О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 -Рубрики

 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 49519
Популярные отчеты:

Суд над убийцей собак

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



   254 27 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:11 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, уважаемый, в критики вам гожусь не то, что я, а любой выпускник средней школы, который на уроки русского ходил, и знает, когда нужно ставить запятую, а когда нет. Так что вашу безграмотность сейчас видят все читатели, которые в школе учились хорошо. Поэтому, действительно, оправдываться вам передо мной нет никакой нужды.

Самоутверждаться? За счет безграмотного человека, который чужим людям сыплет религиозные угрозы, и в одиночку подводит черту под до сих пор отрытым спором среди церковнослужителей, а о христианской церковной психологии и знать ничего не знает?

Да мне с вами, право, говорить-то неудобно, не то, что самоутверждаться за ваш счет. Уж не знаю, как ваши "причины" оправдывают ваши фактические проколы и грамматические ошибки. Вполне возможно, что для вас и оправдывают, но меня это не волнует, поскольку с точки зрения современного русского языка и современной науки вы несете полнейшую чушь. Ни один здравомыслящий человек не будет самоутвеждаться за счет такого, как вы, не льстите себе.

А вот вы уже занимаетесь психологией: делаете заключение, что ваш собеседник нуждается в самоутверждении - это термин пришел из психологии, по сути, занимаетесь психологией. Вас тоже Диавол будет жарить, али как?:) Может быть, тем, кому Бог мысли в голову говорит, это можно?:)
Ответить С цитатой В цитатник
   14 0 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:16 (ссылка)
Лично я уверена в том, что все инцеденты, связанные с собаками провоцирует только и только человек. Долго распинаться не буду и не хочу, но таких, как Худояров (оцените саму фамилию!) необходимо наказывать и жестко. Небось в детстве банки консервные к хвостам бедолаг привязывал и получал удовольствие. Мразота!!!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:25 (ссылка)
,

Продолжение разговора считаю бессмысленным. К тому же вам уже все сказано, не хочу повторяться.

В этой теме, кажется, обсуждаются не моя грамотность и стилистика. Перевести стрелки на личность оппонента - старый прием в диспутах, но неблаговидный.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:26 (ссылка)
,

Да, именно так, по его лицу уже все видно. Там одна ненависть ко всему живому. На беззащитных животных он просто вымещал свои конфликты с людьми.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:28 (ссылка)
,

государство не понимает одного. Что любые разборки с беззащитными животными жестокими методами - это лишь абсолютное и полное свидетельство их отношения к самим людям. отношения чиновников к гражданам. Именно в такой форме вымещается внутренний конфликт.
Ответить С цитатой В цитатник
   254 27 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:08 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, а вот и слова разумного человека! Вот тут вы правы, разговор бессмысленен. А стрелки переводить - способ не менее действенный, чем говорить, что вас идиотом выставляют не по теме.

Тема и психологов не касалась, но вы же решили, что можете просто так оскорблять незнакомую вам женщину. Почему бы мне и вас ткнуть носом в вашу безграмотность и необразованность, раз вас папа с мамой не научили правилам поведения? Раз не научили они, значит, терпите теперь от незнакомых людей такой позор.

Я вашу безграмотность и стилистику начал обсуждать только потому, что вы вдруг решили, с вашей-то безграмотностью и стилистикой пытаться мне что-то касательно русского языка и научной терминологии доказывать. Не начали бы лезть в область, в который вы некомпетентны, не начали бы оскорблять незнакомых вам людей - все было бы просто замечательно, и мы сошлись на том, что государство чихало на своих граждан, и в итоге получаются те конфликты, которые описаны в посте. :)
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:12 (ссылка)
Я тоже считаю, что только человек несет ответственность за все, что происходит с животными. За опасных домашних собак несут ответственность их владельцы, а за бродячих собак на улицах - недостаточное внимание к данной проблеме и нежелание ее решать.
Ответить С цитатой В цитатник
   2 0 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:54 (ссылка)
Урод, что тут скажешь? Один вот такой же "умник" у одной моей знакомой кота на даче подстрелил. А потом аргументировал: "А у меня на котов аллергия, че он тут ходит". , Подишусь под каждым Вашим словом.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:59 (ссылка)
,

Меня вы идиотом выставить не можете, как бы ни старались.)))))) И такое мнение мне приписывать бесполезно, так же - как бы вы ни старались))). У меня нет комплекса неполноценности, вы ошибаетесь, приписывая его мне. Узнаю знакомый почерк в вашей руке))))

А кого здесь оскорбляли? И чем? И кто? Конкретно, пожалуйста. Или вы считаете, что женщина, пусть и незнакомая, недостойна правды или знания о том, что есть на самом деле?

Вижу, вы никак не в состоянии успокоиться. О каком позоре вы там?)))))))))))))))))

Может быть хватит обсуждать мои личные достоинства и качества? Или вас удалить за флуд? Эта тема - не обо мне. И не о незнакомых женщинах. Вы что-то сильно путаете.))
Ответить С цитатой В цитатник
   254 27 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 18:10 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, чтобы вас идиотом выставить, стараться не нужно, вы правы) Вот уже и про почерк заговорили, неужто в графологию потянуло? Графология-то, поди, тоже от лукавого.

Я считаю, что то, что вы делали, квалифицируется как хамство, и вы прекрасно поняли, о чем я говорю, раз заговорили про "правду". Вас в школе девочки били, или унижали, что вы женщинам хамите? Или вас студенты-психологи унизили? Так это еще не повод обезьяничать и кидаться на цивилизованных людей.

Понимаете, чтобы успокоиться, нужно сначала возбудиться. А я спокоен, вы у меня даже улыбки не вызываете, ибо скучны и неинтересны, потому что так, как спорите вы, спорят еще полторы тысячи необразованных "спорщиков": нахамить женщине, когда поставят на место, сначала верещать, что вы правы, а когда вам докажут, что вы вообще недообразованы, начинаете кничать, чтобы вас оставили в покое и не флудили. Да еще и баном грозите - что, сказать уже совсем нечего, кроме как баном потрясать, слова закончились?) Вы не расстраивайтесь, почитайте книжки разные, а не только желтую прессу. Классику почитайте, учебники русского. Еще не все потеряно, поверьте. :)

Так и быть, я вас в покое оставлю. Смотрю, у вас уже руки дрожат, аж пару десятков смайлов ставите подряд. Истерика, наверное. Уговорили. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 18:14 (ссылка)
Мы всем магазином подкармливаем собак:маму и двух её щенков.Иногда приходит старый седой пес.Ни у кого не возникло мысли:очистить город от бездомных собак.Это мы-люди,их плодим.Пусть не я,не ты,не вы - люди.Голуби нас за свою родню держат,так что семечки покупаем и на них. Я за жесткие санкции к тем,кто УБИВАЕТ.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 18:47 (ссылка)
Таких как Худояров становится каждый день все больше и больше ;-( Самое страшное, что все это происходит на глазах детей и они вырастут и сначала будут стрелять в птиц, потом в собак а потом и по нам с Вами. Ужасно!!! Но эта жестокость становится нормой! Думаю что за такое преступление должно быть наказание лет 5-6 тюрьмы или что то типа ЛТП (исправительные работы и т.д.)
Ответить С цитатой В цитатник
   69 3 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 20:20 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
Мы всем магазином подкармливаем собак:маму и двух её щенков.Иногда приходит старый седой пес.Ни у кого не возникло мысли:очистить город от бездомных собак.Это мы-люди,их плодим.Пусть не я,не ты,не вы - люди.Голуби нас за свою родню держат,так что семечки покупаем и на них. Я за жесткие санкции к тем,кто УБИВАЕТ.

поразительно! а когда вы перестанете подкармливать, эти самые собачки начнут кидаться на людей у булочных! не далее как позавчера одна такая крупная собака лаем требовала купить ей пирожок. я на прогулке с четырехлетним и годовалым ребенком в коляске что должна делать?
вы подкармливаете и любите животных - прекрасно! но вы не несете отвественность на их поведение на улице с другими людьми, с детьми чужими и вашими. получается, никто не несет отвественности. зато мы животных любим.
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 20:24 (ссылка)
Однозначно убийца виноват,я полностью на твоей стороне,а с бездомными животными,надо решать этот вопрос спец.организациям и проявлять гуманность,подавляющее большинство этих собак,абсолютно безобидны,а бояться надо "людей",они гораздо опасней!
Ответить С цитатой В цитатник
   36 2 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 20:42 (ссылка)
не хотела , но все таки напишу, вся эта хрень напоминает мараторий на смертную казнь, только вот против нее редко(мягенько так говоря) те кому в мешке расчлененный труп ребенка принесли со следами суточных издевательст и насилия, а вот те у кого не случилось - те да, конечно филантропы и добрейшей души люди... и рвать глотки можно и быть добрым можно до умопомрачения, пока самого в жопу не клюнет петух жареный... - а это так для иллюстрации,
Ответить С цитатой В цитатник
   79 0 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 20:45 (ссылка)
За сознательное и преступное убийство животных человек должен нести равноценную ,как и за убийство человека, кару!! Бог создал нас равными! И только человек позднее возвысил себя до божественных высот. Проблему с бродячими собаками решить можно, если сначала решить вопрос с коррупционерами на местах. Делать,как китайцы - расстреливать!!
Ответить С цитатой В цитатник
   11 0 обратиться по имени Заголовок Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 20:50 (ссылка)
он просто псих! самый настоящий псих! и очень жаль что нет строгого закона для таких как он. я, если честно не понимаю, почему когда убивают человека тогда дают 10-20 лет лишения свободы а когда убивают животных то просто дают маленкий штраф. по моему это не спроведливо. я считаю что надо ему дать посидет в тюрме какой-то срок что бы все боялись убивать наших младших братьев.
Ответить С цитатой В цитатник
   33 1 обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 21:51 (ссылка)
Отрежте ему пальцы.чтобы на курок нажимать не мог,и дело с концом!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 23:36 (ссылка)
Прав он совершенно. Жму руку. Давно пора кончать с этим безобразием. Если бы у меня была возможность, то я бы бездомных собак тоже отстреливала. А хозяев собак, которые водят своих без поводка или ошейника штрафовала на большие деньги или отбирала собак, что бы знали, что законы надо соблюдать. Мне совсем не хочется, что бы моих детей однажды покусал какой-нить "щенок".
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 01:34 (ссылка)
Я с детства жила в семиподъездной десятиэтажке, наш большой двор недалеко от частного сектора. У нас всегда было полно в округе и собак, и кошек, особенно кошек, которых и сейчас полно. И я (наверное, родилась уже такая) с детства таскала этих собак и кошек к себе на этаж, мои родители постоянно подвергались просьбам о молоке и коробочке с тряпочкой, но они у меня тоже добрые и никогда плохо к животным не относились. За все свое детство меня не покусала ни одна собака, у меня не было ни одной болезни (например, лишая), переданной от этих бездомных малышей, хотя вши были однажды, да, от какого-то ребенка в школе, который жил в антисанитарии дома, в семье алкашей. Зато я очень прекрасно помню случай, когда мне было лет 11-12, а моей сестренке 7-8. Когда в 12 часов дня, СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ, когда моя сестра играла в песке или на качелях, и я сидела рядом, приехала машина, из нее вышли уроды и начали отстреливать собак у нас на глазах. Собак, которых мы кормили, среди которых были две хозяйские собаки бедных бабушек, которых подкармливал весь дом, эти скоты убили и позабрасывали в кузов, как пакеты с мусором. При том, что высунулось с балконов пол-дома и просили их не трогать, мамы бросились забирать своих детей, чтобы они этого не видели. Нас с сестрой мама несколько часов отпаивала валерьянкой. Пыталась убедить, что собачки просто спят и их забрали в приют (я бы честно хотела поверить, но я видела, КАК они их швыряли).
Это - РЕШЕНИЕ проблемы??? Почему это не делать хотя бы часов в 6-7 утра, когда дети еще спят дома? Ну хотя бы...
И знаете что? Да, у меня совершенно точно осталась от этого случая в детстве психическая травма, моя любовь к животным часто кажется даже неуместной в нашем жестоком мире. Но из своего не особо богатого жизненного опыта я сделала один вывод, который никогда не изменится: НОРМАЛЬНЫЙ человек НЕ МОЖЕТ ненавидеть детей и животных. А я думаю, несложно заметить, как в этой истории пересеклось отношение и к животным, и к детям. Не может быть на таких основах никакого нормального гуманного общества, имеющего хоть какие-то моральные нормы и стабильные основы.

Потом, кстати, какие-то дети подросли и повесили у нас во дворе на дерево кошку и подожгли, стояли и смеялись, наблюдая, как животное корчится в муках. Хорошо, что меня не было там, потому что сейчас я бы, наверное, тоже сидела или где-то отрабатывала перед нашим прекрасным обществом, которое заботится о своих детях.

Впрочем, это так, задели за живое, простите за откровенность.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 01:53 (ссылка)
Исходное сообщение Sonja_Fischer
Прав он совершенно. Жму руку. Давно пора кончать с этим безобразием. Если бы у меня была возможность, то я бы бездомных собак тоже отстреливала. А хозяев собак, которые водят своих без поводка или ошейника штрафовала на большие деньги или отбирала собак, что бы знали, что законы надо соблюдать. Мне совсем не хочется, что бы моих детей однажды покусал какой-нить "щенок".

А как насчет того, чтобы сначала поотстреливать всех бомжей на улицах??? Они ведь могут сделать больше, чем собаки, - могут ограбить и даже изнасиловать кого-то!!! Я уже не говорю о чисто человеческих болезнях и остальном...
Ответить С цитатой В цитатник
   11 0 обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 06:22 (ссылка)

Ответ на комментарий

Впервые об этом слышу, хотя довольно близка была в свое время к храмам. Это неправда. "Переосвящать" такого термина и действа и в помине нет. Храм при строительстве и открытии раз и навсегда освящается и все. Это особые службы. И говорить о переосвящении это либо намеренное кощунство либо простейшая безграмотность в делах церковных. Я всегда не понимала людей пишущих о том, чего не знают. Сначала потрудитесь, узнайте доподлинно, проникните в это, а потом пишите, если хочется.... но....
Ответить С цитатой В цитатник
   254 27 обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 07:21 (ссылка)
, судя по всему, на этот счет существует , отличное от вашего:

"Есть такое древнее правило, что если собака вбегает в храм, то храм подлежит освящению, потому что собака, как и некоторые другие животные, относилась к скверным. Но, думается, что в это правило в наше время можно внести смягчение вот по какому рассуждению. Когда вводилось это правило, в основном были собаки каких пород: пастушьи, охранные и другие, больше относимые к домашнему скоту, конечно, вовсе никак не приспособленные к жизни вместе с людьми. Вводить их, так же как коров, овец, в свой дом значило превращать его в хлев, и Ветхий Завет, и церковное предание удерживают человека от такого рода всяческого свинства в прямом и переносном смысле. "


Правда, нужно признать, что и альтернативная версия тоже :

"Моисей назвал некоторых животных нечистыми не потому, что нечистота была присуща им от создания или нечистое было в их природе, но для ограждения своего народа от поклонения им. Святитель Фотий, патриарх Константинопольский пишет: «Многое по природе очень хорошо, но для пользующихся становится большим злом не из-за собственной природы, но из-за порочности пользующихся…». В наше время такой угрозы не существует. Поэтому “дискриминация” собак православными христианами не имеет под собой основания. В канонических правилах Русской Православной Церкви есть постановление, запрещающее вводить собак в храм, поскольку пребывание собаки в нем не является уместным в силу присущих ей особенностей (запах, беспокойное поведение, нарушающее благоговейный порядок и тишину храма, и т.д.)."


Есть еще такая цитата, якобы из интервью с Патриархом Кириллом, вот только почему-то нигде, кроме кинологических порталов, это "интервью" не всплывало:

"- Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске. Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, как мне кажется, в представлениях о гигиене."


Насчет того, что термина "переосвящать" нет - а разве алтарь, в который вошла женщина, или вообще любой другой человек, кроме церковнослужителя, не подлежит повторному освящению?
Ответить С цитатой В цитатник
   7 0 обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 08:58 (ссылка)
Очень актуальная и животрепещущая тема.
Но скажите мне, пожалуйста, любители животных, гринписовцы и просто сочувствующие, как вы решаете проблему с бездомными собаками??? Как?
Ответ, я так понимаю: Никак!
Вы все кричите, что это не гуманно убивать несчастных собачков! А что вы сделали, чтобы решить эту проблему? Максимум, просто высказали свое мнение, повозмущались... и все! Потрендели и забыли!
Тогда, знайте, что найдутся люди, которые будут решать эту проблему, так как они видят ее решение!
Ответить С цитатой В цитатник
   36 2 обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 09:00 (ссылка)

Ответ на комментарий

я потрудилась) действительно, осквернения не происходит, однако, правило по которому нельзя впускать в храм собаку , существует, однако, обвинять меня в том что я ленива и невежественна, не стоит (по причине очень объективной), что за манера сразу переходить на личности... неужто чтобы возвысить животное надо оскорблять человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 10:04 (ссылка)
Я очень люблю собак.Дмитрий Худояров ВИНОВАТ заслюживает штрав.меня дважды покусала собака, просто так.но я не хожу и не отстреливаю собак.надо штрав для всех сделать кто выгуливает собак без намордника.и вообще пускай вылавливают их и делают прививки.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 12:50 (ссылка)
,
,

Просьба см. сюда (а также для информации всем, кто так или иначе комментирует темы о бездомных беззащитных животных)

Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 12:53 (ссылка)

Ответ на комментарий

,
Исходное сообщение Саша_Заранкина
я потрудилась) действительно, осквернения не происходит, однако, правило по которому нельзя впускать в храм собаку , существует, однако, обвинять меня в том что я ленива и невежественна, не стоит (по причине очень объективной), что за манера сразу переходить на личности... неужто чтобы возвысить животное надо оскорблять человека.




Не знаю, на какой из (моих???) комментариев здесь сделан такой ответ. Надо приводить цитаты.

Ни в одном из комментариев не было разговора о твоей лени и невежестве. Опять все передергивается. Пожалуйста, прошу сюда - индивидуальная просьба))
Ответить С цитатой В цитатник
   36 2 обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 14:17 (ссылка)