О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 4985
Комментариев в дневнике: 34273
Написано сообщений: 48898
Популярные отчеты:

ПРО зеркала. Снежная Королева

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:44 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

 

 (699x502,  182Kb)

Снежная Королева

Первый вопрос, который, несомненно, должен занимать читающего: осознают ли сами писатели всю глубину написанного ими? Являются ли они посвящёнными и мудрецами?

Не совсем. Скорее они являются чувствительными людьми, способными уловить импульсы вдохновения и придать им форму. Само же вдохновение – это работа посвящённых Братства Света.

Итак:

Всё началось с зеркала. Играя с солнечным светом Тролль разбил зеркало. Осколки этого зеркала попали в глаза и сердца людей. Сам образ зеркала очень хорошо передаёт такое понятие как: «Люцифер» - несущий свет… Свет может быть видимым только тогда, когда он встречает сопротивление – отражается от чего либо – от какого либо препятствия. Аспект сопротивления, делающий свет видимым – это и есть Люцифер. Зеркало.

 

http://www.ljplus.ru/img4/s/t/strange_way/Bogdan_Zwir_26.jpg

 

Когда зеркало решило что равно свету – оно разбилось. И, осколки разбитой Реальности поселились в сердцах и глазах людей. Так люди потеряли способность видеть и чувствовать Свет – Реальность.

Видимый людьми мир превратился в иллюзию. Он не реален, он не таков, каким окажется. Причина – осколки зеркала.

 

http://fotofentez.ru/wp-content/uploads/2009/09/snejkoroleva.jpg

 

Здесь следует упомянуть о нарушении единства головы и сердца. И о том, что разным людям осколки попали в разные места… мужчинам и женщинам. Вообще то строго говоря: Люцифер – это только голова – вернее зеркало ауры шишковидной железы – звезда утренняя….

Но поскольку Люцифер – это первый и самый сильный АНГЕЛ Бога – разбитое зеркало нарушило и состояние сердца. Единая целостная Душа была разъединена.

 

http://mylove.ru/m/16c81cd86a43dd09960840cb3de13028_9b42bd63805e98027cf079ea104115f8

 

Кай и Герда. Кай (мужской аспект – дух) попал в плен «Снежной Королевы», Герда (женский аспект – душа) вынуждена пройти мистерию семи звёзд что бы его освободить.

Именно по этому сердцу – точке концентрации Души (Иисусу – второму сыну Бога) уделяется такое внимание в мистериях. Герда (душа) отправляется на поиски…

О том, что Кай (дух) жив Герде сообщают цветы. А именно – розы. Роза (как, впрочем, и лотос Здесь * Лотос - Кувшинка - Keiko Matsui - Water Lily * и др.) является символом откровения особого мистического центра – точкой единения с Духом.

 

http://foto.rambler.ru/public/ch0150t01/1/139/1-web.jpg

 

Розенкрейцеры говорят о Розе Сердца – особом ядре Духа в сердце каждого человека. Именно этот голос сердца говорит о том, что истинное состояние живо.

 

 

Здесь что бы не возникало путаницы нужно немного отвлечься на терминологию. В русском языке слово «дух» имеет очень много значений. Когда говорится о Духовном атоме Сердца – это означает что атом этот - ворота в изначальное Духовное состояния. Но сам этот атом скорее душевен – чем духовен. Когда пишется Дух (с большой буквы) имеется ввиду абсолютное начало, которое является источником и проводником Духа-Души. Душа (с большой буквы) означает душу после её соединения со своей мужской частью – духом (человеческим). Дух человеческий – атом Духовности (не душевности) – с точкой концентрации в голове.

Итак: Дух (абсолютный), дух человеческий и душа человеческая. Вместе три рождают единство: духовную Душу или Дух-Душу. Где Дух полностью неразделен с абсолютным Духом (даже нет различия в слове), а Душа является выражением этого… Анимус и Анима….

Это изначальное целостное состояние человека.

Цветы (Роза (ещё один её символ – чаша (Грааль)))- символизируют и откровение четырёх стихий. Именно стихии ведут Герду.

Герда отдаёт свои ботинки воде. Вода – это низшее проекция «изначальных вод» - мира души. Это действие(отдать ботинки, в которых ходила по земле – воде) символизирует опору пути на изначальные эманации души. То же, что Путь с Сердцем.

 

Таквот где живет снежная королева! (22 фото)
 

1. Сначала Герда попадает к Старушке-колдунье. Это символ начальной магии. Старушка (древний аспект прикосновения и предвоспоминания) вылавливает Герду из реки (символ течения жизни), по которой Герда плывёт спящей в лодке. И цветы в цветнике Старушки рассказывают Герде семь сказок. Семь вихрей эн. тела сообщают Герде всё необходимое.

 

Таквот где живет снежная королева! (22 фото)
 

2. Далее Герда встречает Ворона и Ворону. Это символу мистерий. После начальной магии прикосновения душа должна вступит в ворота мистерий. Чёрный цвет этих птиц указывает на изначальность Традиции. Чёрный – цвет Изначальной Пустоты. Вороны рассказывают историю замужества принцессы. Это алхимический брак: принцесса – душа венчается в принцем – Духом. В этой истории принцесса решила взять себе в мужья такого человека, который умеет говорить. Говорить – создавать вибрации – это символ изначальных вибраций – слова. «Вначале было слово.., и Слово было у Бога, и Слово было – Бог» - символ полного откровения через вибрацию изначального импульса.

Владыка и покровитель слова – Гермес (меркурий). Это герметические мистерии. Символ Гермеса – жезл с крылатым шаром, обвитый двумя змеями – энергетическая схема человека.

 

Таквот где живет снежная королева! (22 фото)
 

3. Принц и Принцесса. Мистерия Любви. Мистерия алхимического переплавления. Целью алхимии считается получение с помощью философского Камня золота. Естественно имеется ввиду - золото Духа. Цвет духовного сознания – золотой.

 

Таквот где живет снежная королева! (22 фото)
 

4. Герда на золотой карете отправляется в путь. Это середина мистерии. Здесь узкое место знака бесконечности – ленты Мебиуса.. С этого момента для кандидата мистерий всё меняется. Он должен всё потерять…

 

Таквот где живет снежная королева! (22 фото)

 

5. Герда попадает к разбойникам. И теряет всё, что было у неё раньше.

«Оставь всё, что имеешь и следуй за мной» - Христос в Библии.

Для того что бы что-то налить в стакан, нужно сначала всё из него вылить. Дзен.

… Здесь Герда встречается с самой собой. Со своей тенью или со второй своей половиной. Маленькая разбойница. В Библии рассказывается о мистерии трёх крестов на Голгофе (лобное место) : В Центре распят сам Иисус – Свет, слева – один разбойник, изрекающий проклятия, справа – второй разбойник, кающийся и признающий в Иисусе сына Бога. Левый и правый путь. Свет, распинающий себя в мире, рождает эти два закона. Первый разбойник – это природный человек, отрицающий Свет и погружённый целиком в природную жизнь. Второй разбойник – это иступлённый искатель Света…., но он тоже разбойник и убийца. Потому, что он хотел вместо Света себя. Он думал что это он главный на кресте, а не Свет, он опирался на своё «я» и этим убивал Свет… Но, мистерия креста делает своё дело – и он наконец видит истинного хозяина креста – Иисуса и признаёт Его. И тот говорит: сегодня же будешь со мной в раю… Это и есть встреча с разбойником или встреча со стражем Порога. Пройдя через этот порог, кандидат теряет всё. Себя.

 

Таквот где живет снежная королева! (22 фото)
 

6. Отсюда начинается новый этап Пути. Здесь правожатыми уже не могут быть прежние помощники. Ибо дальше путь ведёт туда, где прежние проводники существовать не в состоянии. Это мир души. Здесь в провожатые нужен житель этого мира. Для герды проводником становится Северный олень, ранее томившийся в плену у маленькой разбойницы. Север – это место входа Духа. Олень – символ мистериального животного, обладающего духовной властью (рога – символ такой власти). Мистериальное животное является хранителем Доктрины. (Вспомним, например, единорога, привлекаемого лишь девственностью – символом чистоты и изначальности). Хранитель Доктрины всегда томиться в плену у тёмной половины души… Далее олень несёт Герду к Северу.

 

Таквот где живет снежная королева! (22 фото)
 

7. Финка. Это последний этап инициации. Именно это персонаж является самым древним и самым близким к Северу. Именно она сведуща в самой древней магии. И она рассказывает Герде: что случилось с Каем. Душа обретает способность видеть Истину.  Финка даёт Герде силу 12 богатырей. 12 – число власти над сознанием. Это изначальный круг зодиака с его 12ю силами. Обретя осознание своей природы, Душа обретает над ней власть.

 

http://ceciliamarijana.files.wordpress.com/2010/03/eyes-1.jpg

 

В хижине финки не было дверей, вход и выход был через печную трубу. Это символ замка свода или краеугольного Камня – символ высшего посвящения – выход в третье рождение – внепространственное состояние. Это и есть активность седьмой чакры.

«Бог дал людям чудесный сосуд смешения что бы они набравшись опыта смогли разделить свою природу и найти выход…» Не дословно – Герметический свод.

Герда входит в царство Снежной Королевы – властительницы иллюзии и кристаллизации. Мир льда. Где огонь сознания превращается в замёршие кристаллы живой воды…

 

Таквот где живет снежная королева! (22 фото)
 

Здесь на Герду нападает всё войско Снежной Королевы – все силы иерархии мира – все силы контроля и обмана души…, но Герда читает молитву и ей на помощь приходят сонмы Ангелов… иллюзия отступает.

 

 

Молитва  – это молитва Господня – молитва обращения к Намерению Света: да, будет Воля Твоя…. Здесь кандидат отказывается от применения своей воли в пользу Воли (Намерения) Бога. Это и есть магическое действие. Это обращение к своей высшей природе – это делает человека мастером Намерения.

 

Герда наконец встречает Кая. Душа встречает Дух. «Посреди самого большого снежного зала, бесконечного и пустого, сверкало замёрзшее озеро. Лёд треснул и трещины разделили его на тысячи кусков, таких одинаковых и правильных, что это казалось каким то чудом. Посреди озера восседала Снежная Королева, когда была дома; она называла его зеркалом разума – самым совершенным зеркалом в мире».

 

 (699x437, 104Kb)

Поразительно точное описание человеческого сознания…. С его упорядочиванием трещин разбитой реальности..

 

 

 

И, Кай пытался из кристаллов льда составить слово: «Вечность»…

Люди пытаются вновь объединить разрушенное зеркало и составить из осколков то, что зеркало только отражало.

 

 (494x691,  378Kb)

 

Это они обретут только тогда, когда Кай и Герда снова станут целостны.

 

http://scavenging.files.wordpress.com/2009/04/broken_glass.jpg

 

 

 

 

Рубрики:  Арт - литература денди
Арт - живопись денди
Мегапространство
Арт - фотогалерея денди
Психология, отношения, интересное
Теги:  
Сообщение понравилось:
1 пользователю

   202 0 обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 14:46 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
   36 8 обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:02 (ссылка)
Нестандартно)).. спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:11 (ссылка)
Они должны были стать целостны в этой жизни. Обязаны были. Это последний шанс.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:15 (ссылка)
Другого шанса не будет. Все только в этой жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
   45 0 обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 17:44 (ссылка)
Очень-очень интересно! Вот только как ее обрести, эту целостность!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 19:11 (ссылка)
,

Легко!)) Этот путь идет уже тысячелетия в одном направлении, только никто идти не хочет)).
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 19:23 (ссылка)
Впервые слышу, что Люцифер - сын Бога, а мать тогда кто?
Ответить С цитатой В цитатник
   13 0 обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 19:27 (ссылка)
Исследование интересней сказки! Встречный вопрос-загадка: а где находится царство Снежной Королевы? В книге указано конкретное место.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 20:43 (ссылка)
,

Книга - это уже переработка автором темы. Для художественного произведения.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 20:46 (ссылка)
,

Нет формально царства Снежной Королевы. Все подобные категории - чисто внутренние пространства. Часто они обозначались на земле физическим эквивалентом, как бы с целью застолбить совершенное внутренне. так возник весь Израиль, Иерусалим, гора Синай, гора Цийон и прочие "достопримечательности" в разных частях земли, на сегодняшний день значение которых не раскрывается в культурных рамках. раскрывается совсем в других рамках.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 20:48 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение sun7angel
Впервые слышу, что Люцифер - сын Бога, а мать тогда кто?


От йолки!")) В любом справочнике есть его биография)) Это взбунтовавшийся ангел, который имел желание возвыситься и стать выше самого Бога.
Ответить С цитатой В цитатник
   22 0 обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 22:34 (ссылка)
Спасибо, очень интересно!
И очень хорошо оформлено!
Ответить С цитатой В цитатник
   63 0 обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 22:37 (ссылка)
Пост интересен.Спасибо.С большим удовольствие прочитала.
Ответить С цитатой В цитатник
   24 2 обратиться по имени Вторник, 29 Июня 2010 г. 09:48 (ссылка)

Ответ на комментарий

Сын у Бога только один. И это - Иисус. Люцифер - ангел, он был не рождён от Бога, а создан Им. И он, Люцифер- сатана, не имеет никакой власти перед Именем Иисуса.
Ответить С цитатой В цитатник
   3 0 обратиться по имени Вторник, 29 Июня 2010 г. 23:40 (ссылка)
Спасибо. Великолепно. Возьму себе.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 29 Июня 2010 г. 23:49 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Irina_Ball
Сын у Бога только один. И это - Иисус. Люцифер - ангел, он был не рождён от Бога, а создан Им. И он, Люцифер- сатана, не имеет никакой власти перед Именем Иисуса.


Да, это так - Люцифер ангел. У меня выше в комментах так и написано. Не сын Божий, а ангел.

Вы опять вынуждаете меня заниматься правкой чужих материалов))))

Но у вас, как всегда, эклектика. Люцифер имеет власть на свое время и в свой период. Если вспомните Евангелие, то там есть такие строки, где Иисус говорит:

"Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. 31. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда. "
Ответить С цитатой В цитатник
   306 5 обратиться по имени Среда, 30 Июня 2010 г. 15:05 (ссылка)
Хм..снега как-то захотелось..)
Ответить С цитатой В цитатник
   9 0 обратиться по имени Суббота, 03 Июля 2010 г. 23:54 (ссылка)
Ты прав, всю жизнь мы идем к целостности, но как трудно её обрести... плюс - минус, Инь - Ян, добро - зло... А где же ее взять золотую середину, а вернее полную целостность жизни, счастья, взаимоотношений... Грустно...
Ответить С цитатой В цитатник
   89 1 обратиться по имени Суббота, 03 Июля 2010 г. 23:55 (ссылка)
Последнее замечание-очень соответствует моему состоянию:только про снег и могу сказать.Очень глубокое исследование сказки,не готова к серъезному ответу.Но подумать о том,что забрела в очень интересный дневник уже успела!!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 00:57 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Нелли_Никитина
Ты прав, всю жизнь мы идем к целостности, но как трудно её обрести... плюс - минус, Инь - Ян, добро - зло... А где же ее взять золотую середину, а вернее полную целостность жизни, счастья, взаимоотношений... Грустно...


Путем золотой середины ее не обрести. Этот мир - он и есть осколки, он не имеет целостности в самом себе, невозможно из осколков путем их золотой середины составить целостность.

Чтобы обрести целостность, нужен совершенно другой путь, за пределами осколков. В другом направлении. Новый.
Ответить С цитатой В цитатник
   7 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 23:10 (ссылка)
Интересное исследование, близкое к пути , по которому нужно идти.
Ответить С цитатой В цитатник
   0 0 обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2010 г. 00:29 (ссылка)
ЭТО ЧУДЕСНО.
Ответить С цитатой В цитатник
   2 0 обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2010 г. 17:06 (ссылка)
Интересно.....
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,