О чем думаете?

 -Рубрики

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 48899
Популярные отчеты:

Мужественная Тиама.

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 16:28 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

Процитируйте, кто может.

СД НЬЮС: Информация проверена. Просьба к питерцам (и всем остальным) - кто может, помогите. К Тиаме уже приезжали немало тех, кто помог, чем могли сами, привозили лекарства и деньги.



Фото из альбома Лисичка


А знаете … не будет длинных текстов и слезливых историй. Она не «беееедная» собачка и достойна большего, чем жалость. Её жажда жизни, терпение и выносливость вызывают Восхищение. Да щенок, да малышка, но она настоящий борец..


Её зовут Тиама (от исп. Ti amo). Трагедия в её жизни произошла 06.03. Щенок попал под поезд. Её долго тащило по путям, но она выбралась. Ей оторвало ушко, размололо лапку, выдрало треть спинки и отрезало хвостик. Она не могла опираться на задние лапки, а передняя осталась только одна, но Тиама гусеничкой доползла до мамы… за четыре дня доползла. Несмотря на травмы, боль и огромную кровопотерю. Она выдержала. Там, спрятавшись за маму она прожила еще три дня. Заживо сгнивая.
Поздно вечером 13.03 Тиама попала в клинику и получила первую помощь.
Новости:
13.03
Тиаме сделали рентгеновский снимок. Это просто невероятно, но кости позвоночника целы. Экстренно проведена ампутация передней лапки, т.к. уже завелись опарыши.
Так же пришлось ампутировать хвостик и ушко (точнее то, что от них оставалось).
14.03
Утром она уже поела. Жажда жизни сохраняется. Пытается «съесть» врачей и срывает катетеры. Ей делают все, что в данный момент необходимо. Взяли анализы. Самое большое опасение врачей – некроз.
В лечении раны на спине будет использоваться Ируксол (против некроза) и Эбермин (для восстановления кожи).
Есть список необходимых лекарств. Чтобы сократить расходы в клинике лучше собрать у кого что есть дома. Внимание! Список будет скорректирован завтра, т.к. большую часть уже привезли.
Лидаза или химотрипсин 1 уп.
Стабизол 1 литр
Рингер 1 литр
Гордокс 5 ампул
Актовигин 50,0 млг
Цефтацидин 28 флаконов
Метрогин 5 флаконов
шприцы 2 мл, 5 мл, 10 мл, 20 мл по 10 штук каждых
пеленки
Так же нужна финансовая помощь. Долг в клинике на 14.03 12000 + ежедневно в статье расходов будут капельницы по 1600 и стационар 200.
Очень нужна передержка после стационара. С максимальной стерильностью. Процесс заживления будет продолжительный. Отзовитесь, кто может поняньчить Тиамочку.
Если есть возможность оказания финансовой помощи, то идеальный вариант оставлять напрямую в клинике. Выборгское шоссе д. 5.  (Уточнение СД НЬЮС: только вчера Тиаму перевезли в новый стационар, адрес которого - ул. Ветеранов дом 16, Санкт-Петербург. Теперь можно приезжать туда). Обязательно записаться в карточке и отписаться в теме.
А так же
Номер ЯК 41001542224542
вебмани кошелек R304086742116


89117314811 Татьяна
89117531551 Аня

Рубрики:  Благотворительное дело, акции защиты
Вся правда о...
Здоровье и организм денди
Психология, отношения, интересное
Теги:  

   0 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 16:32 (ссылка)
бедная собака,бедная но мужественная
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:15 (ссылка)
Невыносимо смотреть...
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:24 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, отправила с вебмани деньги.
Пусть девочка выздоравливает... !!!
Ответить С цитатой В цитатник
   1 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:33 (ссылка)
героиня...Боже,дай ей выздоровить
Ответить С цитатой В цитатник
   51 1 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:38 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
   0 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:47 (ссылка)
я рыдаю . . безумно люблю животных . . жалко на неё смотреть . . какая же она мужествення . . как она хочет жить . . с удовольствием бы помогла и взяла бы поняньчить, но живу оочень далеко,на юге Украины
Дай Бог ей выздороветь . . дай Бог, чтобы ей попались хорошие хозяева)
как это не будет возможно смешно звучать: передавайте ей привет,и поцелуйте её в носик))
пусть поправляется))
Ответить С цитатой В цитатник
   21 1 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:59 (ссылка)
она молодец, люди тоже, но мне кажется её было бы гуманнее усыпить..
хотя я безумно люблю собак и вообще всех животных.
Ответить С цитатой В цитатник
   46 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 18:30 (ссылка)
БЕДНОЕ СУЩЕСТВО!!
 (400x320, 26Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
   16 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 19:31 (ссылка)
Блядь, прекратите мучить животное!!!! Собаку необходимо усыпить, вы разве не понимаете, что она мучается?????
Ответить С цитатой В цитатник
   63 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 19:51 (ссылка)
Слёзы льются градом..... Невозможно смотреть... Маленькая моя ,хорошая пёса((((
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:12 (ссылка)

Ответ на комментарий

полностью согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:38 (ссылка)
, полностью с Вами согласна.. не могу смотреть на подобное без слёз.
Ответить С цитатой В цитатник
   17 1 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:41 (ссылка)
Ужас бедное животное, дай ей бог силы выздоровить и найти хороших хозяев которые её будут холить и лелеять!
Ответить С цитатой В цитатник
   28 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 00:03 (ссылка)
Пожалуйста, пишите о ней новости и дальше. Очень о ней волнуюсь.
Желаю выздоровления!
, нельзя усыплять животное, которое, так долго и отчаянно борится за жизнь!!! Если она еще жива, и идет на поправку, значит это не просто так!
Ответить С цитатой В цитатник
   16 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 00:42 (ссылка)
, где написано, что она идет на поправку????? С трудом верится, что собака выживет с такой обширной раной!!!! И давайте не будем про всякие там "не просто так"!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 02:51 (ссылка)
я одна из кураторов щенка. меня зовут Ника. по поводу усыпить. за что усыпить? за то, что Вы просто не можете смотреть на фото? это фото, а в жизни..а в жизни этот геройский и смелый щенок вырвал у смерти шанс жить..понимаете..жить..да, без лапки, да без ушка и хвостика. но она живая! Вы понимаете-ЖИВАЯ!!! рана на попе затянется, уже сейчас щенок идет на поправку и учится пользоваться тремя лапками..как часто люди забывают, что они не Боги...сначаа, когда выкидывают на улицу живтное, распоряжаясь его судьбой, потом пиная, поджигая, избивая и наконец, усыпляя....кто захочет узнать о ходе лечения и всех новостях Тиамы, добро пожаловать в нашу группу.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 03:00 (ссылка)
,

Спасибо за информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 03:13 (ссылка)
,

Правильно подмечено в самую точку, Ника.

Люди не помогают ни больным, ни инвалидам, ни увечным, ни калекам, ни нищим, ни обиженным, ни нуждающимся, ни попавшим в беду (весь библейский список) именно потому, что "не могут смотреть" на то, на что НАДО СМОТРЕТЬ ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ПРЯМЫМ ВЗГЛЯДОМ.

Конечно, на фото не видно, что это подвижный и жизнеспособный щенок. Но и нельзя так сразу, сходу, подписывать приговор. Надо уметь разобраться, дождаться понимания и ответа. Ответы все равно приходят к тому, кто хочет их получить.

Надо научиться смотреть. СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ, как смотрели медсестры - девчонки на поле боя на раненных, которых они выносили даже без ног и рук, и которых выхаживали потом. Потому что девчонки понимали, что кроме них больше некому. Как и мальчишки, которые шли в бой. А то, что такие умирали потом уже в мирной жизни или в алкашей превращались - так это не их была вина, а все тех же, кто не мог на них смотреть.

А в обществе получается, раз отслужил свое и уже никому не нужен - убить. Как сейчас пенсионеров во всем государстве убивают, которые никому уже не нужны. Хуже зверей.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 03:56 (ссылка)
Меня зовут Елена. В воскресенье вместе с Никой я перевозила Тиамочку в другую клинику. Да, смотреть на её раны больно и страшно. Отвернитесь и не смотрите, это проще всего.
А Тиама очень мужественная девочка, она обязательно поправится. Врачи в клинике делают всё необходимое, Тиама действительно начала поправляться.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 04:08 (ссылка)
Вот что делают девочки-кураторы http://vk.com/album12151544_96983842
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
   12 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 06:22 (ссылка)
Усыпите животное, не мучайте.
Ответить С цитатой В цитатник
   12 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 06:23 (ссылка)
Исходное сообщение Ivan_Veselkin
Блядь, прекратите мучить животное!!!! Собаку необходимо усыпить, вы разве не понимаете, что она мучается?????


ППКС
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 06:27 (ссылка)
,

Понятно. Опять читаем только то, что хочется видеть. А не то, что есть на самом деле.
Ответить С цитатой В цитатник
   12 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 06:29 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, В смысле?

Вы считаете что я мало знаю о страдающих животных или вы про то что заППКСила токо то мненние что мне нравиться?
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 06:40 (ссылка)
,

Да, про)) то, что только то мнение, которое нравится.))

А было еще и этом. См. выше, и не одно.

Исходное сообщение
я одна из кураторов щенка. меня зовут Ника. по поводу усыпить. за что усыпить? за то, что Вы просто не можете смотреть на фото? это фото, а в жизни..а в жизни этот геройский и смелый щенок вырвал у смерти шанс жить..понимаете..жить..да, без лапки, да без ушка и хвостика. но она живая! Вы понимаете-ЖИВАЯ!!! рана на попе затянется, уже сейчас щенок идет на поправку и учится пользоваться тремя лапками..как часто люди забывают, что они не Боги...сначаа, когда выкидывают на улицу живтное, распоряжаясь его судьбой, потом пиная, поджигая, избивая и наконец, усыпляя....кто захочет узнать о ходе лечения и всех новостях Тиамы, добро пожаловать в нашу группу.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 06:42 (ссылка)
,

А еще и это:

Меня зовут Елена. В воскресенье вместе с Никой я перевозила Тиамочку в другую клинику. Да, смотреть на её раны больно и страшно. Отвернитесь и не смотрите, это проще всего.
А Тиама очень мужественная девочка, она обязательно поправится. Врачи в клинике делают всё необходимое, Тиама действительно начала поправляться.

Аноним
Вот что делают девочки-кураторы
Ответить С цитатой В цитатник
   97 8 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 07:00 (ссылка)
мда.
кто-то говорит - усыпить.
я даже не знаю.
может,получится поднять на ноги?
да и не верится,что есть такие "добрые" врачи.
Ответить С цитатой В цитатник
   12 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 07:01 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, ЗА что усыпить? За то что оно живое и ему плохо, а вся эта спасительная операция не имеет никакого шанса на то что б собака вела полнноценную жизнь. Она все равно, даже если выживет (что маловероятно скорее всего загнется от инфекции) будет страдать всю жизнь.

Мне в жизни встретилось не мало примеров человеческой "человечности".

1) Наша знакомая родила младенца с видимыми отклонениями развития и через пару минут после родов у малыша остановилось сердце, реанимация длилась и длилась, когда был пройден порог 5 минут (далее идет необратимое повреждение мозга из-за кислородного голодания) врач продолжил измывательства над трупом---после энного укола адреналина в сердце оно сдалось и забилось. Как итог тяжелейший инвалид, прикованный к постели и лишенный простейших функций мозга. До своей смерти в 20 лет этот "человек" ходил под себя, кормился через зонд и разрушил семью где люди не выдержали испытания таким вот живым трупом.

2) Троюродная тетка решила проявить свою упрямость и не смотря на плохие анализы и узи родила---существо проколебалось на этом свете 5 лет, к счастью не успев разрушить семью.

3) Далекие родственники---во время родов у матери отказали почки и наступила клиническая смерть, кесарево прошло плохо, ребенок родился с нитивидным пульсом и не дыша---опять франкинштейны дооживлялись---до сих пор "живет" эта девочка, правда без матери и папа с бабушкой все деньги загоняют на то что б ее держать на этом свете.

Не нравятся истории про людей?

Могу про котов--у меня котик был покусан собакой, заражение пошло и доктор сказал что шанс что сдохнет 80%, но если лечить (кот лежал под капельницей) то может выживет, но придется ему трубку кало-овод делать---собака "попку" сьела. Я усыпила---даже при капельнице с успокоительным и жаропонижающим (температура была в 41 градус) у него были судороги. Я считаю что это садизм так мучать животное.

Природа есть природа.

Можно разводить руками и говорить что мы не можем этих существ убить, что мы не боги. Да, это верно мы не боги---но раз уж так то не надо быть и франкинштейнами--оставьте божью тварь в покое--сдохнет, значит так надо.

ПС

Правда я считаю что лучше еще и усыпить если видно что шансы близки к нулю---не надо их мучать нашим гуманизмом.
Ответить С цитатой В цитатник
   12 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 07:06 (ссылка)
И еще из личного опыта могу рассказать про лечение рака в кошках:

Если не лечить то после диагноза животное издыхает через 2-8 месяцев. При личение в среднем живет дольше на 2а мес. Но оно скорее "живет" чем живет---лысое, в спецальной махнатой кофте кошка дрожит и рвет (и кошек от химии тошнит) и + как правило (например при раке молочной железы) у кошки через всё брюхо шрам (помните у киски 8 сосков, и надо удолить всю молочную ткань) который болит и тянет.

Лично считаю что за такие издевательства над сиками владельцев и врачей надо самих химией кормить.
Ответить С цитатой В цитатник
   33 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 07:12 (ссылка)
, согласна. коли собачка боролась за жизнь, нельзя дать ей умереть!
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]