О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 4985
Комментариев в дневнике: 34273
Написано сообщений: 48898
Популярные отчеты:

СОЛНЦЕ, КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ЗАТМИТЬ - ДЛЯ ТЕБЯ!!!

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:08 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

 

 

Дорогой брат, друг, всякий, кто любим и главное - кто любит или надеялся бы любить и научиться любить!!!

Ты можешь сколько угодно готовится к солнечному затмению - его еще не было и не будет. Оно тебе не поможет, потому что МОЕ Солнце - не затмевается.

Ты не боишься возмездия и ненависти, но боишься любви - очень показательная постановка вопроса, скрывающая самообман и браваду в том, что ты чего-то все же можешь бояться. Ведь если ты боишься одного, то боишься и другого.

Запомни. Мое Солнце - ясное, и я смотрю на него. Оно не заходит и не затмевается.

Ты смотришь не на то Солнце.

"Но мы пройдем опасный путь через туман" -
из песни.

 

Солнце. Много солнца (39 фото)\

 

Солнце - Символ высшей космической силы. Всевидящее божество и его власть, теофрания, неподвижное существо, сердце космоса, центр бытия и интуитивного знания, разум мира (макробиус), просветление, глаз мира и глаз дня, непокоренный, слава, величие, правосудие, царственность. Это видимый образ Божественной Благодати, , . трансцендентный архетип Света (Дионисий). Нет ничего доступного взору во всем мире, что было бы более достойно служить символом Бога, нежели Солнце, которое проливает свет видимой жизни сначала на себя, а затем и на все небесные и земные тела (Данте).

 Солнце. Много солнца (39 фото)

Существует традиционное различие между видимым и невидимым, доступным ощущениям и осмыслению, внешним и внутренним Солнцем.

В большинстве традиций Солнце - всеобщий Отец, а Луна - Мать, за исключением символических систем индейцев Америки, маори, тевтонов, народов Океании и Японии, где Луна представляет мужское, а Солнце - женское начало.

Солнце и дождь - важнейшие плодородные силы, отсюда жених ассоциируется с Солнцем, а невеста - с лунной богиней, и Матерью-Землей.

Непрерывно восходя и заходя, посылая лучи, которые могут быть то животворящими, то разрушительными, Солнце символизирует то жизнь, то смерть, а также обновление жизни через смерть. Весеннее Солнце - это sol invictus.

.Солнце. Много солнца (39 фото)

 

Солнечный диск с истекающими из него потоками вод олицетворяет сочетание Солнца и воды, жара и испарений, необходимых для любой жизни. Окруженное лучами Солнце и окруженное лучами сердце имеют ту же самую символику центра как места пребывания света и разума. Солнце в борьбе со змеей символизирует борьбу света и тьмы, небесных и хтонических сил.

Солнце, стоящее неподвижно, находится вне времени. Это Вечное Сейчас, освещение, побег из времени и круга сансары.

Солнце и Луна вместе символизируют мужское и женское начало в их единении

Солнце. Много солнца (39 фото) 

 

Символами Солнца являются: вращающееся колесо; диск; круг с центральной точкой; круг в окружении лучей; свастика; лучи, как прямые, так и волнистые, символизирующие как свет, так и жар Солнца; сияющие колесницы с солнечными богами, управляющими белыми или золотыми конями, или пересекающими мир в солнечных ладьях; лицо в окружении лучей; глаз; бронзовый человек; паук в центре своей паутины с исходящими от него во все стороны лучами; солнечные птицы и животные, такие как орел, ястреб, лебедь, феникс, петух, лев, баран, белый или золотой конь, крылатый или хохлатый змей, китайский дракон.

Белое Солнце ассоциируется с солнечными животными, но Черное Солнце связано со змеей и хтоническими силами. В охотничьих цивилизациях Солнце считается Великим Охотником.

Солнце иногда изображается как плод на Древе Жизни.

Когда солнечное божество имеет мужской пол, Солнце изображается в виде правого глаза. Если пол божества женский, Солнце изображается в виде левого глаза.

Дети Солнца - это царственные, воплощенные боги. См. также диск. У некоторых племен Африки Солнце связано с женским началом, Матерью. У бушменов это высшее божество. У алхимиков это разум. Sol et Luna - это золото и серебро, король и королева, душа и тело, и т. п. Sol niger est prima materia.

 

Солнце. Много солнца (39 фото)

 

Планетарный знак Солнца, круг с центральной точкой, - символ завершения Великой Работы. У индейцев Америки Солнце - всеобщий дух, сердце Неба.

В некоторых племенах Солнце становится женским началом, Матерью, в других Солнце и Луна считаются мужчиной и его женой или братом и сестрой.

Танец Солнца - один из важнейших ритуалов. В астрологии Солнце - это жизнь, живучесть, воплощенный характер личности, сердце и его устремления.

У ацтеков: чистый дух, воздух, Кетцалькоатль; орел символизирует восходящее Солнце и небесное начало, а тигр или падающий орел - заходящее Солнце и земное начало. Хохлатая змея - солнечный символ. Ацтеки и инки были детьми Солнца.

У буддистов Солнце - свет Будды. У кельтов - женское начало. У китайцев ян, великое мужское начало, Небо, глаз дня, активная сила, оживляющая землю.

Солнце - один из двенадцати символов власти. Десять Солнц на дереве символизируют конец цикла. Петух и трехлапый красный ворон живут на Солнце: три ноги символизируют восходящее, полуденное и заходящее солнце.

У христиан Солнце - Бог-Отец, правитель и опекун вселенной, излучающий свет и любовь, Христос, Солнце праведности, Логос, божественное начало в человеке.

Солнце и Луна, изображенные вместе с распятием, означают двойственную природу Христа и силы природы, поклоняющиеся Господу Вселенной.

Солнце - местопребывания архангела Михаила, а Луна - Гавриила.

Фому Аквинского изображают с Солнцем на груди.

 

 

У египтян восходящее Солнце - это Гор, Солнце в зените - Ра, а заходящее Солнце - Озирис. Правый его глаз - Солнце, а левый - Луна. Гор, сражающийся с Сетом, принявшим облик змея Апопа, это сила Солнца сражающаяся с тьмой. Крылатый диск Солнца - символ солнечного могущества Ра, Атона и возобновления жизни.

У греков Солнце - глаз Зевса. Аполлон в облике Солнца убивает Пифона тьмы. У орфиков Солнце - Отец всего, Великий Создатель и питатель всего сущего, правитель мира. Солнце - сердце, а Луна печень вселенной.

У евреев: божественная воля и водительство. У герметиков Солнце - божественный оживитель всего, глаз Варуны. Индра - солнечный бог и побеждает дракона хаоса и тьмы, Вритру. Шива - Солнце, чьи лучи являются созидательной Шакти, несущей жизнь в мир.

Солнце - это мировая дверь, вход для знания и бессмертия. Строенное дерево с тремя солнцами символизирует Тримурти.

Дерево с двенадцатью солнцами означает Адитьев, знаки Зодиака и месяцы года. Эти двенадцать форм солнца будут появляться одновременно, как одно в конце цикла проявления.

У инков солнце изображается в форме человека с лицом в виде испускающего лучи золотого диска и считалось предком.

У иранцев Солнце - глаз Ормузда. Тот, кто чтит Солнце, которое бессмертно, правит быстрыми конями, , . чтит Ормузда, чтит Архангелов, чтит свою собственную душу. Крылатый диск Солнца символизирует также Ормузда (Ахура Мазду).

У мусульман это всевидящий, всезнающий Глаз Аллаха. Это Солнце есть отражение того Солнца, что скрыто в изображения диска Солнца. завесой (Руми). Сердце Вселенной и знак Бога на Небесах и Земле.

У японцев Солнце - богиня женщин и змей Аматерасу; та, что владеет великим солнцем, рожденная из левого глаза Идзанаги и от кого, как считается, происходит микадо - восходящее Солнце. Символ Японии.

У маори Солнце и Луна - глаза Неба.

У митраистов Митра - солнечный бог. Сол, его квадрига и Кауто обычно изображаются справа, а Луна и Каутопат слева от Митры. У народов Океании чаще всего Солнце считается Матерью всего, Луна - Отцом, а звезды - детьми; в некоторых частях Океании Солнце и Луна считаются детьми первых мужчины и женщины. Солнце - великое глазное яблоко.

 У платоников Солнце - автор всего видимого, , . порождения, питания и роста. Тепло и свет Солнца - созидание и мудрость.

У пифагорейцев десять солнц - циклическое совершенствование.

У народов Скандинавии - глаз Одина (Водана), всевидение. Солнце изображается в виде солнечного змея.

У славян солнечный бог изображается в облике прекрасного юноши или, временами, как рождающееся ежедневно и ежедневно же умирающее; в символике славян Солнце и Луна могут меняться полами.

У шумеро-семитов солнечные боги Шамаш и Ашшур изображаются в виде крылатого солнечного диска.

У тевтонов: Солнце - женщина и Мать, а Луна - Отец.

У даосов Солнце - это ян и великая небесная сила; Солнце и Луна вместе символизируют сверхъестественное существо, все сияющее.

 Солнце. Много солнца (39 фото)

 

 

Рубрики:  Арт - литература денди
Астрогид
Мегапространство
Психология, отношения, интересное
Теги:  
Сообщение понравилось:
2 пользователям

   33 0 обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:15 (ссылка)
СОЛНЦЕ, КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ЗАТМИТЬ - ДЛЯ ТЕБЯ!!!
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
   3 0 обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 17:27 (ссылка)
СПАСИБО !!! СВЕТ РАЗУМА и СОЛНЦЕ ПРАВДЫ - это БОГ !!!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2010 г. 01:06 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Лариса_Блинова
СПАСИБО !!! СВЕТ РАЗУМА и СОЛНЦЕ ПРАВДЫ - это БОГ !!!


Совершенно верно.
Ответить С цитатой В цитатник
   9 0 обратиться по имени Пятница, 16 Июля 2010 г. 04:02 (ссылка)
Ну, просто слов нет... замечательный пост... огромное спасибо!!! Я всегда в тебя верила!!!
Ответить С цитатой В цитатник
   2 0 обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2010 г. 18:43 (ссылка)
А я и не интересовалась никогда солнцем так, как ты. Оказывается зря. Столько интересного узнала
Ответить С цитатой В цитатник
   17 14 обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2010 г. 00:34 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, в предыдущем посте Вы дали не исчерпывающие, но довольно полные физические характеристики этой рядовой звезды Галактики - Солнца. Здесь - лирика, обусловленная тем, што Солнце еще и явилось главным фактором возникновения жизни на планете Земля, вершиной которой самонадеянно считает себя человечество. Понятно отдельно первое - взгляд сугубо объективный, или отдельно второе - лирический реверанс силе зародившей и согревающей.. Но вместе - несколько странно?
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,