О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 -Рубрики

 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 49535
Популярные отчеты:

Как загружать видео на ЛиРу?

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 01:09 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения





Очередное дополнение в

В своё время написал про то, . Наконец пришла пора рассказать и про видео.

Чтобы добавить с свой дневник/блог или сообщество видео, есть 2 способа:
1-ый способ: добавить - видео.
2-ой способ: видео - добавить.
Поясню. В первом случае вы нажимаете:  (110x30, 2Kb),
а потом  (378x44, 3Kb).
Во втором случае вы сначала входите в раздел "Видео" (если это возможно)
 (531x57, 3Kb)
А уже потом нажимаете  (110x30, 2Kb)
Оба способа подходят как для личных дневников/блогов, так и для сообществ.
Внимание! Цвет кнопки «Новая запись» задаётся в «» и может отличаться от представленной здесь!

Вот вы и попали в добавление видео.
От добавления обычного сообщения данный экран отличается прежде всего этим блоком:
 (353x424, 12Kb)
Как вы видите, он состоит из 2-х частей. В верхней части надо выбрать и загрузить файл с вашим видео.
Иногда "нормальная" форма загрузки видео почему-то работает с ошибкой. Тогда надо нажать на  (311x46, 1Kb) и вас перебросит в "простую" форму загрузки:
 (351x191, 4Kb)

В нижней части панли можно выбрать, что за видео вы добавляете.
Выбор категорий и музыкальных стилей достаточно интересен. Но в мою задачу не входит его обсуждение.

Чуть ниже вы видите обычный редактор как для обычных сообщений. Как работать в нём вы уже должны знать.

Теперь опишу шаг за шагом как надо грузить видео.
1. С помощью кнопки "Обзор" (или "Выберите файл" для некоторых браузеров, например, Chrome) выбрать файл для загрузки.
2. Нажать кнопку "Загрузить".
3. Пока видео грузится, выберите (если надо) категории в каталоге.
4. Пока видео грузится, напишите заголовок, сопроводительный текст и теги.
5. Дождитесь окончания загрузки и только после этого нажмите кнопку "Опубликовать"!!!
Ещё раз внимательно прочитайте пункт 5. И ещё раз. Пока не запомните. Иначе вам раз за разом придётся горько разочаровываться при загрузке видео.
Помните! Сопроводительное сообщение для видео в черновик автоматически не сохраняется!

Ну, вот и всё. давно уже написал. Ещё раз повторю, что плеер показывает файлы форматов "flv" и "mp4" (просто переименованный в "flv") без перекодировки. Но не все такие файлы. Как определить, что плеер будет показывать ваше видео? Я знаю всего один способ: загрузить и посмотреть. Знаете способ лучше? Расскажите!
Также не знаю, как бороться с этим сообщением:  (93x58, 0Kb)

Было бы нечестно не написать про ограничения. Сейчас это 150 Мбайт или 20 минут. Но (как мне показалось) ролики больше 20 минут размещать можно. Но они должны быть меньше 60 Мбайт.

Ваши вопросы как всегда с нетерпением жду в комментариях.

 

 


Рубрики:  Видео
WEB - лучший мастер-класс по блогу и интернету
Теги:  

   32 0 обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 01:17 (ссылка)
есть ещё один способ вставить видео в сообщение -через перекодировку. Полагаю, ты об этом знаешь. Правда, таким способом вставить можно не совсех ресурсов, но тут есть функция- создать код для ли.ру..и тоже, можно вставить...
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:29 (ссылка)
Исходное сообщение Swetonia
есть ещё один способ вставить видео в сообщение -через перекодировку.
Правда, таким способом вставить можно не со всех ресурсов.

1. ЛиРу давно понимает обычный html-код для видео.
2. А с каких нельзя?

3. Java Scripts в лирушных постах не работают ;)
Ответить С цитатой В цитатник
   32 0 обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 18:39 (ссылка)
, щас попробую...хотя в коммент вряд ли, а вот в постах-легко! обычный код? я б так не сказала-каким образом? код берешь из ембд и вставляешь флеш...а вот прямо вставить по коду у меня ни разу не получилось.Расскажи подробнее.
Нельзя, например, с майспейс. как я ни билась- ничего. А вот что Яваскриптс не работают...не знала.
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Как загружать видео на ЛиРу? Пятница, 18 Декабря 2009 г. 18:52 (ссылка)
Исходное сообщение Swetonia:
Нельзя, например, с майспейс. как я ни билась- ничего.

Оказалось, что забыл мыло, под которым регистрировался :)

Ответить С цитатой В цитатник
   32 0 обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 19:12 (ссылка)
, эм...там можно зарегиться по новой-не страшно, многие по нескольку аккаунтов держат. Так как тут вставить видео в пост без перекодировки?
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 19:33 (ссылка)
Хотела перетащить себе, но не получилось, а почему - не пойму.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 19:46 (ссылка)
,

А что не получилось? Вопрос к автору адресуем))
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 01:36 (ссылка)
Исходное сообщение :
Rost , эм...там можно зарегиться по новой-не страшно, многие по нескольку аккаунтов держат. Так как тут вставить видео в пост без перекодировки?


, берёшь embedded код и вставляешь. А ЛиРу его само перекодирует.
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 01:36 (ссылка)
Исходное сообщение :
Хотела перетащить себе, но не получилось, а почему - не пойму.


, в смысле - процитировать?
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 01:36 (ссылка)
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС:
Neona01 ,

А что не получилось? Вопрос к автору адресуем))


СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, я не против :)


Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 02:05 (ссылка)
,

Ну да, что-то с цитированием не вышло. Обычно так бывает, когда днев закрыт, откуда цитируется, а цитирующий туда не добавился. Но вроде здесь не закрыт, как я помню))) Поэтому и показалось странным.
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 10:44 (ссылка)
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС:
Rost ,

Ну да, что-то с цитированием не вышло. Обычно так бывает, когда днев закрыт, откуда цитируется, а цитирующий туда не добавился. Но вроде здесь не закрыт, как я помню))) Поэтому и показалось странным.


СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, а это надо не у меня спрашивать.


Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 11:19 (ссылка)
,

А я и не спрашиваю. Я отвечаю)))

Ей было предложено сначала уточнить, в чем дело, а потом уже спросить.)
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Как загружать видео на ЛиРу? Суббота, 19 Декабря 2009 г. 15:21 (ссылка)
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС:
Ей было предложено сначала уточнить, в чем дело, а потом уже спросить.)

У меня часто народ жалуется, что не получается процитировать.

Ответить С цитатой В цитатник
   32 0 обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 15:34 (ссылка)
, весь?...не получается. Попробуй сам. Хотя бы с тубов. Должно-да, но вот и нет. Может, следует что-то предварительно нажать? Типа-источник, но уже пробовала, не идет.
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Как загружать видео на ЛиРу? Суббота, 19 Декабря 2009 г. 16:07 (ссылка)
Исходное сообщение Swetonia: , весь?...не получается.

Надо убрать 2 галки: "Сохранять переводы строк в тексте" и "Автоматически переводить URL в ссылку".

Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Как загружать видео на ЛиРу? Суббота, 19 Декабря 2009 г. 16:09 (ссылка)
Исходное сообщение Swetonia:
Попробуй сам.

А смысл? я уже 20 раз это дела.
Вот например:

Или вот:


Ответить С цитатой В цитатник
   32 0 обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 20:29 (ссылка)
, ага, понятно! щас попробуем, спасиб!...так что там с кодами с майспейс?
Ответить С цитатой В цитатник
   32 0 обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 21:03 (ссылка)
, а вот и нет! убрала обе галки, но видео все равно не встает...даж с тубов, про спейс не говорю...НЕ ВЫШЛО!
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Как загружать видео на ЛиРу? Суббота, 19 Декабря 2009 г. 23:18 (ссылка)
Исходное сообщение Swetonia: , ага, понятно! щас попробуем, спасиб!...так что там с кодами с майспейс?

а пример можно?

Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Как загружать видео на ЛиРу? Суббота, 19 Декабря 2009 г. 23:19 (ссылка)
Исходное сообщение Swetonia: , а вот и нет! убрала обе галки, но видео все равно не встает...даж с тубов, про спейс не говорю...НЕ ВЫШЛО!

Простой редактор?

Ответить С цитатой В цитатник
   32 0 обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 23:39 (ссылка)
, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И НА МАЙСПЕЙС ТОЖЕ!! кроме тех файлов, на которые ограничения стоят...но и это немало!!!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 01:53 (ссылка)
Уррр-р-р-рррааа!!!

Мы победили!!!!

,

Странно, что часто жалуются на невозможность цитирования. Это или там стоит в постах много лишнего)))) скрытые значки всякие, к примеру))) или на лиру кто-то тайно мелким вредительством заниматеся.)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 01:55 (ссылка)
,
,

Надо вас обоих чем-нибудь премировать в номинации "ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ"))) за умение "держать удар"!
Ответить С цитатой В цитатник
   32 0 обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 08:32 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, да , плиз, наградите мну кто-нить хоть раз!:))))))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 08:36 (ссылка)
,

А как мы это награждение объявим? В какой форме?))))
Ответить С цитатой В цитатник
   32 0 обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 09:02 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, а эт моя головная боль?))))))))))))))))))00
Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Как загружать видео на ЛиРу? Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 13:15 (ссылка)
Исходное сообщение Swetonia: , ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И НА МАЙСПЕЙС ТОЖЕ!!

Пожалуйста! Обращайтесь!

Ответить С цитатой В цитатник
   363 6 обратиться по имени Re: Ответ в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС; Как загружать видео на ЛиРу? Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 13:16 (ссылка)
Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС:
Странно, что часто жалуются на невозможность цитирования. Это или там стоит в постах много лишнего)))) скрытые значки всякие, к примеру))) или на лиру кто-то тайно мелким вредительством заниматеся.)

Я не знаю. Но факт остаётся фактом.

Ответить С цитатой В цитатник
   2 0 обратиться по имени Четверг, 24 Декабря 2009 г. 21:06 (ссылка)
Спасибо

Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]