О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Рубрики

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 5047
Комментариев в дневнике: 34807
Написано сообщений: 49526
Популярные отчеты:

''Украсть велосипед сегодня опаснее, чем захватить сталелитейный завод''

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



   11 0 обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 12:50 (ссылка)
В Германии, кстати, если угонят автомобиль - жизнь продолжается в обычном порядке. А вот если велосипед - это приравнивается к национальной трагедии.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 13:08 (ссылка)
,

Потому что велосипед не застрахован?))

Автомобиль - это не производство. Наживаться на краже производства или его части - это и есть бизнес государства, сущность которого на самом деле как раз с точностью до наоборот - оно декларирует именно защиту и только за счет этого существует понятие государства. О чем все давно забыли, воспринимая государство уже как неотъемлемую часть природы))))))))))))))

Анархисты, кстати, не говорили ни о какой вседозволенности, они говорили только о том, что понятие государства - ложно, что государственная система вредна и ее нужно заменить другой системой..
Ответить С цитатой В цитатник
   61 0 обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 13:19 (ссылка)
АНАРХИСТЫ, К СТАТИ, БЫЛИ ПРОТИВ ПРИНУЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕМУ-ЛИБО, ОНИ ГОВОРИЛИ, В ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ЧЕЛОВЕКА В ЛЮБОМ ВИДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Ответить С цитатой В цитатник
   62 0 обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 15:41 (ссылка)
Полностью с Вами солидарна! Действительно, хотя, воровать не хорошо, даже и велосипед. Оказывается украсть велосипед сложнее, чем целое предприятие. За велосипед могут накрутить на полную катушку. А вот украсть или захватить в свое владение целый завод, оказывается, нормально. Вот так и живем. Полный абсурд. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:03 (ссылка)
Если бы рейдеров не прикрывали "сверху", их деятельность была бы почти невозможна. Да и вообще, рейдеры в любой стране, не только в нашей, на 90% следствие действий власти.
А лечить последствия, оставляя нетронутой причину... сами понимаете, бесперспективно. Свято место пусто не бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:51 (ссылка)
,

Наверное, все-таки, о разумной заинтересованности?

Государство - это и есть принуждение, ибо может действовать только на основании ЗАКОНА, а закон - это и есть принуждение. действовать надо на основании СОЗНАНИЯ, а у государства нет и не может быть механизмов пробуждения и формирования сознания. Опять же из-за закона как системы жизни. Закон и сознание - две вещи несовместные.

,

Сама власть и государство - это уже и есть рейдеры. Только пока еще используется инерция мышления, чтобы поддерживать эфемерную видимость, что рейдеры и государство - это не одно. А уже давно произошло слияние, и к тому же тенденция развития государства не может быть иной - это закономерное следствие закономерных причин.

Это уже только преподносится, что рейдеры
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:52 (ссылка)
Последняя в предыдущем комменте строчка затесалась случайно)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
   3 3 обратиться по имени "Бизнес, ничего личного." Вторник, 20 Октября 2009 г. 18:57 (ссылка)
Слияния и поглощения это одно из направлений бизнеса. "На то и щука что бы карась не дремал."(нар)
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 20:15 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, нет, это естественно, что власть и есть рейдер))) Тем более у нашей власти опыта по этой части, наверное, больше всех в мире)))
Но действует власть, все же, пока в основном чужими руками. Вот это я имела в виду.
Ответить С цитатой В цитатник
   18 16 обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 20:59 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 22:34 (ссылка)
,

Ну а как же прикрываться, если действовать не чужими руками?)) Это самое удобное прикрытие. Только вся соль в том, что руки - не "чужие".))) Свои же и есть руки, только усиленно выдаваемые за чужие. Никто чужими руками суп не хлебает - это были бы чудеса, если человек не инвалид.))) Рука руку моет. Своя рука - владыка.
Ответить С цитатой В цитатник
   13 0 обратиться по имени Украсть велосипед сегодня опаснее, чем захватить... Среда, 21 Октября 2009 г. 04:19 (ссылка)
Старая, советская фраза что воровать вагонами куда безопаснее актуальна будет еще долго, просто время на месте не стоит и все совершенствуется "в ихнем мире" с молчаливого наблюдения народа. А чему возмущаться если под каждую схему они новый закон принимают, вот в общем и законно.
Можно возмущаться и дальше!!!
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 10:04 (ссылка)
Рейдерство это страшная угроза частной собственности и нац экономике. Люди годами сколачивают бизнес и тут в один момент его отнимают.

Я считаю что хозяева бизнеса должны расправляться с рейдерами, тогда и захватывать будет некому. Как говорится нет рейдера нет захвата! (моё мнение такое).
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 11:05 (ссылка)
,

Именно - под каждую схему принимают новый закон. Бессмертная фраза Ильфа и Петрова про "33 способа законного отъема денег у граждан"))))) - это как раз и есть та фальшивая основа оправдания существования государства, к которому уже все привыкли настолько, что оно воспринимается как единственно возможное в мироздании. Эти способы "законного отъема" разрослись в гигантские, обеспеченные правовым и исполнительным механизмом, масштабы. Колоссальные, поражающие воображение, масштабы!

А все из-за чего? Потребление. И это - при безуспешных призывах от начала творения двигаться по другому пути развития. Без потребностей в природе: не убий, не укради... Не для того это все положено в природе, чтобы человек истреблял вообще что-либо в природе. Это очень широкие и глубокие глобальные вселенские понятия, которые сужены до перспективы собственного носа.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 11:09 (ссылка)
,

"Должны расправляться с рейдерами" - это лишь красивая фраза. А где у нее пути реализации?

Даже управление по борьбе с организованной преступностью успешно почило. Нет инструментов против таких колоссальных механизмов захвата и "отъема". Ворюги - они и есть ворюги. Любого масштаба.
Ответить С цитатой В цитатник
   12 0 обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 11:20 (ссылка)
да довно известно ,что варовать вагономи безопасней!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 13:25 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, Вообще все эти события ну о-о-очень интересны, чем это может кончиться! Может, в конце концов, рейдеры возьмут в аренду жопы Путина и Медведева, а потом и окончательно переведут их жопы в собственность рейдеров! Может, после этого появятся НУЖНЫЕ законы и заработают исполнительно-силовые структуры!!! Ну должен же быть В ДОМЕ НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН?!