О чем думаете?

 -Рубрики

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 48898
Популярные отчеты:

Древняя китайская традиция деформации ступней

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:40 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения

Древняя китайская традиция деформации ступней (7 фото)Традиция эта царила в Китае 1000 лет, пока коммунисты в начала 1950-х не запретили. Начинали заматывать ноги от 4 и до 12 лет, кому когда. Мотали всем богатым и в некоторый районам и бедным. Болело жутко около 3-х лет, пока пальцы полностью не заворачивались (ломались) под стопу. Потом переставало и они могли (почти все) нормально ходить. Некоторые не могли ходить далеко. Девушка без завернутых ступней могла расчитывать быть только служанкой, в то время как с очень маленькой ногой даже из очень бедной семьи она могла выйти замуж удачно. Местная сводня не спрашивала добра ли девушка, умеет ли готовить, хорошо ли, умна ли. Ее спрашивали, какого размера ее нога. Обувь они шили себе сами. Каждая имела 30 пар и больше, даже будучи бедной. Ноги никогда никому не показывали. Спали в специальный туфлях видеть которые мог только муж. Голые ноги не видел никто.

Когда пришли коммунисты и заставили всех снимать бинты, то женщинам стало еще хуже - им было жутко больно, потому что ноги начинали выпрямляться (но никогда не приобретали натуральной формы), а кроме того им было стыдно иметь такие ноги - дикие, не цивилизованные. Например, раньше они смотрели на другие народы свысока, потому что у их женщин были обычные "некрасивые ноги". Потом привыкли. Дочкам уже не мотали. Вот такие разные культуры.


Древняя китайская традиция деформации ступней (7 фото)


 
Древняя китайская традиция деформации ступней (7 фото)


 
Древняя китайская традиция деформации ступней (7 фото)


 
Древняя китайская традиция деформации ступней (7 фото)


 
Древняя китайская традиция деформации ступней (7 фото)

 

Древняя китайская традиция деформации ступней (7 фото)

Рубрики:  Вся правда о...
Путешествия
Теги:  

   49 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:50 (ссылка)
капец,,в страшном сне не приснится.....
Ответить С цитатой В цитатник
   6 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:54 (ссылка)
Жуть. Они должны быть благодарны коммунизму...
Ответить С цитатой В цитатник
   482 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:58 (ссылка)
В данном случае комунизм оказал неоценимую услугу женщинам
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:06 (ссылка)
какой ужас!
Ответить С цитатой В цитатник
   15 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:09 (ссылка)
жесть!!!
Ответить С цитатой В цитатник
   27 1 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:18 (ссылка)
ЁПРСТ! Кошмар какой! Вот уж точно - реальная польза от коммунизма налицо. Пардон - на ноги.
Ответить С цитатой В цитатник
   15 1 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:51 (ссылка)
Да,мне бабушка рассказывала,что видела она китаянок с деформированными маленькими ножками(жили в России),они очень смешно ходили,семенящей походкой.
Ответить С цитатой В цитатник
   4 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 20:02 (ссылка)
Зрелище отвратное!!!Зафигом бинтовать и мучиться ,если ноги НИКТО не видел!А увидел бы-стошнило!!!
Ответить С цитатой В цитатник
   303 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 21:06 (ссылка)
Фу ФУУУУУУУУУУУУУУУУ........
Какой ужас........
Это наверное так больно с начала.
Ужас.
Больше никогда не буду брать обувь впритык на разноску.
Ответить С цитатой В цитатник
   10 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 22:01 (ссылка)
Ножка должна была напоминать форму бутона лотоса и, кстати, иметь характерный запах, что считалось весьма эротичным...
Ответить С цитатой В цитатник
   99 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 22:35 (ссылка)
да уж..ну и традиции...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 23:00 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Лесенка
В данном случае комунизм оказал неоценимую услугу женщинам


Наверное, это единственная страна и единственная сфера, где коммунизм оказал неоценимую услугу
Ответить С цитатой В цитатник
   0 0 обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 23:41 (ссылка)
Пипец............
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 00:55 (ссылка)
О_О
Ответить С цитатой В цитатник
   2 0 обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 01:23 (ссылка)
"Голые ноги не видел никто." - да потому что они страшные!!! Муж ушел бы сразу к служанке с нормальными ногами.

Исходное сообщение Kawaii_usagi
Больше никогда не буду брать обувь впритык на разноску.
- это точно!!
Ответить С цитатой В цитатник
   25 0 обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 01:37 (ссылка)
Очень интересно, но страшно еще больше, чем интересно:)
Ответить С цитатой В цитатник
   5 0 обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 12:15 (ссылка)
у каждого народа свои традиции и обычаи...
Ответить С цитатой В цитатник
   17 1 обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 13:47 (ссылка)
Ужас, фу ....Как это может быть красиво
Ответить С цитатой В цитатник
   2 0 обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 11:47 (ссылка)
Вот садюги! Слава коммунистам-освободителям женских ног!
Ответить С цитатой В цитатник
   1 0 обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 21:04 (ссылка)
ужасная традиция...
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 22:55 (ссылка)
Неудивительно, что ЭТО никому не показывали. Во сне приснится - подушкой не отмашешься...
Знала об этой традиции, но, если честно, оказывается слабо представляла себе ее последствия. Вот уж точно, спасибо коммунизму.
Ответить С цитатой В цитатник
   49 0 обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 23:56 (ссылка)
млин,второй день хожу и думаю об ЭТОМ,да еще пахнущем,как цветы лотоса...буэ....как мне забыть?!!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]