О чем думаете?

 -Рубрики

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 48874
Популярные отчеты:

Aranjuez mon amour - Аранхуэз моя любовь - лучшие исполнители

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



   8 1 обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2011 г. 01:38 (ссылка)
очень нежная музыка,замечательные видеоролики,благодарю
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2011 г. 11:33 (ссылка)
,

Мне даже никогда не приходило в голову, что она "нежная".

В первом видео, к сожалению, лишь короткая часть - а после этого лиричного вступления там начинается большая масштабность с немалой драматизацией)), торжественность, массивность, гигантизм звучания, который ширится до огромных масштабов. Это, правда, не массивность первого концерта Чайковского, но что-то похожее.
Ответить С цитатой В цитатник
   8 1 обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2011 г. 20:41 (ссылка)

Ответ на комментарий

Извините,я не услышала драматизма в этой прекрасной мелодии.Гитара,флейта поют о любви,нежно и ненавязчиво,во второй половине немного нарастает звучание,но только потому,чтобы быть услышанными.Каждый по своему воспринимает одно и тоже произведение
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2011 г. 21:57 (ссылка)
,

Не считаю как раз, что исполнение на флейте передает замысел автора. Как раз оно без драматизма - в жанре легкой музыки..

Исполнение на гитаре дает тот оттенок драматизма. У струнных вообще всегда есть оттенок драматизма из-за предельной близости к звучанию и тембру человеческого голоса.

Некоторые не видят драматизма в том, что драматично уже по своему существу - в бытии.

"Гитара,флейта поют о любви" - да, это так, но разве сегодня любовь - не драматизм? Его в любви может не слышать только тот, кто не ощущает любовь. Это же общеизвестные истины. "Мы не будем больше одиноки" - дело будущего, а не настоящего. То миро-здание, в котором не будет драматизма, еще не выстроено. Никто не хочет его строить - тяжело. Все хотят готовое)). А этого не будет. Дорога на одну и ту же гору для всех одна - проходит через одни и те же пропасти и лавины. Смертельно опасные. И обойти их другой дорогой не удастся никому. Только преодолеть. В том-то и драматизм жизнеутверждения.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2011 г. 22:57 (ссылка)
Разве само по себе торжество любви и верность ей - не драматизм в нашем мире, который так легко отказывается от трудности перехода (пейсах) к истинному бессмертному бытию ради временной иллюзии реализующейся смертной судьбы?

Открыть flash-объект в новом окне!
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 03:49 (ссылка)
,

Xuefei Yang - Joaquín Rodrigo: Concierto De Aranjuez
Здесь с 4.46 до конца - не драма?

Что это за интересный духовой инструмент у женщины, с которого в этом видео начинается концерт? Очень уверенно интересно ведет партию в концерте и звук необычный.
Ответить С цитатой В цитатник
   5 0 обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:44 (ссылка)
Красиво очень!
Ответить С цитатой В цитатник
   5 0 обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:53 (ссылка)
А вот здесь есть перевод с французкого

Аранхуэс, моя любовь

Моя любовь,
В воде фонтана, моя любовь,
Куда ветер принес их, моя любовь,
Опавшие вечером, они плавают теперь,
Лепестки роз.

Моя любовь,
А стены трескаются, моя любовь,
От солнца, от ветра, от ливня,
И от лет, что прошли с тех пор,
С того майского утра, как они пришли
И с песней вдруг написали
На стенах, острием ножа
Такие странные слова...

Моя любовь,
Розовый куст разрастается, моя любовь
По стене, и обнимает, моя любовь,
Их вырезанные имена, и каждое лето
Красные розы прекрасны.

Моя любовь,
Фонтаны высыхают, моя любовь,
От солнца, от ветра равнины
И от лет, что прошли с тех пор,
С того майского утра, как они пришли
С цветком на сердце, с босыми ногами,
Их шаги были медленными, а глаза сияли
Странной улыбкой...

И на этой стене, когда спускается вечер,
Как будто видны пятна крови,
Но это только розы...

Аранхуэс, моя любовь...
Ответить С цитатой В цитатник
   5 0 обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:58 (ссылка)
А вот я ещё нашла.

В Аранхуэс с твоей любовью

Аранхуэс
Место грез и любви.
Там в саду, где шум кристальных источников
чудится, будто разговаривают вслух
Розы нежными бархатными голосами.

Аранхуэс
Сейчас их лепестки совсем высохли
и стали бесцветными,
Их теперь сметает ветер.
Это воспоминания, и они – в звуках какого-то необыкновенного романса
Его однажды мы начали вместе, ты и я,
но, потеряв разум, забыли

Может быть, та любовь спрятана в каком-то тайнике – в сумерках,
В свежем ветре или в цветке,
Там она ждет твоего возвращения

Аранхуэс
Сейчас те лепестки уже совсем высохли
и стали бесцветными,
Теперь они сметаются ветром,
Это воспоминания, и они – в звуках одного необыкновенного романса.
Его однажды мы начали вместе, ты и я,
но, потеряв разум, забыли

В Аранхуэс любовь,
Ты и я…

Мне это исполнение больше понравилось. Там послушать можно в плеере.
Ответить С цитатой В цитатник
   5 0 обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2011 г. 20:01 (ссылка)
Ещё. :))))

В Аранхуэс с твоей любовью

Аранхуэс
Место грез и любви.
Там в саду, где шум кристальных источников
чудится, будто разговаривают вслух
Розы нежными бархатными голосами.

Аранхуэс
Сейчас их лепестки совсем высохли
и стали бесцветными,
Их теперь сметает ветер.
Его однажды мы начали вместе, ты и я,
но, потеряв разум, забыли

В Аранхуэс любовь,
Ты и я…
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 12:11 (ссылка)
,

Послушаю.

Только там, где времени-пространства нет и категории вневременно-внепространственны)) - слова "воспоминание" и "возвращение" приобретают совершенно другой смысл.

Мы все время ВОЗ-вращаемся только в будущее))). Вы глубоко не правы, что живете по прошлому). Это очень существенная масштабная ошибка.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 12:14 (ссылка)
,

В природе осуществляется только все то, что идет по пророчествам - ПО СЛОВУ. Божиему. Только это живет в природе и есть живое. Все остальное - мертвое и умираемое.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 12:23 (ссылка)
,

Вы этого никак не можете понять. Ничего "своего" у человека сегодня нет. Все, что человеком присвоено от мира СЕГО - от сатаны и принадлежит сатане. Все, что человеком присвоено от мира горнего - принадлежит Богу.

Где - человек))))?
Этого вопроса вы не можете решить на своем пути.

Но сегодня человек есть только ТО, ЧЬЮ СТОРОНУ он примет. ТО и есть.

"Я Тот, Кто во мне" (с).
Ответить С цитатой В цитатник
   5 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 20:39 (ссылка)
Денди, так мудрено говоришь. Я живу, как и положено йогу, осознавая текущий момент. Я не думаю, что будет со мной завтра, ибо надеюсь, что обо мне есть кому будет позаботится.
Ответить С цитатой В цитатник
   18 0 обратиться по имени Пятница, 30 Сентября 2011 г. 02:53 (ссылка)
Спасибо! Столько разных прочтений, и все красивы.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]