О чем думаете?

 -Рубрики

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Новостные сюжеты

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 4792
Комментариев в дневнике: 32752
Написано сообщений: 47080
Популярные отчеты:

Онагадори – петухи с удивительными хвостами

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 22:23 (ссылка)
Цитата сообщения Онагадори – петухи с удивительными хвостами





У петухов онагадори хвосты настолько удивительные, что этими хвостами на весь мир прославился городок Коти с осторова Сикоку, который является центром разведения чудесных петухов.

С древних времён известно, что по ночам на Земле властвуют силы тьмы, творящие зло. Так бы они и днём продолжали свои чёрные дела, но, к счастью для человечества, петух прогоняет их своим пением на рассвете.

Впервые петуха одомашнили в Индии, но весть о чудесной птице постепенно разнеслась по свету. Кур повезли на Запад: в Персию, Россию, Европу, и на Восток: Китай, Филлипины, Японию...

Однако чем дальше везли кур, тем чаще забывали, зачем, собственно говоря, их вообще везли. Вдалеке от исторической родины этих птиц стали держать в качестве украшения, вместе с их родственниками, павлинами и фазанами. Петухи действительно очень красивые создания – многие ли из птиц в наших широтах могут похвастаться таким роскошным цветным оперением?

Разумеется, стараясь сделать петухов ещё красивее, люди проводили селекционный отбор, выводили новые породы.

Так около трёхсот лет назад в Японии появился петух онагадори. Среди японских феодалов стало модным украшать копья петушиными перьями. Причём чем длиннее были перья на копье, тем дороже копьё стоило. И следовательно, тем богаче имел вид обладатель этого копья.

Многие пытались выводить петухов с длинными хвостами, но удалось это только крестьянину с острова Сикоку, Ридзаэмону Такэти.

Уже давным-давно нет ни японских феодалов, ни копий с перьями, а петухов онагадори всё разводят и разводят. До того людям приглянулась эта достойная восхищения птица.

Хвост онагадори иногда вырастает до 10 метров. А в редких случаях и длиннее. Он чаще всего чёрно-белый, но может быть и чёрно-красным. Или даже совершенно белым.

Цыплята ничем не отличаются от обычных петухов. И порода делается так. Когда петушки подрастают, их сажают на специальный насест. Чем длиннее вырастает хвост, тем выше поднимают насест. А чтобы птица не смогла, легкомысленно бегая, поломать чудесные перья своего хвоста, её помещают в специальный ящик. Изредка лишь организовывая прогулки. И подвязывают хвост при этом. Но когда он отрастёт достаточной длины, птицу вообще перестают выпускать. Если нужно перенести петуха на небольшое расстояние, хозяин наматывает хвост себе на руку и на шею.

В Европу онагадори завезли в XIX веке, и Европа была потрясена. Многим богачам захотелось украсить заморским петухом свои сады, но птиц привозить было очень трудно и стоили они колоссальных денег. А в Европе разводить онагадори не получается.

Петухи онагадори являются большой редкостью, в европейских странах их единицы.


Рубрики:  Фотогалерея: тайный мир существа

Теги:  

Цитаты
0
Ссылки
0
Запомнить в Evernote
Поделиться с друзьями

   21 8 обратиться по имени Вторник, 14 Апреля 2009 г. 23:02 (ссылка)
петушок красивый
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2010
О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,