О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 -Рубрики

 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 49634
Популярные отчеты:

Гиперборейское таинство Маген-Довида

Среда, 14 Октября 2009 г. 04:38 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения
Гиперборейское таинство Маген-Довида

 

Этот символ многие народы мира справедливо полагают своим. Евреи связывают его с именами своих самых выдающихся царей Давида и Соломона, индуисты - с Вишну. Это - древний символ кельтов, Великих богинь Месопотамии и Теотиуакана, традиции ислама и православия. Без него не мыслили мир маги Вавилона, средневековые алхимики и оккультисты. Истоки же его, как оказалось, ведут в... Гиперборею.

 

 

Всем интересующимся историей гиперборейских исследований сегодня хорошо известно, что предтечей знаменательной экспедиции "Гиперборея-97" под руководством Валерия Никитича Дёмина, установившей месторасположение одного из важнейших сакральных центров древней Гиперборейской цивилизации в районе Сейдозера и горы Нинчурт, была экспедиция 1922-го года под руководством Александра Васильевича Барченко. Однако, до недавнего времени считалось, что тогда, в двадцатые годы основным интересом Барченко на Кольском полуострове было изучение лишь так называемых пси-феноменов и, в частности, отмечавшегося у лопарей "мерячения". Но время идет. И всплывают старые прелюбопытные документы. И новые факты…

"При аресте в 1927 году в Ленинграде следователь ГПУ потребовал от арестованного рабби Йосефа-Ицхока Шнеерсона разъяснений по поводу его связи с профессором А.В. Барченко. Ребе ответил следующее:

"Профессор Барченко давно изучает кабалу. По его словам, он мечтает проникнуть в таинство Маген-Довида, потому что верит в его сверхъестественную силу. Профессор убежден, что разгадавший эту тайну способен выстроить и разрушить бесконечное множество миров... Он пришел ко мне три года назад сразу после моего переезда в Ленинград, рассчитывая на мою эрудицию в области кабалы, и просил открыть ему "тайну Маген-Довида". Я терпеливо объяснил профессору Барченко, что он в плену иллюзий. Хасидизму ничего не известно о каких-либо тайнах и магической силе Маген-Довида. В тот вечер, как мне показалось, профессор Барченко прислушался к моим объяснениям. Однако в дальнейшем он вновь вернулся к этой навязчивой идее и продолжал засыпать меня письмами с прежней нелепой просьбой, на которые я вынужденно, из обычной человеческой вежливости, время от времени отвечал...".

Но перед следователем из ГПУ ребе не был тогда полностью откровенен. Да, он сказал правду. Но не всю, так как он не только "вынужденно, из обычной человеческой вежливости, время от времени отвечал" на письма, которыми засыпал его алчущий тайной мудрости "профессор", но и лично свел его со своим будущим зятем и преемником (будущим Любавичским Ребе) Менахемом-Мендлом Шнеерсоном, и тот неоднократно наезжал в Ленинград, "где провел в общей сложности около трех месяцев, работая над объемистым трудом, излагающим смысл Маген-Довида в свете талмудического учения и кабалы, а также связь этого учения с астрологией и современной астрономией" (подробнее узнать об этом малоизвестном историческом факте можно ЗДЕСЬ).

Становится очевидным, что в России для людей посвящённых и просвященных древняя Гиперборея, как страна сакральных знаний и супертехнологий предыдущей нашей высокоразвитой цивилизации, уже в первой четверти XX века представляла интерес куда как в более фундаментальных (и в определенном смысле опасных) аспектах научного знания, чем это принято было считать до недавнего времени.

На фото: Маген-Довид на древнейшей копии Массоретского текста Торы (так называемый Ленинградский кодекс).

В последней четверти XX века после раскрытия прежде секретных советских архивов стало известно, что в 20-х годах с закрытием дела Шнеерсона-Барченко "тема Маген-Довида" для ГПУ не была снята окончательно. Для этой карательной организации она ещё раз всплыла в связи с другим контрреволюционным расследованием, оказавшегося связанным с... древними знаниями Атлантиды-Гипербореи.

В феврале 1928 года в Москве были арестованы члены оккультного розенкрейцерского ордена "Эмеш Редививус", возглавлявшегося Вадимом Чеховским и бывшим советским консулом в Афганистане Евгением Тегером. По утверждению Чеховского целью "Эмеш Редививус" было восстановление древних знаний атлантов путём овладения астральными планами и подчинением себе стихийных сил, воплощенных в земле, воздухе, воде и огне. Московские розенкрейцеры 20-х старались быть более аккуратными в своих практических опытах, чем их древние кумиры – атланты, якобы обладавшие властью над четырьмя стихиями Природы. Гибель Атлантиды московские розенкрейцеры объясняли тем, что некорректные магические опыты атлантов в древности создали в природе вихрь, который и погубил их царство.

А причём здесь Маген-Довид? - спросите вы.

Наиболее распространенное кабалистическое его толкование исходит из того, что символика Маген-Довида соединяет в себе четыре основные стихии Природы: Землю, Воду, Воздух и Огонь, и что в этом-де и сокрыта главная созидательно-разрушительная сила этого древнейшего символа. Вероучение же хасидов, к знанию сакральных тонкостей которого так стремился А.В. Барченко, основывается как раз на мистико-кабалистическом толковании Торы, на обложке древнейшей из сохранившихся копий текстов которой (на так называемом Ленинградском кодексе) изображён не какой-нибудь иной древний символ, а именно Маген-Довид.

С позиции сегодняшних дней абсолютно мистическими могут казаться обстоятельства, при которых закончил свою жизнь основатель "Эмеш Редививус" Вадим Чеховский. Дело в том, что он был расстрелян в 1929 году после провала попытки поднять восстание заключенных на... Соловках.

В чём здесь мистика?

Мистика же здесь в том, что осенью 2008 года на одном из островов Соловецкого архипелага был найден древний, очень необычный мегалитический комплекс. Его осмотр показал, что он был посвящён основным природным стихиям - Земле, Воде, Воздуху и Огоню. А венчает этот комплекс совершенно поразительный мегалит-артефакт - выраженной гексагональной формы каменный Маген-Довид. Этот соловецкий мегалитический комплекс был обнаружен экспедицией Международного клуба учёных, один из научных авторитетов которого - Анатолий Павлович Смирнов внёс выдающийся вклад в науку, исследуя именно фазовые переходы или, говоря на бытовом языке, взаимные переходы земли, воды, воздуха и огня.

Не это ли место на русском Севере тайно мечтал найти на землях древней Гипербореи (которую Жан Сильвен Байи называл Северной Атлантидой) Александр Васильевич Барченко? Как знать, уважаемые коллеги, как знать!

Несколько интригующих в научном смысле вопросов возникли у исследователей фактически сразу же после обнаружения в Беломорье гиперборейского Маген-Довида - буквально после первого знакомства с ним. Но перед тем, как рассказать о них, мы познакомим вас с тремя вот такими научными фактами.

Факт первый. Согласно научной теории фазовых переходов, предложенной известным русским физиком Анатолием Павловичем Смирновым, гексограмма – это наиболее удобный символ, которым самым простым образом можно передать идею взаимодействия света с веществом, находящимся в водном растворе («физику» явлений мы формулируем без использования длительных, сложных, но бесполезных для непосвящённых в эту науку объяснений, то есть совсем упрощённо).

Факт второй. Античные авторы неоднократно свидетельствовали о том, что в Древней Элладе гиперборейцы считались потомками мифических гигантов.

Факт третий. В Северной Ирландии хорошо известна так называемая «Дорога гигантов», которая включена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта дорога представляет собой несколько десятков тысяч (!) базальтовых колонн... гексагональной формы.

Согласно современным научным представлениям, «Маген-Довиды» на Дороге гигантов образовались в результате произошедшего некогда очень быстрого застывания лавы. Группа канадских физиков даже предложила рецепт имитации подобных образований:

- смешайте в чашке кукурузный крахмал с водой в соотношении 1:1;

- перенесите смесь в неглубокую кофейную чашку;

- смесь в чашке поставьте упариваться под мощный источник света;

- через неделю вы получите свою собственную миниатюрную «Дорогу гигантов» в масштабе 1:1000.

Так вот, интрига гиперборейского Маген-Довида состояла в том, что возник закономерный вопрос – а не хотели ли светопоклонники гиперборейцы, устанавливая в беломорском святилище, посвящённом основным природным стихиям (по науке - фазовым состояниям вещества): Земле - Воде - Воздуху и Огню, гигантский камень именно гексагональной формы, тем самым передать своим потомкам суперважную физическую информацию об устройстве мира - о важнейшем влиянии Света в процессе мирообразования? Гипотеза? На этот раз, ДА! Но за подобным рукотворным идеографическим занятием в Беломорье гиперборейских жрецов учёные уже «уличали».

Интересно, не правда ли?

Тех, кому это не просто интересно, а ОЧЕНЬ интересно, учёные приглашают с собой этим летом на EI-тур «Рукотворная Гиперборея» (подробности его прохождения ЗДЕСЬ).

На фото: «Дорога гигантов» в Северной Ирландии.

 

Но, пожалуй, самым большим таинством, на которое может быть пролит свет современного знания при исследовании древнейшего беломорского Гиперборейского Маген-Довида, является «откровение Плутарха». Нет, не стоит тотчас же бросаться искать описание этого откровения в Интернете. Его там попросту нет. И быть пока не может. И вот почему.

В своих знаменитых «Застольных беседах» Плутарх, который, заметим, был в один из периодов своей жизни жрецом «гиперборейского» Дельфийского Храма, заявил о том, что «эллинский Дионис (у египтян ему соответсвовал Осирис) и бог у иудеев – это один и тот же Бог». В этом мнении Плутарх сослался на то, что «подтверждающие это свидетельства могут привести Посвящённые в справляемые в Элладе трёхгодичные таинства» (имелись в виду Дионисии). Плутарх утверждал, что и «иудейский праздник субботы - шаббат - отнюдь не чужд Дионису, так как «сабами» во многих местностях называют вакхантов, а это имя звучит в возгласах, с которыми обращаются к Богу его служители». Плутарх сообщал о том, что «сами празднующие субботу иудеи свидетельствуют о связи с Дионисом….», и многозначительно добавлял: «пусть всё это кто-нибудь назовёт догадками». И именно так всё и получилось, когда большинство историков сошлись во мнении, что Плутарх в этом месте ошибся потому, что такого просто не может быть потому, что не может быть никогда.

Заметим, что одним из распространенных вариантов толкования символики Маген-Довида среди еврейских комментаторов, является следующий: Маген-Довид отражает модель мироздания, символизируя 6 дней творения, а центральный шестиугольник — это символ священного дня отдохновения шаббат.

У хасидов, к которым, напомним, неоднократно обращался за консультациями А.В. Барченко, «шестигранный центр Маген-Довида указывает на кабалистическую сефиру «Малхут». Сефира же Малхут в Кабале – это «ступень проявления Божественного, связанная с сотворенным миром, и потому от нее исходят пространственно-временные ограничения». Когда с последним из приведённых утверждений хасидов ознакомились физики из МКУ, то они пришли в восторг. От полноты понимания хасидами суперсовременной физики!

Всё вышесказанное про Плутарха, про шестиугольник-шаббат, про пространственно-временные ограничения, которые от него исходят, надо как-то рационально объяснить. Вот именно это и будут стараться сделать те учёные и индивидуальные исследователи, которые летом 2009 года поедут на Белое море на EI-тур, посвящённый разгадке гиперборейского таинства Маген-Довида. Давайте подождем его результатов.

На рисунке: Посвященная богине Сарасвати Шри Гаятри янтра или Маген-Довид по-ведийски.

Впрочем, по крайней мере, один очень важный исторический результат от гиперборейского Маген-Довида уже есть. Он был получен учёными Международного клуба учёных в том же самом 2008 году, когда экспедицией МКУ на островах Белого моря был обнаружен древнейший мегалитический комплекс с гиперборейским Маген-Довидом. Как ни странно, в ещё большей степени этот результат оказался важным для других северных регионов России, а именно, для её Архангельской и Вологодской областей. С точки зрения установления ими своих корней. А чтобы лучше проникнуть в то, о чём мы вам сейчас начнём рассказывать, давайте сначала вспомним один очень популярный в советские времена в интеллектуальных кругах анекдот.

Раздаётся телефонный звонок: «Алло! Это отдел снабжения Русской Православной Церкви? Да?! Отца Рабиновича, пожалуйста».

Бурный смех, который раздавался в те времена после этого, сменялся явной растерянностью слушателей, если рассказчик этого смешного анекдота обращал внимание на обилие «чисто еврейской символики» и, в частности, символики Маген-Довида в оформлении многих христианских православных храмов, но особенно в северных областях России. Сколько-нибудь рационально, а не антисемитски или язычески-реакционно, объяснить столь «странный факт» мало кто тогда мог. Впрочем, это в полной мере относится и к дням нынешним, для понимания чего достаточно лишь совсем немного пробежаться по этой теме глазами по Интернету. Что мы вам, умные и развитые наши читатели, и рекомендуем для остроты ощущения темы обязательно проделать самим.

Для «ленивых» же мы предлагаем фото самых что ни на есть «Интернет-хитов» по этой теме – светильника в Храме Христа Спасителя в Москве и «множества» Маген-Довидов в оформлении пола самого центра этого же храма. На первый взгляд, не главный православно-христианский храм страны, а большая синагога, при полном уважении к этому культовому для евреев месту!

С чего бы это, не правда ли?

Рубрики:  Вся правда о...
Мегапространство
Психология, отношения, интересное
Теги:  

   99 1 обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 04:54 (ссылка)
Интересно. Спасибо Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 05:02 (ссылка)
Занятная информация.....
Ответить С цитатой В цитатник
   61 0 обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 07:59 (ссылка)
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ! СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 10:06 (ссылка)

вообще-то Маген-Давид, что в переводе Щит Давида, а Довид - это в произношении на идиш.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 11:15 (ссылка)
Интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
   1 0 обратиться по имени спасибо Среда, 14 Октября 2009 г. 12:01 (ссылка)
весьма актуальная тема для меня.
обратите внимание,что мои изыскания как раз по этой статье.??
Ответить С цитатой В цитатник
   15 0 обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 12:10 (ссылка)
Спасибо! Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
   0 0 обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 13:17 (ссылка)
Очень интересно! Надеюсь истина откроется ещё при моей жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
   0 0 обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2009 г. 18:56 (ссылка)
огромное спасибо,очень интересно.Ну не даром говорят,что Б-г един для всех
Ответить С цитатой В цитатник
   1 0 обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2009 г. 23:47 (ссылка)
"Для того и был создан Египет,что бы Я его победил."А ваш Плутарх праздновал в этот момент или был "серьёзен"?
Ответить С цитатой В цитатник
   5 0 обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:02 (ссылка)
Я читала, что когда-то давно на Земле существовала великая Ведическая цивилизация. Она сущестовала на территории многих стран. Существовала она и на Атландиде.
Остатки этой цивилизации сохранились во многих существуеющих ныне странах. Особенно сильно в России остатки её сохранились на так называемом русском севере. На севере очень много селений и рек, имеющих санскритские имена. Например, Шива, а также Нара, Кама, и т д. Я видела фильм, где сравнивались рисунки на вышивках русского севера с индийской символикой. К тому же русский и санскрит необычайно похожи.

Есть интересная книженция, называется "Иисус жил в Индии". Советую прочитать. Ведические знания, символы были принесены в страну Израилеву, так же как и в Россию.
Да в мире вообще всё взаимосвязано.

Я читала также, что Звезда Давида - это древний танрический символ, обозначающий соединение Шивы и Шакти, Пуруши и Пракрити, Ян и Инь, Сознания и Энергии.

Соединение Шивы и Шакти можно созерцать на одном из моих аватар.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,