О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 4985
Комментариев в дневнике: 34273
Написано сообщений: 48898
Популярные отчеты:

"Степной волк" Герман Гессе (нем. Der Steppenwolf, 1927). Стихи

Суббота, 07 Августа 2010 г. 23:04 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

http://www.lossofsoul.com/pictures/aphorism1/Hermann-Hesse.jpg

 

 К теме Степной волк. Трактат о степном волке. Только для сумасшедших. Герман Гессе

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/850/24850683_955018697.jpg

 

"...Духовные формы существуют ради человека, а не человек - для этих форм.

Ведь каждая ценность культуры существует для того, чтобы помочь кому-то подняться еще выше на ступеньку по лестнице, которой нет конца. В этом Гессе видел назначение собственных книг. Пусть тот, кто поднялся, оттолкнет лестницу ногой!

Живое, переходящее в кровь, в музыкальный ритм размеренной прозы, ощущение безостановочного пути как назначения человека, по отношению к которому все «готовое», все застывшее есть только орудие, - вот гуманистический итог размышлений Германа Гессе."

 

 

"Степной волк" Герман Гессе (нем. Der Steppenwolf, 1927).

Стихи

 

 


В   т у м а н е


(Герман Гессе "Im Nebel" Пер. с нем.: Валерий Брайнин-Пассек)
 
Бродить в тумане – странно и ново,
Сам по себе каждый камень и куст,
Деревья не видят одно другого,
Мир для каждого пуст.
 
Была моя жизнь светла, и рядом
Сколько было друзей дорогих!
А нынче в тумане напрасно взглядом
Ищу хоть кого-то из них.
 
Тому, кто не знал, как выглядит мрак,
Мудрым стать не грозит –
Тебя ото всех, не заметишь как,
Тьма навсегда отделит.
 
Бродить в тумане – странно и ново,
Один на один со своей судьбой.
Не знает никто никого другого,
Сам по себе любой.
 

http://i027.radikal.ru/0803/b6/3ec6ac6c17ca.jpg


                    *  *  *
       Мир лежит в глубоком снегу.
       Ворон на ветке бьет крылами,
       Я, Степной волк, все бегу и бегу,
       Но не вижу нигде ни зайца, ни лани!
       Нигде ни одной - куда ни глянь.
       А я бы сил не жалел в погоне,
       Я взял бы в зубы ее, в ладони,
       Это ведь любовь моя - лань.
       Я бы в нежный кострец вонзил клыки,
       Я бы кровь прелестницы вылакал жадно,
       А потом бы опять всю ночь от тоски,
       От одиночества выл надсадно.
       Даже зайчишка - и то бы не худо.
       Ночью приятно парного поесть мясца.
       Ужели теперь никакой ниоткуда
       Мне не дождаться поживы и так и тянуть до конца?
       Шерсть у меня поседела на старости лет,
       Глаза притупились, добычи не вижу в тумане.
       Милой супруги моей на свете давно уже нет,
       А я все бегу и мечтаю о лани.
       А я все бегу и о зайце мечтаю,
       Снегом холодным горящую пасть охлаждаю,
       Слышу, как свищет ветер, бегу, ищу -
       К дьяволу бедную душу свою тащу.

 


"...он назвал себя Степным волком, и это тоже немного удивило и покоробило меня. Что за манера выражаться?! Но я не только примирился с этим выражением благодаря привычке, но и сам стал вскоре мысленно называть нашего жильца не иначе, как Степным волком,да и сейчас не нашел бы более меткого определения для него. Степной волк, оплошно забредший к нам в город, в стадную жизнь, - никакой другой образ точнее не нарисует этого человека, его робкого одиночества, его дикости, его тревоги, его тоски по родине и его безродности."

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5a/Canis_lupus_265b.jpg/800px-Canis_lupus_265b.jpg


* * *


"...Увы, трудно найти этот божественный след внутри этой жизни, которую мы ведем, внутри этой, такой довольной, такой мещанской, такой бездуховной эпохи, при виде этой архитектуры, этих дел, этой политики, этих людей! Как же не быть мне Степным волком и жалким отшельником в мире, ни одной цели которого я не разделяю, ни одна радость которого меня не волнует! Я долго не выдерживаю ни в театре, ни в кино, не способен читать газеты, редко читаю современные книги, я не понимаю, какой радости ищут люди на переполненных железных дорогах, в переполненных отелях, в кафе, оглашаемых душной, назойливой музыкой, в барах и варьете элегантных роскошных городов, на всемирных выставках, на праздничных гуляньях, на лекциях для любознательных, на стадионах - всех этих радостей, которые могли бы ведь быть мне доступны и за которые тысячи других бьются, я не понимаю, не разделяю.
А то, что в редкие мои часы радости бывает со мной, то..., что для меня - блаженство, событие, экстаз, воспарение, - это мир признает, ищет и любит разве что в поэзии; в жизни это кажется ему сумасшедшим, и в самом деле, если мир прав, если правы эта музыка в кафе, эти массовые развлечения, эти американизированные, довольные столь малым люди, значит, не прав я, значит, я - сумасшедший, значит, я и есть тот самый степной волк, кем я себя не раз называл, зверь, который забрел в чужой непонятный мир и не находит себе ни родины, ни пищи, ни воздуха."

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3200/sergey290484.1/0_d46_e3a290c2_XL
 

* * *


"...Степной волк... А кто искал за развалинами своей жизни расплывшийся смысл, страдал оттого, что на вид бессмысленно, жил тем, что на вид безумно, тайно уповал на откровение и близость Бога даже среди последнего сумбура и хаоса."

 

http://files.ostrova.a1tv.ru/files/users/0029/1706/images/view/d6c451c5c7ea25cb.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/2608/2608842_Volk_v_nebesah.jpg

Герман Гессе "Степной волк" (нем. Der Steppenwolf, 1927)

    ­

http://www.goodfon.ru/image/1952-1600x1200.jpg

 

 

 

Рубрики:  Арт - литература денди
Вся правда о...
Психология, отношения, интересное
ДЕТЯМ О ДЕНДИ
Теги:  

   2 0 обратиться по имени Суббота, 07 Августа 2010 г. 23:42 (ссылка)
А у меня в коллекции есть первое фото
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 02:30 (ссылка)
Один очень старый друг Inkeri Фридрих тоже говорил:«Падающего толкни!»...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 03:17 (ссылка)
,

Да плевать мне на Фридриха. У меня свое мнение. Противоположное мнению Фридриха.

А у есть свое мнение?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 03:18 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Inkeri
Один очень старый друг Inkeri Фридрих тоже говорил:«Падающего толкни!»...


"Тоже" - это в каком смысле? Здесь нигде не говорится "толкни", чтобы употреблять слово "тоже".
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 04:51 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Inkeri
Один очень старый друг Inkeri Фридрих тоже говорил:«Падающего толкни!»...


Э-ээ... Вот такая разница восприятия...

На самом деле все гораздо проще. Просто я в курсе литературной образной системы и системы ценностей литературной критики. И вообще системы ценностей критики искусства.

Вот фраза: "Пусть тот, кто поднялся, оттолкнет лестницу ногой!"

Здесь нет "падающего". Смысл ее в том, что тот, кто ПОДНЯЛСЯ - то есть, совершил восхождение духа - пусть оттолкнет лестницу ногой, ПОТОМУ ЧТО ОБРАТНОГО ПУТИ ВНИЗ УЖЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Тот, кто ПОДНЯЛСЯ - не имеет права снизить свою взятую высоту. Поэтому "пусть... ногой оттолкнет лестницу" по которой поднимался, чтобы по ней же не иметь искушения спуститься обратно вниз. ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!!!

Как видим, никакого "падающего". И уж тем более, никакого "толкни".
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 04:53 (ссылка)
,

Просто такая шутка для других может оказаться роковой. Поэтому разъясняю, что масло масляное.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 08:10 (ссылка)
Солнышко и сюда посветить пришло ))).
Денди, ты хоть ценишь?... Он уставший, с дороги, посреди ночи... А ты... Ну хоть разочек бы цветы полить зашел....)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 08:21 (ссылка)
"Тот, кто ПОДНЯЛСЯ - не имеет права снизить свою взятую высоту. Поэтому "пусть... ногой оттолкнет лестницу" по которой поднимался, чтобы по ней же не иметь искушения спуститься обратно вниз. ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!!!"

Ох Денди, Денди... Не понимаешь ты всей глубины ПОДНЯТИЯ)). Не опустить поднятое!) В смысле тот, кто поднялся, уже опуститься не может. Я не о талантах, искусстве и прочих приложениях. Нельзя любить сегодня больше, а завтра меньше. Это люди так делают. Ну и с другой стороны... Что за свобода без отсутствия искушения? Это ж необходимость, а не свобода. Никто не будет знать "А истинно ли?..." )
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 08:43 (ссылка)
А точно степной?..) Не делай из этого знаковую фигуру. Дай ему право жить своей жизнью, даже если бы рожденная в лабиринтах чужого разума была бы в разы сложнее. В другой все по-другому. Ты же знаешь. Масло масляное не в твоем объяснении, а в объяснении Гессе. Так что же дальше?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 09:08 (ссылка)
Денди, а что тебе вообще до семьи волков?..) Ты же ее оставил.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
   24 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 09:24 (ссылка)
Вернулся!! -(радостно кричу!)
А Wолк under my skin! Так и живу..
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 12:34 (ссылка)

Ответ на комментарий

, MOI!
IKÄVÄ KYLLÄ , MUTTA INKERI ON POISSA NOIN VIIKOKSI (7 päiväksi) VIELÄ...
OLE HYVÄ TYTTÖ, SISKONI!!!...)
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 12:39 (ссылка)

Ответ на комментарий

, LAULATAAN!...)
СТЕПЬ, ДА СТЕПЬ КРУГОМ, ПУТЬ ДАЛЕК ЛЕЖИТ...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 13:39 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
"Тот, кто ПОДНЯЛСЯ - не имеет права снизить свою взятую высоту. Поэтому "пусть... ногой оттолкнет лестницу" по которой поднимался, чтобы по ней же не иметь искушения спуститься обратно вниз. ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!!!"

Ох Денди, Денди... Не понимаешь ты всей глубины ПОДНЯТИЯ)). Не опустить поднятое!) В смысле тот, кто поднялся, уже опуститься не может. Я не о талантах, искусстве и прочих приложениях. Нельзя любить сегодня больше, а завтра меньше. Это люди так делают. Ну и с другой стороны... Что за свобода без отсутствия искушения? Это ж необходимость, а не свобода. Никто не будет знать "А истинно ли?..." )


И не такие падали. И чем выше - тем больнее падать.

Свобода без отсутствия искушения - это и есть истинная свобода. Когда грех не имеет над тобой власти. А пока имеет, как апостол Петр сказал - это еще далеко не свобода. Вот тогда-то и знаешь, истинно ли.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 13:41 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Inkeri
, MOI!
IKÄVÄ KYLLÄ , MUTTA INKERI ON POISSA NOIN VIIKOKSI (7 päiväksi) VIELÄ...
OLE HYVÄ TYTTÖ, SISKONI!!!...)


Больше двух говорят вслух - ты не в курсе? Все, кто живут в разноязычных странах, знают, что верх неприличия говорить на языке, которого может не понять хоть один из присутствующих.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 13:53 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
А точно степной?..) Не делай из этого знаковую фигуру.

А ТЫ МНЕ ЧЕГО УКАЗЫВАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, А ЧТО НЕТ?

Дай ему право жить своей жизнью, даже если бы рожденная в лабиринтах чужого разума была бы в разы сложнее.

ЧТО РОЖДЕННАЯ? ТЫ О ЧЕМ? ВЕЧНО ВЫСТРОИШЬ ФРАЗУ КАК В ТЕАТРЕ АБСУРДА. ВЕЧНО ДЕЛАЕШЬ ПЯТЬ ДЕЛ ОДНОВРЕМЕННО И ПОЭТОМУ НИ ОДНОГО ТОЛКОМ.

В другой все по-другому. Ты же знаешь.

В ЧЕМ ДРУГОЙ? МНОГО ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ЗНАЮ. Я ЛИЧНО ЗНАЮ ТОЛЬКО ТО, ЧТО В ВАШИХ ЖИЗНЯХ ВОВСЕ НЕ ПО-ДРУГОМУ, А ОДИНАКОВО. ПОТОК ОДИН - И ПРОЦЕССЫ В НЕМ ОДНИ. ЗАВИСИМЫЙ ПОТОК ДАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ - ВОТ И ВСЕ. А ОТ ЧЕГО ЗАВИСИМОСТЬ - ЭТО УЖЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, ЭТО ДЕТАЛИ.

Масло масляное не в твоем объяснении, а в объяснении Гессе. Так что же дальше?

НЕ У ГЕССЕ. У АВЕРИНЦЕВА. А РАЗЪЯСНЕНИЕ ВСЕ ЖЕ МОЕ. И ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДАЛЬШЕ? ОПРЕДЕЛЯТЬ НАДО, ЗАДАВАЯ ВОПРОС, А НЕ В ЦЕЛОМ И ОБЩЕМ.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 13:56 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Inkeri
, LAULATAAN!...)
СТЕПЬ, ДА СТЕПЬ КРУГОМ, ПУТЬ ДАЛЕК ЛЕЖИТ...


И ДАЛЕКО СОБИРАЕШЬСЯ ПО ТАКОМУ ДАЛЕКОМУ ПУТИ?

НЕ ИЩИ ГДЕ-ТО - ВСЕ В СЕБЕ. БЛИЖЕ НЕ БЫВАЕТ.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:05 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
"Тот, кто ПОДНЯЛСЯ - не имеет права снизить свою взятую высоту. Поэтому "пусть... ногой оттолкнет лестницу" по которой поднимался, чтобы по ней же не иметь искушения спуститься обратно вниз. ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!!!"

Ох Денди, Денди... Не понимаешь ты всей глубины ПОДНЯТИЯ)). Не опустить поднятое!) В смысле тот, кто поднялся, уже опуститься не может. Я не о талантах, искусстве и прочих приложениях. Нельзя любить сегодня больше, а завтра меньше. Это люди так делают. Ну и с другой стороны... Что за свобода без отсутствия искушения? )


УЗНАЮ В ТВОИХ СЛОВАХ ТОЧНУЮ КОПИЮ ЛЬСТИВЫХ СЛОВ ОДНОГО ЛИЦА, КОТОРОЕ 2 ТЫЩИ ЛЕТ НАЗАД ИСКУШАЛО ИИСУСА НА ГОРЕ ПОСЛЕ 40-ДНЕВНОГО ПОСТА. ПРЯМО ПО ПИСАННОМУ ШПАРИШЬ.))

ТАМ САТАНА ТОЖЕ ГОВОРИЛ ИИСУСУ:

ПОДНИМИСЬ НА САМУЮ ВЫСОКУЮ КРОВЛЮ И ПРЫГНИ ВНИЗ - ЕСЛИ, КАК ТЫ ГОВОРИШЬ, ТВОЙ ОТЕЦ ВСЕСИЛЕН, ОН НЕ ПОЗВОЛИТ ТЕБЕ УПАСТЬ ВНИЗ И УДЕРЖИТ ТЕБЯ!!! НЕ РАЗОБЬЕШЬСЯ И НЕ УПАДЕШЬ С ВЫСОТЫ!!! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! НЕ ОПУСТИТЬ ПОДНЯТОЕ!!!

НА ЧТО ИИСУС ОТВЕТИЛ: НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО.

ТО ЕСТЬ, ПОНИМАЛ, ЧТО ДАЖЕ ЕМУ САМОМУ ПАДАТЬ ВЫСОКО И БОЛЬНО. И ЧТО БОГА ПРОВЕРЯТЬ, УДЕРЖИТ ИЛИ НЕТ - ГИБЛОЕ ДЕЛО ИЗНАЧАЛЬНО.

И ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ПОНИМАЛ - И ЗАСЛУЖИЛ ПРАВО ПЕРВОСВЯЩЕННИКА ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:54 (ссылка)
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Исходное сообщение
ПРЯМО ПО ПИСАННОМУ ШПАРИШЬ.))


, ШПАРЬ ПО КАКАНОМУ!!!...)
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени И ПРО ВЕРХ НЕПРИЛИЧИЯ ТОЖЕ!!!...) Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:58 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, INKERI, КОГДА ТВОИ РАССУЖДЕНИЯ ЧИТАЕТ, ВСЕ ХОЧЕТ СПРОСИТЬ "А ПОЧЕМУ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ НЕ Е...СЯ?"!!!...
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:20 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, И ВСЕ ЖЕ ТЫ ОБЪЕКТИВНО НАИВЕН И КОРЫСТЕН!!!...)
"ЭТО ТЫ INKERI ТАКОЙ!" - ПОДУМАЕШЬ ТЫ!... И БУДЕШЬ ПРАВ!!!...)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:08 (ссылка)
,

Еще что скажешь умного? Продолжай.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:25 (ссылка)
,
Odotan sinua!! Minä rakastan veljeni!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:42 (ссылка)
,
Я лучше "Валенки" спою...)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 20:28 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
,
Я лучше "Валенки" спою...)


Твоя беда в том, что ты протягиваешь руку, в которой зажат не хлеб, а камень.

И делаешь это абсолютно осознанно и преднамеренно, точно рассчитав и выверив, когда этот камень бросить - в какой самый удобный момент.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 20:35 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Inkeri
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, INKERI, КОГДА ТВОИ РАССУЖДЕНИЯ ЧИТАЕТ, ВСЕ ХОЧЕТ СПРОСИТЬ "А ПОЧЕМУ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ НЕ Е...СЯ?"!!!...


ДА РАЗВЕ ЧТО ТЫ СОСТАВИШЬ МНЕ ТАМ КОМПАНИЮ!!! ТОГДА И УЗНАЕМ, МОЖЕТ БЫТЬ, ПОЧЕМУ, КАК ТОЛЬКО В РЕАЛ ВЫЙДЕМ. РЕАЛ ВСЕ ПОКАЖЕТ! ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ ЛУЧШЕ!!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 22:19 (ссылка)
,

Ну, так как насчет компании на Красной площади? СлаБо? Вообще-то в Германии уже разрешили публичный секс в некоторых местах, и еще в каких-то странах, но на Красной площади вряд ли позволит законодательство.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 22:21 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,
Видимо, твоя беда в этом...
Смысл был намного проще, уважаемый прокурор - смотреть, чтобы не бросали валенки на пульт управления подводной лодки в степях Украины. Всего лишь.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 22:24 (ссылка)
Ему разрешения законодательства не надо.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 22:31 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,
"НЕ У ГЕССЕ. У АВЕРИНЦЕВА. А РАЗЪЯСНЕНИЕ ВСЕ ЖЕ МОЕ. И ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДАЛЬШЕ? ОПРЕДЕЛЯТЬ НАДО, ЗАДАВАЯ ВОПРОС, А НЕ В ЦЕЛОМ И ОБЩЕМ".

Если говорю у Гессе, то имею ввиду Гессе, а не Аверинцева. О жизни в "мещанском обществе". Все ясно с этим и давно. И все же, что дальше. Вопрос не к тебе, а к Гессе. Поэтому можешь не отвечать.