О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 -Рубрики

 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 49634
Популярные отчеты:

Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 07:09 (ссылка)
Процитировано + в цитатник

 




Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.


И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

 



Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Тогда, если кто скажет вам: "вот, здесь Христос, или там", - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы.


И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Матфея 24:3-35

СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

 

Рубрики:  Арт - литература денди
Вся правда о...
Научные сенсации, открытия, изобретения
Мегапространство
Психология, отношения, интересное
Теги:  

   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 08:41 (ссылка)
Я больше атеист, нежели православная, но в этих предсказаниях есть правда... всему приходит когда-нибудь конец для того, чтобы дать начало другому... круговерть природы... была, есть и будет!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 09:52 (ссылка)
не понимаю этот говор старый.
Ответить С цитатой В цитатник
   21 13 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 10:18 (ссылка)
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

Силы небесные , как мне кажеться , это магнитные поля ... Если они поколеблются или поменяют полярность , то точно всем придет пипец .. Ведь все наша существование зависит от земного притяжения ... И поля эти тоже зависят от других полей , что властвуют в космосе , о которых мы даже и не знаем ...
Ответить С цитатой В цитатник
   34 0 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 10:19 (ссылка)
, солидарна с тобой
Ответить С цитатой В цитатник
   65 0 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 10:26 (ссылка)
Писано из старинной, очень старинной библии. Вот бы почитать настоящую старинную библию. Подскажите. Вот, этот пост, что Вы опубликовали из каких источников взят? Очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
   208 0 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 10:32 (ссылка)
Исходное сообщение Ваша_сплетница
_Mega_Pussy_ , солидарна с тобой


+1
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 12:55 (ссылка)
"Да, много званных, но мало избранных"! Бог зовет всех, но не все захотят жить праведной жизнью и просто не выберут этого пути, к сожалению! Тем более выбор ценен - Бог нам дал свободу выбора!
Ответить С цитатой В цитатник
   13 0 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 14:20 (ссылка)
Если есть начало значит и должен быть конец, но во вселенной каждый конец это новое начало, вот только чему?
Ответить С цитатой В цитатник
   11 2 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 14:22 (ссылка)
это все сложно для меня
Ответить С цитатой В цитатник
   8 0 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 14:49 (ссылка)
я бы ещё строки про лжепророков выделила
Ответить С цитатой В цитатник
   2 0 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 14:53 (ссылка)

Ответ на комментарий

Откройте любую Библию. Это говорится о том что конец света так будет.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:44 (ссылка)
,

Источник указан - Евангелие от Матфея, глава 24, стихи 3-35.
Ответить С цитатой В цитатник
   52 0 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:45 (ссылка)

Ответ на комментарий

И старинная Библия, и та, что издается сейчас - не имеют различия. Разве что в новом переводе, - но он не так распространен. Возьмите любую Библию, и найдете эти слова в ней.
Ответить С цитатой В цитатник
   25 2 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:49 (ссылка)
Исходное сообщение алла_разумикина
Писано из старинной, очень старинной библии. Вот бы почитать настоящую старинную библию. Подскажите. Вот, этот пост, что Вы опубликовали из каких источников взят? Очень интересно!

Какой "старинной"? Это текст из Евангелия, Синодальный перевод, ныне употребляемый, и продающийся и раздающийся в подарок везде. Могу прислать Вам в электронном виде. Меня не затруднит. Вот Вам ссылки. Этот текст вполне доступен:



Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:52 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение raddis
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

Силы небесные , как мне кажеться , это магнитные поля ... Если они поколеблются или поменяют полярность , то точно всем придет пипец .. Ведь все наша существование зависит от земного притяжения ... И поля эти тоже зависят от других полей , что властвуют в космосе , о которых мы даже и не знаем ...


Силы небесные - это не магнитные поля)) Если говорить очень схематично и просто:

Солнце и луна - это те самые высокие идеи, которыми люди руководствуются на данном пути развития цивилизации (потребление - основная и главная идея).
Звезды спадут с неба - это все те, кто вершат эти идеи, выдвигают самое лучшее им применение и способы реализации, имеют власть и силу на этом пути.

А силы небесные - это те, кто идут истинно по пути Божиему.

В Библии, да и вообще во всей практике священный пророческих писаний и учений от самой древности нет ни одного слова в номинальном значении. Указаны только символы, только библейская терминология, которая означает совершенно другие процессы и суть, чем это выглядит.

Это всегда было тайное знание - только для тех, кто идет по этому пути. Потому что оно открывается человеку только на практике, а не в теории))) Таков замысел Божий и таковы базовые, фундаментальные закономерности вселенной.
Ответить С цитатой В цитатник
   29 5 обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:55 (ссылка)
, Здесь нельзя дословно понимать. Это намёк на то, что Сын Человеческий (то есть Христос) ярче всех звёзд, Луны и даже Солнца. Яркость Его пришествия затмит все небесные светила.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 16:02 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение sophy-catherine
Я больше атеист, нежели православная, но в этих предсказаниях есть правда... всему приходит когда-нибудь конец для того, чтобы дать начало другому... круговерть природы... была, есть и будет!


Да, старому приходит конец, чтобы дать начало новому. Но здесь есть одна ма-а-а-аалеькая деталька.

Если человек во всем этом не сохранит своей души, потеряет ее - то никакого нового для него не наступит.

В природе смерти нет. Это уже давно известно. Но есть разрушение плоти и материи. Сами пос ебе плоть и материя - ничто. Они и уходят в тлен.

Остается душа - то внутреннее наполнение человека, все, из чего он состоит. А дальше - смерти нет. Есть только два пути, и по одному из двух и может двигаться душа дальше. Один - в мучение и расплату за неправильную жизнь, противоречащую Мировому Разуму или Богу - как удобнее, разницы нет. А второй путь - в то новое.

Вот и право выбора каждому дано. Без проблем)))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 16:03 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Татьяна_Ясина
, Здесь нельзя дословно понимать. Это намёк на то, что Сын Человеческий (то есть Христос) ярче всех звёзд, Луны и даже Солнца. Яркость Его пришествия затмит все небесные светила.


А здесь вообще ни звезды, ни небесные светила не подразумеваются в своем прямом значении. ВО-ОБ-ЩЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 16:15 (ссылка)
,

И яркость его пришествия не просто "затмит", а на тот день вообще больше ни один способ решения проблем не будет давать НИКАКОГО СВЕТА - никакого выхода из совершенно тупиковой безвыходной ситуации, которая к тому времени сложится для людей. Кроме единственного способа решения - который предложит Сын Божий.

Но и Он так просто каждому не покажется. Ибо затмевать все остальное будет не он сам (он не игрушка елочная, чтобы сверкать), а то что он принесет - тот путь и тот выход. А это не каждому понравится. А многим очень сильно не понравится. Но третьего уже не будет дано. И в этом-то все и убедятся.
Ответить С цитатой В цитатник
   0 0 обратиться по имени Конец света! Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 17:50 (ссылка)
И наступил декабрь 2012 года. И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: «Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!»

Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 19:17 (ссылка)
,

Не, про 2012 год не катит))))))) Это уже неприкрытая реклама фильма)))))) Просьба рекламные посты или комменты оплачивать в размере 1000 (Одна тысяча) швейцарских франков (ввиду апокалипсических проблем с USD))))))) Можно процентами из Голливуда с проката.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]