О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54996
Популярные отчеты:

Рацион: 30 лучших продуктов для мозга

Четверг, 09 Июля 2009 г. 20:30 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

Может, тебе пора обновить содержимое холодильника?
Ну и в библиотеку записаться на всякий случай.


фото 1 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 2 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 3 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
1 КРАСНАЯ КАПУСТА
Отличный источник полифенолов — антиоксидантов, способствующих профилактике болезни Альцгеймера. Сделай себе мозговой салат, смешав сырые капусту, морковь и зеленый лук, залив соусом из бальзамического уксуса и оливкового масла.
2 КУРАГА
Сухофрукт богат железом и витамином С. Железо стимулирует работу левого полушария мозга, ответственного за аналитическое мышление, а витамин С помогает железу лучше усваиваться. Съедай три-четыре сушеных абрикоса в день.
3 ЧЕРНИКА
Эта ягода снижает риск ухудшения работы мозга в связи со старением. В меньшей степени данным свойством обладают ежевика и малина, зато все три упомянутые ягоды помогают отлично соображать и хорошо усваивать полученные знания в любом возрасте.
фото 4 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 5 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 6 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
4 ТРЕСКА
Диета, богатая селеном, благотворно влияет на настроение, предупреждая депрессии, а стало быть, повышая работоспособность. Эта северная рыба весьма богата вышеозначенным минералом. Обваляй треску в муке, обжарь с двух сторон и подавай, к примеру, с гречкой и вареными овощами. Не забывай про фосфор, которым богата любая рыба, — про то, как он полезен для мозга, тебе еще в детстве говорили.
5 АВОКАДО
Ученые Университета американского штата Мэн установили связь между повышенным артериальным давлением и ухудшением когнитивной функции мозга (его способности воспринимать и анализировать информацию). Регулярное потребление авокадо нормализует давление. Можешь добавить несколько ломтиков в салат из параграфа про красную капусту.
6 БАКЛАЖАНЫ
Кожура баклажана содержит антоцианин — темный пигмент и одновременно антиоксидант. Он способствует сохранению необходимого количества жира в мембранах клеток мозга, защищая их таким образом от повреждения.
фото 7 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 8 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 9 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
7 КУРЯТИНА
Любители закусить куриной грудкой укрепляют не только мышцы, но и мозги. Куриное мясо богато витаминами В2, В6 и В12, которые укрепляют нервную систему, улучшают память, предотвращают депрессию и бессонницу.
8 СВЕКЛА
Корнеплод богат бетаином — веществом, способствующим улучшению настроения, самочувствия, реакции и способности концентрироваться. Желательно есть сырую свеклу, например, потереть ее в салат, сбрызнув маслом и уксусом.
9 ЛОСОСЬ
Один из лучших источников возлюбленных нами омега-3 жирных кислот, которые улучшают коммуникацию между клетками мозга. Что благотворно влияет на все без исключения функции мозга — от руками-ногами до решения интегральных уравнений.
фото 10 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
10 КОФЕ
Кофеин стимулирует мозговую деятельность, влияя на скорость принятия решений. Тот же кофеин укрепляет гематоэнцефалитический барьер, защищающий нервную систему от токсинов, вредных микроорганизмов и холестерина, находящихся в кровеносной системе.
11 КИВИ
Всего один мохнатый шарик содержит дневную норму витамина С. Этот мощнейший антиоксидант защищает мозг от свободных радикалов, которые ухудшают память и негативно влияют на способность принимать решения.
12 ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК
Недостаток тиамина, известного также как витамин B1, чреват ухудшением внимания, памяти и настроения. Избежать этих ужасов поможет зеленый горошек: свежий, мороженый или консервированный — не столь важно. Любой сгодится.
13 ТЕЛЯЧЬЯ ПЕЧЕНЬ
Продукт, богатый витаминами группы В. Об их пользе мы уже сказали, так что расскажем, как просто и вкусно приготовить печень. Потуши ее на слабом огне с фасолью, тимьяном и базиликом. Запивай сухим красным вином.
14 МИДИИ…
…и прочие моллюски богаты витамином В12 и цинком. Этот минерал способствует передаче нервных импульсов по всему телу, участвует в работе областей мозга, отвечающих за эмоции, память, инстинкты и сон.
15 КРЕВЕТКИ
Нехватка витамина D, которым богаты эти ракообразные, грозит в лучшем случае плохим настроением и нарушением когнитивной функции мозга, а в худшем — шизофренией и Альцгеймером.

 

16 КРАСНАЯ ФАСОЛЬ
Отличный источник белков и углеводов, нормализует уровень сахара в крови, что важно для нормальной работы мозга. Салат из овощей и отварной фасоли — неплохой перекус на полпути от обеда к ужину.
17 ВИНОГРАД
И в белом, и в черном содержится эпикатехин — полифенол, усиливающий приток крови к мозгу и улучшающий память. В черном есть еще и пигмент антоцианин, памятный нам по параграфу “Баклажан”.
 
18 МОРСКАЯ СОЛЬ
Про пользу йода читай в “Морской капусте”. А здесь подчеркнем, что йод — элемент весьма нестойкий. Он быстро испаряется из продуктов и даже в пачке соли держится не больше трех месяцев с момента ее открытия.
 
19 МОРСКАЯ КАПУСТА
Водоросль — одна из чемпионов по содержанию йода. Недостаток этого химического элемента расшатывает нервную систему и чреват бессонницей, раздражительностью, депрессией и расстройством памяти.
20 ФИСТАШКИ…
…а также миндаль и грецкие орехи. Существует легенда, что вавилонские жрецы запрещали простолюдинам есть орехи — чтобы те чересчур не умнели. Жрецы боялись не зря: орехи для мозга — как устрицы сам знаешь для чего. Все благодаря большому содержанию жирных кислот, фосфора и железа.
 
21 ШАЛФЕЙ
Еще в 1597 году ботаник Джон Джерард написал про шалфей: “Определенно хорош для головы, укрепляет нервы и память”. Не соврал — это подтверждают исследования Ньюкаслского университета. Добавляй приправу в пасту, ризотто и блюда из рыбы.
22 МОРКОВЬ
Бета-каротин замедляет процессы старения в мозге и препятствует разрушению клеток, вызываемому действием свободных радикалов, утверждают ученые Гарвардского университета.
23 ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ
А также паста из муки грубого помола, мюсли и каши с отрубями и тому подобная злаковая еда. Большая часть витаминов (в том числе витаминов группы В) содержится в оболочке и внешних слоях зерна, которые безжалостно счищаются при шлифовке для приготовления обычной муки.
24 ЙОГУРТ
Наиболее полезный и легкоусвояемый источник кальция — минерала, необходимого для нормальной работы нервной системы. В йогурте содержится и тирозин — аминокислота, участвующая в процессе выработки дофамина и норадреналина, также стимулирующих работу нервов.
25 ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ
Тут тебе и полный набор полезных жирных кислот — омега-3 и омега-6, и витамины А и Е, и цинк — все бесценные вещества, о которых мы не раз писали.
 
26 АНЧОУСЫ
Диметилэтаноламин — вот за что ты должен ценить этих маленьких рыбок. Это вещество улучшает способность мозга обучаться, улучшает концентрацию и препятствует умственной усталости, утверждают немецкие ученые.
27 КЛЮКВА
Любители морса, ликуйте — клюква чрезвычайно богата антиоксидантами, минимизирующими негативные последствия инсульта на мозг. Надеемся, тебе такие ужасы не грозят, но подстраховаться никогда не мешает.
29 ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД
Какао-бобы содержат магний — микроэлемент, необходимый для нормальной работы памяти. Подчеркиваем, речь идет исключительно о горьком черном шоколаде. Конфеты, торты и суфле содержат ничтожно мало какао и слишком много масла и сахара.
28 ОВСЯНКА
Овес считается одним из самых полезных злаков. Он стимулирует кровообращение, в том числе и в мозге. Не забываем про витамины группы В, которых в овсе, как и во всех злаках, предостаточно.
30 ЯПОНСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
А точнее, напиток, называемый “матча” — смолотые в порошок и заваренные кипятком чайные листья (так ты не только выпиваешь настой, но и съедаешь сам чай). Впрочем, и обычный зеленый сгодится. Чай — сильный, но безвредный (если им не злоупотреблять) стимулятор нервной системы, позволяющий твоему мозгу быстрее и эффективнее решать поставленные перед ним задачи.


ФОТО: IM-ФОТОСТУДИЯ

» СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

Рубрики:  Вся правда о...
Научные сенсации, открытия, изобретения
Здоровье и организм денди
Метки:  
Понравилось:

  6 0 обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 21:10 (ссылка)
Я ЗА КУРАГУ, КИВИ, АВОКАДО И ШОКОЛАД!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 21:30 (ссылка)
разнообразно (^ ^)
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 21:32 (ссылка)
ой..) мне этой друбеденью мама уши прожужала..) почти все это ем.
Ответить С цитатой В цитатник
  37 3 обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 21:58 (ссылка)
круто)
Ответить С цитатой В цитатник
  16 0 обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 22:36 (ссылка)
Очень интересно-спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
  12 0 обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 22:56 (ссылка)
ооо все так вкусно на картинках выглядит.
нам подобное рассказывали на курсах питания.
спасибо за инфу. оч полезная!
Ответить С цитатой В цитатник
  75 0 обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 23:55 (ссылка)
СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНОСТЬ!
45579154_44188475_43639834_d8c03a6d3a29 (275x242, 124Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
  222 43 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 03:32 (ссылка)
Я поняла! Эврика! Все ингредиенты смешиваем в блендере, заливаем литром водки ииии! Праздник к нам прихоооодит! А вместе с ним и здоровье, и удача, и счастье! Ес! Покакала покупать всё по списку! )))
Ответить С цитатой В цитатник
  382 1 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 06:05 (ссылка)
Спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 06:10 (ссылка)

Ответ на комментарий


МОЛОДЕЦ!!! Только это правда очень полезно для мозговых процессов.)))
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 06:16 (ссылка)

спасибо огромное за пост!!!!
странно только, но почему-то нет тыквы...
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 06:23 (ссылка)

Ответ на комментарий

Какая мама умница!!!
Ответить С цитатой В цитатник
  2 1 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 07:49 (ссылка)
Люблю кофе! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 08:11 (ссылка)
Спасибо за полезный пост! Забрала...
Ответить С цитатой В цитатник
  5 1 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 08:19 (ссылка)
Первые шесть продуктов ем очень и очень редко.И телячью печень также :D
Ответить С цитатой В цитатник
  654 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 09:09 (ссылка)
Прекрасный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 09:13 (ссылка)
Интересная информация!
Ответить С цитатой В цитатник
  140 1 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 09:29 (ссылка)
Картинки очень вкусные и пост полезный!
Ответить С цитатой В цитатник
  8 2 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 09:50 (ссылка)
Спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
  3 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 10:10 (ссылка)
Спасиба! Сам забрал и другим скажу.
Ответить С цитатой В цитатник
  2 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 10:32 (ссылка)
Отличный пост!! Вот только странно, что забыли про зеленый горошек ...
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 10:48 (ссылка)
Спасибо,очень интересная и,думаю,нужная информация
Ответить С цитатой В цитатник
  4 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 10:57 (ссылка)
Полезный пост! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
  13 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 13:55 (ссылка)
Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
  10 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 14:40 (ссылка)
оочень полезная информация :) спасибо автору :) (угоняю к себе в цитатник)
Ответить С цитатой В цитатник
  50 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 16:11 (ссылка)
Моя благодарность за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
  0 0 обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 16:24 (ссылка)
Спасибо за полезную информацию!:hi:
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Супер! Суббота, 11 Июля 2009 г. 05:10 (ссылка)
Спасибо, все люблю и стараюсь есть если есть на столе. вот только за дозу про все считать надо, да про закупить помнить...
Ответить С цитатой В цитатник
  6 0 обратиться по имени Заголовок Суббота, 11 Июля 2009 г. 08:45 (ссылка)
беру себе Огромное СПАСИБКИ
Ответить С цитатой В цитатник
  152 0 обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2009 г. 09:59 (ссылка)
А я почти всё люблю)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,