О чем думаете?

 -Рубрики

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 48898
Популярные отчеты:

Когда вы сможете сделать свою жизнь лучше?

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 02:56 (ссылка) + в цитатник

 

Почему нужно бороться за этичное обращение с животными?

 

http://www.centre.smr.ru/images/pics/pic0115/fr0115_01_big.jpg

 

Э�тика — ( �θικ�ν, от �θος — , «нрав, ») — исследование сущности, целей и причин и .

 

Есть много людей не понимающих и не принимающих деятельность, направленную на защиту животных и пропаганду этичного отношения к ним.

 

http://cs9961.vkontakte.ru/u3167132/108399947/x_283eea47.jpg

 

Разъясним, почему это необходимо для цивилизованного общества. А тем более для общества, которое еще только становится цивилизованным, то бишь - для нашего.

Все, в общем-то, очевидно. Отношение к животным — это отношение к жизни (как к биологической сущности) как таковой. Как люди относятся к животным, так они относятся и к себе подобным.

Если в обществе ценится жизнь, то ценится любая жизнь, и животного и человека. И наоборот. И наша страна, в которой жизнь человека не является высшей ценностью, очевидное подтверждение этой истине.

 

http://newlit.ru/images/articles/3830.jpg

 

Давно известно, что все маньяки и серийные убийцы начинают с убийств животных, а потом переключаются на людей. Поэтому в нормальном здоровом обществе должно быть особое внимание к детям издевающимся над животными и любым людям позволяющим себе насилие по отношению к своим, чужим или бездомным животным. Жестокое обращение с животными и их убийства должны наказываться немногим мягче, чем те же преступления по отношению к человеку.

Даже абстрагируясь от прав животных, это необходимая профилактика преступлений против человека.

Этого недостаточно?

Сегодня соседский подросток убил беззащитную бездомную кошку, завтра он поднимет руку на беззащитного ребенка или женщину. Вас не беспокоит, что этим ребенком может оказаться ваш ребенок? А этой женщиной ваша жена, мать, сестра?

Что-то мне подсказывает, что все ответят: да, беспокоит. Тогда почему увидев, как кто-то калечит или убивает животное, вы не вызываете милицию и не мешаете уроду?

 

 

Этика — философское учение, предметом которого является мораль, а центральной проблемой – Добро и Зло. Этика дает ответ на вопрос как должно правильно жить. Этика – это:

  • наука нормативная;
  • учение о нравственности;
  • система правил, осуществляющих контроль и коррекцию поведения людей;
  • способ оценки человеческих поступков, их одобрения или осуждения;
  • «социальный регулятор» поведения и отношений между людьми.

Этика не дает рецептов на каждый случай жизни. Она дает общее направление. Этика может помочь человеку, ведущему диалог с самим собой. Но не каждый человек способен к внутреннему диалогу. Этика помогает человеку не потерять себя, не растеряться. "Этика – искусство жить без печали."

 

http://www.ispub.com/ispub/ijh/volume_7_number_1_5/pain_and_ethics/ethics-fig1.jpg

 

Круг проблем этики

Этика изучает генезис, сущность, специфику морали; раскрывает ее место и роль в жизни общества; выявляет механизмы нравственного регулирования человеческой жизнедеятельности, критерии нравственного прогресса...

 

http://omega.gorod.tomsk.ru/uploads/34046/1259359901/8740984b063564ee58a940e835689589.gif

 

Я думал, что все это должно быть известно любому образованному и здравомыслящему человеку. Что каждый хочет жить в безопасности, не бояться выйти на улицу в темное время, не беспокоиться за своих детей, когда они в не поля зрения…

Но часто слышу, что зоозащита это глупости, что это всего лишь животные, что есть много проблем и поважнее, что можно ненавидеть животных и при этом любить людей.

Не обманывайте себя, не читайте газеты, ищите объективную информацию и думайте своей головой!

Попробуйте думать системно и поймите, что все в этом мире взаимосвязано. Тогда вы сможете сделать свою жизнь лучше.

 

http://rostok-agro.oml.ru/d/69789/d/3_29.jpg

 

 

 

Цель этики

По Аристотелю, цель этики не знания вообще, а оценка поступков и их содержание. Аристотель впервые выдвинул этику как самостоятельную, независимую от философии науку.

Задачи

По Аристотелю главной задачей этики является исследование человеческих отношений в их наиболее совершенной форме. Основные задачи: Теоретическое описание и объяснение морали: ее историю, нормы, принципы, идеалы… Дать анализ сущности морали в ее "должном" и "сущем". Учить морали, для того чтобы человек в дальнейшем смог выработать собственную стратегию "правильной жизни".

Постепенно в этике сформировалось два рода проблем:

  • Как должен поступать человек (нормативная этика)
  • Собственно теоретические вопросы гносеологического аспекта, о сущности морали, ее происхождении (метаэтика). Метаэтика – "чистая философия" морали. Добро и зло исследуются на абстрактном, теоретическом уровне, без соприкосновении с практикой.
  • Этика как наука не является ни метатеорией, ни чистой нормативной. Это не математика и логика. Слишком ее предмет связан с жизнью. Этика должна и научить, и воспитать и обосновать теоретически. 

 

 http://www.arttrans.com.ua/imageproduct/262/Claude_Monet_The_Garden_Giverny_Flowers_Paths_Gardens_Walkways_Transportation_features_b.jpg

 

С использованием материалов 

01.09.2010

Википедия, Этика

 

Рубрики:  Арт - литература денди
Благотворительное дело, акции защиты
Вся правда о...
Мегапространство
Психология, отношения, интересное
ДЕТЯМ О ДЕНДИ
Теги:  
Сообщение понравилось:
1 пользователю

   9 0 обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 06:31 (ссылка)
" можно ненавидеть животных и при этом любить людей " -Нет,это не так.Человек,ненавидящий животных,точно также относится и к людям!!! Я считаю,что о благополучии общества можно судить по его отношению к братьям нашим меньшим и к старикам!
Ответить С цитатой В цитатник
   21 13 обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 08:48 (ссылка)
Хорошо , будем этичными с животными .. А как научить этике животных .. Всех бездомных собак , крыс жрущих вашу еду и разносящих чуму и более дикие болячки , всяких тараканов ..
Нельзя отделять кого - либо от природы .. Если мы добровольно сдадим завоеваные позиции , от нас в скором времени ничего не останется ..
Я например за всякие сокращения промышленых отловов , и т. д . для чего везти креветки во всякие захолустья , где чаще всего не знают что с ними делать ..
Этическое отношение к животным , .. а вы чукчам и нанайцам это скажите , когда кроме мяса или рыбы у них и еды - то никакой нет , а если им и поставлять вегетарию , то я посмотрю на вас в 50-градусный мороз как вы проживете на " силосе " ..
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:19 (ссылка)
,

Чукчи и нанайцы собак не едят. Собаки у них помощники. Не издеваются над ними. И оленей уважают. Конечно, пока не до степени Индии, где коровы священны.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:22 (ссылка)
,

Вот как скажешь - так хоть стой, хоть падай)). А зачем животных этике учить? Они и так свою этику знают. Животным больше сегодня открыто, чем человеку.

А что человек паразитов развел своим потребительским путем развития - так он сам же и виноват. Не к ним претензии.
Ответить С цитатой В цитатник
   5 0 обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 15:26 (ссылка)
А мне кажется, что выражение "бороться за этичное обращение с животными" не совсем верное. Если человек верующий, то он понимает, что всё в этом мире творится по воле Божьей. Что каждой твари здесь по паре, что если Господь сотворил такое количество живых существ, то, значит, так нужно и следует с уважением относится к Его творению.

Если человек умный или учёный, и не верующий, то он такие вещи как-то объяснит логически, интеллектуально подойдёт к вопросу, как, например, Аристотель.

А если человека внутренняя злоба рвёт на части, то он эту злобу будет выплёскивать во внешнюю жизнь. И достанется быстрее всего самым слабым и незащищённым.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 20:28 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Маргарита_999
А если человека внутренняя злоба рвёт на части, то он эту злобу будет выплёскивать во внешнюю жизнь. И достанется быстрее всего самым слабым и незащищённым.


Значит, не бороться за этичное отношение к животным? Пусть достается самым слабым и беззащитным? И это будет "по-Божьи"???

Бог-то он Бог, да не будь сам плох. Бороться тоже по-разному можно. Вот ты ведь не знаешь о Божиих методах борьбы)))) Думаешь, что Бог борется силой. Верно!!! Да только не той силой, о которой ты знаешь))). Не физической. И к законам физики никакого отношения не имеющей. А точнее, их полностью нарушающей.
)))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
   21 13 обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 21:17 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, при чем здесь собаки ?? я имела ввиду что северным народам вегитарианство не сильно - то предложиш .. Не выживут в холода без мяса и рыбы ..
А в Индии - то что не жить ,там и фруктов , и овощей полно .. да и в жару мясо не лезет в рот ..
Просто нельзя под одну гребенку ..
А северянам просто приходиться и убивать животнык . как для питани , так и для шитья одежды .. Не придумали пока синтетику в которой тепло при -30 - 40 градусов ..
Ответить С цитатой В цитатник
   21 13 обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 21:25 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, просто некоторым экзальтированным особям человеческого рода приятно придавать какие - то идеалистические черты животным . Животное в первую очередь - зверь . Со своим характером и инстинктом . да , они обладают умом , но это не значит что он будет относиться по хорошему к человеку ..
Что такое этика ? это определенные условности принятые обществом .. так причем здесь животные ??..
Я за разумное отношение к животным , но против идиотского очеловечевония их ..
Вот я и говорю : разведите эти муси - пуси с чумными крысами , или с ядовитыми змеями .. А еще когда будет умирать ваш ребенок вы будете думать о тех животных на крови которых делают вакцины от смертельных болезней ??? или о своем ребенке ..
Ответить С цитатой В цитатник
   30 0 обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:07 (ссылка)
надо же, удивляюсь, как это каннибалов ещё не припомнили:)
вообще-то человек обязан развиваться, даже в течении одной своей жизни многое можно понять, не ждать "следующего воплощения".
едал я и конину и собачатину, не говоря уж о медвежатине или изюбрятине, живя в Азиях и Дальнем Востоке...
сейчас же, имея в доме двух собак и кошку, чувствую иногда параллель между тем как я общаюсь с ними и тем как со мной общаются стоящие выше на лестнице эволюции.
*осознаю, что не всякий написанное поймёт, ну да что ж :)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:58 (ссылка)
,

Угу. Похоже, никто не слышал о людях, которые с животными общаются на их языке. И про Маугли никто не читал. А ведь это общение - не вымысел. Всегда у народностей, живущих близко к природе (индейцы, бушмены и т.п.) есть люди, которые говорят с природой на одном языке.

В совковые времена был опубликоован роман "Целители" в журнале "Иностранная литература". Вот как раз о таких людях. Они и есть целители.
ПросвеСЧайтесь, товраиСЧи, получше.)))))) Потом поговорим подробнее.

Да собаки уже на таком уровне интеллекта, что даже ШУТЯТ!!!!!!!!!! пРАВДА, КАК И ДЕТИ - КОТОРЫХ РАЗВИВАЮТ И У КОТОРЫХ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЮТ ДВИГАТЬСЯ В РАЗВИТИИ.

НУ И Т.П.
Ответить С цитатой В цитатник
   21 13 обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2010 г. 08:31 (ссылка)

Ответ на комментарий

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, не надо всех записывать в неучи ..
" Маугли " - всего лиш художественный вымысел .. Да , есть случаи жизни человеческих особей среди животных , но эти особи перестают быть людьми , и вернуть их в среду людей фактически невозможно - сознание уже не трансформировать , они такими и остаются какими жили в стае ..
Конечно индейцы и бушмены ближе к Природе чем люди развитых стран , так давайте , вперед . в джунгли , в леса . в берлоги ... И вы будете нашим Впередидущим ..

На протяжении 30 лет мы держали собак , и я знаю о них многое . и не отказываю в интелекте .. но как и каждое существо они имеют характер , и с ним приходиться считаться .. А в стае главное показать кто в доме Хозяин .. и по другому они не понимают .. Я не призываю к насилию , но утвердить себя надо в сознании животного .. Вы поговорите с любым дрессировщиком . и каждый скажет : даже если животное родилось в цирке или зоопарке , и выкормлено человеком - ОНО ОСТАЕТСЯ ЗВЕРЕМ ..
ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ СЕМЬЕЙ БЕРБЕРОВЫХ !!!
Ответить С цитатой В цитатник
   30 0 обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2010 г. 19:39 (ссылка)
звери
capture1 (699x573, 67 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2010 г. 20:15 (ссылка)