О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54989
Популярные отчеты:

Религия не связана с Богом

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 23:50 (ссылка)
Похоже на крик души...
...лягушку жалко...
Ответить С цитатой В цитатник
  1 0 обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 23:52 (ссылка)
"Религия как начало творения и как его венец была, есть и будет только средством эволюции, а эволюция и адаптация - это, извините, две большие разницы"

что бы в одном предложении умудриться затолочь ЧЕТЫРЕ совершенных глупости -- для этого нет классификации.
Ответить С цитатой В цитатник
  29 1 обратиться по имени Re: Религия не связана с Богом (Новость) Среда, 10 Февраля 2010 г. 00:06 (ссылка)
Чет я совсем не въехал? Может это к ночи было сказано?

Ответить С цитатой В цитатник
  108 1 обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 00:31 (ссылка)
Шо это было ?
Ответить С цитатой В цитатник
  41 0 обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 00:34 (ссылка)
Дааа...Слов нет...
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 01:14 (ссылка)
боюсь, что суп и мухи - одно и тоже)
Ответить С цитатой В цитатник
  41 0 обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 01:48 (ссылка)
Дорогой друг собак! Мне хотелось бы, чтобы в вопросе о религии был сделан другой акцент. В источнике есть фраза: "В поддержку своего тезиса о независимом возникновении религии и морали авторы приводят в пример детские социальные отношения, в которых, безусловно, присутствуют моральные нормы, притом что дети еще не вовлечены в религию."
Лично я считаю, что с тех пор, как религия перестала быть средством познания мира (как было несколько тысячелетий назад, когда возникла астрология), следует официально оставить за ней лишь право на моральное просвещение общества. С этим она справляется великолепно и более ни с чем другим. Воспринимать религию как более глубокое явление, было бы средством возвращения к предрассудкам детства человечества. И ни в коем случае не следует позволять религии, как это было в средние века, вмешиваться в процессы познания. В Беларуси запрещена официально реклама астрологических услуг. Пытались даже запретить психологические услуги, но спохватились. И все с подачи церкви. Но ведь это же мракобесие!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 01:53 (ссылка)
Это - ответ на очень "умную" статью о том, что религия зародилась в голове. Жесть. Нескольким миллионам евреев оказывается померещилось, что Красное море пред ними разверглось. И что 40 лет эти несколько миллионов находились в безжизненной пустыне - это вообще было первым в истории "промыванием мозгов". ... Похоже их хорошо промыли авторам этих глубоко интеллектульных опусов.
Ответить С цитатой В цитатник
  41 0 обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:04 (ссылка)
, вы думаете соотносить себя к барану или обезьяне, это верх человеческой мудрости?...)))
Ответить С цитатой В цитатник
  94 0 обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:07 (ссылка)
правильно
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:40 (ссылка)
Где такую траву забористую берете, автор ?!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:56 (ссылка)
,

))) Да достали просто со своими заказными исследованиями.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:58 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Alexei_Hartmann
Где такую траву забористую берете, автор ?!


Это наш фамильный секрет)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 03:07 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Мадемуазель_Сабина_Карлье
Дорогой друг собак! Мне хотелось бы, чтобы в вопросе о религии был сделан другой акцент. В источнике есть фраза: "В поддержку своего тезиса о независимом возникновении религии и морали авторы приводят в пример детские социальные отношения, в которых, безусловно, присутствуют моральные нормы, притом что дети еще не вовлечены в религию."
Лично я считаю, что с тех пор, как религия перестала быть средством познания мира (как было несколько тысячелетий назад, когда возникла астрология), следует официально оставить за ней лишь право на моральное просвещение общества. С этим она справляется великолепно и более ни с чем другим. Воспринимать религию как более глубокое явление, было бы средством возвращения к предрассудкам детства человечества. И ни в коем случае не следует позволять религии, как это было в средние века, вмешиваться в процессы познания. В Беларуси запрещена официально реклама астрологических услуг. Пытались даже запретить психологические услуги, но спохватились. И все с подачи церкви. Но ведь это же мракобесие!


На самом деле религия НИКОГДА не была средством познания мира. Она была куда большим средством - средством СОЗДАНИЯ мира. Творения мира.

И поспешу вас обрадовать, что она не перестала быть им по сей день.)) Правда, носителей этого знания - меньше, чем пальцев на одной руке)), как и сказано в пророчествах еще тысячелетия назад. А именно, сказано, что придут такие времена, когда людей, которые скажут, что идут по пути Бога, будет числом больше, чем песчинок на пес ке морском, но останется истинных из них столько, что даже ребенок пересчитает по пальцам одной руки.


Да, запрещать что-либо, если это не наносит прямой вред окружающим, бессмысленно и есть мракобесие, поскольку надо не запрещать, а помочь человеку пробудить сознание, когда он сам по своей воле откажется от всех этих бесполезных костылей челове6чества, поскольку будет сознавать нечто куда более действенное и мощное, при этом исполняя главный принцип вселенной - не навреди!
)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 03:19 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение osenochen
"Религия как начало творения и как его венец была, есть и будет только средством эволюции, а эволюция и адаптация - это, извините, две большие разницы"

что бы в одном предложении умудриться затолочь ЧЕТЫРЕ совершенных глупости -- для этого нет классификации.


Объясняю.)))))

Адаптация - это фиксация. Вот мы ее и получили, зафиксировав потребление и материю. Да так зафиксировав, что мало не покажется. Так, что все уже давно думаю, что "так всегда и было".)))))

А эволюция духа - это создание того, о чем еще Вернадский для иллюстрации сказал - "человек есть лучистая энергия".

А энергия, извините, не потребляет. А создает и творит новое.

Далее. Читаем (все, все читаем!)))статью "Смысл истории" Бердяева.

Который сказал простую вещь. Повторяю для иллюстрации своего хода мысли))).

Он сказал, что Богом человеку было дано творческое задание создать себе НОВОЕ БЫТИЕ, а он создал себе вместо этого новые предметы - книжку, картинку, изделия и т.п.

И главное, добавлю я - человеку именно в заповедях был дан этот путь. путь создания себе нового бытия. Только он настолько прост, что никто не поверил и не понял. А повелись все на что-о-ооо? На богатства мира сего. Мнимые, причем. За которыми стоит смерть и скорби.

Вот чем отличается эволюция от адаптации. И если, пор-вашему, это глупость)))) - ну, что ж... Каждому - СВОЕ.
Богу - Богово, а кесарю - кесарево. Это уже давно известно)))

А что эти ученые современные творят - это вообще убожество полное. Вся традиция научной мысли серьезной разрушена.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 09:31 (ссылка)
1) Религия - этот как раз тормоз эволюции.

2) Религия не связана с Богом - согласен. Например, Христос никогда и нигде не говорил о религии. Видимо, этьо еще одон способ объединения и выживания общества.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
  13 0 обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 10:33 (ссылка)
Как говорил один из знаменитых художественных персонажей - "Религия это опиум для народа". Но всё таки вера есть вера и вней должна быть заложена мораль, а во что или в кого верить дело каждого.
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 15:58 (ссылка)
как то все в куче:)
до начала спора надо договориться о терминах)

Об адаптациии и эволюции. Адаптация-часть эволюционного процесса. Эволюционирует и дух и материя).

О религии. Религия-структурированная вера в кого-то\во что-то. Или набор инструментов-ритуалов для выведения сознания человека на уровень, соответствующий условиям развития мироздания.

О лягушке. Лягушку нужно поместить в воду, постепенно подогревая. Затем вынуть и предоставить условия для размножения. Затем потомка лягушки опять поместить туда же, чуть повысив температуру. Потом следующее поколение и т.д. Эволюция не терпит спешки))). Но возможны и быстрые переходы на качественно новый уровень. Это уж зависит от того успевает вид за общим законом развития или запаздывает)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 18:12 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
1) Религия - этот как раз тормоз эволюции.

2) Религия не связана с Богом - согласен. Например, Христос никогда и нигде не говорил о религии. Видимо, этьо еще одон способ объединения и выживания общества.



Ага. Амебы рассуждают о высшей математике. Причем, анонимно.))))))

Не хочу никого обидеть, но придется победить в конкурсе правдолюбов)))))))) как это ни противно.)))

Интересно слушать, как люди, которые и не нюхали в реальности эволюции, живя в кромешной адаптации)), рассуждают об эволюции.)))

Интересно слушать, как люди, которые не пробовали кокосового ореха, рассуждают о его вкусе. А другие, которые пробовали, пытаются объяснить его вкус на пальцах тем, кто не пробовали.))))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 18:23 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение futurus
как то все в куче:)
до начала спора надо договориться о терминах)



1. Это вас научили только в рамках мира сего, изучая его закономерности в этих лишь границах, что адаптация есть часть эволюционного процесса.

на самом деле, господа, это не так))).

2. РЕЛИГИЯ - ЭТО ВОВСЕ НЕ СКОНСТРУИРОВАННАЯ "ВЕРА В КОГО-ТО ИЛИ ВО ЧТО-ТО")))) А-ха-ха...

См. пост выше о кокосовом орехе.

3. То, что здесь описано как процедуры с лягушкой)))), есть самая настоящая процедура по размножению адаптированного к данной среде потомства. К эволюции, которая есть создание новой среды, никакого отношения не имеет.

Данный процесс давно известен в разведении. Если щенка (ребенка, животное и т.д.) в каждом поколении обучать, ТО УЖЕ НА ЧЕТВЕРТОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИТ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, ТАК КАК ВПИСЫВАЕТСЯ В ГЕНЫ. Переходит в наследственность.

Вопрос только в том, ЧЕМУ ОБУЧАТЬ))))))) Какой качественно-новый уровень прогнозируется у лягушки?))) Она станет человеком?)))))

Не может осуществлять эволюцию тот, у кого НЕТ СОЗНАНИЯ и понимания, к чему двигаться. \

А ведь еще величайший космист начала 20 века сказал, что эволюция должна быть не ожидаемой, а ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ.

А где вы возьмете сознание для ее осуществления? В том-то и дело)))))))))... что нигде кроме как в Моссельпроме.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 18:53 (ссылка)
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
А ведь еще величайший космист начала 20 века сказал, что эволюция должна быть не ожидаемой, а ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ.


Хорошо сказал!! Как фамилия ему?

Так и знала, что мучения лягушки не кончились...
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 19:36 (ссылка)
где и кем доказано? имена, работы, ссылки?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 19:36 (ссылка)
Это я про 4 поколение и обучаемость
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 04:24 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Вы рассуждаете в духе ламаркизма. И, хотя я тоже приверженица теории Ламарка, а также Вернадского, но Ваша категоричность меня как-то... насторожила) Всё-таки без адаптаций невозможно. Именно адаптации и есть закреплённая Информация. И именно она эволюционирует. А чистая Энергия эволюционировать не может. Как Вы себе представляете эволюцию Света?
Ответить С цитатой В цитатник