О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 5446
Комментариев в дневнике: 37991
Написано сообщений: 54199
Популярные отчеты:

SОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

Дневник: (1514) Цитатник: (3929) Ссылки: (1) Новости: (2) Лента Профиль->
Выбрана рубрика Рецепты денди, вкусно, полезно.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(253), Энциклопедия заблуждений: Мифы и Иллюзии(21), ЦИТАТА ДНЯ: ТОП-1 - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ(27), Фэн-Шуй - благополучие и удача(14), Фотогалерея: тайный мир существа(399), Фитнес, спортивные системы, здоровье(88), Техно(122), Театр(6), Спорт, спорт, спорт(52), Спец по денди(23), Слово замредактора(3), Связь(8), Салон моды SД НЬЮС(132), Путешествия(159), Пульсирующий гендер(43), Психология, отношения, интересное(1306), Презентация друзей журнала - Один Пост Читателя(25), Праздники и меньшие денди(57), Особое мнение(мнение судьи,не согласного с другими(78), Общество: Гид SД(73), Новости денди(772), НОВОСТИ БЛОГА(10), Научные сенсации, открытия, изобретения(369), Музыка(219), Меньшие денди - анимация. Животные(1), Мегапространство(136), Кризис(83), Конкурсы журнала(25), Книги денди(16), Киноафиша(129), Карьера денди(311), Интерьер, дизайн, архитектура(77), Здоровье и организм денди(553), ДЕТЯМ О ДЕНДИ(244), Детализация(533), ВЫСТАВКИ ДЕНДИ. ФОТОРЕПОРТАЖИ(9), Вся правда о...(2723), Видео(305), Благотворительное дело, акции защиты(258), Бесплатно, то есть даром (коллекция, оформление)(324), Астрогид(202), Арт - фотогалерея денди(705), Арт - литература денди(347), Арт - живопись денди(457), Автомобили денди(98), WEB - лучший мастер-класс по блогу и интернету(198), Online переводчики, генераторы, карты и другое(29), Dendy club(75)
   Страницы: 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1
Комментарии (0)

Вкус специфицский! Лосось, маринованный по-таиландски

Цитата

Суббота, 29 Января 2011 г. 02:47 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]





Лосось, маринованный по-таиландски

*рецепт из журнала Saveurs (Савёр. Вкус) №1 2010 на русском языке

750 г филе лосося с кожей
8 листочков лайма( каффира)
0.5 пучка кинзы
2 веточки таиландского базилика
2 стебелька мяты
4 см корня имбиря
1 маленький сухой стручковый перец
100 г сахара
100 г крупной белой соли
Читать далее
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (8)

30 лучших рецептов блинов

Цитата

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:17 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (4)

Рыбная рапсодия - на все рыбные дни и ночи

Цитата

Пятница, 28 Января 2011 г. 12:27 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x335, 150Kb)

Французские ученые в результате продолжительных исследований пришли к заключению, что люди, питающиеся главным образом рыбой, превосходят в умственном развитии тех, кто предпочитает мясную пищу. Объясняется это тем, что содержащиеся в рыбе в больших количествах жирные кислоты способствуют восстановлению клеток мозга.



Калорийность рыбы несколько ниже, чем мяса. Жир рыбы полезен, он содержит много витамина А и большое количество незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Некоторые виды морской и океанической рыбы способны защитить нас от инсульта.

Наибольший эффект даёт употребление морской или океанической жирной рыбы. Это сельдь, скумбрия, тунец, сардины, лосось, анчоус и другие.

Рыба должна входить в наше меню не только в «рыбный» день, но и присутствовать в нем как минимум 2-3 раза в неделю.

Скумбрия «Оригинальная»

Отличный вариант праздничного блюда. Лавровый лист забирает из рыбы всю влажность, и рыба получается не тушеной, а именно запеченной, с волшебным вкусом и ароматом.

1 свежемороженая скумбрия, ½ лимона, лавровые листья (побольше), готовые приправы для запекания рыбы.

Рыбу разморозить, выпотрошить, не отрезая голову и хвост, вымыть. Внутри и снаружи сбрызнуть соком лимона и натереть солью и приправами для рыбы. На противень расстелить лист фольги, выложить на него штук 15 лавровых листьев, на них – подготовленную рыбу, а сверху такое же количество лавровых листьев (не меньше). Завернуть рыбу в фольгу и на 20-30 минут отправить противень с рыбой в хорошо разогретую духовку. За 5-10 минут до готовности фольгу открыть и дать рыбе зарумяниться. С готовой рыбы убрать лавровые листья, отрезать голову и подать к столу.

Лосось «Папильот»

200 г стейка лосося, 70 г очищенных креветок, 10 мл лимонного сока, 70 г сливочного масла, 100 г шампиньонов, 50 г репчатого лука, 100 г помидоров, 20 г чеснока, зелень, соль и черный молотый перец по вкусу.

Лосося порезать вдоль, посыпать солью, перцем и полить лимонным соком. Вовнутрь положить нарезанный кубиками репчатый лук, очищенные креветки, помидоры, шампиньоны и рубленую зелень. На лосося сверху положить сливочное масло, завернуть в пергаментную бумагу и запечь в духовке при температуре 200 градусов. Выложить рыбу на блюдо, украсить долькой лимона и букетом из свежей зелени укропа, различных салатов.

Селедочка с маслом и яйцами

4 свежемороженые сельди, 4 яйца, сливочное масло, репчатый лук, растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу.

Сельдь очистить, не отрезая головы, удалить кости, оставив филе и не нарушив ее формы. В брюшко каждой селедки вложить несколько пластинок сливочного масла и колечки лука. Выложить селедку на противень, смазанный маслом. Уложить рыбки плотно друг к другу. Запекать 50 минут. Яйца сварить вкрутую, очистить, по отдельности натереть на терке желтки и белки. Готовую рыбу выложить на блюдо и посыпать ее белыми и желтыми полосками из яйца.

ДАЛЕЕ: Горбуша праздничная, Рыба фаршированная тушенная с овощами, Рыбка Загадка, Хек пикантный, Рыба под чесночным соусом, Рыба Столица в огнях, Мойва тушеная

И еще немного рецептиков на все случаи жизни :)

32 рецепта восточных блюд из рыбы -

Фаршированный пеленгас -

Маринованный в кофе лосось -

Горбуша соленая -

 

"Скумбрия холодного копчения"

Рыбный торт -

Рыба в винном желе -

Тушеная рыба с овощами "Ароматный пасьянс" -

Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (7)

М-мм... Пирожки без хлопот за 15 минут

Цитата

Четверг, 27 Января 2011 г. 14:13 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]


Пирожки без хлопот за 15 минут

Спешу поделиться превосходным рецептом пирожков, которые без труда сможет сделать начинающая кулинарка. Очень вкусные, мягкие-мягкие, готовятся легко, быстро и из самых простых продуктов.
Итак, нам понадобится: 0.5 л кипяченной воды, охлажденной до 40 градусов, 50 гр.свежих дрожжей, 0.5 ст.растительного масла и 300-350 гр.растительного масла для жарки, 1ст.л. сахара, соль по вкусу, муки 3-4 стакана
Приготовление:

Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (2)

Верх мечтаний! Котлеты с овсяными хлопьями (нежные и пышные)

Цитата

Пятница, 14 Января 2011 г. 17:17 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]



У каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления котлет. Раньше я их готовила традиционно, с добавлением замоченной в молоке булочкой, добавив пару картофелин или капусточку для сочности. Но, вот уже несколько месяцев, делаю исключительно с овсяными хлопьями. Кстати, этот вариант я позаимствовала у своего дорогого свекра. Котлетки получаются очень нежными и пышными. Хочу и вас угостить, возможно, кому-то из вас и пригодится такой способ приготовления котлет.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (6)

ГОЛЛАНДСКИЙ КУРИНЫЙ ПУДИНГ. СЪЕДАЕТСЯ ПО ТИПОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ - БЕЗ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ РОЗНЕЙ

Цитата

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:35 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Автор 

 


Традиционное голландское блюдо.      

ГОТОВИМ
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (6)

Грибобулки с “мамлетом”. Один процесс приготовления захватывает...

Цитата

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:24 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

 

Булочки были всегда! Ну ладно, почти всегда. По крайней мере, кто и когда изобрел их история умалчивает. Но человек устроен так, что всегда пытается улучшить то, что имеет, иногда даже не осознавая этого. Я думаю что не ошибусь, предположив, что вскоре после того как один уважаемый человек выпек первую булочку – второй, не менее уважаемый, человек разрезал её и начинил чем-то съедобным. Вот и я предлагаю Вам, проделать нечто подобное.

 

грибобулки

 Первое, что пришло на ум, это начинить булки грибами. Почему? Не знаю! Может быть потому, что грибы как и булочки, тоже были всегда? Ну или почти всегда…

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (2)

Куриные пирожные с грибным кремом. Кто не понял?

Цитата

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 22:25 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (3)

Новогодний стол: готовить просто - съедать быстро. Курица с овощами в пакете

Цитата

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 10:31 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

В преддверии праздников хочу с вами поделиться рецептом для Новогоднего стола - Курица с овощами в пакете или ветчина домашняя). Готовится достаточно просто, съедается очень быстро)))

Рецепт - Курица с овощами в пакете

Рецепт - Курица с овощами в пакете
Ингредиенты:
курица (1-1,5 кг), морковь 1 шт., желатин упаковка 20 грамм, грибы 100-200 грамм, зелёный горошек 2 столовые ложки, чеснок 3-4 зубчика, специи по вкусу, 1 пакет из под сока, молока и т.п.

Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (0)

Восток - дело тонкое... Кекс с халвой

Цитата

Среда, 08 Декабря 2010 г. 04:53 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с халвой



75 гр. сливочного масла
200 гр. халвы
1 яйцо
2,5 стакана муки
4 ст. л. сахара
2/3 стакана ряженки
1 упаковка разрыхлителя

Халву размять до крошки. Добавить яйцо. Добавить сахар, растопленное сливочное масло, ряженку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать.
Заполнить тестом формочки на половину (кексы сильно вырастут).
Выпекать при температуре 180 градусов около 30 минут.

слова и фото автора

Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (3)

Это не хэллоуин - не бойтесь! Блюда из тыквы (+ 5 рецептов)

Цитата

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 03:51 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]




Пирог из тыквы с ветчиной


Ингредиенты:
•500 г тыквы
•200 г ветчины
•4 яйца
•3/4 стакана молока
•1,5 стакана просеянной пшеничной муки
•120 г маргарина
•немного тыквенных семечек
•соль

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (1)

МИТЛОАФ - АМЕРИКАНСКАЯ МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА ГОРЯЧАЯ И ХОЛОДНАЯ

Цитата

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 00:43 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

АМЕРИКАНСКАЯ МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА "МИТЛОАФ"



Ингредиенты:

500 г. нежирного говяжьего фарша
1 средняя луковица
1 зубок чеснока
1 зеленый сладкий перец
по столовой ложке рубленой петрушки и тимьяна
200 г панировочных сухарей
½ стакана сметаны
200 г тёртого чеддeра
1 ч.л. соли
чёрный молотый перец - по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (10)

Пир вкуса - каприз или?..

Дневник

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:56 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 

http://www.healthspablog.org/wp-content/uploads/2008/12/healthy-foods-02.jpg

 

Иногда хочется отведать соленых огурчиков, иногда шоколада, а порой - кильку в томате. К чему бы это? Надо ли прислушиваться к прихотям своего организма? Вкусовые пристрастия всегда имеют под собой реальную физиологическую основу: организму чего-то не хватает, и он об этом сообщает. Это процесс естественной саморегуляции нашего хорошего настроения, здоровья и благополучия.

П
рислушайтесь к своим желаниям, и вы узнаете, какой образ жизни вам вести и чем питаться в ближайшие четыре недели. Почему именно четыре? Потому что наша цель - правильно подобранным питанием и режимом дня внести коррективы в работу гормональной системы. А такие серьезные вещи быстро не делаются.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Вся правда о...
Здоровье и организм денди
Фитнес, спортивные системы, здоровье
Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (3)

ПОСЛЕДНИЙ ПИСК - МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ, ЖАРЕНЫЙ С МЁДОМ

Цитата

Четверг, 24 Июня 2010 г. 21:49 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

 



 

Вкус этой картошки удивит, порадует, поднимет настроение. Волшебные свойства меда проявляются здесь не только в оригинальности вкуса, но и в аппетитной поджаренной корочке молодого картофеля. Да здравствует молодая картошка - жареная, вареная, тушеная, короче - всякая!!!

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (7)

Пирожки на скору руку

Цитата

Четверг, 24 Июня 2010 г. 18:22 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ. (151x149, 41Kb)
 (640x480, 75Kb) Очень вкусно и быстро!
25о г творога
2 яйца
соль,сода
стакан муки - это тесто
Начинка:варёное мясо перекрутить на мясорубке и обжарить с луком,чуть воды для сочности.
Жарить в масле.Получается штук 15 пирожков,к ним бульон можно или молоко.Пирожки тают во рту,поэтому делаю в двойном объёме.
И что важно для меня - ну очень быстро!!
Начинка может быть любая:капуста,яйца с зелёным луком ,грибы,печень с луком и т.д.
 (512x384, 43Kb)
 (512x384, 35Kb)

Это самый лёгкий и быстрый рецепт в мире! Можно сделать с грибами.Получаются такие вкусненькие!!!
- супер и корочка хрустящая!!!
 (532x425, 57Kb)

 (512x384, 49Kb)

 (576x385, 56Kb)


Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (6)

Кабачок по румынски - изысканный вкус простоты

Цитата

Четверг, 24 Июня 2010 г. 14:44 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

 

Все простые блюда, как правило вкусны. Не является исключением и простенькие кабачки по румынски. Почему по румынски? Не знаю. Рецепт попал из интернета, перекопированный наверно сотню раз, поэтому первоисточника найти не получится. Я так думаю, что румынскость ;-) придает сочетание помидоров и брынзы, но это мое личное мнение, и боюсь, что оно может не иметь к правде никакого отношения.
            Нам надо – три небольших кабачка, четыре-пять помидоров, 150-
200 грамм брынзы, пару столовых ложек муки, подсолнечное масло на поджарить, сливочное или еще лучше топленое, для запечь. В отличие от оригинального рецепта я взял несколько перьев зеленого лука. Запекать я буду в керамической форме в духовке.

Режем кабачки толщиной 8-10 миллиметров. Солим. Включаем сковороду, наливаем подсолнечного масла и жарим обваленные в муке кабачки. Включаем духовку на 180 градусов – прогреться. Трем на крупную терку брынзу. Режем лук. Берем форму, выкладываем первый слой из кабачков. На кабачки выкладываем порезанные тонко (4-5 мм толщиной) помидоры. Посыпаем сверху луком и брынзой. Перчим черным перцем. Следующий слой – кабачки, затем опять помидоры и брынза, но уже без лука. На крупной терке трем сливочное масло, или поливаем топленым. Ставим в духовку. Ставим ненадолго. Все продукты у нас уже готовые. Поэтому, нам надо, что бы блюдо прогрелось по всему объему, брынза подплавилась, помидоры пустили свой сок, лучок отдал в блюдо свою нотку… У меня этот процесс занял 20 минут. Вот и все блюдо. Просто, нехлопотно, быстро и самое гласное из свежих овощей, что очень по летнему.

Приятного аппетита! Кушать осторожно, что бы не обжечься, потому, как помидоры, почему-то оказываются горячее всего остального.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Как готовить это летнее блюдо
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (1)

Вяленые помидоры

Цитата

Четверг, 24 Июня 2010 г. 08:51 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Ингредиенты:
помидоры, смесь трав (сухих), масло оливковое (подсолнечное, без вкуса и запаха) 1 способ: анчоусы, фаршированные каперсами
2 способ: каперсы




Инструкции:

Некрупные помидоры, можно те, которые не очень

     

хорошего качества и дешевые, те самые из которых готовят томатную пасту, порезать на половинки, срезами уложить на противень (лучше всего готовить сразу несколько противней, экономичнее) посыпать специями. Соль не нужна. Поставить все в духовку на 100 градусов и вялить до такой степени, чтобы они усохли (иногда на это уходит 24 часа), то есть стали похожи на засохшие томаты.

Взять по две половинки помидора, начинить анчоусами или каперсами, сколоть две половинки зубочисткой, положить в банки ( и т.д. по вкусу) и залить маслом (его можно будет использовать много раз и не выкидывать, когда кончатся помидоры, можно оставить для следующей партии), можно залить маслом, которое настаивалось на перчиках чили. Есть можно на следующий день, выкладывая на маленький сухарик из хлеба или тостик.

Очень вкусно, советую попробовать. Так же вяленые помидоры можно использовать во многих блюдах итальянской кухни.

Кстати, когда приходят нежданные гости - прекрасная закуска, которая всегда готова.

Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (8)

Жареное мороженое - для ценителей противоречий

Цитата

Среда, 23 Июня 2010 г. 00:28 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

                 Готовится не просто быстро, а очень быстро. И не потому, что блюдо совсем простое, а потому, что мороженое имеет свойство таять.
                Все еще под впечатлением от скорости готовки напишу вам очень быстро и просто, что бы ни разу нигде, при приготовлении этого экзотического блюда, Вы и на секунду не задумались, что делать следующим шагом.

Итак, необходимо мороженое. Я приобрел его колбасоподобный вариант, отрезав него таблетку но можно взять простой кирпичик и разрезать его пополам, или на четыре части. Мороженное перед резкой должно быть заморожено до каменного состояния. НО!!!! Перед этим нам надо приготовить все для панировки. Это немного кокосовой стружки, два взбитых яйца и панировочные сухари.
            Первый слой панировки – кококосовая стружка. Затем быстро в яйцо и в панировочные сухари. Еще раз в яйцо и в сухари. Кладем на охлажденную, прямо из морозилки тарелку и отправляем обратно в морозилку на полчасика – замораживаться.
            Вот и все, самое важное мы сделали.
            Набираем в кастрюльку рафинированного подсолнечного масла и вытянув из морозилки панированное мороженное – опускаем на 30 секунд, переворачиваем и еще 30 секунд…

Выкладываем на тарелку, украшаем веточками мяты (у меня не было) и подаем.

Если до этого не объявлять, что это такое, то изумления едоков не передать. ;-)

Нравится всем без исключения. Даже людям с больным горлом. ;-) Не бойтесь, повторяйте, но еще раз предупреждаю, надо поторапливаться. ;-)

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (12)

Клубника на зиму. Будет как с грядки

Цитата

Вторник, 22 Июня 2010 г. 08:14 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


 (500x400, 124Kb)


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!
Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  
Комментарии (2)

ЗЕРКАЛЬНЫЙ КАРП, ЗАПЕЧЁННЫЙ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

Цитата

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 01:21 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты денди, вкусно, полезно

Теги:  

   Страницы: 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1
О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,