат,замаливают и заново грешат.Осознание это точка,когда перестаешь грешить. Но для этого нужна мотивация. И Вы знаете какая...
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 10:11 (ссылка)
существующее законодательство по вопросу защиты прав детей на мой скромный взгляд отвечает своим целям и задачам. Необходимости его изменения нет. Есть необходимость особого подхода к вопросам кадрового обеспечения тех органов, которые реализуют это законодательство.
Если Астахов сказал о ЮЮ так, как об этом написала Антишантарка, поддерживаю его полностью.
Ответить С цитатой В цитатник