О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Рубрики

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 5059
Комментариев в дневнике: 34894
Написано сообщений: 49628
Популярные отчеты:

Что такое права животного в сравнении с правами человека? Зло ли - убивать животное?

Суббота, 07 Марта 2009 г. 20:25 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

Что такое права животного в сравнении с правами человека?

Зло ли - убивать животное? Обижать его?

 (336x254, 52Kb)

 

Зачем надо защищать права животного?

Ведь многие считают, что животному не дано даже души, хотя самые древние пророчества о сотворении мира свидетельствуют об ином.

Современные исследования психологов и этологов подтверждают -

у собаки есть личность.

У животного есть личность.

Даже среди специалистов уже десятки лет известно, что интеллект взрослой сформировавшейся собаки равен примерно интеллекту пяти-восьмилетнего ребенка.

То есть, убивая животное - мы практически убиваем ребенка осмысленного возраста. Который  отличается от нас всего лишь внешним видом и образом жизни - как инопланетное разумное существо.

Даже в библейских писаниях сказано о времени, когда человек поднимется до своего наивысшего предназначения -  до венца творения,  - что и лев будет лежать МИРНО рядом с ягненком, и никто никому не причинит зла. А если вдуматься, то для этого прежде всего самому человеку надо прекратить совершать такое же зло.

А значит, и прекратить убивать живое? 

 

Во всем мире систематически и в огромных размерах нарушаются права живых существ. Казалось бы, что ему Гекуба? Ведь нечто настолько незначительное - права животного - на фоне неизмеримых человеческих бед, страданий,тех миллионов умирающих сегодня от голода и войн, от насилия над детьми и бездомными... И это еще не полный список.

Но дело не только в животных.  Животные- это всего лишь следствие, а не причина. Следствие НЕЗНАНИЯ человеческого. Всего мышления и понятий человека, которых он не хочет и не собирается изменить, чтобы получить СОЗНАНИЕ ЖИЗНИ.

Мудрейший сказал: "Природа - она вам не дура. Если на Северном Полюсе медведя белого застрелили, то здесь ураган пронесется и всех скрутит в бараний рог".
Все это в природе абсолютно неразрывно взаимосвязано - и пока мало кто понимает это.

Особенно в международных правительствах и на уровне власти, откуда и должна исходить твердая позиция нравственности..

Европейскую конвенцию о Правах животных надо, безусловно, подписывать. У всего живого есть права. Не мы животных создавали, не нам и лишать их прав - таких же, как у нас.

Человек нарушает все права в природе, и до сих пор не имеет того сознания, чтобы ввести новые понятия о жизни.

Ведь за то, что человек нарушает все права и законы природы - он и сам жестоко расплачивается. Человек отвечает за свои поступки и действия.

А если бы прирученные и доверчивые к человеку кошка или собака были вот такого размерчика?

  (200x150, 10Kb)

 

Или такого?

  (200x150, 5Kb)

 

Кто стал бы их просто так обижать в городе или издеваться над ними? Издеваются, как правило, именно над самыми беззащитными. А с этого - начинается и все остальное.

 

Как  сформировать с самого детства понятие о том, что беззащитного надо защищать, а не убивать? Как донести до родителей мысль, что это -куда более важно для будущего детей, чем хлеб и зрелища? Как сформировать это понятие в таком сложном государстве, как наше? С такими варварскими законами на глазах у всех, как у нас - в России? С таким жестоким самосознанием взаимоотношений друг с другом, как в нашей стране?

 

И можем ли мы сформировать такое сознание, если так и не начнем малого - с формирования базового понятия об абсолютной неразрывности взаимосвязи и взаимовреда между природой и человеком?

 

 Вот всего два из числа самых компетентных комментариев к теме:

07 марта 2009, 18:57

аноним:

На канале Animal planet постоянно идет передача про звериную полицию, которая ездит по домам и арестовывает живодеров. Почему в России до сих пор нет такого ведомства? Взятки не с кого брать что ли им будет?

07 марта 2009, 18:57

надежда: 

я полностью подерживаю коментарий Аноним. Неужели нельзя взять хороший пример с Америки и Европы.Они могут содержать штат работников по защите животных и выхаживанию на пожертвования , а главное средства от штрафов тех людей которые должным образом не заботятся о своих питомцах. Там за издевательство над животными срок в тюрьму дают а у нас все безнаказанно....

 

Рубрики:  Мегапространство
Теги:  

   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:05 (ссылка)
Я полностью согласна.
Я выступаю ЗА защиту животных.
И категорически против всяких живодёрен и прочих подобных учреждений.
>_<
Я ЗА ИХ ПРАВА.
Ответить С цитатой В цитатник
   7 0 обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 00:07 (ссылка)
За ! Права ! Но кто нас слышит ? Мы--друг друга.
Ответить С цитатой В цитатник
   7 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 01:19 (ссылка)
надо брать пример с запада, но не слепо грести всё, а вдумчиво.
у них правильная позиция по правам и их защите.
но есть и минусы: взять к примеру то, что животные у них дома содержатся в клетках и выпускаются по желанию или принятие решения о усыплении животного по причине агрессивности (моего бы пусечку давно бы уже усыпили), и люди обливаясь слезами покорно идут на это.
 (450x314, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 01:27 (ссылка)
,

В какой стране они содержатся в клетках?

Это верно, что надо не копировать слепо. Потому что любви на западе меньше, чем в России, и они действительно легко принимают решение об усыплении в любых случаях, которые переходят границы доступного им комфорта. В России больше любви и самопожертвования - даже ради животного. Но и жестокости гораздо больше - на экстремальном уровне.

Поэтому необходим синтез лучшего оттуда и отсюда. Но у нас, как правило, до синтеза не доходит, поскольку в России есть одно тайное отличие от всех: во всех странах стремятся сделать НАСКОЛЬКО МОЖНО ЛУЧШЕ, а у нас НАСКОЛЬКО МОЖНО ХУЖЕ. Развивать стараются не лучшие качества России, а худшие.
Ответить С цитатой В цитатник
   7 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 02:18 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, нас всё через ж***.
в США в квартирах и домах клетки в которые пёсиков и кошечек закрывают тогда когда они надоедают причём это относится к небольшим породам (хотя это тоже не везде всё зависит от хозяина, но в большинстве такие клетки-вольеры у многих)
Зы: я слишком часто смотрю Animal Planet
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 03:56 (ссылка)
,

Но здесь тоже закрывают, и тоже мелких. Это не зарубежная, а современная практика.

Кстати, если это делать правильно, то собака поспринимает свою клетку положительно, как домик и нору, где она чувствует укрытие и защищенность.

Главное, чтобы это не превышало определенных сроков, когда это становится уже неволей. В качестве ориентиров есть определенные признаки поведения. Их необходимо знать и разбираться в них. Но это необходимо всем, кто живет рядом с любым живым существом.
Ответить С цитатой В цитатник
   190 46 обратиться по имени Ахимса Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 05:40 (ссылка)
Целиком поддерживаю Вашу позицию....У буддистов есть принцип - Ахимса - не нанесение вреда живому....И мы в идеале должны к этому стремиться...
Ответить С цитатой В цитатник
   20 0 обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2009 г. 06:02 (ссылка)
бред какой. какая ЛИЧНОСТЬ может быть у собаки?
Ответить С цитатой В цитатник
   20 0 обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2009 г. 06:06 (ссылка)
Индивидуальность и личность разные вещи. У собаки есть душа, но нет духовности.
о христианском отношении к собаке
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2009 г. 06:19 (ссылка)
,
Исходное сообщение Юта_А
бред какой. какая ЛИЧНОСТЬ может быть у собаки?


Речь идет именно о ЛИЧНОСТИ. Это не бред, а исследования этологов мировой величины.


,
Исходное сообщение Юта_А
Индивидуальность и личность разные вещи. У собаки есть душа, но нет духовности.
о христианском отношении к собаке


О "христианском" отношении к собаке - это всего лишь человеческие измышления, приписывающие библейской истории и библейским терминам свою ограниченную интерпретацию. Виноваты не священные писания, а нерадивые интерпретаторы, от которых сокрыта истина. Фарисеи еще во времена Иисуса Христа славились знанием законов, но по утверждению Иисуса - не войдут почему-то в Царствие Божие. Почему же? Стоило бы задуматься.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2009 г. 06:27 (ссылка)
,
Исходное сообщение Юта_А
Индивидуальность и личность разные вещи. У собаки есть душа, но нет духовности.


Если ты признаешь, что есть душа, и что она есть у собаки, то тебе придется признать и то, что Бог сказал: ДУШУ НЕ ТРОГАТЬ - ДУША ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО МНЕ.

То, что у животного нет духовности, вовсе не означает, что кто-то имеет право его убивать. За каждую кровь человек ответит в природе - даже в травинке есть своя кровь.

У животного лишь сегодня нет духовности. Потому что именно через человека весь мир получил изьян. Сегодня Духа в природе нет. И только человек обязан его исправить, чтобы и он сам, и всё сущее обрело Дух.

Как и сказано: ВСЕ БУДЕТ БОГ ВО ВСЕМ.
Ответить С цитатой В цитатник
   12 0 обратиться по имени Суббота, 14 Марта 2009 г. 19:15 (ссылка)
Что ж теперь только овощи есть? А вдруг им тоже больно?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 14:44 (ссылка)