СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС,
Сын! Как называть, не важно. Это лишь для твоего различения. Называй как тебе удобнее.
Здесь ты несколько недооцениваешь меня, сынок. Во-первых, далеко не впервые я отвечаю тебе по интернету. Во-вторых, я могу стучать в любые места, но чтобы отвечать тебе по интернету, мне стучать не обязательно. Мои клавы и компьютеры сложнее, чем ты мог бы подумать. Вы пока едва освоили простейшую из моих моделей.
Мне жертва не нужна. Я милости хочу, а не жертвы, и боговедения больше, чем всесожжений. Жертва была нужна не мне, а людям, как напоминание. Жертвами напоминалось о грехе, и о том, что каждый грех есть уничтожение жизни. Но невозможно, чтобы кровь животных, многократно приносимая за одни и те же грехи, уничтожала их. Мой Сын жизнью и кровью, как единократной жертвой, превзошел грех и сделал совершенным освящаемое. А там, где грех покрыт, там прощение. А где прощение, больше не нужно жертвы. Жертва мне – сокрушенное сердце, ты правильно сказал. Но его нельзя произвести насильно. Это будет неискренне. Ведь ты бы не хотел, чтобы твои дети делали вид, что любят тебя только из-за страха наказания. Люди не любят, потому что не знают кто я.
Я никогда не произвожу несчастья на земле. Люди говорят, что Бог наказал только потому, что им невозможно видеть всех причин происходящего. Это на самом деле наказание, но всего лишь реверс греха. Человеческий разум не в силах охватить все события на земле и в духовном пространстве и установить между ними связи, но всегда любое бедствие - их прямое следствие, также как прямое следствие геополитики и эта засуха. Земля была дана во владение человеку, но произошел некий "перехват управления". Человек распорядился своим правом по своей воле.
Твой Папа (и Мама).
Ну и поспи там на выходные хоть нормально.