О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Рубрики

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 54957
Популярные отчеты:

Притчи о главном. Мелло де Э.

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 21:13 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения

Мелло де Э. Когда Бог смеется. Духовность.



 (182x233, 13Kb)
ЛУЛУ


Инспектор в сумасшедшем доме увидел, как один из пациентов раскачивается на своем стуле, постоянно бормоча мягким довольным голосом: Лулу, Лулу... Что у него за проблема? -- спросил он у врача. Это все из-за Лулу. Эта женщина ушла от него, -- ответил доктор. Проходя по коридору мимо комнаты с мягко обитыми стенами, инспектор обратил внимание на другого пациента, который бился головой о стенку и стонал: Лулу, Лулу... Что, Лулу стала проблемой и для этого человека? Да, -- ответил врач, -- этот в конце концов женился на ней.

В жизни есть только два вида горя: не получить то, к чему стремишься, -- и заполучить это..


СОКРАТ НА БАЗАРЕ

Будучи истинным философом, Сократ верил, что мудрый человек инстинктивно ведет скромную жизнь. Сам он даже не носил туфли, хотя его всегда тянуло на базар поглазеть на всевозможные товары, выставленные там. Когда один из его друзей спросил, зачем он так поступает, Сократ ответил: "Мне нравится ходить туда и осознавать, без скольких вещей Мне приятно жить!"

Духовность проявляется не в знании того, что ты хочешь. Духовность проявляется в понимании того, что тебе не нужно. Истории известны люди, которые сделали богатой жизнь не только для себя, но и для других тем, что практически ничего не имели.

СЕКРЕТ ЛУЧШЕГО ЧАЯ


В Японии был некий клуб джентльменов, которые встречались друг с другом, чтобы обсудить новости и выпить чаю. Помимо других увлечений, они любили находить дорогие разновидности чая и создавать новые сорта с изысканным вкусом. Однажды пришла пора самого старого члена клуба развлечь своих коллег. Он разливал им чай с большой торжественностью, отмеряя каждому члену клуба листья из золотого сосуда. Чай получил высочайшую оценку у присутствующих; они стали спрашивать, что за чайную смесь с таким изысканным вкусом он придумал. Старейшина улыбнулся и ответил: "Джентльмены, чай, которому вы дали очень высокую оценку, пьют крестьяне на моей плантации. Самое лучшее в жизни стоит недорого, и его не нужно долго искать".

ГУРУ И ЖЕМЧУГА


Однажды гуру сидел, погрузившись в медитацию на берегу реки. К нему подошел ученик и положил к его ногам две огромные жемчужины в знак любви и уважения. Гуру открыл глаза, поднял одну из жемчужин и взял ее в руку столь неосторожно, что она выпала из руки и покатилась по берегу в воду. Шокированный ученик нырнул за ней в реку; он нырял до вечера, но так и не сумел найти жемчуг. В конце концов -- обессиленный и мокрый -- он прервал медитацию учителя: -- Ты видел, куда она упала. Покажи мне место, и я достану ее для тебя. Тут гуру поднял другую жемчужину, швырнул ее в воду и сказал: -- Вон там!

Не стремись владеть вещами, ибо на самом деле ими нельзя владеть. Убедись, что они не поработили тебя, и ты станешь венцом творения.
 


ДВА ДОЛЛАРА

Одна семейная пара приехала к своим друзьям в другой конец страны. Их повезли на скачки. Очарованные видом лошадей, мчавшихся по кругу ипподрома, муж и жена весь вечер играли в тотализатор, пока у них не осталось всего два доллара. На следующий день муж сказал, что пойдет на скачки один. В первом заезде он поставил на аутсайдера свои два доллара, и лошадь пришла к финишу первой. Он поставил весь свой выигрыш на следующий заезд и вновь выиграл. В этот день ему очень везло; вечером его выигрыш составил пятьдесят семь тысяч долларов. На пути домой ему попался игорный дом. Внутренний голос, тот самый, что подсказывал ему сегодня, на какую именно лошадь нужно ставить, сказал ему: -- Зайди и сыграй. Человек зашел внутрь и увидел перед собой рулетку. Голос сказал: -- Номер тринадцать. Человек поставил все свои пятьдесят семь тысяч долларов на номер тринадцать. Когда рулетка замерла, крупье объявил: -- Номер четырнадцать. Он вернулся домой с пустыми карманами. У двери жена спросила: Ну, как ты сыграл? Муж пожал плечами: Проиграл два доллара, -- ответил он.

Подумай об этом: ты никогда не теряешь больше, чем ты теряешь, -- независимо от того, что ты теряешь.


НИКОМУ НЕ ГОВОРИ СВЯЩЕННУЮ МАНТРУ


Посетитель стал на колени во время ритуала посвящения в ученики. Гуру прошептал ему на ухо священную мантру, предупреждая, чтобы он никому о ней не говорил. А что случится, если я расскажу о ней? -- спросил последователь. Всякий, кто узнает твою мантру, освободится от оков невежества и страдания, но сам ты будешь исключен из учеников и предан проклятью! Услышав эти слова, ученик побежал на рыночную площадь, собрал вокруг себя огромную толпу и повторил священную мантру, чтобы все ее услышали. Ученики доложили об этом гуру, настаивая на том, чтобы провинившегося монаха исключили из монастыря за непослушание. Гуру улыбнулся и ответил: -- Его мне нет нужды учить чему-либо. Его поступок показал, что он сам себе гуру.

КАК БУДДА СОЗДАЛ СВОЙ СРЕДИННЫЙ ПУТЬ


Когда Будда впервые пустился в духовные искания, он практиковал аскетизм. Однажды мимо дерева, под которым он медитировал, случайно проходили два музыканта. Один сказал другому: -- Не перетягивай сильно струны своего ситара, чтобы они не лопнули. Не позволяй им свободно висеть, а то не сможешь воспроизвести звук. Выбери золотую середину. Эти слова ударили Будду с такой силой, что просто перевернули его подход к духовности. Он был уверен, что слова предназначались лично ему. С той минуты он отказался от аскетизма и стал вести простой, легкий, умеренный образ жизни. По существу, его подход к просветлению называется Срединным Путем.

Рубрики:  Арт - литература денди
Мегапространство
Психология, отношения, интересное
Метки:  

  20 0 обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 21:40 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
  32 2 обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 21:52 (ссылка)
Замечательные притчи.
Спасибо большое)
Ответить С цитатой В цитатник
  52 0 обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 12:51 (ссылка)
Спасибо за притчи........
очень философские

особенно понравилась про Мантру.......
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,